Перейти к содержимому


Фотография

10 рублей 2009 года лёгкие по весу, оцените


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Сергей2311

Сергей2311

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:
    Сергей

Отправлено 20 November 2017 - 22:53

Да ладно спорить я с Вами не хочу! А насчёт окислов скажу розовые окислы со старинных монет реставраторы советуют удалять йодом, однократно или двукратно, я пока Вы писали здесь сходил и обработал её обильно йодом трижды, в результате она как была так и осталась, может только блестеть больше стала и патина с грязью сходить начала, в вопросах гнили я не согласен размеры она не изменила, на ней только следы использования в обиходе


  • 0

#22 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 20 November 2017 - 22:56

Послушай умник,я ни кого не оскорблял,я лишь высказал свою точку зрения по данному кругляку,и то что,кому-то это не нравится это не мои проблемы,или вам думалось,что все будут прыгать вокруг вашего какалика и нахваливать его....

Вам второе письменное предупреждение! (Читаем правила поведения на форуме) После третьего будет "режим чтения" две недели!

Тема закрыта до завтра.


  • 0

#23 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 21 November 2017 - 01:05

Завтра наступило, тема открылась. :)


  • 0

#24 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 November 2017 - 09:02

Ваша монетка какое то время в земле полежала. Я находил такие десячки. Все зависит от среды. Одни были черные как смоль, некоторым возвращался прежний вид, другие после чистки меняли цвет от розового до красного. Все зависит от среды в которую попала монетка. Красными в основном становятся потеряшки у водоемов. Смею предположить Вашу монетку потеряли и нашли на пляже и пустили в оборот. Тоже самое у меня жена делает с подобными находками. По поводу веса , тут только весы.Рука очень плохой определитель веса.Не думаю что вес будет различаться. Поверьте чудес не бывает.  :hi:


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#25 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 November 2017 - 10:29

Прочитал в личке что Вам написали на другом форуме что сталкивались с монетами именно 2009-2012 годов. Да могут монеты каких то годов краснеть больше. Но поймите это только под воздействием активной среды. Могут потому что чуть отклоняется покрытие по хим составу или обработке. Попавшая в активную среду монетка теряет свою ценность. Интерес к ней минимальный. :hi:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#26 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 21 November 2017 - 19:02

Монета выглядит вот-так, с весами пока не получилось, ввиду их отсутствия! Постараюсь попросить какого-нибудь ювелира взвесить и выложу фото или хотя-бы напишу её вес. Монета сама красного цвета на фото должно быть видно, то есть как я понимаю, она покрыта не латунью как должна, а медью. В данный момент она покрыта слоем патины, но в местах частого соприкосновения она цвета меди! Описания такой монеты в интернете я пока не нашёл, на аукционах тоже самое, не может быть, чтобы она была в единственном экземпляре. Кто с такой монеткой сталкивался?

Я под сталом!Ржу нимагу! :rofl:


  • 0