Перейти к содержимому


Фотография

Федеральный закон о копе "ФЗ-245 от 23.07.13"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 04 March 2018 - 13:15

вот сколько копаю даже не парюсь!!!


  • 0
!ИзображениеИзображение

#22 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 04 March 2018 - 14:06

вот сколько копаю даже не парюсь!!!

Привет Юра! Тоже самое.. Если даже какой то грибник захочет меня сдать мгновенно , то по телефону он будет вечность объяснять ментам где он есть и чего он хочет.. :D  А засада на меня бесполезна, я сам не знаю куда поеду и в какое время..  :D  Я человек настроения и планов у меня нет... :hi:



Какие нахрен доверенности .. Я и права то не беру и не парюсь.. В общем я лешего увижу и не удивлюсь а вот мента то точно шок.. :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#23 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 04 March 2018 - 14:21

Привет Юра! Тоже самое.. Если даже какой то грибник захочет меня сдать мгновенно , то по телефону он будет вечность объяснять ментам где он есть и чего он хочет.. :D  А засада на меня бесполезна, я сам не знаю куда поеду и в какое время..  :D  Я человек настроения и планов у меня нет... :hi:



Какие нахрен доверенности .. Я и права то не беру и не парюсь.. В общем я лешего увижу и не удивлюсь а вот мента то точно шок.. :D

привет Володь!правильно и делаешь!!это все сами мы придумываем,чего то боимся,на  хрен мы не кому не нужны,это надо ментам спец отряд шаманить для таких дел,у них других дел полно


  • 0
!ИзображениеИзображение

#24 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 04 March 2018 - 17:02

все хорошо, только есть одно но, если прибор покупал я, подпись стоит моя)))
вот как мне самому себе в аренду то прибор сдать?

поскольку покупал я, прибор в аренду мне моя жена сдать уже не может  :rofl:

кстати забавный бланк договора.

 

если не сложно в вордовском файле можно его на почту закинуть?

Александр, и в этом проблемы не вижу. Есть несколько способов : 1. Купить на лохавито гарантийник с печатью и заполнить его на кого угодно. СтОти 500 рублей.

2. Составить договор ДКП на кого угодно.

3. Составить договор дарения на кого угодно.

В личку напишите, я вам скину файл.

 

 

Это может и прокатит если будет вменяться административное правонарушение, например ст. 7.15 КоАП, а вот если "копнуть" на уголовную статью (ч. 3 ст. 243.2 УК РФ), то в данном случае изъятие произойдет безвозвратно независимо от того в аренде находится прибор или нет. Поскольку в данном случае спецсредство (МД, лопата и др.) будут являться орудием преступления, и соответственно по решению суда они подлежат выведению из оборота с целью недопущения их дальнейшего использования.  

Алексей, так в чём проблема! Не пригоняйте бульдозер на место копа и на арх объект. И вообще не копайте там, где запрещено. В России не запрещены металлоискатели, а вот запрещено копать там, где указывает закон. А так, если у вас есть договор проката, то в нём русским по белому будет прописано, что вы ищите, а то что вы найдёте не то что хотелось, то отдадите государству . (по условиям договора).

МД мне нужен для поиска, а лопата, чтобы разгребать листву. А с пец.средства, то это у силовиков (Черёмуха 10, ПР-89, наручники). А если я нарушаю культурный слой, то Верховный суд не даёт определение что это такое! 


  • 0

#25 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 04 March 2018 - 17:09

В принципе чем больше пугаем, тем меньше желающих заняться этим "криминальным" промыслом.. А мы уж как нибудь да где нибудь , под свой страх и риск копнем мальца с легонца.. :D

Интересно одно? За своим трактором копать нельзя, хапуга и прочее не уважение.... А вот за чужим можно и даже приветствуется.. Вот как так? Кто объяснит в чем разница? :hi:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#26 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 04 March 2018 - 17:16

В принципе чем больше пугаем, тем меньше желающих заняться этим "криминальным" промыслом.. 

Володь, и правильно делаем!  :D Нам больше достанется  :crazy:


  • 0

#27 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 04 March 2018 - 17:16

В принципе чем больше пугаем, тем меньше желающих заняться этим "криминальным" промыслом.. А мы уж как нибудь да где нибудь , под свой страх и риск копнем мальца с легонца.. :D

Интересно одно? За своим трактором копать нельзя, хапуга и прочее не уважение.... А вот за чужим можно и даже приветствуется.. Вот как так? Кто объяснит в чем разница? :hi:

Володь пугай-не пугай,а как ввели этот закон копарей прибавилось наверное на несколько тысяч :D копают люди с такими деньгами что я просто удивляюсь,не все копают ради прибыли,например про трактор,Островский район,село Адищево,пригнали с Кинешмы трактор,договорились с местными,мол вспашем что найдем наше,те не против,распахали поле ,серебришка довольно не хило подняли.Вывод-везде,с кем угодно,как угодно и за сколько угодно договориться можно!!! :db:


  • 1
!ИзображениеИзображение

#28 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 04 March 2018 - 17:18

Володь пугай-не пугай,а как ввели этот закон копарей прибавилось наверное на несколько тысяч :D копают люди с такими деньгами что я просто удивляюсь,не все копают ради прибыли,например про трактор,Островский район,село Адищево,пригнали с Кинешмы трактор,договорились с местными,мол вспашем что найдем наше,те не против,распахали поле ,серебришка довольно не хило подняли.Вывод-везде,с кем угодно,как угодно и за сколько угодно договориться можно!!! :db:

Вот это верно сказано..  :good:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#29 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 04 March 2018 - 17:19

Вот видео сегодня посмотрел,считаю то же познавательно ...

https://www.youtube.com/watch?v=WkNNUc77vpg


  • 0

#30 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 04 March 2018 - 17:20

Володь пугай-не пугай,а как ввели этот закон копарей прибавилось наверное на несколько тысяч :D копают люди с такими деньгами что я просто удивляюсь,не все копают ради прибыли,например про трактор,Островский район,село Адищево,пригнали с Кинешмы трактор,договорились с местными,мол вспашем что найдем наше,те не против,распахали поле ,серебришка довольно не хило подняли.Вывод-везде,с кем угодно,как угодно и за сколько угодно договориться можно!!! :db:

Юр, договорились то между собой, а не с государством.


  • 0

#31 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 04 March 2018 - 17:23

Юр, договорились то между собой, а не с государством.

знаю людей которые и с участковыми договаривались,цена вопроса 500 рублей :D так что и с государством договориться можно :rofl:


  • 0
!ИзображениеИзображение

#32 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 04 March 2018 - 17:26

Юр, договорились то между собой, а не с государством.

А государство с нами о чем нибудь договаривается? Так почему мы с ним должны? И вообще что за зверь такой "государство" раз Народ его так боится? ;)


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#33 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 04 March 2018 - 17:38

мнимые ребята вы какие то,копайте бог вам в помощь и удачи под катуху!!! :)


  • 0
!ИзображениеИзображение

#34 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 04 March 2018 - 17:56

Отвечу так: - Бережёного-БОГ бережёт! Не знание законов, не освобождает от ответственности!  Предупреждён- значит вооружён!

А по существу:1. Не "утянет" бумага договора найма . 2.Не копай там, где не надо. 3.Если копаешь, то будь осторожен. 4.Не болтай никому, что ты копаешь. 5.Если попался, то договаривайся.


  • 0

#35 skitaletc

skitaletc

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородКовров

Отправлено 05 March 2018 - 12:30

Александр, и в этом проблемы не вижу. Есть несколько способов : 1. Купить на лохавито гарантийник с печатью и заполнить его на кого угодно. СтОти 500 рублей.

2. Составить договор ДКП на кого угодно.

3. Составить договор дарения на кого угодно.

В личку напишите, я вам скину файл.

 

 

Алексей, так в чём проблема! Не пригоняйте бульдозер на место копа и на арх объект. И вообще не копайте там, где запрещено. В России не запрещены металлоискатели, а вот запрещено копать там, где указывает закон. А так, если у вас есть договор проката, то в нём русским по белому будет прописано, что вы ищите, а то что вы найдёте не то что хотелось, то отдадите государству . (по условиям договора).

МД мне нужен для поиска, а лопата, чтобы разгребать листву. А с пец.средства, то это у силовиков (Черёмуха 10, ПР-89, наручники). А если я нарушаю культурный слой, то Верховный суд не даёт определение что это такое! 

Андрей, по поводу культурного слоя соглашусь с Вами, действительно четкого определения нет. А что Вы думаете по поводу понятия "археологическая находка"? четкого определения этому тоже нет и ответ может дать только соответствующая экспертиза. По моему мнению не всякая монета даже возрастом более 100 лет представляет археологическую ценность. Объясню почему: любой найденный в земле предмет для археологов в первую очередь должен быть информативным, т.е. содержать информацию о её прежнем владельце, например (награды, знаки, предметы быта и т.д.), что к монетам не относится. Конечно монета монете рознь, например если в моих краях обнаружится клад каких-нибудь Римских монет, то думаю это будет представлять археологический интерес, поскольку они уже информативные, но опять же не факт, как я говорил все решит только проведение соответствующей экспертизы.


  • 1

#36 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 05 March 2018 - 13:53

Андрей, по поводу культурного слоя соглашусь с Вами, действительно четкого определения нет. А что Вы думаете по поводу понятия "археологическая находка"? четкого определения этому тоже нет и ответ может дать только соответствующая экспертиза. По моему мнению не всякая монета даже возрастом более 100 лет представляет археологическую ценность. Объясню почему: любой найденный в земле предмет для археологов в первую очередь должен быть информативным, т.е. содержать информацию о её прежнем владельце, например (награды, знаки, предметы быта и т.д.), что к монетам не относится. Конечно монета монете рознь, например если в моих краях обнаружится клад каких-нибудь Римских монет, то думаю это будет представлять археологический интерес, поскольку они уже информативные, но опять же не факт, как я говорил все решит только проведение соответствующей экспертизы.

Алексей, согласен с вами. Если толковать закон своими словами (обыденным толкованием), то археологической находкой считается предмет, которому более 100 лет.


  • 0

#37 Krim93

Krim93

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородАстрахань

Отправлено 08 March 2018 - 10:09

Вот пример Вам пожалуй  ! Не знал парень о законе ,

Прикрепленный файл  07.jpg   55.52К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9403_big.jpg   381.34К   2 Количество загрузок:

взяли с поличным жалко ночевка !!! :SHOK:

 


  • 0

#38 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 08 March 2018 - 10:27

Вот пример Вам пожалуй  ! Не знал парень о законе ,

attachicon.gif07.jpgattachicon.gifIMG_9403_big.jpg

взяли с поличным жалко ночевка !!! :SHOK:

Не путайте власть с Народом.. Власть только пишет законы а исполнять их народ обязан..На власть они не распространяются, причем не один.. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#39 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 08 March 2018 - 11:51

Вот пример Вам пожалуй  ! Не знал парень о законе ,

attachicon.gif07.jpgattachicon.gifIMG_9403_big.jpg

взяли с поличным жалко ночевка !!! :SHOK:

Не знание закона, не освобождает от ответственности!  :D


  • 0

#40 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 08 March 2018 - 20:21

Вот пример Вам пожалуй  ! Не знал парень о законе ,
attachicon.gif07.jpgattachicon.gifIMG_9403_big.jpg
взяли с поличным жалко ночевка !!! :SHOK:

Это была подстава от пятой колонны. Весь мир потом смеялся, надо же так лопухнуться. Там служба безопасности месяц дно шмонала, и что, они не догадались за кувшины дергнуть, вдруг там враги бомбу привязали? Но все равно лично я собираюсь голосовать именно за этого кандидата. Потому что я тоже верю в чудеса.
  • 0