Перейти к содержимому


Фотография

Попалась в руки монета необычная... Широкий кант и глубокий рисунок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#41 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 January 2020 - 14:46

Да кроме того Трофимыч своими идиотскими высказываниями ведь действительно помогал выбрать более доходчивые аргументы для объяснений. Ведь раз существует Трофимыч - то это значит, что их много, значит надо искать такие варианты ответов, чтобы все такие Тофимычи поняли.

Но в данной ситуации дело не в Трофимыче, а в Николаиче. Я хорошо вижу, что с его стороны это просто мелкая месть мне с использованием служебного положения. Если бы он действительно хотел прикрыть конфликт - он бы его прикрыл в то время, когда этот конфликт только разгорался, а не наказывал через пол суток после окончания конфликта. А чтобы это не выглядело местью - так Николаич ещё и других виноватых до кучи нашёл. Это же всё настолько хорошо видно, что даже противно смотреть на такую "работу".

Илья, все же лучше пишите жалобу если что, действия модератров так обсуждать не стоит, еще раз прошу вас не воспринимать все на свой личный счет, никто не хочет вас отсюда прогнать, поверьте это так, Трофимыч ушел в баню, попарится и опять возьмется за старое :)  ну, а другим предупреждения если не вынести, так это то же будет не справедливо.


  • 0

#42 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 22 January 2020 - 14:59

Илья, все же лучше пишите жалобу если что, действия модератров так обсуждать не стоит, еще раз прошу вас не воспринимать все на свой личный счет

Да я просто обосновал своё решение, чтобы было понятно :) И ответил на некоторые уточняющие вопросы. И свои ответы подкрепил ссылками. Я мог бы ещё немного рассказать, но то уже будет лишнее.



А админу я написал, так что пока придётся в любом случае подождать, что он ответит.


  • 0

#43 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 22 January 2020 - 15:18

Вот смотрите, чтобы было понятнее. Я на скринах обвёл время. "Устное предупреждение" - это тоже наказание, хоть и мягкое. Но всё равно наказание. Итак, модератор хоть и поздно - но немного наказал. Потом наверное всю ночь ворочался, не мог никак заснуть, а утром ещё раз наказал, чуть больше. Возможно сейчас он ходит мучается и вечером ещё накажет за одно и то же третий раз. А если сегодня ему поплохеет - то завтра утром ещё накажет... Так на хрена мне такой форум ? И на хрена я такому форуму, где так люди мучаются ? :rofl:

 

Прикрепленные изображения

  • скрин.jpg

  • 0

#44 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 22 January 2020 - 15:43

Вот смотрите, чтобы было понятнее. Я на скринах обвёл время. "Устное предупреждение" - это тоже наказание, хоть и мягкое. Но всё равно наказание. Итак, модератор хоть и поздно - но немного наказал. Потом наверное всю ночь ворочался, не мог никак заснуть, а утром ещё раз наказал, чуть больше. Возможно сейчас он ходит мучается и вечером ещё накажет за одно и то же третий раз. А если сегодня ему поплохеет - то завтра утром ещё накажет... Так на хрена мне такой форум ? И на хрена я такому форуму, где так люди мучаются ? :rofl:


Илья,коллега выдохнити просто может полицай не разобрал Вашего сленга и решил действовать на перед?
  • 0

#45 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 22 January 2020 - 15:54

Монеты сложены не идеально, поэтому о диаметре судить сложно.

 

 А почему рубчики на гурте не во всю его толщину отпечатались?

 

attachicon.gifpost-13351-0-73297700-1579608722.jpg

При частичной чеканке вне кольца образуеться ,,грибок,, неравномерно выпирающий на гурте,здесь либо износ,либо дефект кольца,на современных монетах мелких дефектов много.


  • 0

#46 Пассатижин

Пассатижин

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Имя:
    Игорь

Отправлено 22 January 2020 - 15:58

Илья, у Вас до хрена свободного времени, заняться нечем? ))

Уговаривать не собираюсь, но глаза раскрыть помогу.

Все эти форумные  виртуальные  посиделки лишь игра и относится к ним следует, как к игре.  Первую партию Трофимычу Вы проиграли, он Вас затроллил и Вы обиделись, Вы обиделись на буквы на экране! Трудно  найти ещё, что-либо более абсурдное. Не относитесь ко всему этому столь серьёзно и жизнь наладится. 

Не относитесь  к Николаичу, как к человеку, относитесь , как к функции. Неизбежному, бездушному и не всегда эфективному явлению, повлиять на которое Вы не в силах, но не заострять на нем внимания запросто. 

Простобудьте  мудрее,  хитрее и  терпимее. 


  • 3

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович
Человек разумный не тот, кто ошибок не совершает, а тот, кто умеет их признавать.


#47 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 22 January 2020 - 16:01

При частичной чеканке вне кольца образуеться ,,грибок,, неравномерно выпирающий на гурте,здесь либо износ,либо дефект кольца,на современных монетах мелких дефектов много.

Так здесь на монете и есть "грибок", только он получился небольшой, потому что во-первых монета стальная, не очень расклёпывается, а во-вторых большая часть монеты отчеканена всё-таки в кольце, а меньшая часть - на выходе из кольца. Но всё равно это уже считается частично вне кольца. Когда чеканка полностью в кольце - то и гурт полностью равномерный, как и должен быть по техническим условиям.


  • 0

#48 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 January 2020 - 16:01

Илья, у Вас до хрена свободного времени, заняться нечем? ))

Уговаривать не собираюсь, но глаза раскрыть помогу.

Все эти форумные  виртуальные  посиделки лишь игра и относится к ним следует, как к игре.  Первую партию Трофимычу Вы проиграли, он Вас затроллил и Вы обиделись, Вы обиделись на буквы на экране! Трудно  найти ещё, что-либо более абсурдное. Не относитесь ко всему этому столь серьёзно и жизнь наладится. 

Не относитесь  к Николаичу, как к человеку, относитесь , как к функции. Неизбежному, бездушному и не всегда эфективному явлению, повлиять на которое Вы не в силах, но не заострять на нем внимания запросто. 

Простобудьте  мудрее,  хитрее и  терпимее. 

Мудрые слова, на этом тему закрою, так как все что пишется уже не относится к ответам тс напрямую.


  • 0

#49 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 24 January 2020 - 22:55

 - я заявляю официальную просьбу - прошу удалить с форума мои личные учётные данные. Они принадлежат лично мне, а не форуму. Форуму приналежат только мои посты, но никак не личные данные.

Личные Ваши (виртуальные) учётные данные принадлежат Вам и форуму, т. к. Вы давали согласие на их использование при регистрации. Удалять мы их не будем, но раз уж так всё серьёзно, могу посоветовать только - тренеруйте силу воли, что бы просто не заходить на форум. :)


  • 4