Перейти к содержимому


Фотография

Новогодний коп!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 02 January 2018 - 17:01

*
Популярное сообщение!

Сегодня тоже сезон открыл:

[attachment=120254:S1410001.JPG

Немного. но крестик по-моему неплохой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  S1410001.JPG   88.56К   0 Количество загрузок:

  • 5

#62 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 02 January 2018 - 21:34

Первого с утра побаливала голова, ночью смешал чачу с вином. Моросил дождик при минусовой температуре с туманом, но я вышел с собакой и аськой пройтись по окрестностям. От того, что видел, настроение подавленное, поэтому фоткать не стал. За высотой с памятником резервному Штабу 64-й армии в линию расположены остатки от окопов отделения охранения, а за следующей высотой что-то непонятное, то ли одиночный окоп, то ли воронка. Посмотрел прибором по кромке ямы. Это оказался окоп, в который попала авиабомба. На бруствере в сторону фрицев лежала отстреленная гильза 7,62 х 38, а остальной бруствер вкруговую густо нашинкован осколками от авиабомбы. Фашисты, гады, меткими были. Солдат шмалял навстечу пикирующему лаптежнику, а потом к нему прилетела обратка. 

Потом прошел пару-тройку километров на запад и случайно наткнулся на линию фронта. По высоте остатки наших окопов и ходы сообщений. Тут оборону держали два отделения. Земля вокруг окопов звенит от множества немецких пуль и осколков. Жестокое испытание выпало тем, кто здесь был. Вечная слава им и память. По всему видно, что здесь часто копают. Много свежих ям диаметром полметра и глубиной полметра. Похоже серьезным прибором работали. Но хотя-бы ямы за собой засыпали, а то свинство какое-то. Лично я свои ямки всегда засыпаю и утрамбовываю. Здесь я нашел свою первую монетку в 2018 году. Это были 2 рубля 2007 года прекрасного сохрана и в прекрасной шоколадной патине. Похоже кто-то из коллег лет десять назад проверял ход сообщения в двойном окопе и посеял двухрублевку. Еще кроме обычных пуль и гильз мне попалась стальная пуля 13 х 65 мм, просто гигантская какая-то. Еще нашел нижнюю часть гильзы от снаряда полевой гаубицы калибра 114 мм. И еще нашел звено снаряда автоматической авиационной пушки калибра 20 мм. Если погода позволит, завтра хочу сходить на ту сторону фронта. Посмотрю, чем там наши угостили фрицев поганых.

Прикрепленные файлы


  • 3

#63 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 02 January 2018 - 21:48

*
Популярное сообщение!

За пол дня единственный артефакт,не считая дырявой копейки Н2. Дед Земляной походу в запое еще....

Подскажите по находке,если кто в теме.

Сам нарыл,что " пехотный запасной батальон 3/77, группа крови 4," ну и личный номер 5203,ну это ни о чем инфа....

 


  • 5

#64 sergrig77

sergrig77

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Имя:
    сергей
  • Городволгоградская обл.

Отправлено 02 January 2018 - 22:13

Первого с утра побаливала голова, ночью смешал чачу с вином. Моросил дождик при минусовой температуре с туманом, но я вышел с собакой и аськой пройтись по окрестностям. От того, что видел, настроение подавленное, поэтому фоткать не стал. За высотой с памятником резервному Штабу 64-й армии в линию расположены остатки от окопов отделения охранения, а за следующей высотой что-то непонятное, то ли одиночный окоп, то ли воронка. Посмотрел прибором по кромке ямы. Это оказался окоп, в который попала авиабомба. На бруствере в сторону фрицев лежала отстреленная гильза 7,62 х 38, а остальной бруствер вкруговую густо нашинкован осколками от авиабомбы. Фашисты, гады, меткими были. Солдат шмалял навстечу пикирующему лаптежнику, а потом к нему прилетела обратка. 
Потом прошел пару-тройку километров на запад и случайно наткнулся на линию фронта. По высоте остатки наших окопов и ходы сообщений. Тут оборону держали два отделения. Земля вокруг окопов звенит от множества немецких пуль и осколков. Жестокое испытание выпало тем, кто здесь был. Вечная слава им и память. По всему видно, что здесь часто копают. Много свежих ям диаметром полметра и глубиной полметра. Похоже серьезным прибором работали. Но хотя-бы ямы за собой засыпали, а то свинство какое-то. Лично я свои ямки всегда засыпаю и утрамбовываю. Здесь я нашел свою первую монетку в 2018 году. Это были 2 рубля 2007 года прекрасного сохрана и в прекрасной шоколадной патине. Похоже кто-то из коллег лет десять назад проверял ход сообщения в двойном окопе и посеял двухрублевку. Еще кроме обычных пуль и гильз мне попалась стальная пуля 13 х 65 мм, просто гигантская какая-то. Еще нашел нижнюю часть гильзы от снаряда полевой гаубицы калибра 114 мм. И еще нашел звено снаряда автоматической авиационной пушки калибра 20 мм. Если погода позволит, завтра хочу сходить на ту сторону фронта. Посмотрю, чем там наши угостили фрицев поганых.

Прошу прощения, Анатолий нечайно минуснул вас, в телефоне всё мелкое.
А звено это от авиационной пушки ВЯ23 Волков Ярцев калибр 23мм.
  • 1

#65 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 03 January 2018 - 01:52

Первого с утра побаливала голова, ночью смешал чачу с вином. Моросил дождик при минусовой температуре с туманом, но я вышел с собакой и аськой пройтись по окрестностям. От того, что видел, настроение подавленное, поэтому фоткать не стал. За высотой с памятником резервному Штабу 64-й армии в линию расположены остатки от окопов отделения охранения, а за следующей высотой что-то непонятное, то ли одиночный окоп, то ли воронка. Посмотрел прибором по кромке ямы. Это оказался окоп, в который попала авиабомба. На бруствере в сторону фрицев лежала отстреленная гильза 7,62 х 38, а остальной бруствер вкруговую густо нашинкован осколками от авиабомбы. Фашисты, гады, меткими были. Солдат шмалял навстечу пикирующему лаптежнику, а потом к нему прилетела обратка. 

Потом прошел пару-тройку километров на запад и случайно наткнулся на линию фронта. По высоте остатки наших окопов и ходы сообщений. Тут оборону держали два отделения. Земля вокруг окопов звенит от множества немецких пуль и осколков. Жестокое испытание выпало тем, кто здесь был. Вечная слава им и память. По всему видно, что здесь часто копают. Много свежих ям диаметром полметра и глубиной полметра. Похоже серьезным прибором работали. Но хотя-бы ямы за собой засыпали, а то свинство какое-то. Лично я свои ямки всегда засыпаю и утрамбовываю. Здесь я нашел свою первую монетку в 2018 году. Это были 2 рубля 2007 года прекрасного сохрана и в прекрасной шоколадной патине. Похоже кто-то из коллег лет десять назад проверял ход сообщения в двойном окопе и посеял двухрублевку. Еще кроме обычных пуль и гильз мне попалась стальная пуля 13 х 65 мм, просто гигантская какая-то. Еще нашел нижнюю часть гильзы от снаряда полевой гаубицы калибра 114 мм. И еще нашел звено снаряда автоматической авиационной пушки калибра 20 мм. Если погода позволит, завтра хочу сходить на ту сторону фронта. Посмотрю, чем там наши угостили фрицев поганых.

Грустный он этот коп по войне.. Хоть войны у нас не было, тыл но даже если бы и была не копал бы, не мое... Лучше где нибудь по склонам оврагов полазить или по крутоярам рек..


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#66 sergrig77

sergrig77

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Имя:
    сергей
  • Городволгоградская обл.

Отправлено 03 January 2018 - 14:41

Добрый день.
Я тоже сегодня открыл сезон.

Прикрепленные файлы


  • 4

#67 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 03 January 2018 - 14:48

Добрый день.
Я тоже сегодня открыл сезон.

не плохо


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#68 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 03 January 2018 - 14:56

Сегодня закрепление сезона 2018.. Ну что бы коп до старого нового года не один был..Забыл взять с собой фотик так как он на зарядке был.... Ну да ладно.. Особо все равно снимать было нечего.. Все как всегда. А нет не все .. Сусликов нашел.. У нас редкость. Первый раз в таком сохране.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1030003.JPG   104.21К   0 Количество загрузок:

  • 4

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#69 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 03 January 2018 - 16:47

Сегодня закрепление сезона 2018.. Ну что бы коп до старого нового года не один был..Забыл взять с собой фотик так как он на зарядке был.... Ну да ладно.. Особо все равно снимать было нечего.. Все как всегда. А нет не все .. Сусликов нашел.. У нас редкость. Первый раз в таком сохране.

Володь, хорьки вообще зачётные  :D


  • 0

#70 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 03 January 2018 - 18:50

покажи с двух сторон


  • 0

#71 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 03 January 2018 - 19:12

Я сегодня тоже с утра в 8 часов уехал покопать . Только масть пошла сигнал за сигналом, конина ,пуговки, попалось колечко с щитком, 10 копеек 1821 года, денга 1754 год, звонит жена приезжай сломался коттел ,не работает, я весь исплевался и поехал домой ,походил минут 40 не больше. Позвонил ремонтнику  тот пообещал сделать за час. Ну думаю  через часик поеду опять, хренушки, отремонтировали только в 18,10. То склад закрыт- искали кладовщика, то пятое ,то десятое . Так сегодня больше не удалось. Не судьба значит.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN3950.JPG   108.47К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3951.JPG   83.91К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3952.JPG   77.51К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3953.JPG   102.51К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3954.JPG   95.06К   0 Количество загрузок:

  • 4

#72 sergrig77

sergrig77

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Имя:
    сергей
  • Городволгоградская обл.

Отправлено 03 January 2018 - 19:18

Я сегодня тоже с утра в 8 часов уехал покопать . Только масть пошла сигнал за сигналом, конина ,пуговки, попалось колечко с щитком, 10 копеек 1821 года, денга 1754 год, звонит жена приезжай сломался коттел ,не работает, я весь исплевался и поехал домой ,походил минут 40 не больше. Позвонил ремонтнику  тот пообещал сделать за час. Ну думаю  через часик поеду опять, хренушки, отремонтировали только в 18,10. То склад закрыт- искали кладовщика, то пятое ,то десятое . Так сегодня больше не удалось. Не судьба значит.

Отличный результат за 40 минут.
Поздравляю.
  • 0

#73 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 03 January 2018 - 19:31

Я сегодня тоже с утра в 8 часов уехал покопать . Только масть пошла сигнал за сигналом, конина ,пуговки, попалось колечко с щитком, 10 копеек 1821 года, денга 1754 год, звонит жена приезжай сломался коттел ,не работает, я весь исплевался и поехал домой ,походил минут 40 не больше. Позвонил ремонтнику  тот пообещал сделать за час. Ну думаю  через часик поеду опять, хренушки, отремонтировали только в 18,10. То склад закрыт- искали кладовщика, то пятое ,то десятое . Так сегодня больше не удалось. Не судьба значит.

как Всегда зачетно!


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#74 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 03 January 2018 - 19:58

покажи с двух сторон

Легко.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1030004.JPG   129.83К   0 Количество загрузок:

  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#75 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 03 January 2018 - 20:17

Володя с двух сторон ,это значит с двух сторон , аверс, реверс.


  • 0

#76 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 03 January 2018 - 20:20

Володя с двух сторон ,это значит с двух сторон , аверс, реверс.

Сусликов видел? Вензель видел? Что еще?.. Мы тут про коп Новогодний.. А монеты отдельная тема.. Бог с ней с монетой.. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#77 Intendant

Intendant

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМосква

Отправлено 03 January 2018 - 20:22

Сезон открыт продолжается ! Час ходил по тому же месту

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8428.JPG   199.85К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8429.JPG   206.92К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8430.JPG   130.51К   0 Количество загрузок:

  • 3

#78 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 03 January 2018 - 20:28

Сезон открыт продолжается ! Час ходил по тому же месту

Я завтра буду 4 раз и 3-й раз в этом году по одному и тому же месту ходить.. Может там и нет не фига но рядом  (дешево и нажористо) ;) .. Даже самому интересно найду чего или нет? :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#79 Intendant

Intendant

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМосква

Отправлено 03 January 2018 - 20:48

Я завтра буду 4 раз и 3-й раз в этом году по одному и тому же месту ходить.. Может там и нет не фига но рядом  (дешево и нажористо) ;) .. Даже самому интересно найду чего или нет? :)

Тоже люблю сам себя проверять ! а главное рядом и нашего брата не было! Место очень мусорное ! Деревня отодвинулась и на месте домов сейчас заброшенный поля по берегу реки.


  • 0

#80 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 03 January 2018 - 20:55

Тоже люблю сам себя проверять ! а главное рядом и нашего брата не было! Место очень мусорное ! Деревня отодвинулась и на месте домов сейчас заброшенный поля по берегу реки.

А я походу весь город проверяю.. Кого тут только не было.. Олег раз пять бывал, Сын целое лето шарился, я сам раз 10 был, и Еще ВЕСЬ ГОРОД!.... А оно вона как.. Я заметил одно, в новый год или аппарат чувствительней становится или Дед с Дедом Морозом бухают и по пъяни щедрые спасу нет.. Надо пользоваться случаем до Старого Нового года! :D  А потом у деда похмелье настанет злой будет не чего не даст.. :diablo:  :nea:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------