Перейти к содержимому


Фотография

Грамматика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 16 May 2020 - 17:55

Да, потом не понимают тех, кто не говорит на своем языке.... далее не понимают тех, кто одевается не так...вскоре тех кто думает и говорит иначе....В следствии чего, рождается понятие как Титульность, Исключительность....потом на улицах черепа с линейкой мерить начнут, появляться столбы с веревками. Ну и в заключении крах и разруха.

Проходили мы это непонимание уже.....

Олег, так Вы сейчас опять к этому пришли, вроде как. Не Вы лично, а то временное правительство в стране. Единственная разница, что ещё не зигуют в открытую, опасаются пока, а всё остальное, вышеперечисленное, уже есть.  :(


  • 1

#42 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 16 May 2020 - 18:48

Андрей, если хочется что-то прочитать - читай книги или интернет. На форум для этого заходить не стОит.

Тут могут выставлять свои находки совершенно безграмотные люди и у нас к ним не будет никаких претензий по этому поводу. Наоборот- мы будем им очень рады! Нам не слова главное, а находки. Слова мы и сами подберём, если находки будут стоящИе.

О как ! "Интересно девки пляшут"  :D Что значит не заходить на форум? Может какие-то новые правила и я должен спрашивать разрешения у Вас, Александр? По поводу безграмотности, то мне как-то по барабану, кто как пишет, хотя раньше исправлял ошибки форумчанам. Всё таки как-то лучше читать грамотный текст, да и форум солидней выглядит с правильными темами и текстами без ошибок.  :good:


  • 0

#43 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 16 May 2020 - 20:01

О как ! "Интересно девки пляшут"  :D Что значит не заходить на форум? Может какие-то новые правила и я должен спрашивать разрешения у Вас, Александр? По поводу безграмотности, то мне как-то по барабану, кто как пишет, хотя раньше исправлял ошибки форумчанам. Всё таки как-то лучше читать грамотный текст, да и форум солидней выглядит с правильными темами и текстами без ошибок.  :good:

Нет Андрей, разрешения спрашивать не надо конечно. :) Просто ты пишешь, что не интересно читать посты, если они не безграмотно написаны. https://forum.gdenas...atika/?p=219537

Вот я и подумал, чтобы пожалеть твои нервы и психику, надо тебе на книги перейти, там и текста больше и ошибки исправлять не надо. 

Нас то больше картинки (качественные) интересуют, чем текст. Текст - это так, довесок, абсолютно пох.. как он написан, лишь бы смысл понятен был.


  • 0

#44 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 16 May 2020 - 20:47

Нет Андрей, разрешения спрашивать не надо конечно. :) Просто ты пишешь, что не интересно читать посты, если они не безграмотно написаны. https://forum.gdenas...atika/?p=219537

Вот я и подумал, чтобы пожалеть твои нервы и психику, надо тебе на книги перейти, там и текста больше и ошибки исправлять не надо. 

Нас то больше картинки (качественные) интересуют, чем текст. Текст - это так, довесок, абсолютно пох.. как он написан, лишь бы смысл понятен был.

Саш, а кому интересно читать безграмотные посты? Ошибки в элементарных словах. Скажи, что сложного перепроверить себя в написании слов "жи-ши", "ча-ща", "чу-щу". В обычной или в неопределённой форме глагола "ться или тся". Частицы "не или ни". Приставки "раз или рас". Да мне пох..., я даже не переживаю. Вот ещё какая глупость, тратить свои нервы на безграмотность . Не парюсь и голову не забиваю. Просто засыпаю, когда читаю (верней, пытаюсь прочитать). Поэтому, предлагаю  в правила форума внести поправку (актуальное слово на сегодняшний день) , на форуме излагать посты на русском языке, т.е. писАть грамотно! Текст, это не довесок и другим (не мне), так же неприятно читать. Гости форума смеются над форумом. Ну правда! Смешно! 

По поводу качественных фото, то это не ко мне.


  • 2

#45 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 16 May 2020 - 20:58

Вот ещё хотел сказать. Бесят сокращения. Почему их нужно как-то переводить ? https://forum.gdenas...ka/#entry219594 Что такое ДВС ? ДВС-синдром (диссеминированное внутрисосудистое свёртывание, коагулопатия потребления, тромбогеморрагический синдром) — это патологический неспецифический процесс, характеризующийся образованием диссеминированных тромбов (фибринных, эритроцитарных и гиалиновых) в сосудах микроциркуляторного русла в сочетании с несвёртываемостью крови, приводящей к множественным массивным кровоизлияниям.

СПС ? 

Союз правых сил, 24 августа 1999 года Сергей КириенкоБорис Немцов и Ирина Хакамада объявили об учреждении блока «Союз правых сил», в который вошли коалиция «Правое дело», движения «Новая сила» и «Голос России»[5].


  • 0

#46 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 16 May 2020 - 21:01

Саш, а кому интересно читать безграмотные посты? Ошибки в элементарных словах. Скажи, что сложного перепроверить себя в написании слов "жи-ши", "ча-ща", "чу-щу". В обычной или в неопределённой форме глагола "ться или тся". Частицы "не или ни". Приставки "раз или рас". Да мне пох..., я даже не переживаю. Вот ещё какая глупость, тратить свои нервы на безграмотность . Не парюсь и голову не забиваю. Просто засыпаю, когда читаю (верней, пытаюсь прочитать). Поэтому, предлагаю  в правила форума внести поправку (актуальное слово на сегодняшний день) , на форуме излагать посты на русском языке, т.е. писАть грамотно! Текст, это не довесок и другим (не мне), так же неприятно читать. Гости форума смеются над форумом. Ну правда! Смешно! 

По поводу качественных фото, то это не ко мне.

Андрей, а гости facebook или "однокласники" и т.п. не смеются над этими сайтами если кто-то, что-то, где-то безграмотно написал? 

Я к тому, что форум то при чём?


  • 0

#47 Dimetrion

Dimetrion

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 1494 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородПокровск

Отправлено 16 May 2020 - 21:05

Крохобор!!! Андрей, абсолютно согласен! Есть опечатки, описка и пр. А есть полная безграмотность, да еще такая, что прочитав, ничего не можешь понять! Есть такая, но есть еще и другая безграмотность! Та, которая позволяет написать "сохран" вместо "сохранность", "массон" вместо "масона", да и причем тут масоны вообще не понятно... и всякое прочее, от которого уши (глаза) сворачиваются.


  • 0

#48 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 16 May 2020 - 21:09

Вот ещё хотел сказать. Бесят сокращения. Почему их нужно как-то переводить ? https://forum.gdenas...ka/#entry219594 Что такое ДВС ? ДВС-синдром (диссеминированное внутрисосудистое свёртывание, коагулопатия потребления, тромбогеморрагический синдром) — это патологический неспецифический процесс, характеризующийся образованием диссеминированных тромбов (фибринных, эритроцитарных и гиалиновых) в сосудах микроциркуляторного русла в сочетании с несвёртываемостью крови, приводящей к множественным массивным кровоизлияниям.

СПС ? 

Союз правых сил, 24 августа 1999 года Сергей КириенкоБорис Немцов и Ирина Хакамада объявили об учреждении блока «Союз правых сил», в который вошли коалиция «Правое дело», движения «Новая сила» и «Голос России»[5].

Тут вообще всё просто: Не нравится - пройди мимо. Затронуло - спроси у автора, что это означает. :D

ДВС для меня лично, по специальности, означает - двигатель внутреннего сгорания. :fund02044:


  • 0

#49 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 16 May 2020 - 21:11

Вот ещё хотел сказать. Бесят сокращения. Почему их нужно как-то переводить ? https://forum.gdenas...ka/#entry219594 Что такое ДВС ? 

привет Андрей!а в чем проблема взял да написал



не чего не поделаешь,сейчас так учать в школе,не те учителя сейчас


  • 0
!ИзображениеИзображение

#50 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3261 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 16 May 2020 - 21:13

тема старая, но постоянно обсуждаемая!!!

 

во первых у нас не СССР ( и у всех нет среднего образования, увы!, да и среднее не то , что раньше!)

 

во вторых не все кончали институты , ссори академии))))

 

ну и о главном- у нас форум не литературный и о Пастернаке редко говорим) , если текст дает понимание , что хочет ТС то и хорошо, выше правильно заметили у нас главное хорошее фото

просто у многих телефоны а там т9( гадкая штука)))- ну и многие как говорят так и пишут и не нам их учить!- не вижу БОЛЬшОЙ проблемы в этом 

PS эстетам будем выдавать талоны на молоко за вредность!!!!! :fund02044:  :hi:


  • 2
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#51 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 16 May 2020 - 21:35

тема старая, но постоянно обсуждаемая!!!

 

во первых у нас не СССР ( и у всех нет среднего образования, увы!, да и среднее не то , что раньше!)

 

во вторых не все кончали институты , ссори академии))))

 

ну и о главном- у нас форум не литературный и о Пастернаке редко говорим) , если текст дает понимание , что хочет ТС то и хорошо, выше правильно заметили у нас главное хорошее фото

просто у многих телефоны а там т9( гадкая штука)))- ну и многие как говорят так и пишут и не нам их учить!- не вижу БОЛЬшОЙ проблемы в этом 

PS эстетам будем выдавать талоны на молоко за вредность!!!!! :fund02044:  :hi:

И самое главное: На форуме примерно 60 человек, это все и грамотные и без.. Если убрать всех безграмотных, то останется в лучшем случае 3-5,  да и те, сомнительно грамотные. Скучновато будет общаться, но за-то, почти грамотно.   :D


  • 1

#52 Dimetrion

Dimetrion

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 1494 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородПокровск

Отправлено 16 May 2020 - 21:45

А кто говорил, что кого то нужно убирать? По-моему, об этом речи не шло!

Просто просили обратить внимание на правописание русского языка. Особенно за бутылочкой пивка.

Вот и все!


  • 1

#53 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 16 May 2020 - 21:50

А кто говорил, что кого то нужно убирать? По-моему, об этом речи не шло!

Просто просили обратить внимание на правописание русского языка. Особенно за бутылочкой пивка.

Вот и все!

Дима, я вижу ты понимаешь, что на форуме не тот грамотный, кто академию закончил, а тот который отвечает за "свой базар". В смысле, проверяет написанное прежде чем отправить в печать. :D


  • 1

#54 298СД

298СД

    Суперспециалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Имя:
    Олег

Отправлено 16 May 2020 - 21:53

У меня кент есть, селюк селюком 5 классов образования в соседнем хуторе. После школы овцы, поле, картошка, навоз....Однако пол жизни поднимает бойцов по 41-му, кучу интересных предметов по старине и ВОВ. Все это добро вываливает на форумы, темы постоянно живые находками и бурными дисскусиями.

Заходит он после очередного копа на сайт порадовать хабарем, а тут бах правила: "Пиши без ошибок, ибо люд не поймет, читай грамматику Русского языка, иначе как бы не нравиться многим"

Даю 109% кинет в наш форум вилы с навозом и укатит на соседний ресурс.

Я считаю, что это полный абсурд на подобных сайтах даже обсуждать этот маразм.
  • 1

#55 Dimetrion

Dimetrion

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 1494 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородПокровск

Отправлено 16 May 2020 - 21:58

А он тут был за свои полжизни?


  • 0

#56 298СД

298СД

    Суперспециалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Имя:
    Олег

Отправлено 16 May 2020 - 22:13

Нет, не был, его вообще не существует.

А таких людей достаточно, иначе этой темы не было бы....

Думаю, для нашего форума красные фонари еще рановато включать, зеленый и только пока зеленый
  • 1

#57 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 16 May 2020 - 22:59

Доброго времени суток.
А чтобы не заняться отребуции монет чем просто гонять поражнеки не о чём?
Грамотные они сюда не заходят, они сразу в скупку идут.
  • 0

#58 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 16 May 2020 - 23:36

У меня кент есть, селюк селюком 5 классов образования в соседнем хуторе. После школы овцы, поле, картошка, навоз....Однако пол жизни поднимает бойцов по 41-му, кучу интересных предметов по старине и ВОВ. Все это добро вываливает на форумы, темы постоянно живые находками и бурными дисскусиями.

Заходит он после очередного копа на сайт порадовать хабарем, а тут бах правила: "Пиши без ошибок, ибо люд не поймет, читай грамматику Русского языка, иначе как бы не нравиться многим"

Даю 109% кинет в наш форум вилы с навозом и укатит на соседний ресурс.

Я считаю, что это полный абсурд на подобных сайтах даже обсуждать этот маразм.

Здесь такое не случится, никто, никого гнобить не будет за какие- то ошибки в тексте. А если будут, то огребут по полной...

Кстати, а селюк - это кто или что? Впервые это определение слышу (читаю) Понимаю, что не выдающийся деятель и всё же...?   :)

Яндекс по запросу выдаёт всё про футбол.


  • 2

#59 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 17 May 2020 - 00:05

Здесь такое не случится, никто, никого гнобить не будет за какие- то ошибки в тексте. А если будут, то огребут по полной...

Кстати, а селюк - это кто или что? Впервые это определение слышу (читаю) Понимаю, что не выдающийся деятель и всё же...?   :)

Яндекс по запросу выдаёт всё про футбол.

Всё, понял. Это тоже, что и "ДЕРЕВНЯ".  :D 

 


  • 0

#60 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 17 May 2020 - 00:12

У меня сегодня ребенок здавал экзамен в первом классе по русскому языку на 4/5
Допустила две ошибки(4), красивый подчеркивание (5). Ошибка на ёжик а она прописала зжик.
Ребенок онлайн перенервничал и не туда развернул букву Е, З, во как бывает?
Да, даже сегодня не нужны УМО развитые дети, в нашем Государстве.
Они лишни.
Звание генерал можно было заслужить в ВОВ, а сегодня прессекретарь Путина имеет такое звание. Хочется спросить а какое образование у этого человека???
  • 0