Перейти к содержимому


Фотография

Очень интересный рубль 2016 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 14 October 2019 - 18:04

Вот ещё одна https://forum.gdenas...i-dlia-otcenki/ и пока хватит, мне своего времени на такое, честно говоря, немного жалко, хотя иногда отвлечься на такой отдых могу. Но теперь надо сначала дождаться ответа специалистов по этим темам, подискутировать...


  • 0

#22 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 14 October 2019 - 18:09

Вот ещё одна https://forum.gdenas...i-dlia-otcenki/ и пока хватит, мне своего времени на такое, честно говоря, немного жалко, хотя иногда отвлечься на такой отдых могу. Но теперь надо сначала дождаться ответа специалистов по этим темам, подискутировать...

Ну вот, всего лишь на две темы хватило ухаря. ;) А я... я... ща...! :D


  • 0

#23 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 14 October 2019 - 18:14

А Вы сначала по этим темам подискутируйте, а я по уровню дискуссии посмотрю - стоит ли на этом форуме вообще создавать такие темы :fund02044:


  • 0

#24 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 14 October 2019 - 18:28

А Вы сначала по этим темам подискутируйте, а я по уровню дискуссии посмотрю - стоит ли на этом форуме вообще создавать такие темы :fund02044:

Ок. :)


  • 0

#25 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 14 October 2019 - 21:42

Если по существу вопроса, то холостое соударение штемпелей на аверсе и реверсе встречается не так уж и часто. Другой вопрос, что покупателя на ЭТО не найдешь и почта будет дороже самой монеты. Я бы эту монету всё же оставил бы себе, как образец разгильдяйства монетного двора. Что и советую автору темы.


  • 1

#26 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 14 October 2019 - 22:11

Я понимаю, если бы соударение было от другой монеты (как на фото 20 копеек след от 3 копеек), или парочка разных соударений (фото 3 к), или хотя бы соударение с большим поворотом (даже не фотографирую) - это было бы интересно, но всё равно ничего бы не стоило, только если уж очень красивое бы было. А здесь - кому поп, а кому попадья :)

Ой, что-то я разговорился, а дискуссии-то в дискусионных темах нет :(

 

 

Опять форум ужимает большие фотки, значит админ так и не устранил проблему, а ведь пообещал :(

Прикрепленные изображения

  • 20к.JPG
  • 3к.jpg

Сообщение отредактировал IlI: 14 October 2019 - 22:28

  • 0

#27 Боба Касторский

Боба Касторский

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Имя:
    Павел
  • ГородКовров-Пенза-Тюмень

Отправлено 15 October 2019 - 18:00

Кстати, кто знает какова себестоимость монеты 1р? В Центробанке утверждают, что все монеты до 5р являются убыточными.

Артем, ты наверняка знаешь што я не уделяю внимания современности, но вот што я помню из недалекого прошлого, касаемо себестоимости разменной монеты, хотя и не вспомню где почерпнул, потому, уж прости, пруфа не будет и верь на слово, ежели хочешь:

себестоимость производства 1 копейки (самой последней, образца 1997) составляла 14 копеек, на момент начала их эмиссии

 

с учетом прошествия почти четверти века, богатой на политические и экономические события, полагаю, што утверждения цб недалеки от истины


  • 1

#28 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 October 2019 - 18:05

Артем, ты наверняка знаешь што я не уделяю внимания современности, но вот што я помню из недалекого прошлого, касаемо себестоимости разменной монеты, хотя и не вспомню где почерпнул, потому, уж прости, пруфа не будет и верь на слово, ежели хочешь:

себестоимость производства 1 копейки (самой последней, образца 1997) составляла 14 копеек, на момент начала их эмиссии

 

с учетом прошествия почти четверти века, богатой на политические и экономические события, полагаю, што утверждения цб недалеки от истины

Привет Паша, нашел по 5к на 2007г, стоимость была 75к в производстве, так что думаю уже недолго осталось до того времени, когда деньги пощупать руками будет невозможно :)


  • 1

#29 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 15 October 2019 - 18:20

Американцы говорят то же самое про свои центы. И каждый год выпускают их сотни миллионов не для обращения в США, а для рассылки по всему миру ПО НОМИНАЛУ !!! И это американцы, которые такие жлобы, что за копейку удавятся. Так что, наверное, не всё так просто в обнародовании стоимости производства мелочи. Может быть всего-навсего у нас в эту объявленную стоимость мелочи учитывают ещё и воровство причастных к ней :rofl:


  • 0

#30 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 October 2019 - 18:41

Американцы говорят то же самое про свои центы. И каждый год выпускают их сотни миллионов не для обращения в США, а для рассылки по всему миру ПО НОМИНАЛУ !!! И это американцы, которые такие жлобы, что за копейку удавятся. Так что, наверное, не всё так просто в обнародовании стоимости производства мелочи. Может быть всего-навсего у нас в эту объявленную стоимость мелочи учитывают ещё и воровство причастных к ней :rofl:

Или же американские деньги себя окупают, из-за большого количества желающих ими обладать.


  • 0

#31 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 15 October 2019 - 18:44

Или же американские деньги себя окупают, из-за большого количества желающих ими обладать.

Вы не поняли главного. Их в оборот выпускают (т.е. банк продаёт всем желающим) ПО НОМИНАЛУ, Ну и где в этом случае прибыль, если производство обходится дороже продажи ?


  • 0

#32 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 October 2019 - 18:48

Вы не поняли главного. Их в оборот выпускают (т.е. банк продаёт всем желающим) ПО НОМИНАЛУ, Ну и где в этом случае прибыль, если производство обходится дороже продажи ?

Допустим, что металл покупают все по биржевой цене, но, за один цент копеек можно купить сколько? Может я конечно и не прав, но их деньги дорогие, и ходят по всему миру.


  • 0

#33 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 15 October 2019 - 19:04

Мы сейчас говорим не о соотношении денег, а о цене их производства. Точнее - о той информации, которую нам говорят о цене производства монет и можно ли ей доверять или всё-же следует к ней отнестись критически. А насчёт хождения по миру американских одноцентовых монет в качестве денег - я информацией не располагаю.


  • 0