Перейти к содержимому


Фотография

Обол, Феодосия, 400г до н.э, серебро.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 02 December 2019 - 20:42

https://bosporan-kin...00-2070/29.html Может в чем-то поможет. В определении подлинности.
  • 2

#22 LazyCat

LazyCat

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Имя:
    Жорик

Отправлено 02 December 2019 - 21:56

Право смешно,ну где я на нее документы то справлю?Господа,просто оцените монету исходя из того что она подлинная, больше мне от вас ничего не нужно.Ваши ссылки на античные каталоги,которые я знаю очень не плохо имеют только ознакомительный характер.


  • 1

#23 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 02 December 2019 - 21:58

Право смешно,ну где я на нее документы то справлю?Господа,просто оцените монету исходя из того что она подлинная, больше мне от вас ничего не нужно.Ваши ссылки на античные каталоги,которые я знаю очень не плохо имеют только ознакомительный характер.

АВы мил человек не благодарны ещё?
  • 0

#24 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 02 December 2019 - 22:04

https://bosporan-kin...00-2070/29.html Может в чем-то поможет. В определении подлинности.

По этой ссылке монеты  № 4, 9 и 29 - такого же типа, т.е. как будто штемпеля делал тот же резчик. Кроме того раз по этой ссылке есть монеты до № 29, а скорее всего это далеко не все известные экземпляры - то получается, что монета не настолько уж и редкая. По крайней мере известная и цена на неё должна быть на мировом рынке примерно сложившаяся. Сколько именно - я не знаю, тема не моя. Но если брать по аналогии с тем, что я видел примерно такого типа - то я не думаю, что миллионы, Может я и ошибаюсь, но если в Москве более крупные серебряные монеты Александра Македонского продаются где-то в районе 500 долларов, то эта вряд ли будет стоить более 1000, учитывая тиражи и встречаемость. Хотя повторюсь - тема не моя, это я просто рассуждаю о том, что мне известно.


  • 0

#25 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 02 December 2019 - 23:00

АВы мил человек не благодарны ещё?

Стас, а за что он должен благодарить ? В принципе кроме Вашей ссылки - никакой реально полезной информации нет.


Сообщение отредактировал IlI: 02 December 2019 - 23:01

  • 0

#26 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 03 December 2019 - 10:09

Стас, а за что он должен благодарить ? В принципе кроме Вашей ссылки - никакой реально полезной информации нет.

Илья добрый день! Человек хочет получить однозначную оценку по своей монете, по моему её вряд-ли кто ему даст и при этом при всем больше ему от нас не чего не надо? Так может лутше обратится, к специалистам в экспертизу? И за деньги там ему и документ на подлинность дадут и материальную ценность объявят?

Илья добрый день! Человек хочет получить однозначную оценку по своей монете, по моему её вряд-ли кто ему даст и при этом при всем больше ему от нас не чего не надо? Так может лутше обратится, к специалистам в экспертизу? И за деньги там ему и документ на подлинность дадут и материальную ценность объявят?

В том случаи монета станет только дороже.

Сообщение отредактировал Юрьевич ll: 03 December 2019 - 10:06

  • 0

#27 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 03 December 2019 - 10:52

Дороже, чем заплатит покупатель - монета никак не станет :) А у покупателя есть своё понятие о ценности того, что он хочет купить ;) Т.е. цену в конечном счёте определит покупатель, а не оценщики, эксперты и другие, которые только помогают с правом совещательного голоса.


  • 0

#28 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 03 December 2019 - 16:24

Ребята ,вот Вы копья ломаете. Человек хочет что бы ему обозначили оценку монеты. Что бы в дальнейшем сославшись на форум, утверждать ,что монета подлинная и ему ее оценили во столько то. Но пока о подлинности монеты утверждает только один человек. Выставивший монету на обсуждение. Такие монеты отдают на экспертизу. Что бы в дальнейшем ее продать за приличную сумму, с заключением эксперта. 


  • 2

#29 Krim93

Krim93

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородАстрахань

Отправлено 03 December 2019 - 17:14

Ребята ,вот Вы копья ломаете. Человек хочет что бы ему обозначили оценку монеты. Что бы в дальнейшем сославшись на форум, утверждать ,что монета подлинная и ему ее оценили во столько то. Но пока о подлинности монеты утверждает только один человек. Выставивший монету на обсуждение. Такие монеты отдают на экспертизу. Что бы в дальнейшем ее продать за приличную сумму, с заключением эксперта. 

Согласен с Олегом .  Если она подлинная то и бабло не жалко потратить на эксперта  :unknw:. А то мол тут все лохи оценить не могут =@


Сообщение отредактировал Krim93: 03 December 2019 - 17:18

  • 1

#30 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 04 December 2019 - 11:58

думаю для оценки( и определения подлинности нужно чуть больше фото и хорошего качества! монета не из дешёвых!


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#31 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 04 December 2019 - 12:19

думаю для оценки( и определения подлинности нужно чуть больше фото и хорошего качества! монета не из дешёвых!

Но судя по всему - и не из тех, за которыми будет очередь заинтересованных коллекционеров с большими деньгами. Хотя на мой взгляд - состояние монеты прилично выше среднего для монет этого периода, если она подлинная. Лично у меня она отторжения не вызывает, особенно после просмотра монет по ссылке Стаса.


  • 0

#32 LazyCat

LazyCat

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Имя:
    Жорик

Отправлено 04 December 2019 - 12:36

Так думаю будет четче)))20191204_122631.jpg 20191204_122552.jpg 20191204_122502.jpg



Блин,перекрутил фотки,извиняюсь.


  • 1

#33 LazyCat

LazyCat

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Имя:
    Жорик

Отправлено 04 December 2019 - 12:44

Но судя по всему - и не из тех, за которыми будет очередь заинтересованных коллекционеров с большими деньгами. Хотя на мой взгляд - состояние монеты прилично выше среднего для монет этого периода, если она подлинная. Лично у меня она отторжения не вызывает, особенно после просмотра монет по ссылке Стаса.

Скинул четче,сегодня попробую через электронный микроскоп спелать фото поля монеты,спасибо что не вызывает отторжения)))),я думаю вы один в ее верите)))Я понимаю сомнения людей которые ее вживую не лапали,а тем более не знают что стоит выходить такую мелкую антику на глубине)))



Но судя по всему - и не из тех, за которыми будет очередь заинтересованных коллекционеров с большими деньгами. Хотя на мой взгляд - состояние монеты прилично выше среднего для монет этого периода, если она подлинная. Лично у меня она отторжения не вызывает, особенно после просмотра монет по ссылке Стаса.

Ну так я не доказываю что она супер дорогая,мне надо понять сколько она стоит)))


  • 1

#34 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 04 December 2019 - 13:20

Скинул четче,сегодня попробую через электронный микроскоп спелать фото поля монеты,спасибо что не вызывает отторжения)))),я думаю вы один в ее верите)))Я понимаю сомнения людей которые ее вживую не лапали,а тем более не знают что стоит выходить такую мелкую антику на глубине)))
Ну так я не доказываю что она супер дорогая,мне надо понять сколько она стоит)))

Приветствую! Если не тайна, история её как она у Вас оказалась?
  • 0

#35 LazyCat

LazyCat

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Имя:
    Жорик

Отправлено 04 December 2019 - 13:35

Приветствую! Если не тайна, история её как она у Вас оказалась?

))))Думаю,что ответ"досталась в наследство от моей бабушки" удовлетворит весь форум,без обид))


  • 0

#36 Krim93

Krim93

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородАстрахань

Отправлено 04 December 2019 - 13:53

Так то оно конечно так да только здесь на сайте она до полумиллиона стоит.Будьте так любезны,разъясните почему? https://www.gdenashe.../4460-obol.html C уважением!!!

 

Господа,не ругайтесь.Монета оригинал,я вас уверяю и будет продаваться.Мне надо от вас оценку по цене,так ка здесь пишут о 30 т.р.,местные барыги оценили в 3 т.долларов,на сайте цена в полмиллиона и тд и тп.Так сколько?Где эта "золотая середина"?С уважением!!!

Уважаемый Жорик ! Вам в прицепе оценили монету , всё теперь зависит от Вас . Здесь можете продать за 30 т.р если найдётся покупатель , барыгам за 3 т. долларов 195000 р по курсу . Ну а если выставите на аук стартуя с 195000 р на известной площадке ,в нужное время и она будет востребована ,подфартит то и за 500000 т.р продадите , а то и поболее . А Данный сайт  https://www.gdenashe.../4460-obol.html ссылается по проходам которые когда то были , это не значит что Ваша монета может столько стоить либо меньше либо больше в итоге :hi:  :unknw:  !


Сообщение отредактировал Krim93: 04 December 2019 - 13:56

  • 0

#37 LazyCat

LazyCat

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Имя:
    Жорик

Отправлено 04 December 2019 - 15:28

Я всех услышал,спасибо,всего хорошего уважаемому форуму.


  • 0

#38 Tigrokozerog

Tigrokozerog

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • ГородАккерман

Отправлено 10 December 2019 - 13:46

монетка норм вроде, не пойму что за споры о цене вокруг неё, конечно аукцион покажет....НО, всё зависит от факторов, смотря какой аукцион (можно местный, можно в масштабах страны, можно международный и то все они разные бывают), смотря как разрекламирована монетка, на сайте "монеты Боспора" ссылаются на реальный проход: Classical Numismatic Group, Inc. Alex Shubs Collection. Triton XVI, Lot: 167. Estimate $3000. Price realized: 7,500 USD


  • 2