Перейти к содержимому


Фотография

Попалась в руки монета необычная... Широкий кант и глубокий рисунок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#21 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 21 January 2020 - 22:05

смотри какие они разные перья у Орлов.

 

 посмотри на нижней срез листа.

Ну наконец понял, уффф... Перья у орлов на аверсе, оказывается, разные потому, что они нижний срез листа на реверсе выклёвывают. И горным курам оставляют совсем не вкусный верхний срез листа :)


  • 0

#22 Трофимыч

Трофимыч

    3,14ЗДОБОЛ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородНовороссийск

Отправлено 21 January 2020 - 22:20

Буквы й у монет разные подсказками поделюсь. В общем это не все отличий много. Евгений от тебя жду извинения. Что забыл.

Ну наконец понял, уффф... Перья у орлов на аверсе, оказывается, разные потому, что они нижний срез листа на реверсе выклёвывают. И горным курам оставляют совсем не вкусный верхний срез листа :)

ЛОХ ПО МОНЕТАМ.
  • 0

#23 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 21 January 2020 - 22:28

Трофимыч, про монеты давай только так: "По каталогу (название) монета (номер или обозначение). И всё. Если так не можешь - почитал молча, капнул в пол стаканчика молочка 2 капли самогона, выпил - и у люлю.


  • 0

#24 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 21 January 2020 - 22:29

Пока устное предупреждение - Трофимыч,IlI,evgtul. За оскорбление участников форума. Держите пожалуйста себя в рамочках. Ее раз повторится, Читать Вам неделю.

ПС.Трофимыч, ну в конце то концов, русский язык учебник хоть, что ли полистайте. Пишите как второклассник.


  • 0

#25 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 21 January 2020 - 22:40

Николаич, боюсь, что своими угрозами Вы ни идиотизм не вылечите ни грамотность ни у кого не измените, ни даже всех под одну гребёнку не подгребёте. А уж терпилами точно никого не сделаете.


  • 0

#26 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 21 January 2020 - 22:53

Я ни кому не угрожаю. Я предупреждаю. 


  • 0

#27 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 22 January 2020 - 06:11

Та что с права нечастый т.1.23 по ЮК,рублёв 200,но есчё надо суметь продать,ценяться в блеске.Слева,кант хоть и широкий,монета рядовая.Разница действительно есть,лепесток примыкает к нолю,нам пытались показать,и завиток примыкает к канту,у той что кант поуже.



Та что с права нечастый шт.1.23 по ЮК,рублёв 200,но есчё надо суметь продать,ценяться в блеске.Слева,кант хоть и широкий,монета рядовая.Разница действительно есть,лепесток примыкает к нолю,нам пытались показать,и завиток примыкает к канту,у той что кант поуже.



Какую-то ценность имеет, это производственный брак - чеканка частично вне кольца. Ставлю плюс за внимательность :)

Брака нет,вы видели как чекан вне кольца выглядит?


  • 1

#28 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 22 January 2020 - 08:03

Трофимыча в бан. За разжигание негатива. IlI - последнее предупреждение, за продолжение флуда в теме , evgtul предупреждение.


  • 0

#29 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 22 January 2020 - 08:08

Разница в размере гуртов обьяснима,сделали полностью иденинтичный шт. но чють меньего размера,кант получился шире,в пятирублевых 2012г. тоже встречаються с уменьеным и увеличеным изображением,да и в других годах тоже.


  • 0

#30 Пассатижин

Пассатижин

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Имя:
    Игорь

Отправлено 22 January 2020 - 11:41

Монеты сложены не идеально, поэтому о диаметре судить сложно.

Брака нет,вы видели как чекан вне кольца выглядит?

 

 А почему рубчики на гурте не во всю его толщину отпечатались?

 

post-13351-0-73297700-1579608722.jpg


  • 0

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович
Человек разумный не тот, кто ошибок не совершает, а тот, кто умеет их признавать.


#31 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 22 January 2020 - 13:48

Брака нет,вы видели как чекан вне кольца выглядит?

Копоман, Вам Пассатижин уже ответил. А в первом посте всё хорошо видно, что монета отчеканена частично вне кольца.

 

Николаич, я думаю, что Вам форум со мной не нужен. И причина не в моих ответах Трофимычу, а в этом https://forum.gdenas...ykh-iazy/page-3 и в этом https://forum.gdenas...s-po-auktcionu/ т.е. в том, что у Вас не всегда хватает ума сделать всё правильно.

Поэтому чтобы облегчить Вам работу - я заявляю официальную просьбу - прошу удалить с форума мои личные учётные данные. Они принадлежат лично мне, а не форуму. Форуму приналежат только мои посты, но никак не личные данные.

И ещё просьба - Трофимыча разбаньте, ещё не хватало, чтобы из-за Вашей мелкой мести мне кто-то другой страдал. Лично меня Трофимыч, конечно, раздражает навязыванием своего безграмотного мнения, но он мне в монетах не мешает, даже помогает выбрать более доходчивые аргументы.


Сообщение отредактировал IlI: 22 January 2020 - 14:08

  • 0

#32 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 January 2020 - 14:06

Копоман, Вам Пассатижин уже ответил. А в первом посте всё хорошо видно, что монета отчеканена частично вне кольца.

 

Николаич, я думаю, что Вам форум со мной не нужен. И причина не в моих ответах Трофимычу, а в этом https://forum.gdenas...ykh-iazy/page-3 и в этом https://forum.gdenas...s-po-auktcionu/ т.е. в том, что у Вас не всегда хватает ума сделать всё правильно.

Поэтому чтобы облегчить Вам работу - я заявляю официальную просьбу - прошу удалить с форума мои личные учётные данные. Они принадлежат лично мне, а не форуму. Форуму приналежат только мои посты, но никак не личные данные.

Илья, не принимайте все на свой личный счет, модератор лишь дал понять, что назревает конфликтная ситуация, и всем нужно немного сбавить обороты.


  • 0

#33 Михаил Федорович

Михаил Федорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородМосква

Отправлено 22 January 2020 - 14:09

Копоман, Вам Пассатижин уже ответил. А в первом посте всё хорошо видно, что монета отчеканена частично вне кольца.
 
Николаич, я думаю, что Вам форум со мной не нужен. И причина не в моих ответах Трофимычу, а в этом https://forum.gdenas...ykh-iazy/page-3 и в этом https://forum.gdenas...s-po-auktcionu/ т.е. в том, что у Вас не всегда хватает ума сделать всё правильно.
Поэтому чтобы облегчить Вам работу - я заявляю официальную просьбу - прошу удалить с форума мои личные учётные данные. Они принадлежат лично мне, а не форуму. Форуму приналежат только мои посты, но никак не личные данные.

Да прекратите, Илья! Трофимыча вообще забанили. Или основной интерес у Вас с Трофимычем вести беседы?
  • 0

#34 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 22 January 2020 - 14:13

Артём, Спасибо, но я взрослый человек и вижу чуть больше, чем это хочется Николаичу.



Илья, не принимайте все на свой личный счет, модератор лишь дал понять, что назревает конфликтная ситуация, и всем нужно немного сбавить обороты.

Дать понять это через пол суток после того, как конфликтная ситуация закончилась и нормализовалась - это ... (обозначьте сами, что это).


  • 0

#35 bon20

bon20

    завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1792 сообщений
  • Имя:
    Игорь
  • ГородТомск

Отправлено 22 January 2020 - 14:27

Копоман, Вам Пассатижин уже ответил. А в первом посте всё хорошо видно, что монета отчеканена частично вне кольца.

 

Николаич, я думаю, что Вам форум со мной не нужен. И причина не в моих ответах Трофимычу, а в этом https://forum.gdenas...ykh-iazy/page-3 и в этом https://forum.gdenas...s-po-auktcionu/ т.е. в том, что у Вас не всегда хватает ума сделать всё правильно.

Поэтому чтобы облегчить Вам работу - я заявляю официальную просьбу - прошу удалить с форума мои личные учётные данные. Они принадлежат лично мне, а не форуму. Форуму приналежат только мои посты, но никак не личные данные.

И ещё просьба - Трофимыча разбаньте, ещё не хватало, чтобы из-за Вашей мелкой мести мне кто-то другой страдал. Лично меня Трофимыч, конечно, раздражает навязыванием своего безграмотного мнения, но он мне в монетах не мешает, даже помогает выбрать более доходчивые аргументы.

Приветствую Илья !!!  Не надо уходить ....Это же понятно , что Трофимыч -это тролль ....  Когда на него не обращали внимания его слышно не было .... Как только стали его сказочные посты замечать он активизировался .... Мне иногда бывает скучно я что-то напишу в его идиотские высказывания ...


  • 1

#36 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 January 2020 - 14:29

Приветствую Илья !!!  Не надо уходить ....Это же понятно , что Трофимыч -это тролль ....  Когда на него не обращали внимания его слышно не было .... Как только стали его сказочные посты замечать он активизировался .... Мне иногда бывает скучно я что-то напишу в его идиотские высказывания ...

Я думаю Илье и самому было весело писать в ответ Трофимычу :)


  • 0

#37 bsolodov

bsolodov

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя:
    Богдан

Отправлено 22 January 2020 - 14:30

Чего вы ругаетесь??


  • 0

#38 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 January 2020 - 14:31

Чего вы ругаетесь??

Никто не ругается, все отлично.


  • 0

#39 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 22 January 2020 - 14:39

Я думаю Илье и самому было весело писать в ответ Трофимычу :)

Да кроме того Трофимыч своими идиотскими высказываниями ведь действительно помогал выбрать более доходчивые аргументы для объяснений. Ведь раз существует Трофимыч - то это значит, что их много, значит надо искать такие варианты ответов, чтобы все такие Тофимычи поняли.

Но в данной ситуации дело не в Трофимыче, а в Николаиче. Я хорошо вижу, что с его стороны это просто мелкая месть мне с использованием служебного положения. Если бы он действительно хотел прикрыть конфликт - он бы его прикрыл в то время, когда этот конфликт только разгорался, а не наказывал через пол суток после окончания конфликта. А чтобы это не выглядело местью - так Николаич ещё и других виноватых до кучи нашёл. Это же всё настолько хорошо видно, что даже противно смотреть на такую "работу".


  • 0

#40 Михаил Федорович

Михаил Федорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородМосква

Отправлено 22 January 2020 - 14:46

Артём, Спасибо, но я взрослый человек и вижу чуть больше, чем это хочется
Николаичу.
Нет здесь никакого умысла. Просто Николаич поздно приходит.


Дать понять это через пол суток после того, как конфликтная ситуация закончилась и нормализовалась - это ... (обозначьте сами, что это).


  • 0