Перейти к содержимому


Фотография

Крестик на определение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Den4ik777

Den4ik777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Имя:
    Denis
  • ГородРязань

Отправлено 11 June 2018 - 21:23

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какой век и цену. Такой вот крестик с цепочкой 70 см порванной в одном месте были вместе.IMG_20180611_211348.jpg IMG_20180611_204611.jpg IMG_20180611_203622.jpg IMG_20180611_211451.jpg IMG_20180611_211521.jpg

К сожалению не могу сказать вес
  • 0

#2 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 11 June 2018 - 23:02

Такое ощущение что ушко потом добавили..И какой то он самопальный..Теперешний под старину? Мое такое мнение..


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#3 Den4ik777

Den4ik777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Имя:
    Denis
  • ГородРязань

Отправлено 12 June 2018 - 07:33

Не знаю лежал в земле не далеко от манетосов Николая 2 можно так сказать кучно вот я и хочу послушать что могут сказать знатоки поэтому поводу,у меня опыта мало
  • 0

#4 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 12 June 2018 - 08:20

19-20.  Цена металла . 


  • 1

#5 Den4ik777

Den4ik777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Имя:
    Denis
  • ГородРязань

Отправлено 12 June 2018 - 08:45

19-20.  Цена металла .

Это цена какого метала?
  • 0

#6 Den4ik777

Den4ik777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Имя:
    Denis
  • ГородРязань

Отправлено 12 June 2018 - 09:36

Я понимаю что повашему я здесь пытаюсь продвинуть какую то фальшивку, которую может сам и сделал. Но я то знаю что нашел его в лесочке на месте старого ур., на глубине пол штыка. Поэтому не кто здесь не даст адекватного и объективного мнения пусть каждый останеться при своем. Можете закрыть тему
  • 0

#7 Anjy74

Anjy74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 12 June 2018 - 09:38

ухо паяно, цепка современная, клейма "фуфло", крестик современное произведение. Цена... вроде как и серебро, но сильно уж блестит... да вообще что то весь комплект какой то не правильный. Моё мнение.


  • 0

С уважением Андрей.


#8 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 12 June 2018 - 09:47

Это цена какого метала?

Того из которого он сделан..А сам металл по фото определить шансов нет , клейму что то верить не хочется..



Я понимаю что повашему я здесь пытаюсь продвинуть какую то фальшивку, которую может сам и сделал. Но я то знаю что нашел его в лесочке на месте старого ур., на глубине пол штыка. Поэтому не кто здесь не даст адекватного и объективного мнения пусть каждый останеться при своем. Можете закрыть тему

Нет Вы не правы.. Как раз не кто так не думает.. Мы обсуждаем ту вещь которую Вы нам показываете и не в коем случае не хозяина..Конечно Ваше мнение будет самое правильное , кто бы сомневался. :hi: Когда выставляешь вещь на обсуждение , надо быть готовым ко всему..Мнения то у всех разные. :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#9 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 12 June 2018 - 10:12

Нормальная цепочка и крест нормальный. с пробой все в порядке, 19-20 ,это век бытования. За цепочку спаять,  еще можно чуть по дороже продать. Ну а крестик  только цм.


Сообщение отредактировал Николаич: 12 June 2018 - 10:14

  • 0

#10 Anjy74

Anjy74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 12 June 2018 - 11:34

Нормальная цепочка и крест нормальный. с пробой все в порядке, 19-20 ,это век бытования. За цепочку спаять,  еще можно чуть по дороже продать. Ну а крестик  только цм.

Олег, цепочка современная 70-80 годов 20 века, битки а не клейма на цепки, это раз, крестик пилиный сто очково, ухо паяно, если бы был литок по другому сам понимаешь выглядел, сам крест теперча... ты много сможешь прочитать что на нем изваянено... тот кто рукоблудил примерно знал что и как, но так сказать в теме не был... клеймо хм.... оно что утерлось только с одной стороны? оставив нам на обозрение число 84? не бывает так. Из всего перечисленного материал близкий к серебру ( по цвету).Итого:  изделие как таковое это произведение лиц отбывающих срок в местах не столь отдаленных годов так 70-90, как то так.


  • 1

С уважением Андрей.


#11 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 12 June 2018 - 12:04

Андрей у каждого свое мнение. Я останусь при своем.


  • 1

#12 koroha

koroha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Имя:
    Виталик
  • ГородБелгород

Отправлено 12 June 2018 - 22:09

Хоть настоящий хоть нет они такие 150-200р стоят смысл их подделывать


  • 0

Если я выиграл Ваш лот,напишите пожалуйста в личку.С ув


#13 Anjy74

Anjy74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 12 June 2018 - 22:28

Хоть настоящий хоть нет они такие 150-200р стоят смысл их подделывать

смысл не в том что подделывают, а в обсуждении данного экземпляра. Если у Вас будут серебренные крестики с 84 пробой по цене 150-200 рублей я с удовольствием возьму.


  • 0

С уважением Андрей.


#14 koroha

koroha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Имя:
    Виталик
  • ГородБелгород

Отправлено 12 June 2018 - 23:02

Так мониторьте форумы  поверьте они есть 


  • 0

Если я выиграл Ваш лот,напишите пожалуйста в личку.С ув


#15 Боба Касторский

Боба Касторский

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Имя:
    Павел
  • ГородКовров-Пенза-Тюмень

Отправлено 13 June 2018 - 06:35

аутентичный крест рубежа 19-20вв и цепочка оттуда же. крест не литой, потому и ухо припаяно


  • 0

#16 Den4ik777

Den4ik777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Имя:
    Denis
  • ГородРязань

Отправлено 13 June 2018 - 17:49

Да я узнал сделан скорее всего из манетоса,но клеймо то имееться а цепочка другого мастера

И такой должно быть редкий я пока таких не где больше не видел,так что что бы не говорили за 150 200 рублей он и уменя не плохо полежит
  • 0

#17 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 13 June 2018 - 21:28

Да я узнал сделан скорее всего из манетоса,но клеймо то имееться а цепочка другого мастера

И такой должно быть редкий я пока таких не где больше не видел,так что что бы не говорили за 150 200 рублей он и уменя не плохо полежит

А как Вы думаете, его могли сделать из монетоса вчера и клеймо поставить? Такой вариант не рассматривается? А то что он со штыка или с двух .. Есть такой ответ , да и у вас есть..Водочные пробки я и в лесу со штыка копал..Как они так зарылись я понятия не имею.Думаю все копали и задавали тот же вопрос..Так что глубина не показатель. :hi:


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#18 Anjy74

Anjy74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 13 June 2018 - 22:39

Да я узнал сделан скорее всего из манетоса,но клеймо то имееться а цепочка другого мастера

И такой должно быть редкий я пока таких не где больше не видел,так что что бы не говорили за 150 200 рублей он и уменя не плохо полежит

Вы себе льстите, крестик на БОЛЬШОГО любителя сельского кустарщины, а в чем редкость то? художественной ценности как таковой не представляет, так что оценили его адекватно, стоимость цветмета+15% за художества. Клейма на голде в 90-х ещё не такие на чем не поподя лично ставил, без злого умысла, только там клейма были, а не то что вы предоставили.


  • 0

С уважением Андрей.


#19 Den4ik777

Den4ik777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Имя:
    Denis
  • ГородРязань

Отправлено 14 June 2018 - 05:44

Я бы с вами может бытт согласился не будь там на растоянии около метра двух монек Николая2 2 и 3 копейки 1901 года

Или тоже фальшивомонетчики посторались?
  • 0

#20 Anjy74

Anjy74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 14 June 2018 - 08:03

Я бы с вами может бытт согласился не будь там на растоянии около метра двух монек Николая2 2 и 3 копейки 1901 года

Или тоже фальшивомонетчики посторались?

а причем фальшивомонетчики? как пример, я с поля поднял с десяток чешуин и рядом 3 копейки 1924 года, трехкопеечный к какому тогда периоду отнести или наоборот чешую к какому? Я не пытаюсь Вас в чем то убедить, у Вас уже и до создание темы было мнение. Хотите развеять свои сомнения, разместите данное произведение на медном.


  • 0

С уважением Андрей.