Перейти к содержимому


Фотография

алтынник 1718 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 майор

майор

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 00:20

Алтынник нашёл(откопал) сам, лично, на месте когда-то существовавшей деревни, в Лужском районе , Ленинградской области. Диаметр монеты - 16 мм.


  • -1

#42 Roman-33

Roman-33

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 12:51

если хочешь могу обменять хороший фотик  на твои монетки

у вас что то с юмором не так?ставить -1


  • -1
C уважением Роман.

#43 Собиратель

Собиратель

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • Имя:
    Станислав
  • ГородЯМАЛ

Отправлено 05 December 2014 - 13:54

Монетку в деревянную прищепку зажмите, чтобы она была на ребре, и спокойно сфотографируйте гурт- получится также, как аверс и реверс.


  • 0

#44 Собиратель

Собиратель

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • Имя:
    Станислав
  • ГородЯМАЛ

Отправлено 05 December 2014 - 14:55

Монетка похожа на подлинную. Нашел такую разновидность штемпеля "всадника в плаще". Вариант 1.А, по Биткину R1. Сторона с номиналом - внизу L перевернутая зеркально. Думаю от 12 тр. 

1_543e619d38fcc.jpg


  • 4

#45 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 December 2014 - 14:59

Монетка похожа на подлинную. Нашел такую разновидность штемпеля "всадника в плаще". Вариант 1.А, по Биткину R1. Сторона с номиналом - внизу L перевернутая зеркально. Думаю от 12 тр. 

attachicon.gif1_543e619d38fcc.jpg

А я вот искал, не нашел. + в карму.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#46 наиль

наиль

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 14:00

Монетка похожа на подлинную. Нашел такую разновидность штемпеля "всадника в плаще". Вариант 1.А, по Биткину R1. Сторона с номиналом - внизу L перевернутая зеркально. Думаю от 12 тр. 
attachicon.gif1_543e619d38fcc.jpg

на ваших фото монета имеет пусть незначительные, но следы износа, царапины. На фото монеты от ТС состояние почти идеальное (хочется сказать слишком) 3 столетия прошло а она как из под станка. Боюсь показаться невеждой, но даже серебро подвержено коррозии пусть даже меньше чем золото...
  • 0

#47 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 December 2014 - 14:13

 

Монетка похожа на подлинную. Нашел такую разновидность штемпеля "всадника в плаще". Вариант 1.А, по Биткину R1. Сторона с номиналом - внизу L перевернутая зеркально. Думаю от 12 тр. 
attachicon.gif1_543e619d38fcc.jpg

на ваших фото монета имеет пусть незначительные, но следы износа, царапины. На фото монеты от ТС состояние почти идеальное (хочется сказать слишком) 3 столетия прошло а она как из под станка. Боюсь показаться невеждой, но даже серебро подвержено коррозии пусть даже меньше чем золото...

 

Очень правильное замечание которое является существенным отличием копии от оригинала. При этом искусственный износ монеты очень явно отличается от износа времени пользования. На данной же монете именно "износа" как такового нет вообще. Такое ощущение, что она и в обороте ни разу не была.

Кстати, разновидность штемпеля показанная Собирателем очень пригодилась. 


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#48 Roman-33

Roman-33

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 14:24

нет покоя этому 

алтыннику , копия конечно это, или как сказать, поделка, липа
  • 0
C уважением Роман.

#49 майор

майор

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 19:06

  Уважаемые сомневающиеся, я бы даже сказал заблуждающиеся коллеги, я то знаю, что она настоящая.

  А сейчас ответьте, только честно, если бы вы не сомневались в подлинности монеты, во сколько бы вы её оценили (в такой сохранности)?


  • 0

#50 Собиратель

Собиратель

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • Имя:
    Станислав
  • ГородЯМАЛ

Отправлено 12 December 2014 - 07:34

Уважаемые сомневающиеся, я бы даже сказал заблуждающиеся коллеги, я то знаю, что она настоящая.
  А сейчас ответьте, только честно, если бы вы не сомневались в подлинности монеты, во сколько бы вы её оценили (в такой сохранности)?

Нижнюю границу я обозначил. Уходы подобных монеток на ауках до 22 тр. По фиксу не подскажу.
  • 0