Перейти к содержимому


Фотография

Грамматика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Krim93

Krim93

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородАстрахань

Отправлено 19 February 2020 - 20:34

Добрый вечер ! Я воще не русь ! Зашёл на центральный в шоке !!!! Там шипко грамотные все видать . Прочитал правила и больше я туда не захожу . Если везде будут предупреждения выдавать за грамотность то , Форумчан поубавится . Это моё мнение . А иногда просто прикольно коряво писать . :hi:


  • 0

#22 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 19 February 2020 - 20:50

Добрый вечер ! Я воще не русь ! Зашёл на центральный в шоке !!!! Там шипко грамотные все видать . Прочитал правила и больше я туда не захожу . Если везде будут предупреждения выдавать за грамотность то , Форумчан поубавится . Это моё мнение . А иногда просто прикольно коряво писать . :hi:

Это их право, у нас такого не будет! Наш форум для всех, без исключений по образованию, национальности и вероисповеданий. Главное, что бы человек мог понятно выразить - сформулировать свой вопрос или мысль просто на русском языке, что бы мы смогли понять суть. Орфография не важна! Пишите как хотите, главное что бы Вас поняли.


  • 0

#23 298СД

298СД

    Суперспециалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Имя:
    Олег

Отправлено 19 February 2020 - 22:20

Главное человек чтоб не говно был! а все остальное наживное.....
  • 1

#24 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 19 February 2020 - 22:32

Главное человек чтоб не говно был! а все остальное наживное.....

Олег, ну как же можно узнать человека по первому посту?  :)  Говно он или что другое, только через пару постов его возможно понять.

А в общем, я с тобой согласен...


  • 0

#25 298СД

298СД

    Суперспециалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Имя:
    Олег

Отправлено 19 February 2020 - 22:45

Я в6-м классе на второй год остался по Русскому языку и литературе, потом все на Украинском, потом Английский, далее Персидский с Арабским, сейчас Китайский пытаюсь.....бывает парою элементарные слова уже забываешь как пишутся, грамматическая каша в голове сплошная.....куда там, да и не кружок у нас ботанов и лингвистов 


  • 2

#26 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 19 February 2020 - 22:51

Я в6-м классе на второй год остался по Русскому языку и литературе, потом все на Украинском, потом Английский, далее Персидский с Арабским, сейчас Китайский пытаюсь.....бывает парою элементарные слова уже забываешь как пишутся, грамматическая каша в голове сплошная.....куда там, да и не кружок у нас ботанов и лингвистов 

Я не могу понять, как всё это может умещаться в одной голове.  :)


  • 0

#27 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 20 February 2020 - 16:15

ну форум у НАС нумизматический!

 

ошибки и опечатки переживем! , а вот плохое фото нет!- за фото можно сделать замечание и ругать - за ошибки не стоит( ИМХО)


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#28 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 February 2020 - 06:16

ну форум у НАС нумизматический!
 
ошибки и опечатки переживем! , а вот плохое фото нет!- за фото можно сделать замечание и ругать - за ошибки не стоит( ИМХО)

Форум у нас ГДЕ НАШЕЛ, осмыслить само название. Где там про нумизматику?
Так что по названию он поисковый будет,разносторонний, с нумизматическим уклоном.
По поводу плохих фото это да. Замечания тут уместны и если обижался то только на самих себя.
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#29 Krim93

Krim93

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородАстрахань

Отправлено 21 February 2020 - 17:37

Добрый вечер товарищи ! А меня убивает фраза когда оценивают  ( Простая стоимость имеет символическую.) Это как ? У всех разная символическая , для кого то 1 р деньги , а для кого то 1000 р не деньги . Нельзя ли хоть как то обозначать сумму . :hi:Или хотя бы писать что стоит 0 р !


Сообщение отредактировал Krim93: 21 February 2020 - 17:40

  • 0

#30 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 February 2020 - 19:24

Добрый вечер товарищи ! А меня убивает фраза когда оценивают  ( Простая стоимость имеет символическую.) Это как ? У всех разная символическая , для кого то 1 р деньги , а для кого то 1000 р не деньги . Нельзя ли хоть как то обозначать сумму . :hi:Или хотя бы писать что стоит 0 р !

Вы задаете вопрос сначала сказав ответ. Все так.
Но обычно за символическую цену считают сумму дешевле или равную пересылу. Почта стоит где то вокруг 100 рублей, значит и цена не дороже ста рублей.
1000 как Вы написали это отнюдь не символическая цена.
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#31 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 14 May 2020 - 11:59

Ну да, давайте отсеем (забаним) всех особо не грамотно-пишущих из 60 человек форума и будем общаться правильно втроём, а потом и друг друга забаним в итоге за какой нибудь косяк не грамотности.

Это ФОРУМ! Это не диктант по грамматике и правописанию. У нас вот Боба Касторский вообще на старославянском общается и все его понимают. :D  https://forum.gdenas...heton/?p=217036

Глупее предложений и пожеланий по форуму ещё не читал...

Слово какой-нибудь пишется через дефис,т.е через чёрточку  :D

 

Неужели так сложно нормально писать?

 

 А зачем заморачиваться ? Написал, как удобно, а поймут или нет, это уже не важно. Я пытался как-то в одной из тем форума подковырнуть STRANNIKа с написанием частиц "не" и "ни", но в силу его IQ , не понял Владимир моего замечания о грамотном написании. 

 

Неужели так сложно нормально писать?

Я поставил вопрос по другому : Как можно не уважать русский язык, чтобы писать безграмотно?

 

Никто не говорит о том, чтобы соблюдать написание сложноподчинённых предложений или деепричастных оборотов. Извините, но элементарные грамматические ошибки - не допустимы! :D

 

p.s. Владимир, это Вам как пример : Прикрепленный файл  10р..jpg   64.89К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Крохобор: 14 May 2020 - 12:01

  • 2

#32 Dimetrion

Dimetrion

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 1492 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородПокровск

Отправлено 14 May 2020 - 19:58

Согласен, и говорил выше...

Вы можете не говорить, можете не стонать или не пукать... Просьба то одна - доведите мысль до адресата!!!

А зачастую, этого нет!!!

Словесный понос до ветру! Не более...


  • 0

#33 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 14 May 2020 - 20:12

Согласен, и говорил выше...

Вы можете не говорить, можете не стонать или не пукать... Просьба то одна - доведите мысль до адресата!!!

А зачастую, этого нет!!!

Словесный понос до ветру! Не более...

Словесный по..с, это набор слов. Когда есть слова и они написаны безграмотно, вот это хуже всего. Пока прочитаешь пост, мысленно исправишь ошибки, вот тогда и теряется смысл написанного. Очень трудно понять, какую мысль пытался донести автор. Поэтому не интересно читать. И чтобы Вы все не говорили, если написан пост умно, то его приятно читать, даже если в нём есть ошибки в рассуждениях, но не в грамматике .


Сообщение отредактировал Крохобор: 14 May 2020 - 20:21

  • 0

#34 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1150 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2020 - 23:08

Давайте исходить из того, что когда создается пост, Автор поста может ошибиться. Админ (модератор)-не имеет права. На то ты и модератор, чтобы помимо того, что сидеть за порядком следить- еще и ошибки исправлять обязан. Ну это как бы нормальная практика модераторов. По крайней мере когда на одной из площадок я был Админом, у меня модераторы ошибки исправляли. 

Странник, Вы больше всех возмущаетесь, что Вам пофигу, лишь бы было написано и все всё поняли. 

Ну вот порой в Ваших постах смысл ускользает именно от безграмотности  Частицы Ни и Не, это разные частицы. Слова Нигде, Ничем, Никем-пишутся слитно...

И в таком же духе. 

П.с. Как Вы написали критиковать Администрацию - чревато! А здесь нет критики,  действий Администратора. Я не обсуждаю так Вы что то сделали,или не так. Это обсуждение действий. Я пишу, что есть грамматические ошибки и было бы неплохо Вам как Админу форума следить за тем как Вы пишете. а не по принципу-лишь бы написать-а там поймут.

П.с. Модератор входит в состав Администрации форума. Поэтому я и пишу. Модер-Админ.


  • 1

#35 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 15 May 2020 - 23:19

Давайте исходить из того, что когда создается пост, Автор поста может ошибиться. Админ (модератор)-не имеет права. На то ты и модератор, чтобы помимо того, что сидеть за порядком, следить- еще и ошибки исправлять обязан. Ну это, как бы нормальная практика модераторов. По крайней мере, когда на одной из площадок я был Админом, у меня модераторы ошибки исправляли. 

Странник, Вы больше всех возмущаетесь, что Вам пофигу, лишь бы было написано и все всё поняли. 

Ну вот порой в Ваших постах смысл ускользает именно от безграмотности . Частицы Ни и Не, это разные частицы. Слова Нигде, Ничем, Никем-пишутся слитно...

И в таком же духе. 

П.с. Как Вы написали, критиковать Администрацию - чревато! А здесь нет критики,  действий Администратора. Я не обсуждаю так Вы что то сделали,или не так. Это обсуждение действий. Я пишу, что есть грамматические ошибки и было бы неплохо Вам, как Админу форума, следить за тем как Вы пишете. а не по принципу-лишь бы написать-а там поймут.

П.с. Модератор входит в состав Администрации форума. Поэтому я и пишу. Модер-Админ.

С грамматикой вроде всё в порядке. Но вот со знаками препинания, совсем плохо. Некоторые фразы даже сложно понять. Если уж Вы так радеете за правописание,то сами -то "подтянитесь" в этом. В одном этом Вашем тексте десяток не правильных знаков, а в большинстве их вообще нет. Запятые очень много значат. :) (забанить, нельзя оставить)


  • 0

#36 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1150 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2020 - 23:39

Подтянусь.

По крайней мере, не встаю в позу- что мне все похрену, и буду писать как хочу. Если вижу ошибку-стараюсь исправить. Поправят-если правы, то соглашусь и приму к сведению.

Просто не могу понять людей, носителей языка, которые не могут правильно писать на родном языке.

Я могу понять человека, который делает ошибки, и для которого Русский язык не родной. 


  • 2

#37 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 15 May 2020 - 23:58

Подтянусь.

По крайней мере, не встаю в позу- что мне все похрену, и буду писать как хочу. Если вижу ошибку-стараюсь исправить. Поправят-если правы, то соглашусь и приму к сведению.

Просто не могу понять людей, носителей языка, которые не могут правильно писать на родном языке.

Я могу понять человека, который делает ошибки, и для которого Русский язык не родной. 

Я хоть и не отличаюсь сильной грамотностью, но этот текст написал бы так:

Подтянусь.

По крайней мере не встаю в позу, что мне все по хрену и буду писать как хочу. Если вижу ошибку, стараюсь исправить. Поправятесли правы, то соглашусь и приму к сведению.

Просто не могу понять людей, носителей языка, которые не могут правильно писать на родном языке.

Я могу понять человека, который делает ошибки и для которого русский язык не родной. 

Вы очень часто используете дефисы или тире, вместо запятых, а запятые ставите там, где не надо и не везде ставите, где надо.

И кстати, русский язык в тексте пишется с прописной буквы. Всё это говорит о том, что Вы хорошо выучили пока только азбуку, но для форума это более чем достаточно.

У нас не лингвистический форум, здесь свободное общение и главное в нём смысл, а не правописание. И даже более - правописание ни на каком месте здесь не стоит, даже на последнем. Кто как может, тот так и пишет, наш форум для всех, даже для совсем безграмотных. Если не можете понять, что написано - не отвечайте, просто промолчите, другие поймут, но никогда не унижайте никого в их образованности и даже не намекайте на это.

Никаких претензий, просто на всякий случай... Тема же просто - "болталка". :)


  • 0

#38 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 16 May 2020 - 04:52

Словесный по..с, это набор слов. Когда есть слова и они написаны безграмотно, вот это хуже всего. Пока прочитаешь пост, мысленно исправишь ошибки, вот тогда и теряется смысл написанного. Очень трудно понять, какую мысль пытался донести автор. Поэтому не интересно читать. И чтобы Вы все не говорили, если написан пост умно, то его приятно читать, даже если в нём есть ошибки в рассуждениях, но не в грамматике .

Андрей, если хочется что-то прочитать - читай книги или интернет. На форум для этого заходить не стОит.

Тут могут выставлять свои находки совершенно безграмотные люди и у нас к ним не будет никаких претензий по этому поводу. Наоборот- мы будем им очень рады! Нам не слова главное, а находки. Слова мы и сами подберём, если находки будут стоящИе.


  • 2

#39 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 16 May 2020 - 05:29

Вся эта тема до чего бы дое...ся.
А смысл то прост, не нравится не читай. Ну не блещем мы грамматикой и что? Не чего не пиши, не куда не заходи, вообще спрячся..
Да Вы правы но только для себя любимого. А когда только для себя зачем это обсуждать? Оставляйте Ваши мнения при себе...
  • 2

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#40 298СД

298СД

    Суперспециалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Имя:
    Олег

Отправлено 16 May 2020 - 13:22

Просто не могу понять людей, носителей языка, которые не могут правильно писать на родном языке.

Да, потом не понимают тех, кто не говорит на своем языке.... далее не понимают тех, кто одевается не так...вскоре тех кто думает и говорит иначе....В следствии чего, рождается понятие как Титульность, Исключительность....потом на улицах черепа с линейкой мерить начнут, появляться столбы с веревками. Ну и в заключении крах и разруха.

Проходили мы это непонимание уже.....
  • 3