Перейти к содержимому


Фотография

Очень интересный рубль 2016 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Павел Нумизмат

Павел Нумизмат

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Имя:
    Павел

Отправлено 14 October 2019 - 12:02

Пожалуйста оцените данный рубль.

Прикрепленные изображения

  • IMG_9324.JPG
  • IMG_9322.JPG
  • IMG_9317.JPG
  • IMG_9318.JPG

  • 3

#2 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 14 October 2019 - 13:21

След соударения, конечно, хороший, но оценить такой рубль можно только в 1 рубль, ибо:

1. Такого встречается достаточно много.

2. Никому это не нужно.

А за хорошие фотографии плюс Вы заработали :)


Сообщение отредактировал IlI: 14 October 2019 - 13:25

  • 0

#3 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 14 October 2019 - 13:32

След соударения, конечно, хороший, но оценить такой рубль можно только в 1 рубль, ибо:

1. Такого встречается достаточно много.

2. Никому это не нужно.

А за хорошие фотографии плюс Вы заработали :)

По цене верно, дороже чем за рубль покупателя сложно найти, но они есть! То, что такой брак часто встречается - не соглашусь!


  • 0

#4 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 14 October 2019 - 13:37

По цене верно, дороже чем за рубль покупателя сложно найти, но они есть! То, что такой брак часто встречается - не соглашусь!

Вы, наверное, в магазинах рассчитываетесь карточкой :) А если бы не брезговали получать сдачу мелочью - то Вам бы стало тошно от того, что найти такой рубль без различных браков - гораздо тяжелее, чем бракованный.


  • 0

#5 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 14 October 2019 - 13:44

Вы, наверное, в магазинах рассчитываетесь карточкой :) А если бы не брезговали получать сдачу мелочью - то Вам бы стало тошно от того, что найти такой рубль без различных браков - гораздо тяжелее, чем бракованный.

Расплачиваюсь картой это да, даже не картой, а телефоном, через приложение Samsung pay. Но к монетам я очень внимательно отношусь и просматриваю каждую, попадающую в мои руки.


  • 0

#6 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 October 2019 - 13:54

След соударения, конечно, хороший, но оценить такой рубль можно только в 1 рубль, ибо:

1. Такого встречается достаточно много.

2. Никому это не нужно.

А за хорошие фотографии плюс Вы заработали :)

Я бы дал два рубля за неё, все таки штемпельный блеск присутствует :)


  • 0

#7 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 14 October 2019 - 14:07

Павел Нумизмат, выставляйте на аукцион, пока есть возможность поднять 100 %, не попирая при этом никакие человеческие законы :)

Даже Карл Маркс процитировал высказывание Томаса Даннинга о заработке:

 

Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.

 

 

Вам уже здесь предлагают прибыль 100 %, так что рискните, а вдруг дойдёт и до 300 % ;)


Сообщение отредактировал IlI: 14 October 2019 - 14:24

  • 0

#8 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 14 October 2019 - 14:30

Павел Нумизмат, выставляйте на аукцион, пока есть возможность поднять 100 %, не попирая при этом никакие человеческие законы :)

Даже Карл Маркс процитировал высказывание Томаса Даннинга о заработке:

 

Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.

 

 

Вам уже здесь предлагают прибыль 100 %, так что рискните, а вдруг дойдёт и до 300 % ;)

Злой Вы Илья! Зачем обижаете человека?  :) Он ведь ни кому не предлагал его купить, он просто поделился информацией о своей находке. За что ему - спасибо!


  • 0

#9 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 14 October 2019 - 14:36

Ну уж нет ! Я не хочу казаться добрым, если для этого надо обмануть человека и сказать ему, что у него раритет :)


  • 0

#10 Михаил Федорович

Михаил Федорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородМосква

Отправлено 14 October 2019 - 14:44

На цену вряд ли повлияет... Но здесь помимо раскол штемпеля присутствует, если не ошибаюсь...
  • 0

#11 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 14 October 2019 - 14:46

На цену вряд ли повлияет... Но здесь помимо раскол штемпеля присутствует, если не ошибаюсь...

Совершенно верно, не большой раскол есть, но он так же, не сильно повлияет на цену.


  • 0

#12 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 14 October 2019 - 15:05

Там не только раскол, там и выкрошки, и смятие, и шлифовка, т.е. рабочие штемпеля уже при последнем издыхании. В коллекцию такую монету уже ни один уважающий себя нумизмат не положит. А как брак - тоже вроде его и много на монете, но всё слабенькое, т.е. и как брак - монета не коллекционная. Может у меня высокие требования - но уж такие, как есть. Монета ведь современная и кому она нужна хоть как монета, хоть как брак - может легко найти и тот и другой вариант гораздо лучше. Я думаю, что одной из основных задач форума есть ещё и повышение нумизматической культуры и образования, а не просто щенячий восторг от показанного неколлекционного материала.


  • 1

#13 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 October 2019 - 15:08

Кстати, кто знает какова себестоимость монеты 1р? В Центробанке утверждают, что все монеты до 5р являются убыточными.


  • 0

#14 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 14 October 2019 - 15:29

Там не только раскол, там и выкрошки, и смятие, и шлифовка, т.е. рабочие штемпеля уже при последнем издыхании. В коллекцию такую монету уже ни один уважающий себя нумизмат не положит. А как брак - тоже вроде его и много на монете, но всё слабенькое, т.е. и как брак - монета не коллекционная. Может у меня высокие требования - но уж такие, как есть. Монета ведь современная и кому она нужна хоть как монета, хоть как брак - может легко найти и тот и другой вариант гораздо лучше. Я думаю, что одной из основных задач форума есть ещё и повышение нумизматической культуры и образования, а не просто щенячий восторг от показанного неколлекционного материала.

Если бы я был админом очень раскрученного сайта, где миллионы пользователей, то я бы возможно с Вами согласился и также плевал на таких с высока. Но у нас тут маленькая компашка и мы дорожим каждым адекватным пользователем. Любая выставленная тема с фото здесь приветствуется!

И я не понимаю, что этот человек сделал не так? За что Вы его, того....? :)


  • 0

#15 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 14 October 2019 - 16:46

За что Вы его, того....? :)

За что я ему плюс поставил ? Так я написал - за хорошие фотографии. И написал, что след соударения хороший. Но если бы я не посчитал его адекватным человеком - то даже за ещё лучшие фотографии не поблагодарил бы. А нормальным людям надо и подсказывать нормально, а не обнадёживать враньём, а то он потом в других местах узнает, что ему наврали, а на деле - никому его товар не нужен,-  и больше сюда не придёт :)

А сайт раскрутить можно только профессионализмом, хотя бы чуть большим, чем в социальных сетях :)


Сообщение отредактировал IlI: 14 October 2019 - 17:28
заметил, что в слове "профессионализмом" написал одну букву С, потому и исправил.

  • 0

#16 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 14 October 2019 - 16:54

За что я ему плюс поставил ? Так я написал - за хорошие фотографии. И написал, что след соударения хороший. Но если бы я не посчитал его адекватным человеком - то даже за ещё лучшие фотографии не поблагодарил бы. А нормальным людям надо и подсказывать нормально, а не обнадёживать враньём, а то он потом в других местах узнает, что ему наврали, а на деле - никому его товар не нужен,-  и больше сюда не придёт :)

А сайт раскрутить можно только професионализмом, хотя бы чуть большим, чем в социальных сетях :)

Так мы ему и не врали, всё понятно объяснили по стоимости данного материала. :) Но вот не надо препятствовать размещению тем! Пусть любые темы несут на форум и чем их больше - тем лучше! Для форума пофиг каких, с фотками лучше...


  • 0

#17 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 14 October 2019 - 17:19

Вы - админ и определяете политику форума, а я здесь - простой пользователь, так что как скажете. Если для форума пофиг, какие темы, но лишь бы с фотками - то я и таких могу подбросить :rofl:


  • 0

#18 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 14 October 2019 - 17:33

Вы - админ и определяете политику форума, а я здесь - простой пользователь, так что как скажете. Если для форума пофиг, какие темы, но лишь бы с фотками - то я и таких могу подбросить :rofl:

Я, вроде как админ, буду только рад этому. Жду с нетерпением, главное что бы они были по тематике форума и в своих разделах! :) (чем больше - тем лучше)

Ни кто за язык не тянул - ждём темы! :hi:


  • 0

#19 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 14 October 2019 - 17:47

Ни кто за язык не тянул - ждём темы! :hi:

Да нет проблем, вот первая https://forum.gdenas...ia/#entry209721

Ещё надо ? Сейчас, фотки ведь не быстро делаются :)


  • 0

#20 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 14 October 2019 - 17:58

Да нет проблем, вот первая https://forum.gdenas...ia/#entry209721

Ещё надо ? Сейчас, фотки ведь не быстро делаются :)

Я же писАл - чем больше, тем лучше. :) Нам главное, что бы яндекс и гугл зафиксировал их в своих поисковых системах. А о чём тема - вообще насрать, так что можете импровизировать сколько угодно. :hi:  :fund02044:


  • 0