Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно, клещ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Пассатижин

Пассатижин

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Имя:
    Игорь

Отправлено 31 March 2019 - 08:58

Я вам больше скажу друзья, даже если Вы привитый это Вас спасет только от смерти. Если клещ заражонный инвалидность обеспечена. Всем добра и не дай бог всретится с таким. Видел просто случай на копе.

 

Вот она истина. Полностью согласен. Впаришся на инцифалита и Все либо труп, либо паралич. По мне лучше труп. Словить эту заразу можно прям при выходе за порог дома.НО таких случаев в Европейской части России один на миллион, а то и меньше..Так что быстрее бешеная лиса или хомячок укусят, причем от них не мази не химии нет..Думаю хорошим костюмом ограничится достаточно.

 

Да Вы правы и про ухо я забыл.Тоже его зона.

Это не истина - это пещерный обскурантизм!  ((

Даже не привитые люди, но покусанные и подхватившие клещевой энцефалит, не все заболевают в тяжёлой форме и тем более с последствиями. А о случаях инвалидности и смерти граждан привитых я вообще не слышал, потому и ожидал занимательных обещанных рассказов.

Но видно не судьба? ))


Сообщение отредактировал Пассатижин: 31 March 2019 - 09:20

  • 0

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович
Человек разумный не тот, кто ошибок не совершает, а тот, кто умеет их признавать.


#22 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 31 March 2019 - 13:24

Впереди меня по кустам всегда шуршит мой кавказец и снимает сливки. Весной после выхода сдираю с него штук 20-40 клещей, иногда и больше, а с себя 2-3 штуки. Пользуюсь Тайгой. Но у нас места вроде не опасные. А вот по области в южных степных Котельниковском и Октябрьском районах за сезон обычно погибают от энцефалита один или два пастуха. Пастухов клещи атакуют чаще в силу специфики их работы.
  • 0

#23 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 31 March 2019 - 14:54

Это не истина - это пещерный обскурантизм!  ((

Даже не привитые люди, но покусанные и подхватившие клещевой энцефалит, не все заболевают в тяжёлой форме и тем более с последствиями. А о случаях инвалидности и смерти граждан привитых я вообще не слышал, потому и ожидал занимательных обещанных рассказов.

Но видно не судьба? ))

А какие Вы ожидали рассказы? Страшные или смешные? Я лично не знаю не одного погибшего или заболевшего из моих знакомых..Клеща вытаскиваю каждый год у всех членов своей семьи, они их не хило в саду цепляют без всякого леса а то и в городе..

Волков боятся в лес не ходить.Грустная это тема. А еще есть змеи и пауки и гусеницы да и другая всякая пакость..Тяпнут мало не покажется..Так что проще об этом не думать, ну как о неизбежной кончине которая ждет нас в конце пути..Лучше о чем то приятном поговорить..

 

Впереди меня по кустам всегда шуршит мой кавказец и снимает сливки. Весной после выхода сдираю с него штук 20-40 клещей, иногда и больше, а с себя 2-3 штуки. Пользуюсь Тайгой. Но у нас места вроде не опасные. А вот по области в южных степных Котельниковском и Октябрьском районах за сезон обычно погибают от энцефалита один или два пастуха. Пастухов клещи атакуют чаще в силу специфики их работы.

Интересно а сколько копарей загибается? :cray:  :10613354:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#24 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 31 March 2019 - 19:37

Давайте лучше поговорим не о летальных случаях, а о том, как эффективней обезопасить себя от этих пауков?!


  • 0

#25 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 31 March 2019 - 19:55

В мае места массового скопления людей часто опрыскивают комбинированным химикатом от комаров, мошки и клещей. Но это не наш вариант. Года три назад в мае был в Сальске на соревнованиях на природе. А там клещевник настоящий, стаями прыгают. Все знали и опрыскивались постоянно, никто не пострадал. А я в один день зазевался, потом задираю штанину, а они уже под кожу вбуравились. Выдрал, опрыскался. Ничего, больше в Сальске не кусали, да и последствий не было. Вывод: надо иметь при себе пару разных балончиков, крем тайга, и не забывать регулярно их наносить на одежду. Ленты противоэнцефалитные нашить на одежду - это вообще круто и правильно.
  • 1

#26 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 31 March 2019 - 19:55

Давайте лучше поговорим не о летальных случаях, а о том, как эффективней обезопасить себя от этих пауков?!

Сидеть дома при закрытых окнах и дверях и желательно не кого не пускать.... :roli10051:

А так склонен просто к защитной одежде.. Во времена своей юности много полазил по тайге. Самая удобная одежда был капроновый анарак и такие же штаны, шили сами..Хотите верте ,хотите нет но с клещами я познакомился гораздо позже , дома.. Там в такой одежде проблем не было.. Клещ скользит по капрону и у него нет шансов...А химия это все фуфло..В тайге кто пользуется химией всю дорогу в накомарнике и безжалостно чешутся а потерпеть то надо дня 2-3 и потом гнус пофигу, не замечаешь, кто бывал не даст соврать..Дома я его вообще не замечаю и к химии равнодушен..То же и с клещом...


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#27 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 31 March 2019 - 19:57

Недалеко от меня тесть живет. Так в прошлом году у его соседа собака погибла. Ветврач сказал что от энцефалита.
  • 0

#28 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 31 March 2019 - 20:02

Недалеко от меня тесть живет. Так в прошлом году у его соседа собака погибла. Ветврач сказал что от энцефалита.

Да у меня чуть Данка в том году не здохла.. Вовремя заметили что собака поплыла.. Вялой и дохлой стала..Но это другой сорт клеща и это не энцефалит а заражение крови..К человеку это не относится у него уже иммунитет а только к скотине..


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#29 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 01 April 2019 - 06:27

Впереди меня по кустам всегда шуршит мой кавказец и снимает сливки. Весной после выхода сдираю с него штук 20-40 клещей, иногда и больше, а с себя 2-3 штуки. Пользуюсь Тайгой. Но у нас места вроде не опасные. А вот по области в южных степных Котельниковском и Октябрьском районах за сезон обычно погибают от энцефалита один или два пастуха. Пастухов клещи атакуют чаще в силу специфики их работы.

Доброе утро Анатолий. По кавказцу совет.Существует антидот, это одноразовая прививка которая действует 3 месяца и все это время клещ собаке по барабану.. Не дешевая конечно но друга потерять еще дороже, в любой ветеринарке делают ..2 прививки в течении сезона вполне достаточно.Если бы не Данка я бы не знал.. Капельницы потом еще дороже да и не успеть можно..Повезло что собака молодая и полная сил как энерджайзер.. Да и должен я ей был а долги отдавать надо. 


Сообщение отредактировал STRANNIK: 01 April 2019 - 06:30

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#30 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 01 April 2019 - 09:26

Доброе утро Анатолий. По кавказцу совет.Существует антидот, это одноразовая прививка которая действует 3 месяца и все это время клещ собаке по барабану.. Не дешевая конечно но друга потерять еще дороже, в любой ветеринарке делают ..2 прививки в течении сезона вполне достаточно.Если бы не Данка я бы не знал.. Капельницы потом еще дороже да и не успеть можно..Повезло что собака молодая и полная сил как энерджайзер.. Да и должен я ей был а долги отдавать надо. 

Спасибо, Владимир. Озадачил жену организацией прививок собакам. Их у меня вообще-то стая.


  • 0

#31 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 01 April 2019 - 18:35

Ребята, давайте о нас, а не о братьях наших меньших! Сегодня посмотрел спрей "Тайга", но он только от комаров, где найти от клещей? 


  • 0

#32 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 01 April 2019 - 19:43

Ребята, давайте о нас, а не о братьях наших меньших! Сегодня посмотрел спрей "Тайга", но он только от комаров, где найти от клещей? 

Да ладно... Мы подохнем одним паразитом на земле меньше станет.. Человек это наипервейший паразит..Все передохнем и земля спокойно вздохнет и со временем очистится и всем остальным кроме кукурузы и карпа хорошо жить будет..

А вот божья тварь подохнет это не есть хорошо..Братья наши меньшие достойны уважения и заботы..Они НЕ ПРЕДАЮТ!


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#33 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 01 April 2019 - 19:49

Почему я Данке должен? Вот почему! Она жизнью рискнула не задумываясь когда встала между мной и огромным зверем в лесу и атаковала его а ей всего то было 8 месяцев..Щенок а о своей жизни не подумал. Причем это не моя собака а сестры жены..Я ее в прошлом году с собой с дачи постоянно на коп и за грибами брал.. Тому свидетель мой сын он здесь на форуме..Вот и таскал я ее на капельницы когда клеща ядовитого зацепила и ухаживал..Теперь опять брать буду только прививку сделаю..


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#34 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 01 April 2019 - 20:04

Андрей, интересный ты вопрос задал в век информационных технологий :)

Ну ладно ! Помогу тебе !
Открываешь поисковик в интернете, набираешь текст в окошке : " где купить в ( не знаю в каком городе ты обитаешь ) Тайга от клещей " нажимаешь потом кнопочку " ввод команд " и опа ! Твоя мечта сбылась !

П.С. Людей нужно бояться, а не жучков паучков )))

Сообщение отредактировал John31: 01 April 2019 - 20:05

  • 1

#35 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 01 April 2019 - 20:18

Андрей, интересный ты вопрос задал в век информационных технологий :)

Ну ладно ! Помогу тебе !
Открываешь поисковик в интернете, набираешь текст в окошке : " где купить в ( не знаю в каком городе ты обитаешь ) Тайга от клещей " нажимаешь потом кнопочку " ввод команд " и опа ! Твоя мечта сбылась !

П.С. Людей нужно бояться, а не жучков паучков )))

Жень, для примера,так же сделал по твоему принципу, но только в поисковике с прибором Тёрка 705, а тут вдруг  выскочило МТ 705 и ХТерра 705 .... Ух ты, они же одинаковы... точь-в- точь... Да какая разница?! Правда?!  Жень, какая разница, какой покупать? Или как.... ?


  • 0

#36 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 01 April 2019 - 20:22

Жень, для примера,так же сделал по твоему принципу, но только в поисковике с прибором Тёрка 705, а тут вдруг  выскочило МТ 705 и ХТерра 705 .... Ух ты, они же одинаковы... точь-в- точь... Да какая разница?! Правда?!  Жень, какая разница, какой покупать? Или как.... ?

Когда берешь только по описанию и в слепую, не чего о товаре не зная, то разницы нет... :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#37 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 01 April 2019 - 21:41

Жень, для примера,так же сделал по твоему принципу, но только в поисковике с прибором Тёрка 705, а тут вдруг выскочило МТ 705 и ХТерра 705 .... Ух ты, они же одинаковы... точь-в- точь... Да какая разница?! Правда?! Жень, какая разница, какой покупать? Или как.... ?


Андрюха, может я чот не дополнял тебя ... но знаю - одно тёрка 705 от клещей не поможет :)
  • 0

#38 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 01 April 2019 - 21:46

Андрюха, может я чот не дополнял тебя ... но знаю - одно тёрка 705 от клещей не поможет :)

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Это да...А какой поможет? Может уже изобрели такой от которого все твари лесные и полевые разбегаются? А мы не в курсах.. :unknw:


Сообщение отредактировал STRANNIK: 01 April 2019 - 21:47

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#39 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 01 April 2019 - 21:52

:rofl: :rofl: :rofl: Это да...А какой поможет? Может уже изобрели такой от которого все твари лесные и полевые разбегаются? А мы не в курсах.. :unknw:


:)
Володь, от моего все разбегаются и камрады и звери лесные и другая всякая нечисть ! Но марку не скажу да бы не рекламировать девайс ;)
  • 0

#40 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 02 April 2019 - 06:42

61bab98f0350f8afae98ecc1d2d0b5b2.jpegвот таким пользуюсь


Сообщение отредактировал юрок37: 02 April 2019 - 06:43

  • 0
!ИзображениеИзображение