Перейти к содержимому


Фотография

алтынник 1718 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 майор

майор

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 22:33

прошу оценить алтынник . состояние - превосходное. ищу покупателя. фото выполнено 2 раза при разном освещении.

Прикрепленные изображения

  • DSCN2512.jpg
  • Изображение 001.jpg
  • Изображение 002.jpg
  • Изображение 004.jpg

  • 0

#2 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    Алекс

Отправлено 20 November 2014 - 22:44

прошу оценить алтынник . состояние - превосходное. ищу покупателя. фото выполнено 2 раза при разном освещении.

фото переделайте, не в фокусе, чуть дальше от объекта съемки держите фотоаппарат или мобильник, не надо максимально близко подносить его к объекту, сами же видите что размыто все и вспышку выключить, снимать при дневном свете


  • 0

#3 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 November 2014 - 10:56

Данное "превосходное" состояние присутствует на всех сувенирных монетах, поэтому моя оценка не больше 300 рублей за экземпляр.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#4 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 November 2014 - 11:03

Кстати, а Вас случаем не Эдуард зовут?)))) А то тут, тоже кто-то такую же монету продает, по тем же фоткам)) Давно кстати продает)) Ну а что, раритет всет-аки))) 

Прикрепленные изображения

  • Скриншот (21.11.2014 11-01-58).jpg

  • 1
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#5 Roman-33

Roman-33

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 13:20

да он и есть этот продавец


  • 1
C уважением Роман.

#6 майор

майор

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 14:07

Да, это я продаю. Продаю давно т.к. продешевить боюсь. Монеты хорошие, не "сувенирные" как некоторые выражаются. Добыты собственным трудом, не перекупкой типа за " 300 рублей". Прошу совета только у ЧЕСТНЫХ людей. Заранее благодарен. Ваш "майор".


  • 0

#7 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    Алекс

Отправлено 21 November 2014 - 14:09

Да, это я продаю. Продаю давно т.к. продешевить боюсь. Монеты хорошие, не "сувенирные" как некоторые выражаются. Добыты собственным трудом, не перекупкой типа за " 300 рублей". Прошу совета только у ЧЕСТНЫХ людей. Заранее благодарен. Ваш "майор".

Я вам вроде уже ответил в посте что нужно минимально для оценки http://forum.gdenash...oda/#entry15680 гурт и на весах не забудьте, тогда вам по честному и ответят.


  • 0

#8 майор

майор

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 15:51

Монету перефотал, вставить не получается. Как её сюда загрузить,подскажите пожалуйста.


  • 0

#9 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 November 2014 - 15:52

Монету перефотал, вставить не получается. Как её сюда загрузить,подскажите пожалуйста.

Вот так чудо???? А как извините, Вы до этого вопроса фотки сюда вставляли?


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#10 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    Алекс

Отправлено 21 November 2014 - 16:02

 

Монету перефотал, вставить не получается. Как её сюда загрузить,подскажите пожалуйста.

Вот так чудо???? А как извините, Вы до этого вопроса фотки сюда вставляли?

 

Думаю все таки как вариант- через расширенную форму))


  • 0

#11 Wrach

Wrach

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 16:07

 

Монету перефотал, вставить не получается. Как её сюда загрузить,подскажите пожалуйста.

Вот так чудо???? А как извините, Вы до этого вопроса фотки сюда вставляли?

 

Может он (Эдуард) хочет монету сюда загрузить?)))) Ну судя по местоимению "её"))))))))) Если фото, то было бы "его" или "их")))))))


  • 0

Honi soit qui mal y pense (фр. [color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] «Пусть стыдится подумавший плохо об этом»)[/color]


#12 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 November 2014 - 16:13

Да, это я продаю. Продаю давно т.к. продешевить боюсь. Монеты хорошие, не "сувенирные" как некоторые выражаются. Добыты собственным трудом, не перекупкой типа за " 300 рублей". Прошу совета только у ЧЕСТНЫХ людей. Заранее благодарен. Ваш "майор".

Кстати вопрос - а на каких предположениях Вы решили, что это хорошая "не сувенирная" монета? И где Вы ее "добыли собственным трудом" - это как? Зарплату выдали алтынниками?)))) И еще одно, сначала Вы писали, что это одна монета, теперь пишите - монеты.... Вы уж расскажите все как есть, а мы подскажем и поможем. Сдается Вас облапошили, и теперь Вы не знаете как и кому их продать)


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#13 майор

майор

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 16:15

Очень интересное предположение насчёт загрузки самой монеты. Вы уже пробовали?Как результат?


  • 0

#14 Wrach

Wrach

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 16:24

Очень интересное предположение насчёт загрузки самой монеты. Вы уже пробовали?Как результат?

Да Вы не обижайтесь, это всего лишь шутка, а если серьёзно, то Алексей сказал правильно, скажите всё по-честному, Вам по-честному и ответят, а то Ваши сообщения очень похожи на детсад, то могу, то не могу и т.д. Извините, но у меня именно такое мнение сложилось.


  • 0

Honi soit qui mal y pense (фр. [color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] «Пусть стыдится подумавший плохо об этом»)[/color]


#15 майор

майор

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 16:29

Жаль что зарплату такими алтынниками не выдают. Монеты две - вторая 5 копеек 1821 года. Монеты нашёл, отмотав по полям, этим летом ,не одну сотню километров.

Прикрепленные изображения

  • DSCN2639.jpg
  • DSCN2641.jpg
  • DSCN2488.jpg
  • DSCN2492.jpg

  • 0

#16 Roman-33

Roman-33

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 16:33

уважаемый а сколько хочете за свой монетки  


  • 0
C уважением Роман.

#17 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 November 2014 - 16:41

Жаль что зарплату такими алтынниками не выдают. Монеты две - вторая 5 копеек 1821 года. Монеты нашёл, отмотав по полям, этим летом ,не одну сотню километров.

Вот ведь! По полям!

Ну тогда наверное Вы нашли супер раритет!) т.к. я таких хвостов у коней на алтыннике никогда не видел, а так же не видел такой гривы у коня, такой одежы у георгия, такого копья, такого змея и т.д и т.п.

По поводу второй монеты, сначала (как я понял) Вы говорили про две одинаковые монеты, теперь оказывается это 5 копеек. Ну да ладно.

Что касается 5 копеек - Вы где видели такую монету в 1801 году? Это 5 копеек Александра 1 и чекан их начался в 1810. если же это у Вас 1821 год, то двойка там другая. И корона тоже. Это то, что я вижу по этим фото.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#18 Roman-33

Roman-33

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 16:54

Уважаемые, это что получается, липа что ли :o


  • 0
C уважением Роман.

#19 майор

майор

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 21:21

Никакой липы господа, это 100 %, т.к. нашёл я их сам лично. Любая экспертиза подтвердит что сделаны эти монеты не в нашем веке. Ну а фальшивые монеты, я слышал, иногда дороже стоят.  По поводу хвоста у коня и т.д. и т. п. - такие видел на интернетаукционах (достаточно набрать на клавиатуре словосочетание - "алтынник 1718 года") правда сохранностью похуже. Попробую сейчас 5 копеек перефотать, ато фокус действительно неважный.


  • 0

#20 майор

майор

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 22:50

Вот снимки пятачка. Хотелось бы знать мнение большего количества людей. Неужели так мало народа посещают данный сайт?

Прикрепленные изображения

  • DSCN2647.jpg
  • DSCN2667.jpg
  • DSCN2675.jpg

  • 0