Перейти к содержимому


Фотография

помогите оценить медаль или жетон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 December 2014 - 17:12

Здравствуйте помогите оценить и вообще что это )

Прикрепленные изображения

  • DSCF1244.JPG
  • DSCF1245.JPG

  • 0

#2 Roman-33

Roman-33

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 08 December 2014 - 17:29

Премиальная медаль. Бронза. Диаметр 51 мм. Вес 73,21 г. В литературе не описана. Редкая.
Московское общество любителей птицеводства возникло в 1880 г. и просуществовало до образования Всероссийского императорского общества любителей птицеводства в 1895 г. с отделениями в Москве, Санкт-Петербурге, Риге и других крупных городах России. Любительскому птицеводству в России уделялось большое внимание со стороны почетного президента Всероссийского общества – Великого князя Николая Николаевича, материально помогавшего проведению экспедиций по всей России с целью выявления существующих отечественных пород, а также в организации всероссийских выставок, участии в международных выставках птицеводов. Проведение выставок содействовало распространению птицы среди широких слоев населения, привлечению любителей к племенной работе с чистопородной птицей. Начиная с 1887 г. ежегодно проводились выставки в Санкт-Петербурге, Москве, Риге, Нижнем Новгороде и др


Сообщение отредактировал Крохобор: 08 December 2014 - 18:05
Если копируете текст с другого источника, то пожалуйста форматируйте его ! Посты пишут чёрным по белому, а не наоборот!

  • 2
C уважением Роман.

#3 Roman-33

Roman-33

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 08 December 2014 - 17:32

Премиальная медаль. Бронза. Диаметр 51 мм. Вес 73,21 г. В литературе не описана. Редкая.
Московское общество любителей птицеводства возникло в 1880 г. и просуществовало до образования Всероссийского императорского общества любителей птицеводства в 1895 г. с отделениями в Москве, Санкт-Петербурге, Риге и других крупных городах России. Любительскому птицеводству в России уделялось большое внимание со стороны почетного президента Всероссийского общества – Великого князя Николая Николаевича, материально помогавшего проведению экспедиций по всей России с целью выявления существующих отечественных пород, а также в организации всероссийских выставок, участии в международных выставках птицеводов. Проведение выставок содействовало распространению птицы среди широких слоев населения, привлечению любителей к племенной работе с чистопородной птицей. Начиная с 1887 г. ежегодно проводились выставки в Санкт-Петербурге, Москве, Риге, Нижнем Новгороде и др

только поможет аукцион


  • 1
C уважением Роман.

#4 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 December 2014 - 18:00

Спасибо а начинать с какой цены примерно хотябы


  • 0

#5 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 08 December 2014 - 19:14

Ничего себе медаль... В 2010 году такая была продана на аукционе за 13735 рублей.
  • 0

#6 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 08 December 2014 - 19:16

На том аукционе первую ставку сделали на 5822 рубля.
  • 0

#7 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 December 2014 - 21:35

На том аукционе первую ставку сделали на 5822 рубля.

Спасибо за ответ


  • 0

#8 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 December 2014 - 04:19

На том аукционе первую ставку сделали на 5822 рубля.

Как вы думаете если стартануть с 9000 нормально или перебор?


  • 0

#9 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 09 December 2014 - 06:56

Перебор. Тогда был период высоких цен на нефть. И на медь-бронзу тоже. Потом был двукратный провал цен на медь-бронзу... На мой взгляд цены купли-продаж в пересчете на валюту тогда не восстановились и в средней перспективе уже не восстановятся. Только возможно на волне дикой инфляции вырастут рублёвые цены.
  • 0

#10 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 December 2014 - 07:12

Перебор. Тогда был период высоких цен на нефть. И на медь-бронзу тоже. Потом был двукратный провал цен на медь-бронзу... На мой взгляд цены купли-продаж в пересчете на валюту тогда не восстановились и в средней перспективе уже не восстановятся. Только возможно на волне дикой инфляции вырастут рублёвые цены.

Ну тогда сколько поставить  чтобы не продешевить и не отпугнуть  я зеленый совсем  .


  • 0

#11 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 December 2014 - 08:25

Перебор. Тогда был период высоких цен на нефть. И на медь-бронзу тоже. Потом был двукратный провал цен на медь-бронзу... На мой взгляд цены купли-продаж в пересчете на валюту тогда не восстановились и в средней перспективе уже не восстановятся. Только возможно на волне дикой инфляции вырастут рублёвые цены.

Как может цена на нефть и медь влиять на определенную медаль весом в 73,21 г. у меня же их не тонна мне кажеться тут важна редкость да состояние или я не прав?


  • 0

#12 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 09 December 2014 - 09:08

Выскажу своё мнение.

Можно стартануть и с девяти и с пятнадцати. НО. Если Вы преследуете на старте взять сразу максимум, то из этого врят ли что хорошего выйдет.

Потенциального покупателя нужно найти, заинтриговать, заинтересовать. ;)


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#13 Wrach

Wrach

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 09:41

Цены на нефть влияют на доходы населения, которые в свою очередь определяют покупательскую способность от этого зависят и цены на монеты, медали и т.п. 


  • 1

Honi soit qui mal y pense (фр. [color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] «Пусть стыдится подумавший плохо об этом»)[/color]


#14 Wrach

Wrach

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 09:42

 

Перебор. Тогда был период высоких цен на нефть. И на медь-бронзу тоже. Потом был двукратный провал цен на медь-бронзу... На мой взгляд цены купли-продаж в пересчете на валюту тогда не восстановились и в средней перспективе уже не восстановятся. Только возможно на волне дикой инфляции вырастут рублёвые цены.

Как может цена на нефть и медь влиять на определенную медаль весом в 73,21 г. у меня же их не тонна мне кажеться тут важна редкость да состояние или я не прав?

 

 Если не вдаваться в подробности, то никто не будет покупать монеты, если, извините, жрать не на что купить) Так, что, лично мой прогноз, что пока у населения ещё есть немного денег, цены на продукты нумизматического характера будут продолжать расти, но если мы и дальше будем проваливаться в кризис, что очень вероятно, цены упадут, по причине, о которой я сказал выше) Ну и Анатолий как всегда прав, гиперинфляцию ещё никто не отменил и, похоже, всё к этому идёт)

 

Извините за флуд, но отвечал на вопрос ТС.


  • 1

Honi soit qui mal y pense (фр. [color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] «Пусть стыдится подумавший плохо об этом»)[/color]


#15 ulyashka101

ulyashka101

    Правильная Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Имя:
    Юлия
  • ГородТверь

Отправлено 10 December 2014 - 10:25

Боитесь аукциона, продавайте по фиксу.

В отличие от аукциона, продавать можно сразу на нескольких площадках.

 

Цены на нефть влияют на всё, не только на цену бензина.. 


  • 0
-----------//--- -----------//---
_ _ _ С Ув. ulyashka101 _ _ _

#16 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2014 - 14:36

Всем спасибо за коменты так с какой цены та стартовать так не кто и не посоветовал ( жду с нетерпением.


  • 0

#17 Roman-33

Roman-33

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 15:35

хорошо его преобразите 10000 можно


  • 0
C уважением Роман.

#18 Wrach

Wrach

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 16:32

Смотря где хотите продавать, чем "раскрученнее" ресурс, тем меньше старт можно ставить и наоборот, лично я, учитывая всё вышесказанное, поставил бы 5000 руб., но в любом случае это только моё мнение, а решать только Вам.

 

P.S. Только не думайте чистить, если нет навыка в этом деле, а то до рубля счистите).


  • 0

Honi soit qui mal y pense (фр. [color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] «Пусть стыдится подумавший плохо об этом»)[/color]


#19 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2014 - 18:47

Смотря где хотите продавать, чем "раскрученнее" ресурс, тем меньше старт можно ставить и наоборот, лично я, учитывая всё вышесказанное, поставил бы 5000 руб., но в любом случае это только моё мнение, а решать только Вам.

 

P.S. Только не думайте чистить, если нет навыка в этом деле, а то до рубля счистите)

Не чистить не буду не умею испорчу еще и отдавать в чистку не хочу испортят потом не че не докажеш


  • 0

#20 il-86

il-86

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1306 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2014 - 18:48

Смотря где хотите продавать, чем "раскрученнее" ресурс, тем меньше старт можно ставить и наоборот, лично я, учитывая всё вышесказанное, поставил бы 5000 руб., но в любом случае это только моё мнение, а решать только Вам.

 

P.S. Только не думайте чистить, если нет навыка в этом деле, а то до рубля счистите).

Да с 5000 я тоже так думаю


  • 0