Перейти к содержимому


Фотография

10 рублей 2009 года лёгкие по весу, оцените


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Сергей2311

Сергей2311

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 20 November 2017 - 20:52

Монета выглядит вот-так, с весами пока не получилось, ввиду их отсутствия! Постараюсь попросить какого-нибудь ювелира взвесить и выложу фото или хотя-бы напишу её вес. Монета сама красного цвета на фото должно быть видно, то есть как я понимаю, она покрыта не латунью как должна, а медью. В данный момент она покрыта слоем патины, но в местах частого соприкосновения она цвета меди! Описания такой монеты в интернете я пока не нашёл, на аукционах тоже самое, не может быть, чтобы она была в единственном экземпляре. Кто с такой монеткой сталкивался?

Прикрепленные изображения

  • P71120-201648.jpg
  • P71120-201733.jpg
  • P71120-201901.jpg

  • 0

#2 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 20 November 2017 - 21:01

Монета выглядит вот-так, с весами пока не получилось, ввиду их отсутствия! Постараюсь попросить какого-нибудь ювелира взвесить и выложу фото или хотя-бы напишу её вес. Монета сама красного цвета на фото должно быть видно, то есть как я понимаю, она покрыта не латунью как должна, а медью. В данный момент она покрыта слоем патины, но в местах частого соприкосновения она цвета меди! Описания такой монеты в интернете я пока не нашёл, на аукционах тоже самое, не может быть, чтобы она была в единственном экземпляре. Кто с такой монеткой сталкивался?

Обычная монета, патина - последствия агрессивной среды в которой она провалялась все эти годы. 


  • 1

#3 Vadim28

Vadim28

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Имя:
    Вадим
  • ГородСамара

Отправлено 20 November 2017 - 21:21

Сергей добрый вечер. Когда привозишь с пляжного копа кучу почерневших монет то заморачиваться с ними желания нет ни какого, бросаешь их во всякую бытовую химию так вот десятки появляются  от туда аккурат  такого цвета.    


  • 1

#4 Сергей2311

Сергей2311

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 20 November 2017 - 21:29

Учитывайте пожалуйста, то что она даже в руках чувствуется легче чем обычная монета, она явно не просто цвет изменила под воздействием агрессивной среды, по всей видимости она из другого металла, только похожего описания не могу найти!


Но что ещё интересно, она магнитится, значит основа у неё сталь. Но вот разница в весе большая, её даже автоматы не принимают(не распознают)


Извиняюсь, добрый вечер Всем откликнувшимся, а то увлёкся, даже не поздоровался


  • 0

#5 1975

1975

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1063 сообщений
  • Имя:
    ,

Отправлено 20 November 2017 - 21:47

Учитывайте пожалуйста, то что она даже в руках чувствуется легче чем обычная монета, она явно не просто цвет изменила под воздействием агрессивной среды, по всей видимости она из другого металла, только похожего описания не могу найти!


Но что ещё интересно, она магнитится, значит основа у неё сталь. Но вот разница в весе большая, её даже автоматы не принимают(не распознают)


Извиняюсь, добрый вечер Всем откликнувшимся, а то увлёкся, даже не поздоровался

точку в вопросе поставят только весы.

причем фото на весах желательно.


  • 0

- ну как то так...
оценивая монету пишу ту цену за которую готов был бы её приобрести.
проходы по аукционам каждый и сам может посмотреть.
любая моя оценка - это сугубо моё более чем скромное мнение


#6 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 20 November 2017 - 21:57

точку в вопросе поставят только весы.

причем фото на весах желательно.

Ни к чему весы, заготовка из другого металла ни как не может попасть под штемпель. Монета возможно и стала меньше весом чем 5.6 грамма в результате хим-реакции, потёртости, но не на много.ИМХО


  • 0

#7 Сергей2311

Сергей2311

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 20 November 2017 - 22:04

Постараюсь завтра сфотографировать на весах, А насчёт того, что вес не сильно изменился, все кто её в руки брал заявляют, что она легче чем обычная, поэтому она меня и заинтересовала, я не специалист в нумизматике, поэтому я бы на неё и внимания не обратил


  • 0

#8 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 20 November 2017 - 22:06

Гнилой десюн....в оборот его,если примут....


  • 0

#9 Сергей2311

Сергей2311

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 20 November 2017 - 22:07

Я не утверждаю, что это какая-то совсем левая заготовка, я просто спрашиваю не может ли это быть очередным экспериментом монетного двора, которая не была уничтожена как положено, а попала в обиход


Он и попал ко мне из оборота, дали сдачу в пятёрочке, так что он гулял до меня долго


  • 0

#10 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 20 November 2017 - 22:11

Вообще фуфляк похоже с разводом на лоха....

Уже видел подобную тему с таким фуфлом.


Я не утверждаю, что это какая-то совсем левая заготовка, я просто спрашиваю не может ли это быть очередным экспериментом монетного двора, которая не была уничтожена как положено, а попала в обиход


Он и попал ко мне из оборота, дали сдачу в пятёрочке, так что он гулял до меня долго

Не может быть экспериментом,а вот фуфлом очень даже.....завязывайте с очковтирательством.


  • 0

#11 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 20 November 2017 - 22:13

Пока не будет точного веса - разговор ни о чем.
  • 0

Equinox 600


#12 Сергей2311

Сергей2311

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 20 November 2017 - 22:21

А кто кого разводит? Я её покупать не предлагаю, а спросил совета? А разговор про фуфляк и фуфло, это как то не очень похоже на ответ специалиста или хотя бы разбирающегося человека


Постараюсь завтра выложить фото на весах, просто нет знакомого ювелира, надо искать


А где видели тему? Чем она там закончилась, может есть познавательное что нибудь?


Я никому очки не втираю, а если нечего сказать по теме, не надо оскорблять всех и вся.......


Фуфло это Ваша писанина уважаемый


Вам заняться не чем что ли, как сидеть и поливать грязью людей, не можете ответить на поставленный вопрос, не засоряйте эфир глупостью


  • 0

#13 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 20 November 2017 - 22:22

Материал сталь (08Ю) с латунным (Л75) гальванопокрытием

Понятно почему магнититься? Гальванопокрытие утрачено...монета-немонета...просто хлам.


НЕ надо искать алмазы в опе...их там нет...


  • 1

#14 Сергей2311

Сергей2311

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 20 November 2017 - 22:24

Латунь имеет жёлтый цвет, а не красный как медь, в этом я уж разбираюсь поверьте, а монеты с утраченным покрытием продаются на аукционах, сегодня видел такую, с неё просто слезла фольга латуная, а под ней ржавеющая сталь со следами коррозии, продавалась как заводской брак


  • 0

#15 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 20 November 2017 - 22:29

Латунь имеет жёлтый цвет, а не красный как медь, в этом я уж разбираюсь поверьте, а монеты с утраченным покрытием продаются на аукционах, сегодня видел такую, с неё просто слезла фольга латуная, а под ней ржавеющая сталь со следами коррозии, продавалась как заводской брак

Ни чего Вы не разбираетесь в окислах и ваше заключение о красном-желтом просто бредятина....напильником её и увидите что красное а что желтое.

А про продажи гнилых какаликов не нужно мне втирать....без лоха,как говориться,жизнь плоха....


  • 0

#16 Сергей2311

Сергей2311

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 20 November 2017 - 22:31

Да я и не ищу их там, в отличии от Вас, я просто заинтересовался этим и второй день ищу ответ на свой вопрос, чтоже это, только попадаются очень великие специалисты, которые умеют только выковыривать из опы и кидаться в окружающих! Ладно разберусь сам без "проверенных покупателей(продавцов)", раз они ответить ничего не могут, а выслушивать фуфло в свой адрес не хочу, я Вам уважаемый ничего не продавал, чтобы втирать очки или гнать фуфло или что там ещё


  • 0

#17 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 20 November 2017 - 22:32

Да я и не ищу их там, в отличии от Вас, я просто заинтересовался этим и второй день ищу ответ на свой вопрос, чтоже это, только попадаются очень великие специалисты, которые умеют только выковыривать из опы и кидаться в окружающих! Ладно разберусь сам без "проверенных покупателей(продавцов)", раз они ответить ничего не могут, а выслушивать фуфло в свой адрес не хочу, я Вам уважаемый ничего не продавал, чтобы втирать очки или гнать фуфло или что там ещё

Достаточно уже болтовни! Будут фото на весах, тогда и продолжим! Иначе тему закрою.


  • 0

#18 Сергей2311

Сергей2311

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 20 November 2017 - 22:34

Окислы я предложил убрать йодом и вылажить фото, только там на окислы не сильно похоже, окислы розовее обычно


прошу прощения за ошибку выложить


  • 0

#19 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 20 November 2017 - 22:41

Да...когда обсуждать нехрен,обсуждают навоз....

 

 она покрыта не латунью как должна, а медью.

Ну да,специально меди намешали и для вас покрыли :crazy:

Легкая она от того,что сгнила наполовину и утратила признаки подлинности....


  • 0

#20 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 20 November 2017 - 22:49

 


Фуфло это Ваша писанина уважаемый


Вам заняться не чем что ли, как сидеть и поливать грязью людей, не можете ответить на поставленный вопрос, не засоряйте эфир глупостью

Послушай умник,я ни кого не оскорблял,я лишь высказал свою точку зрения по данному кругляку,и то что,кому-то это не нравится это не мои проблемы,или вам думалось,что все будут прыгать вокруг вашего какалика и нахваливать его....


  • -2