Перейти к содержимому


Фотография

Об отправках Почтой России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3265 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 12 February 2020 - 10:34

Всем здравия!!!!

просматривая приход своих отправлений наткнулся на нововедение!

теперь можно отправить письмо или посылку по номеру телефона)))- ( который есть в базе почты)

при этом ,если тебе будут отправлять , отправитель не видет твоего адреса и ФИО-  во как!


  • 1
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#62 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 12 February 2020 - 20:30

Всем здравия!!!!
просматривая приход своих отправлений наткнулся на нововедение!
теперь можно отправить письмо или посылку по номеру телефона)))- ( который есть в базе почты)
при этом ,если тебе будут отправлять , отправитель не видет твоего адреса и ФИО-  во как!

Звучать в данном случае будет как то так.
Скинте мне топор на телефон.
Топор ушел , метну копье по СМС.
Да уж прогресс прогрессирует!
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#63 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 13 February 2020 - 15:17

Заметил, в каждом почтовом отделении своя политика. которую диктует начальник отделения. Где-то очень дорого принимают, а где-то как и раньше. Про сканирование не слыхал, но операторы задают внезапно вопрос о содержимом. Не знаю, на что рассчитывают. Дурдом. Может так честных барыг-наркодельцов вычисляют, на испуг? Нельзя говорить, что отсылаешь монеты. В их понятии монеты - это современная ходячка, а пересылка денег запрещена. Но с точки зрения центробанка старье и инострань, с которой мы возимся, всего лишь жетоны, а не деньги. Поэтому на пытливый вопрос оператора я тут же глаза в глаза честно отвечаю: жетоны.


  • 2

#64 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 May 2020 - 18:03

Почта России опять исполняет. Недавно выиграл на аукционе монетку за 6500, сегодня решил просмотреть трек, оказывается письмо в 10.36 вручено адресату, очень интересно, звоню в отделение, девочка подтверждает, что письмо вручили в указанное время, говорю не получал я ничего. Стала звонить почтальонам, те естественно ничего не помнят. Звоню еще раз через два часа, дают мне человека который отдавал, говорит я сижу сейчас обзваниваю всех, кто сегодня забирал примерно в это время, все отвечают, что получили только своё. Короче, эти клуши отдали мой конверт кому-то и естественно никто не признаётся.


  • 1

#65 Михаил Федорович

Михаил Федорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородМосква

Отправлено 27 May 2020 - 18:53

Почта России опять исполняет. Недавно выиграл на аукционе монетку за 6500, сегодня решил просмотреть трек, оказывается письмо в 10.36 вручено адресату, очень интересно, звоню в отделение, девочка подтверждает, что письмо вручили в указанное время, говорю не получал я ничего. Стала звонить почтальонам, те естественно ничего не помнят. Звоню еще раз через два часа, дают мне человека который отдавал, говорит я сижу сейчас обзваниваю всех, кто сегодня забирал примерно в это время, все отвечают, что получили только своё. Короче, эти клуши отдали мой конверт кому-то и естественно никто не признаётся.


Перепутали! Привет, Артем! Письмецо того, кто забрал, точно там валяется.
  • 0

#66 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 May 2020 - 18:56

Перепутали! Привет, Артем! Письмецо того, кто забрал, точно там валяется.

Скорее всего, и он придет и заберет его спокойно.


  • 0

#67 Михаил Федорович

Михаил Федорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородМосква

Отправлено 27 May 2020 - 18:58

Скорее всего, и он придет и заберет его спокойно.


Если только клуши эти не вспомнят.
  • 0

#68 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 May 2020 - 19:04

Если только клуши эти не вспомнят.

Я их пресую сегодня целый день, говорят у нас такого никогда не было, все отвечают, что получили только своё( надеются, что кто-то признается и принесет им то, что там лежит), завтра будут всех почтальонов спрашивать, но я то понимаю, что чуда не будет, раз они письмо провели по системе, значит оно уже ушло.


  • 0

#69 Krim93

Krim93

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородАстрахань

Отправлено 27 May 2020 - 20:55

Почта России опять исполняет. Недавно выиграл на аукционе монетку за 6500, сегодня решил просмотреть трек, оказывается письмо в 10.36 вручено адресату, очень интересно, звоню в отделение, девочка подтверждает, что письмо вручили в указанное время, говорю не получал я ничего. Стала звонить почтальонам, те естественно ничего не помнят. Звоню еще раз через два часа, дают мне человека который отдавал, говорит я сижу сейчас обзваниваю всех, кто сегодня забирал примерно в это время, все отвечают, что получили только своё. Короче, эти клуши отдали мой конверт кому-то и естественно никто не признаётся.

Не знай как у Вас ,у нас почтальоны дауны , не одного с мозгами , на сайт заходишь , там по русски написано , малую посылку, простую в почтовый ящик принесут , а на деле не звонка , не посылки , не почтальона . Это тоже самое как со скорой помощью, там я так понимаю особых водителей набирают . Ток не пойму по каким критериям !


  • 0

#70 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 May 2020 - 21:33

Завтра думаю утром зайти, послушать что они мне будут говорить, спрошу какие меры они будут предпринимать для того, чтоб найти моё письмо, может в полицию заяву написать.
  • 0

#71 Михаил Федорович

Михаил Федорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородМосква

Отправлено 27 May 2020 - 22:10

Завтра думаю утром зайти, послушать что они мне будут говорить, спрошу какие меры они будут предпринимать для того, чтоб найти моё письмо, может в полицию заяву написать.


Да, пригрози! Может, начнут вспоминать...
  • 0

#72 Михаил Федорович

Михаил Федорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородМосква

Отправлено 28 May 2020 - 08:36

Артем, если они провели по системе, то это не просто путаница. Надо с ними разбираться...
  • 0

#73 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 May 2020 - 17:44

Сегодня, разговаривал с начальником отделения, извинялась, говорит, почтальон поставила в ручную вручение пакета, ищут и обзванивают всех. Нужно писать письмо в полицию, толку иначе совсем не будет, а так хоть камеры смотреть будут, а вдруг.


  • 0

#74 Krim93

Krim93

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородАстрахань

Отправлено 28 May 2020 - 18:11

Что бы шустрили , напишите жалобу в почту Росси вооще уссуться  :rofl:   https://www.pochta.ru/claim :drinks: :friends:. С...и они нагибать надо .


  • 0

#75 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 May 2020 - 18:14

Что бы шустрили , напишите жалобу в почту Росси вооще уссуться  :rofl:   https://www.pochta.ru/claim :drinks: :friends:. С...и они нагибать надо .

Забыл сказать, написал заяву у них в отделении, копию мне отдали, а на портале заява на почтальона, короче, я так никогда в жизни не стучал :)


  • 0

#76 Михаил Федорович

Михаил Федорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородМосква

Отправлено 28 May 2020 - 18:26

Забыл сказать, написал заяву у них в отделении, копию мне отдали, а на портале заява на почтальона, короче, я так никогда в жизни не стучал :)

А все-таки не очень понятно этот чел. заполняет извещение. Пишет свои паспортные данные. Она проводит по системе письмо и отдает не глядя этому не пойми кому?

А все-таки не очень понятно этот чел. заполняет извещение. Пишет свои паспортные данные. Она проводит по системе письмо и отдает не глядя этому не пойми кому?

У них должно остаться как минимум лишнее извещение, где паспортные данные этого чела.

Сообщение отредактировал Михаил Федорович: 28 May 2020 - 18:28

  • 0

#77 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 May 2020 - 18:28

А все-таки не очень понятно этот чел. заполняет извещение. Пишет свои паспортные данные. Она проводит по системе письмо и отдает не глядя этому не пойми кому?


У них должна остаться как минимум лишняя квитанция, где паспортные данные этого чела.

Она могла кому угодно отдать на один конверт больше, мне как-то тоже отдали вместо трёх- четыре, но я обычно смотрю, что у меня в руках, по этому сразу и вернул, а мог не возвращать.


  • 0

#78 Михаил Федорович

Михаил Федорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородМосква

Отправлено 28 May 2020 - 18:34

Она могла кому угодно отдать на один конверт больше, мне как-то тоже отдали вместо трёх- четыре, но я обычно смотрю, что у меня в руках, по этому сразу и вернул, а мог не возвращать.


Вот надо и посмотреть по камерам, кто в 10:36 забрал твое письмо. Скорее всего он забирал не одно.
  • 0

#79 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 May 2020 - 18:49

Вот надо и посмотреть по камерам, кто в 10:36 забрал твое письмо. Скорее всего он забирал не одно.

Нет Миша, все гораздо хуже, в 10.36 они отгрузили вручную моё письмо, как я уже выше писал, теперь вообще все плохо.


  • 0

#80 Михаил Федорович

Михаил Федорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородМосква

Отправлено 28 May 2020 - 18:51

Вот надо и посмотреть по камерам, кто в 10:36 забрал твое письмо. Скорее всего он забирал не одно.


Если бы у них была бы своя система безопасности, то быстро бы этого чела вычислили. А полиция не очень оперативна в подобных случаях... Но в итоге можно найти и прижать к стене.

Если бы у них была бы своя система безопасности, то быстро бы этого чела вычислили. А полиция не очень оперативна в подобных случаях... Но в итоге можно найти и прижать к стене.


Ааа... Тогда надо почтальона трясти.
  • 0