Перейти к содержимому


Фотография

Об отправках Почтой России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 October 2018 - 11:13

Всем привет! Купил я на соседнем форуме 1р 1899**,продавец мне выкатил за отправку 1-м классом 200р,я пишу ему отправь мне простым заказным в пластике...в общем вот,что он ответил.
"На почте последние разы с рублями получилась заминка...письма берут до 30г., рубль вытягивает 40+ Оформляют уже ТОЛЬКО ПОСЫЛКОЙ(первый класс почему то дешевле,простой выходит!). Я Две почты доплачивал из своих...поэтому и пришлось на лоты с рублями накинуть на почтовые расходы"
Вопрос к тем кто часто отправляет монеты,может ли быть такое,что по России действуют разные расценки на отправку.Не так давно,отправил человеку два пятака Е2 вес был около 110г,обычным заказным, вопросов не возникло.
  • 0

#2 Intendant

Intendant

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2018 - 11:17

Я сталкивался в мск с такой проблемой
  • 0

#3 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 October 2018 - 11:23

Я сталкивался в мск с такой проблемой


Откуда отправка мне не известно,Виталь,получается из его слов,что первый класс,т.е авиодоставка выходит дешевле,такое может быть?, отправлю иногда первым классом,больше 120-125р не выходит.
  • 0

#4 vektir

vektir

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя:
    Викинг

Отправлено 26 October 2018 - 11:38

У нас в Калининграде такая же ситуация.Почтовое отправление с вложением принимают к отправке только как посылка,оттуда и цена выше.


  • 1

#5 Гость_Фантом 1_*

Гость_Фантом 1_*
  • Гости

Отправлено 26 October 2018 - 13:19

Все посылки монет,нужно  так упаковывать,чтобы упаковка была по ширине и длине конверта. тогда это-до 100гр заказное письмо,более 100гр бандероль.

Упаковка болтается в конверте-хоть спичечный коробок (к примеру) будет вложение и цена зашкалит  до 200 рублей.



#6 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 26 October 2018 - 13:29

А мне думается,что все зависит от желания мадам работающей в ПО. Недавно отправлял кг. пуль в обычном маленьком конверте за 86 р.( не считая конверт ) ...
  • 1

#7 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 October 2018 - 13:31

Все посылки монет,нужно так упаковывать,чтобы упаковка была по ширине и длине конверта. тогда это-до 100гр заказное письмо,более 100гр бандероль.
Упаковка болтается в конверте-хоть спичечный коробок (к примеру) будет вложение и цена зашкалит до 200 рублей.

В общем у меня таких проблем не возникало как мне писал продавец,но видимо почта России еще не до конца исследована и может нам преподносить новые сюпризы.

Сообщение отредактировал Ипатовсмитт: 26 October 2018 - 13:32

  • 0

#8 Гость_Фантом 1_*

Гость_Фантом 1_*
  • Гости

Отправлено 26 October 2018 - 13:56

А мне думается,что все зависит от желания мадам работающей в ПО. Недавно отправлял кг. пуль в обычном маленьком конверте за 86 р.( не считая конверт ) ...

Абсолютно верно!!!! У меня подруга на почте-вот она всё объяснила!  Двойные правила и стандарты!! а проще воровство и наи"палово!!



#9 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 26 October 2018 - 13:58

Отправляю с одной почты- но цены разные простым заказным до 30 г и что-бы плоское ( документы)- 70 р

если вес больше 30 г то это бандероль простая 220 р ,а заказным 1 категории 150( что странно)

Но если объем или вес более 400 г то посылка

У нас ,так и то, какая Теточка сидит( видно у них тоже план0

А почему простая дороже 1 класса они не смогли объяснить- говорит мы забиваем в форму а она ( форма считает)

Да ещё и от конвертов завмсит , если пластиковый одна цена, а если бумажный с пленкой внутри то дешевле 220р не отправляют ,плюс ещё и конверт дорогой ( а пластика на почте уже месяца два нет)


Сообщение отредактировал должик: 26 October 2018 - 14:02

  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#10 Intendant

Intendant

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2018 - 14:05

У меня получалось разная цена когда смены менялись ! У одной тети все норм ! А у другой истерика
  • 1

#11 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 October 2018 - 14:08

Отправляю с одной почты- но цены разные простым заказным до 30 г и что-бы плоское ( документы)- 70 р
если вес больше 30 г то это бандероль простая 220 р ,а заказным 1 категории 150( что странно)
Но если объем или вес более 400 г то посылка
У нас ,так и то, какая Теточка сидит( видно у них тоже план0
А почему простая дороже 1 класса они не смогли объяснить- говорит мы забиваем в форму а она ( форма считает)
Да ещё и от конвертов завмсит , если пластиковый одна цена, а если бумажный с пленкой внутри то дешевле 220р не отправляют ,плюс ещё и конверт дорогой ( а пластика на почте уже месяца два нет)

Вот с интернета "«Почту России» теперь можно легко отдать в частные руки – она перестала быть государственным предприятием и стала акционерным обществом (АО). Соответствующий документ был принят Госдумой еще 21 июня, Совет Федерации одобрил его через неделю. Ну а сегодня, 29 июня, документ подписал Президент Владимир Путин." Получается
,что теперь это акционерное общество,и скорее всего у них существует план по регионам,отсюда и цены разные.
Акционеры это не государство убытки терпеть не будут.

Сообщение отредактировал Ипатовсмитт: 26 October 2018 - 14:10

  • 0

#12 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 26 October 2018 - 16:47

...в общем вот,что он ответил.
"На почте последние разы с рублями получилась заминка...письма берут до 30г., рубль вытягивает 40+ Оформляют уже ТОЛЬКО ПОСЫЛКОЙ(первый класс почему то дешевле,простой выходит!). Я Две почты доплачивал из своих...поэтому и пришлось на лоты с рублями накинуть на почтовые расходы"
 

Артём! Попроси у продавца скрин чека отправления. Там всё и увидишь !


  • 0

#13 gnom73

gnom73

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородЙошкар Ола

Отправлено 26 October 2018 - 17:46

С почтой у нас непонятки, получил две книги от Стаса(Фантом1) ему обошёлся пересыл (судя по надписи на конверте) порядка 300 рублей за 600гр.(даже неудобно перед ним), по весу по тарифам почты это бандероль , сам отправлял документы(пачка не маленькая) 180 гр. по тарифам тоже бандероль цена 260р. отцу отправил ящик консервов, вес посылки 11 кг, цена за отправку посылки 970руб. вот если такие цены то не могу найти в них логику. Почтовое отделение одно, только операторы разные.


  • 0

#14 Дмитрий Фалькони

Дмитрий Фалькони

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Городокрестности Ленинграда

Отправлено 26 October 2018 - 18:23

Всем привет! Купил я на соседнем форуме 1р 1899**,продавец мне выкатил за отправку 1-м классом 200р,я пишу ему отправь мне простым заказным в пластике...в общем вот,что он ответил.
"На почте последние разы с рублями получилась заминка...письма берут до 30г., рубль вытягивает 40+ Оформляют уже ТОЛЬКО ПОСЫЛКОЙ(первый класс почему то дешевле,простой выходит!). Я Две почты доплачивал из своих...поэтому и пришлось на лоты с рублями накинуть на почтовые расходы"
Вопрос к тем кто часто отправляет монеты,может ли быть такое,что по России действуют разные расценки на отправку.Не так давно,отправил человеку два пятака Е2 вес был около 110г,обычным заказным, вопросов не возникло.

 

Артем, мы земляки. Расскажу про свои отправки.

Во всех почтовых отделениях нашего города, которые я посетил, отправления, весом до 100 грамм, замаскированные под печатную продукцию, принимают, как заказные письма.

Весом более 100 грамм или не похожие на печатную продукцию, принимают, как бандероль или предлагают отправления первого класса.

Тарифы, как и на сайте Почты России.

Что-то темнит коллега.


  • 0

#15 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 October 2018 - 18:44

Артём! Попроси у продавца скрин чека отправления. Там всё и увидишь !


Попросил, обещал прислать.

Артем, мы земляки. Расскажу про свои отправки.
Во всех почтовых отделениях нашего города, которые я посетил, отправления, весом до 100 грамм, замаскированные под печатную продукцию, принимают, как заказные письма.
Весом более 100 грамм или не похожие на печатную продукцию, принимают, как бандероль или предлагают отправления первого класса.
Тарифы, как и на сайте Почты России.
Что-то темнит коллега.

Дмитрий,тоже так думал,но теперь уже не знаю,вон пост выше из Калининграда,пишут примерно то же.Знаю,что многие пытаются на отправках лишних 50р.заработать.
  • 0

#16 Дмитрий Фалькони

Дмитрий Фалькони

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Городокрестности Ленинграда

Отправлено 26 October 2018 - 18:53

У меня получалось разная цена когда смены менялись ! У одной тети все норм ! А у другой истерика

Это потому что, как я и писал выше, одна считает как письмо, другая, как бандероль.


  • 0

#17 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 27 October 2018 - 07:08

По правилам почты письма должны быть до 100г.,а вот тарифы по регионам всегда разные были и пересыл от расстояния зависит.Что тяжелее письма или не совсем плоское раньше отправлял так,брал старую книгу из макулатуры,подходящую по толщине,с твёрдой коркой,вырезал полость ложил в неё предмет,упаковывал,оборачивал упаковочной бумагой,писал на ней адрес и всё,отсылал простой бандеролью книгу,экономия заметная.Но на многих почтах теперь буквально обязываю покупать пластиковй конверт и отправлять в нём,вобщем как договоритесь.Тож приходит идея ,,прикормить,, своих почтальёнок,что были лояльней.


  • 0

#18 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 27 October 2018 - 14:02

Всем привет! Купил я на соседнем форуме 1р 1899**,продавец мне выкатил за отправку 1-м классом 200р,я пишу ему отправь мне простым заказным в пластике...в общем вот,что он ответил.
"На почте последние разы с рублями получилась заминка...письма берут до 30г., рубль вытягивает 40+ Оформляют уже ТОЛЬКО ПОСЫЛКОЙ(первый класс почему то дешевле,простой выходит!). Я Две почты доплачивал из своих...поэтому и пришлось на лоты с рублями накинуть на почтовые расходы"
Вопрос к тем кто часто отправляет монеты,может ли быть такое,что по России действуют разные расценки на отправку.Не так давно,отправил человеку два пятака Е2 вес был около 110г,обычным заказным, вопросов не возникло.

Привет Артем..Бред какой то.. Хотя многие стараются на почте заработать, наверно дорогу до почты в цену вносят.. :D  Недавно отправлял 50 монет это 130 грамм , естественно бандероль цена вопроса 74 рубля (без конверта)..НО пришлось поспорить по началу тоже 200 спросили.Просто надо знать тарифы а все это есть в инете.. Прежде чем отослать можно самому посчитать во сколько это обойдется.. ;)


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#19 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 October 2018 - 14:24

Привет Артем..Бред какой то.. Хотя многие стараются на почте заработать, наверно дорогу до почты в цену вносят.. :D  Недавно отправлял 50 монет это 130 грамм , естественно бандероль цена вопроса 74 рубля (без конверта)..НО пришлось поспорить по началу тоже 200 спросили.Просто надо знать тарифы а все это есть в инете.. Прежде чем отослать можно самому посчитать во сколько это обойдется.. ;)


Привет друг, во первых,рад что ты с нами,а во-вторых,сам удивляюсь таким расценкам,даже тему создал,чтоб люди поделились своим опытом и может кому поможет разобраться в этом и в будущем не переплачивать за отправку.
  • 1

#20 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 29 October 2018 - 10:48

Привет друг, во первых,рад что ты с нами,а во-вторых,сам удивляюсь таким расценкам,даже тему создал,чтоб люди поделились своим опытом и может кому поможет разобраться в этом и в будущем не переплачивать за отправку.

Артем, здравствуй !

На выходные специально отправил два не стандартных письма ( 86 и 88 г. ), оба в МО в разных ПО . так вот что получается : в том где я всегда отсылаю заказное письмо обошлось мне 68 р., а в другом - 105 р. Так что как то так !  


  • 0