Перейти к содержимому


Фотография

Монета рубль на оценку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 23 December 2019 - 20:47

Доброго времени суток уважаемые коллеги! Прошу Вас дать оценку данной монете. с Ув-ем Стас.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191223_200453.jpg
  • IMG_20191223_200519.jpg
  • IMG_20191223_200542.jpg
  • IMG_20191223_200748.jpg
  • IMG_20191223_200742.jpg
  • IMG_20191223_200723.jpg
  • IMG_20191223_200657.jpg
  • IMG_20191223_200803.jpg
  • IMG_20191223_201021.jpg
  • IMG_20191223_201113.jpg
  • IMG_20191223_201251.jpg

  • 0

#2 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7736 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 December 2019 - 22:03

Я в юбилейке не разбираюсь, в плане подлинности, если монета правильная 30тр должна стоить.

Сообщение отредактировал Ипатовсмитт: 23 December 2019 - 22:08

  • 0

#3 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 23 December 2019 - 22:05

Спасибо Артем! Ещё мнения послушаем.
  • 0

#4 Filipok1988

Filipok1988

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородТольятти

Отправлено 24 December 2019 - 06:10

Была разочек такая в моих руках, но в блеске продал за 41т. Но Как правильно отметил Артём. Уж много не хороших монет в сети таких. Вес монеты бы ещё посмотреть?

Сообщение отредактировал Filipok1988: 24 December 2019 - 06:11

  • 0

#5 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 24 December 2019 - 06:30

Как раз только на китайских весах. первый раз показали 20,74 нужно перевесить на ювелирных, по мне ещё гурт грязью забит.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191223_200419.jpg

  • 0

#6 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 24 December 2019 - 07:01

Как раз только на китайских весах. первый раз показали 20,74 нужно перевесить на ювелирных, по мне ещё гурт грязью забит.

ещё хотел добавить монета в звоне!
  • 0

#7 Platonenko2007

Platonenko2007

    .............................

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Имя:
    Николай
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 December 2019 - 16:17

А у меня вызывает сомнение подлинность данной монеты.

За последние два-три года подобные монеты мне приносили пачками и все китайские копии.

Наверное стоит попросить сделать фото по кругу.

Я проверял крутил монетку по кругу и находил риску не зачищенную через которую выливали монетку.

Цвет монеты не понятен. Где-то желтизна проскальзывает, где-то нормальный цвет. Тер пальцами :)

Может и ошибаюсь, но я к сожалению из около 50 монет , которые держал в рука оригинал не нашел.


  • 0

#8 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 24 December 2019 - 17:42

А у меня вызывает сомнение подлинность данной монеты.
За последние два-три года подобные монеты мне приносили пачками и все китайские копии.
Наверное стоит попросить сделать фото по кругу.
Я проверял крутил монетку по кругу и находил риску не зачищенную через которую выливали монетку.
Цвет монеты не понятен. Где-то желтизна проскальзывает, где-то нормальный цвет. Тер пальцами :)
Может и ошибаюсь, но я к сожалению из около 50 монет , которые держал в рука оригинал не нашел.

А что Вас именно смущает охарактеризуйте, или пальцем ткни те куда,куда особо взгляд обратить?

За одно рекламку весов сделаю с одной предприимчивой лавке.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191224_163025.jpg

  • 0

#9 Platonenko2007

Platonenko2007

    .............................

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Имя:
    Николай
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 December 2019 - 17:46

А что Вас именно смущает охарактеризуйте, или пальцем ткни те куда,куда особо взгляд обратить?

Я по моему ответил.

Если монета у вас на руках то покрутите повертите ее.

Потрите :)

Мне за два года около 50штук подобных "монеток" приносили.

Если вам попался оригинал то я рад за вас.

Так как если монета оригинальная то в таком сохране очень и очень гуд. :good:



Я по моему ответил.

Если монета у вас на руках то покрутите повертите ее.

Потрите :)

Мне за два года около 50штук подобных "монеток" приносили.

Если вам попался оригинал то я рад за вас.

Так как если монета оригинальная то в таком сохране очень и очень гуд. :good:


  • 0

#10 Platonenko2007

Platonenko2007

    .............................

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Имя:
    Николай
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 December 2019 - 17:52

Я по моему ответил.

Если монета у вас на руках то покрутите повертите ее.

Потрите :)

Мне за два года около 50штук подобных "монеток" приносили.

Если вам попался оригинал то я рад за вас.

Так как если монета оригинальная то в таком сохране очень и очень гуд. :good:

На тех монетах которые мне приносили были следующие недочеты:

1. Значительная разница в весе, доходило до 2х грамм как в + так и в -;

2. Патина на монете была сделана с помощью зажигалки :) Потер и на пальцах остался пепел, потер монету и краска стала слазить, появился желтый цвет;

3. Монеты были как с гладким так и с ребристым гуртом, на гурте находил "риску" выступающую на миллиметр или чуть меньше, через которую заливали монету;

4. Люди , которые мне приносили монеты говорили , что нашли кладуху. На руках было от 3х до 5 редких монет (обычно юбилейных), которые якобы находились в одном месте. Все монеты были почти в идеальном состоянии;

5. Магнит не помогал так как Китайцы стали делать монеты из серебра 300-500пробы. Извините 900 проба не попала, так бы купил по 10рублей за грамм:);

6. Пару монет обработал надфилем. Цвет различался , видно было краску.


  • 0

#11 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 24 December 2019 - 17:59

Ваше мнение для меня важно, так как монету выставил на обзор. Спасибо что обратили внимания.Тереть её не хочется так как монета с естественной фиолетовой патиной! Гурт по кругу четка соблюдена симметрия шины.Смущает вес двое китайских весов показывают разновес? На данный момент монета у моего брата, так же добраться до ювелирного нету пока возможности, перевесить? В остальном все буквы, звон монеты соответствует подлинеку. Ваше материальное мнение этому экземпляру? С Ув-ем Стас.

Сообщение отредактировал Юрьевич ll: 24 December 2019 - 18:09

  • 0

#12 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 24 December 2019 - 20:21

Ваше мнение для меня важно, так как монету выставил на обзор. Спасибо что обратили внимания.Тереть её не хочется так как монета с естественной фиолетовой патиной! Гурт по кругу четка соблюдена симметрия шины.Смущает вес двое китайских весов показывают разновес? На данный момент монета у моего брата, так же добраться до ювелирного нету пока возможности, перевесить? В остальном все буквы, звон монеты соответствует подлинеку. Ваше материальное мнение этому экземпляру? С Ув-ем Стас.

Стас, привет!

К сожалению, такой вес наводит меня на мысли, что это фуфел.

Моё мнение не панацея. :)


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#13 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 24 December 2019 - 21:06

Стас, привет!
К сожалению, такой вес наводит меня на мысли, что это фуфел.
Моё мнение не панацея. :)

Приветствую Дмитрий! Учту. В воскресенье монета паедит в клуб! Так называемую сходку нумизматов послушаем что там местные светилы скажут. В очередной раз говорю но могу ошибаться кроме веса рубас сомнений не вызывает, звон монеты очень приятный с продолжением. Я её не рекламирую такие не часто встречаются. Спасибо Вам Дмитрий согласен сегодня нужно быть осторожнее тем более когда ценник такой.У Вас есть ещё по видимуму какие претензии к рублю за исключением веса? Может что видете того чего я не вижу озвучьте? Буду Вам признателен.
  • 0

#14 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7736 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 December 2019 - 21:09

Приветствую Дмитрий! Учту. В воскресенье монета паедит в клуб! Так называемую сходку нумизматов послушаем что там местные светилы скажут. В очередной раз говорю но могу ошибаться кроме веса рубас сомнений не вызывает, звон монеты очень приятный с продолжением. Я её не рекламирую такие не часто встречаются. Спасибо Вам Дмитрий согласен сегодня нужно быть осторожнее тем более когда ценник такой.У Вас есть ещё по видимуму какие претензии к рублю за исключением веса? Может что видете того чего я не вижу озвучьте? Буду Вам признателен.


Стас расскажи историю монеты.
  • 0

#15 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 24 December 2019 - 21:29

Звучит банально ! В близи с городом Коломна существует такой городок Луховицы! Так вот в этом пригороде существовало село с барской усадьбой. Сегодня эта деревенька. Человек который был хозяином этой монеты, паведовал так из своих уст. Монета при его смертной родственницы существовала в этой деревеньки, по наследству она досталась ему, уважаемый человек который праработал со стажем в 30 лет начальником на Луховицком самолётом заводе сегодня в возрасте 60-70 лет пошел на любые проверки.Семьянин на пенсии. Как то так без приувелечени.

Сообщение отредактировал Юрьевич ll: 24 December 2019 - 21:35

  • 0

#16 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 24 December 2019 - 21:43

На дороге из Луховиц в Зарайск, где городские постройки сменяются домами с. Сушково, с левой стороны от шоссе, на кладбище, стоит деревянный храм Казанской иконы Божией Матери с приделом святителя Николая Мирликийского, построенный в 1754 г. владельцем села Иваном Васильевичем Свечиным.

Свечины — старинный русский дворянский род, одного происхождения с Левашовыми, принявший фамилию от прозвища «Свеча», которое носил предок их, Андрей Константинович Левашов. Данило Петрович Свечин (умер в 1675 г.) был воеводой в Бежецке, Степан Николаевич — в Михайлове, Степан Константинович — в Яранске и Коломне. В XVII веке многие Свечины служили стольниками, стряпчими и т. п.

Сушково, село Луховицкого района Московской области упоминается в 1754 году в связи со строительством владельцем села И.В. Свечиным деревянного храма Казанcкой иконы Божией Матери.

2. Казаханский храм сделан полностью из дерева.

3. Рядом с храмом музей огурца.

Казанская церковь - одна из немногих дошедших до нашего времени деревянных церквей конца XVIII в. (1754 г.), имеет ярусную композицию объёмов и принадлежит к типу «восьмерик на четверике». К храму примыкает трапезная и колокольня, поставленная над притвором. Г.К. Вагнер отмечает построение церкви, как характерное для начала XVIII столетия, или даже для конца XVII, и задается вопросом, почему барин построил её не в камне, а в дереве, но на каменном фундаменте. Однако именно благодаря строительному материалу, ценность этого сооружения сегодня значительно выросла.

И сегодня жива легенда о переносе культовой постройки в центр села. Будто бы она первоначально высилась недалеко от правого берега р. Вобли. Жене помещика, когда она гуляла по лугу, привиделся образ Божией Матери, и новый «Дом Божий» решили строить именно здесь, тогда же и вырос на широкой луговине деревянный храм, позднее, в XIX в. обшитый тёсом.

Церковь хорошо сохранилась, является действующей. Поблизости от усадьбы сохранился остатки небольшого парка с прудом.


4. Храм построен в 1774 году.

5. Рядом надгробия.

6. К сожалению, в книге "Русский провинциальный некрополь" не нашел информации по надгробиям.

С 1778 года Сушково - в составе Зарайского уезда Рязанской губернии. На 1859 год в селе 53 двора, 423 жителя.

В 1882-1888 годах селом владел помещик Гессе. Ге́ссе (Хе́ссе; нем. Hesse) — немецкая фамилия. Образована от названия древнегерманского племени гессы. Кроме Сушково ему принадлежала - дер. Третьяково Луховичская волость, Зарайский уезд
В селе имелась школа. По статистике 1906 года в селе 78 дворов, 600 жителей.

С 1931 года Сушково в составе Луховицкого района Московской области. В 1957 году село было включено в черту города Луховицы. Храм был закрыт в советское время. В 1989 г. передан общине верующих. В нём сохранились резной трёхъярусный иконостас и роспись по штукатурке стен и потолка 2-й половины Х1Хв.

В трапезной находится Никольский придел, освященный в память упраздненной церкви на соседнем погосте Ошакове. В храме сохранились резной трёхъярусный иконостас и роспись по штукатурке стен и потолка 2-й половины 19в. В последние годы у храма наметился очень заметный крен.


7.

8. Приметы старины.

9.

10.

11. Надгробие убитого сторожа.

12. Вид через дорогу.

13. Музей огурца.

14. За церковью остатки парка.

15. Пруды.

16. Гуси-лебеди.

17.

18. Центр города Луховицы.

19. Есть в России три столицы Коломна- Москва, Рязань и Луховицы.

Сообщение отредактировал Юрьевич ll: 24 December 2019 - 21:45

  • 0

#17 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 24 December 2019 - 22:04

Стас расскажи историю монеты.

Артем не возражу,можно подтенуть спецов если есть таковы? Даже одобрю если где ещё можно засветить фото. С Ув-ем Стас.
  • 0

#18 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7736 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 December 2019 - 22:12

Артем не возражу,можно подтенуть спецов если есть таковы? Даже одобрю если где ещё можно засветить фото. С Ув-ем Стас.


Напишу сейчас эксперту, чтоб посмотрел.
  • 0

#19 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 24 December 2019 - 22:14

Напишу сейчас эксперту, чтоб посмотрел.

буду признателен!
  • 0

#20 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7736 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 December 2019 - 22:23

буду признателен!


Отправил сообщение, подождем.
  • 0