Перейти к содержимому


Фотография

Как я попал на форум "Где нашел"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7727 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 November 2020 - 15:59

*
Популярное сообщение!

Всем привет, решил поделится своей историей, как я попал на форум "Где нашел". Случилось это в январе 2015г, одна моя случайная знакомая, рассказала мне про коллекцию монет её покойного мужа, я на тот момент особо нумизматикой не увлекался, если не считать детской коллекции "инострани" в основной своей массе из бывшего соц лагеря СССР, но так как свободные средства у меня были, а моя знакомая на тот момент времени в них очень нуждалась, было решено предложить мне посмотреть монеты.
Коллекция представляла из себя два старых "зашорканых" альбома серебра и меди вперемешку. Как выяснилось позже в альбомах до меня уже поковырялся зять моей знакомой и много чего интересного оттуда вынул :)
Было примерно 3р Николая 2, самые часто встречаемые, кроме одного 300 лет ДР, 1р Н1 и 1р А1, три рубля 1924г, 1 р 1921г . Мелкое серебро Н2 и А1 в разной сохранности, медь преимущественно вся убитая. Инострань помещалась в банку из под кофе, правда в ней потом я обнаружил приятный бонус 15к Артикуголь 1946г, которая стоила больше всей банки целиком :) , а также немного крупного серебра Австрии и Германии начала 20 века. Да и немного бон в основном керинки всего штук 30.
В общем, так как ни я, ни она не знали сколько это может стоить, сошлись на 25000р.
Это была отправная точка, дальше мне стало интересно какую ценность это представляет, да и вообще магия денег как то повлияла, рассматривать монеты с историей.
Стал вбивать номиналы в поиск и первым сайтом оказался "Где нашел". На форуме было все достаточно информативно сделано, даже для новичка, через полчаса просмотра тем, мне стало понятно как всё здесь устроено. Атмосфера мне понравилась, тогда было много коллекционеров которые часто заглядывали в темы и много обсуждали.
Вот кстати моя первая тема, она чудом сохранилась :) . А как вы попали на форум "Где нашел"?
https://forum.gdenas...1898#entry26418
  • 7

#2 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 22 November 2020 - 16:56

А я нашёл кошелёк (гуманец по украински, для Порошенко) :) А в нём пятак 1927 года. (Состояние идеальное, из кошелька.) Ну сразу же глаза заискрились и давай шерстить интернет. Случайно влез на форум "Где нашёл", зарегистрировался, открыл тему и оценивали там этот пятак. Цены тогда были на много дешевле, чем сегодня, в районе 6500 -7000 он был оценен. В итоге чел с ником - Н2о приехал из Москвы ко мне и забрал монету за 10000 не торгуясь. Предварительно в личке он мне эту цену предложил. Вот так и остался на форуме, был забанен несколько раз, но это всё в прошлом. И админ меня банил и Юляшка а банили за то, за что сегодня ордена выдают. :D  Ссылку дал по назначению - бан полмесяца, вот так было, очень строго и жестоко.


  • 4

#3 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 22 November 2020 - 17:26

всем привет!зарегился чуть позже чем начал копать,в 2015,смотрел разные форумы и так же регился,но увы "Где нашел" пришелся по душе,бывало и по не опытности пиз...получал,но как говориться все приходит с годами,где то был согласен,где то нет,ребята все тут нормальные,каждый имеет право на свою точку зрения,что скажу все устраивает,много людей,,много опыта понабрался :)  :)  :) и вообще много нового узнал,да забыл оценивал в первый раз тут 5 копеек 1934 и 20 копеек год не помню какое то царское серебро.


Сообщение отредактировал юрок37: 22 November 2020 - 17:29

  • 4
!ИзображениеИзображение

#4 Михаил Федорович

Михаил Федорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородМосква

Отправлено 22 November 2020 - 17:42

*
Популярное сообщение!

А я давно собирал монеты, с детства. Однажды в лихие девяностые продал свою коллекцию, о чем жалею. В той первой коллекции много чего интересного было, даже какой-то таллер голандский с рыцарем. Спустя много лет снова старинная страсть охватила меня. Последние лет десять мы с женой частенько бывали за границей, где в антикварных магазинах или на блошиных рынках удавалось приобрести довольно интересные ценные монеты, к неудовольствию жены кстати. Старая страсть вспыхнула с новой силой. Как-то из Грузии я привез серебряные и медные монеты на арабском языке. Мне было крайне любопытно, что это за монетки. Продавец о них ничего сказать не мог. Я погуглил, и набрал на этот замечательный сайт. Где мне совершенно безвозмездно удивительные люди Анатолий и Олег, огромные знатоки и любители своего дела, рассказали, что это монеты ширваншахов. Так я остался на сайте. А на Арбате барыги за определение просили несколько тысяч рублей, а сами монетки хотели забрать чуть ли не бесплатно.
  • 5

#5 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 22 November 2020 - 17:59

Одна администрация отписалась в теме. Где весь народ? Из кого выбирать приемников? :)


  • 0

#6 Filipok1988

Filipok1988

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородТольятти

Отправлено 22 November 2020 - 18:48

Я попал сюда по совету людей.
Так как тут очень хорошие спецы в своём деле.
  • 3

#7 fidel

fidel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородМосква

Отправлено 22 November 2020 - 22:59

Поддержу начинание.

Мне в свое время товарищ подсказал этот ресурс.

Вот пришел. Зарегистрировался, посмотрел. Ну в общем и прописался))).


  • 3

#8 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 23 November 2020 - 04:51

https://forum.gdenas...18-podsvechnik/
Как то так.. Отнеслись как к человеку я и остался, подсвечник светился на нескольких площадках Но по человечески общались со мной только здесь. Там вопрос есть куда свечку вставлять? На трех площадках мне написали в жопу и я их исключил. Вот что значит обидеть новичка.
Мой первый и самый родной форум, сюда заходишь как домой..
  • 3

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#9 Krim93

Krim93

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • Имя:
    Александр
  • ГородАстрахань

Отправлено 23 November 2020 - 07:53

Доброе утро ! Расскажу ка и я как . Начал копать в сентябре 2015 , коллега по работе нет нет приходил с пляжа и приносил изделия . Пошёл купил Асю и полез в воду , первые находки сразу были пробка , потом грузило , крест серебряный и серьга золотая как ща помню  :) . Потом начал ездить по полям и буграм собирать местный шмурдяк гнилой , соли много  . За всё время попалась только одна монета чего то стоящая

Прикрепленный файл  77.jpeg   107.39К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  777.jpeg   103.82К   0 Количество загрузок:

Не коллекционер , больше коммерческий интерес . Когда начали попадать монеты , стал задаваться вопросом о цене . Через поисковик перешёл на Где нашёл . Зарегился (Регистрация: 01 Nov 2015) . Парни определяют и оценивают монеты реально тратя много своего времени Особенно Анатолий чётко всё расписывая , респект :hi: Первое время получал подзатыльники особенно за фото . Но ни чего терпимо выжил . Правда с двойными переломами конечностей  :D  Ну так и остался здесь . Да зарегистрирован на нескольких площадках но этот форум самый родной , первый . Спасибо за внимание !!! С уважением Александр.


  • 3

#10 юра158

юра158

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • ГородКалининград

Отправлено 23 November 2020 - 14:25

*
Популярное сообщение!

Всем форумчанам доброго здоровья в это непростое время  (корона) .У меня все началось с негатива -впарили мне китайское фуфло , начал интересоваться темой монет  ,заболел этой темой - понял что если сам найдешь то точно не подделка. Купил терку 705 с тех пор  я с вами .Дружелюбные люди ,отличные спецы своего дела .Всем добра.


  • 6

#11 bon20

bon20

    завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1792 сообщений
  • Имя:
    Игорь
  • ГородТомск

Отправлено 23 November 2020 - 17:00

*
Популярное сообщение!

Я даже уже и не помню как попал ...Я на многих форумах присутствую , но здесь мне понравилось атмосфера ...  На других форумах присутствует разделение , чем больше корона значит вумный ...Здесь такого не было и это меня притянуло ... Это было 2015 году был еще  относительно молодой ...


  • 5

#12 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 24 November 2020 - 16:01

Доброго вечера. Всем. Мне Володя про форум подсказал. Зашел, стал выставлять монетки на обсуждение. Так и притерся. Понравилась атмосфера форума.  Но сначала были и закавыки. Ругали  :D  (иногда) Но ничего . За дело было. Всем добра.


  • 2

#13 фантом1

фантом1

    ЗАСРАНЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНижегородка

Отправлено 24 November 2020 - 18:14

Да и я помню))) Приехал с Москвы к родителям в Нижегородку...поднял клад..Это осень 2015 года...А ноута и инета у меня не было здесь..Помня примерно цены на монеты..попросил друга в Москве пробить  10 коп 1833 года ,там ем и см разница есть))Он мне перезвонил,сказал что моя около 2-3 тр...ну и назвал форум(каталог) Где Нашёл...

 

Приехал в Москву   зашёл...и зарегился...как то так...

Прикрепленный файл  post-2610-0-16773800-1450716491_thumb.jpg   27.9К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  post-2610-0-91843600-1450716484_thumb.jpg   55.24К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  post-2610-0-04861400-1450732427_thumb.jpg   17.02К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  post-2610-0-38745300-1450732263_thumb.jpg   27.52К   0 Количество загрузок:

 

 

 


  • 3

#14 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 24 November 2020 - 18:18

Да и я помню))) Приехал с Москвы к родителям в Нижегородку...поднял клад..Это осень 2015 года...А ноута и инета у меня не было здесь..Помня примерно цены на монеты..попросил друга в Москве пробить  10 коп 1833 года ,там ем и см разница есть))Он мне перезвонил,сказал что моя около 2-3 тр...ну и назвал форум(каталог) Где Нашёл...

 

Приехал в Москву   зашёл...и зарегился...как то так...

attachicon.gifpost-2610-0-16773800-1450716491_thumb.jpg

attachicon.gifpost-2610-0-91843600-1450716484_thumb.jpgattachicon.gifpost-2610-0-04861400-1450732427_thumb.jpgattachicon.gifpost-2610-0-38745300-1450732263_thumb.jpg

А друг в Москве случайно не Серёга (Чегивара) был? :)


  • 0

#15 фантом1

фантом1

    ЗАСРАНЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНижегородка

Отправлено 24 November 2020 - 18:23

А друг в Москве случайно не Серёга (Чегивара) был? :)

Не,  звонил я Владу...(Оренбург) последняя его площадка смол была...теперь он забил на форумы...там сложно всё) спец по пугам..живёт на профильном форуме...спецы. Ну Серёга тоже знаком...))


  • 0

#16 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 24 November 2020 - 18:27

Не,  звонил я Владу...(Оренбург) последняя его площадка смол была...теперь он забил на форумы...там сложно всё) спец по пугам..живёт на профильном форуме...спецы. Ну Серёга тоже знаком...))

Да Серёга тебя хорошо знает, рассказывал. Они вроде к тебе даже в гости приезжали.


  • 0

#17 фантом1

фантом1

    ЗАСРАНЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНижегородка

Отправлено 24 November 2020 - 18:34

Да Серёга тебя хорошо знает, рассказывал. Они вроде к тебе даже в гости приезжали.

Нет  не были.  у нас вообще заочное общение)))


  • 0

#18 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 24 November 2020 - 18:43

Нет  не были.  у нас вообще заочное общение)))

Понятно, значит я чего -то попутал. :)


  • 0

#19 фантом1

фантом1

    ЗАСРАНЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНижегородка

Отправлено 24 November 2020 - 18:45

Понятно, значит я чего -то попутал. :)

Давно не слышал я Серёгу  что то ..на старом он вроде надо посмотреть


  • 0

#20 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 24 November 2020 - 18:55

Давно не слышал я Серёгу  что то ..на старом он вроде надо посмотреть

Здесь он, жив и здоров. https://forum.gdenas...-makro-racer-2/


  • 0