Перейти к содержимому


Фотография

Об отправках Почтой России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 October 2018 - 11:12

Артем, здравствуй !

На выходные специально отправил два не стандартных письма ( 86 и 88 г. ), оба в МО в разных ПО . так вот что получается : в том где я всегда отсылаю заказное письмо обошлось мне 68 р., а в другом - 105 р. Так что как то так !  

Привет, это я уже понял, как-то на разных отделения по-разному тарифы устанавливают, видать премия у них от этого зависит.


  • 0

#22 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 29 October 2018 - 11:38

Привет, это я уже понял, как-то на разных отделения по-разному тарифы устанавливают, видать премия у них от этого зависит.

Да ладно..Одно письмом заказным ушло а вот другое бандеролью..Фишка в том что до бандероли у обоих писем веса не хватало.. НО так посчитали..Я теперь на почте сразу говорю, заказным письмом...Все вопросы решаемы..smile.png


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#23 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 29 October 2018 - 16:13

Привет, это я уже понял, как-то на разных отделения по-разному тарифы устанавливают, видать премия у них от этого зависит.

Часто на кассе отмазываються,что комп так оформляет,такая программа,типа тупят,но для кого тогда почтовские правила выложеные на сайте почты.


  • 0

#24 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 October 2018 - 16:38

Часто на кассе отмазываються,что комп так оформляет,такая программа,типа тупят,но для кого тогда почтовские правила выложеные на сайте почты.

Меня радует, что на моей районной почте адекватные тетки работают, ценник не заряжаютbiggrin.png


  • 0

#25 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3265 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 29 October 2018 - 19:51

Был сегодня на почте- проводил эксперимент, сначала шоколадку а потом 2 письма заказным, 1 первым классом и две бандероли

Итог порадовал за всё 390 р( спросил почему, а в ответ, если не сказали ,что бандероль то пошло как посылка по 157 р)

Как-то так, мы молчим, а они отправляют по повышенным тарифам( мой вывод)


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#26 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 29 October 2018 - 19:55

Был сегодня на почте- проводил эксперимент, сначала шоколадку а потом 2 письма заказным, 1 первым классом и две бандероли

Итог порадовал за всё 390 р( спросил почему, а в ответ, если не сказали ,что бандероль то пошло как посылка по 157 р)

Как-то так, мы молчим, а они отправляют по повышенным тарифам( мой вывод)

Привет Вадим.. Вот и я о том же..Молчание знак согласия и твори что хочешь..smile.png


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#27 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 30 October 2018 - 07:33

Был сегодня на почте- проводил эксперимент, сначала шоколадку а потом 2 письма заказным, 1 первым классом и две бандероли

Итог порадовал за всё 390 р( спросил почему, а в ответ, если не сказали ,что бандероль то пошло как посылка по 157 р)

Как-то так, мы молчим, а они отправляют по повышенным тарифам( мой вывод)

Я тож сразу говорю как отправить,в одном отделении без проблем всё,в другом если приспичит отправлять,то докапываються и отправку завышают...


  • 0

#28 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3265 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 30 October 2018 - 08:24

Я тож сразу говорю как отправить,в одном отделении без проблем всё,в другом если приспичит отправлять,то докапываються и отправку завышают...

Так поэтому и шоколадкаbiggrin.png


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#29 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 October 2018 - 09:57

Так поэтому и шоколпадка:D


Хорошо,что там не мужики сидят,а то шоколадки было бы мало,а как всем известно спасибо не булькает.
  • 1

#30 Гость_Фантом 1_*

Гость_Фантом 1_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2018 - 11:52

Хорошо,что там не мужики сидят,а то шоколадки было бы мало,а как всем известно спасибо не булькает.

rofl.gif



Вчера отправлял бандероль,заказная вес  642 гр авио  в Латвию...итог 1032р50коп(((



#31 Filipok1988

Filipok1988

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородТольятти

Отправлено 03 November 2018 - 23:53

У нас вобще в тольятти, если спалили, что монету отправляешь то все 100% навязывают бандероль.
  • 0

#32 gnom73

gnom73

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородЙошкар Ола

Отправлено 06 November 2018 - 13:58

Вчера провел эксперимент, отправил 2 письма с разных почтовых отделений Юрку37 141 грамм 81 рубль, и товарищу в Москву 119 грамм 108 рублей, почтовые отделения находятся в районе 300 метров друг от друга. непонятно как цены формируют


  • 0

#33 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 07 November 2018 - 13:21

У нас вобще в тольятти, если спалили, что монету отправляешь то все 100% навязывают бандероль.


Так и есть ... только называют не бандероль, а посылка, т.е. не стандартные вложения . и ценник под 200 р. С маленьким весом . сегодня мне на почте все рассказали - было собрание и как сказали, если такое письмо отправляете как заказное, значит Вы в сговоре с отправителем... они там золото, монеты отправляют и т.п. так что вот так вот . нужно упаковывать хорошо и будет счастье !
  • 1

#34 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3265 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 27 April 2019 - 12:36

Всем день добрый!!!

прогресс не стоит на месте!!!

На нашем центральном почтампе поставили сканер!!!!! И все заказные письма в которых есть вложение - отправляют назад , а на приёмщицу на почте налагают штраф 200 р - за одно отправление! ( писменно - канцелярские вложения и не какого металла!!!!)

и естественно заставляют отправлять 1 классом!!!!

 

вот такие грустные известия - думаю эта хрень будет распостраннена по всей територии России!

так , что у нас самое дешовое отправление стало 130-150 р


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#35 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 27 April 2019 - 12:46

Всем день добрый!!!

прогресс не стоит на месте!!!

На нашем центральном почтампе поставили сканер!!!!! И все заказные письма в которых есть вложение - отправляют назад , а на приёмщицу на почте налагают штраф 200 р - за одно отправление! ( писменно - канцелярские вложения и не какого металла!!!!)

и естественно заставляют отправлять 1 классом!!!!

 

вот такие грустные известия - думаю эта хрень будет распостраннена по всей територии России!

так , что у нас самое дешовое отправление стало 130-150 р

Да сейчас везде денег дай... :D  И ртом и жопой хватают и не как не насытятся..Бандероль может быть только от 100 грамм.Так в правилах почты прописано..Первый класс это прототип АВИА..И чего? Непонятно чему лететь можно а наземным путем нет..Да охренеть..За бабло все готовы сдать..


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#36 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 April 2019 - 15:17

Почта России это уже не государственная служба, всё перешло комерсам,а от них чего ждать,они хотят денег.
  • 2

#37 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 29 April 2019 - 16:42

Вот что скажу, из жизненного опыта. У меня в почтовом отделении начальница долбанная крыса, как меня видит, подходит к почтарке и прощупывает отправления, нащупывает картонки и лыбится. Я как-то попал так с рассылкой призов по конкурсу, ободрали как липку. Но один раз. А теперь я просто не отдаю оплату. Сдирайте свои долбанные марки и возвращайте мне моё имущество назад. Я передумал. Перешлю в центральном почтампе с адекватными ценами.
  • 1

#38 Dimetrion

Dimetrion

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 1494 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородПокровск

Отправлено 29 April 2019 - 17:02

Дорогие коллеги, приветствую всех!!!

Для начала хочу сказать, что у нас на Саратовской центральной сортировочной поставили сканер на почтовые отправления.

Не детектор, а именно сканер, который показывает\фиксирует незаконные отправления (типа как в аэропортах).

И если в конверте не "набор открыток", то сразу появляются проблемы!

Недавно мне вернулось отправление 1-м классом ЗП, в котором я отправил 5коп Елиаветы Петровны. При этом ЦС обещала оштрафовать так же почтовое отделение (благо там знакомые девчонки), а мне пришлось по новой отправлять послание, но уже  посылкой 1-го класса. Только отправка вместо 70р встала уже 150р + новый конверт. Посылка дошла до покупателя в целости и сохранности (она не проверяется сканером), хотя по своему виду ничем не отличалась от письма 1-го класса.

Отсюда что я хочу сказать, что копеечные лоты отправлять теперь очень накладно и меньше 200р отправка уже не обойдется.

Есть подозрение, что это только первая ласточка...

Вот так то, господа!


  • 0

#39 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 29 April 2019 - 17:59

Привет всем!отправлял тоже письмо,на почте у нас хорошие девочки работают,они прямо мне сказали "Юр почта подорожала" без всяких сканеров и т п,


  • 0
!ИзображениеИзображение

#40 Пассатижин

Пассатижин

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Имя:
    Игорь

Отправлено 29 June 2019 - 08:24

***
  • 0

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович
Человек разумный не тот, кто ошибок не совершает, а тот, кто умеет их признавать.