Перейти к содержимому


Фотография

Предложения по форуму.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 24 November 2017 - 21:01

а зачем создавать еще тему?вроде есть подобнаяhttp://forum.gdenash...o-uluchsheniiu/


Сообщение отредактировал 505: 25 November 2017 - 00:09
Правильно, темы объединил.

  • 0
!ИзображениеИзображение

#102 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 24 November 2017 - 21:04

Владимир, высказать именно СВОЁ мнение, ну а если форум не согласен? А если форум, или те, кто участвует в обсуждении, не правы? И такое тоже было :)

Владимир . Минус это не неправы а какое то грубое нарушение.. Если за не прав ставить минусы то их может быть больше чем плюсов.На то он и форум что бы высказать свое мнение пусть потом оно окажется неверным. На ошибках люди учатся. Ошибиться в высказываниях и предположениях это одно а грубо нарушить правила форума это другое. Разные вещи. Тем более мелкие нарушения , которых предостаточно мы как то исправляем без вмешательства в репу.Но если человек не понимает это уже другое дело. Да именно СВОЕ и если таких мнений много  то получается форумчанин не прав ( это касается только поставленных минусов) Но если можно обойтись без минусов то это только приветствуется Умение объяснить великая сила. :hi: Мнение лично мое.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#103 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2017 - 21:47

Владимир . Минус это не неправы а какое то грубое нарушение.. Если за не прав ставить минусы то их может быть больше чем плюсов.На то он и форум что бы высказать свое мнение пусть потом оно окажется неверным. На ошибках люди учатся. Ошибиться в высказываниях и предположениях это одно а грубо нарушить правила форума это другое. Разные вещи. Тем более мелкие нарушения , которых предостаточно мы как то исправляем без вмешательства в репу.Но если человек не понимает это уже другое дело. Да именно СВОЕ и если таких мнений много то получается форумчанин не прав ( это касается только поставленных минусов) Но если можно обойтись без минусов то это только приветствуется Умение объяснить великая сила. :hi: Мнение лично мое.

Владимир, на мой взгляд, плюс/минус, это отношение человека в посту. Допустим, мне не нравится построение предложения. Я ставлю минус, (ну режет мне и зрение, и слух, и что там ещё может резать. ) а форум не согласен, и что? Или знаков препинания нет? Ну или ещё что-то с орфографией? Или настроение с утра не задалось, а тут этот ....... ну не важно кто, и вдруг со своим вопросом? Ну тоже меня бесит. Ставлю минус, а форум не согласен? Но ведь это МОЁ мнение.
Ну и далее, можно ехать со всеми остановками. :)
всё это примеры. Когда минусую, всегда объясняю за что.
Кстати, плюсов это тоже касается. Понравилось, как оформлена тема, качество фотографий, и т.д. плюсанул, а тут и другие участники форума подтягиваются, и уже у новичка репа выше, чем количество грамотных сообщений :)
  • 1
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#104 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2017 - 21:57

Конечно, я согласен с тем, что с репой нужно что-то делать. И, опять же на мой взгляд, к "красной кнопке" доступ должен быть ограничен.
Хотя, если движок может позволить, сделать выставление репы дифференцируемым. Чем выше репа у того или иного жителя, тем он может бОльшую репу выставлять, ну и минусовать также. И вводить ограничения для тех, у кого репа минусовая.
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#105 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7730 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 November 2017 - 22:01

Очень редко пользуюсь красной кнопкой,за все время делал это несколько раз,достаточно словесной экзекуции,да и словами более изящно.
  • 0

#106 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 24 November 2017 - 22:02

Владимир, на мой взгляд, плюс/минус, это отношение человека в посту. Допустим, мне не нравится построение предложения. Я ставлю минус, (ну режет мне и зрение, и слух, и что там ещё может резать. ) а форум не согласен, и что? Или знаков препинания нет? Ну или ещё что-то с орфографией? Или настроение с утра не задалось, а тут этот ....... ну не важно кто, и вдруг со своим вопросом? Ну тоже меня бесит. Ставлю минус, а форум не согласен? Но ведь это МОЁ мнение.
Ну и далее, можно ехать со всеми остановками. :)
всё это примеры. Когда минусую, всегда объясняю за что.

Володя Вы Правы выразить свое мнение это неоспоримое право каждого. То что Вы каждый раз обосновываете Ваш минус это я видел и это правильно, пусть берут пример. Только ведь минус минусу рознь. Пришел новый человек на форум что то обсудить.Ну и как водится выставил свои фото мелкие, мутные и в верх ногами, ему сразу минусов наставили.. И что? Обида больше ничего. Ну да не прав согласен. Человека учить надо, от минусов вряд ли он научится. Не согласен кто то с выражением форумчанина тоже минус, зачем ( если оно не оскорбляет личность)? Оскорбления, неоднократные нарушения правил это да. Минус он ничему не учит , это уже итог когда говорить бесполезно. Сейчас я высказываю личное мнение.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#107 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 24 November 2017 - 22:08

Своё мнение скажу: минусы может и хорошо, но у меня их только за фото было бы штук 100. Ну не умею я их обрезать. И что мне делать? Минус влепят, так я больше фото выкладывать не буду. Я вот ЦФН года 3 читаю, а регистрироваться не буду, потому что там фото надо резать так , чтобы была видна только монета, без поля.

 Кнопкой "минус" пользуюсь очень редко, в крайних случаях. Хотя понимаю, что без неё тоже нельзя.

Я за то , чтобы все были в равных условиях. Ну а неправомочный минус модераторы всегда могут отменить, это их работа.


  • 0

#108 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2017 - 22:11

Володя Вы Правы выразить свое мнение это неоспоримое право каждого. То что Вы каждый раз обосновываете Ваш минус это я видел и это правильно, пусть берут пример. Только ведь минус минусу рознь. Пришел новый человек на форум что то обсудить.Ну и как водится выставил свои фото мелкие, мутные и в верх ногами, ему сразу минусов наставили.. И что? Обида больше ничего. Ну да не прав согласен. Человека учить надо, от минусов вряд ли он научится. Не согласен кто то с выражением форумчанина тоже минус, зачем ( если оно не оскорбляет личность)? Оскорбления, неоднократные нарушения правил это да. Минус он ничему не учит , это уже итог когда говорить бесполезно. Сейчас я высказываю личное мнение.

Воооот :) , а теперь мы плавно подбираемся к самой сути.
Всё таки , что есть репа у нас на форуме?
Что она действительно отражает?
Да и вообще, нужна ли она?
Или может сделать её , репу, завязанную исключительно на сделках? Или на знаниях? И чтобы они никак не пересекались.
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#109 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 24 November 2017 - 22:17

Воооот :) , а теперь мы плавно подбираемся к самой сути.
Всё таки , что есть репа у нас на форуме?
Что она действительно отражает?
Да и вообще, нужна ли она?
Или может сделать её , репу, завязанную исключительно на сделках? Или на знаниях? И чтобы они никак не пересекались.

Воооот :) , а это уже дело. Такое предложение нравится. Репа за сделки нужна и тут я думаю вопросов не будет. Во всем остальном полагаюсь на мнение большинства. Мое мнение репа на знаниях тоже нужна. И если сделать что бы они не пересекались это прекрасно. 


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#110 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 24 November 2017 - 22:21

А никто не задумывался над тем, что новичок с нулевой репой может быть классным спецом. Так что, его тоже кнопки "минус" лишить до репы +50?


Сообщение отредактировал evgtul: 24 November 2017 - 22:22

  • 0

#111 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2017 - 22:26

А никто не задумывался над тем, что новичок с нулевой репой может быть классным спецом. Так что, его тоже кнопки "минус" лишить до репы +50?


Евгений, вот в этом то и дело. Пока у нас на форуме, всё смешано. На мой взгляд, это не правильно.
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#112 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 24 November 2017 - 22:26

А никто не задумывался над тем, что новичок с нулевой репой может быть классным спецом. Так что, его тоже кнопки "минус" лишить до репы +50?

Я заметил спецы как правило такой кнопкой не пользуются. Если их не слышат они просто прекращают общения. НО лишать человека прав форума на котором он зарегистрировался никак нельзя. 

Здесь как в бане одной

Все равны меж собой

Академик, студент и блатной!


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#113 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7730 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 November 2017 - 22:28

Зачем репу делить,вы сейчас в свои выводах сами себя передумаете,нигде такого нет,у нас все кто участвует в жизни форума имеют большую репу.
  • 0

#114 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 24 November 2017 - 22:35

Конечно, я согласен с тем, что с репой нужно что-то делать. И, опять же на мой взгляд, к "красной кнопке" доступ должен быть ограничен.
Хотя, если движок может позволить, сделать выставление репы дифференцируемым. Чем выше репа у того или иного жителя, тем он может бОльшую репу выставлять, ну и минусовать также. И вводить ограничения для тех, у кого репа минусовая.

В движке, в стандартных настройках, нет такой функции, как ограничение репутации для отдельной группы. Можно только ограничить в сутки для всех, так же и добавить. (боезапас плюсо-минусомёта :) )

Сейчас настроено так:

Прикрепленные файлы


  • 0

#115 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 24 November 2017 - 22:36

Евгений, вот в этом то и дело. Пока у нас на форуме, всё смешано. На мой взгляд, это не правильно.

Володь! Сейчас всё пересмотреть и разделить репу - это нереально. Ну а новички сами себя проявят через какое-то время. А тех  людей, кто здесь постоянно бывает я и так знаю. И многих лично. И меня всё устраивает.


  • 0

#116 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2017 - 22:49

Зачем репу делить,вы сейчас в свои выводах сами себя передумаете,нигде такого нет,у нас все кто участвует в жизни форума имеют большую репу.

Да всё просто. Оставить репу в обсуждалках, и убрать возможность выставления репы в продажных ветках. И сделать отдельный форум, ОТЗЫВЫ О СДЕЛКАХ. И всего делов.

Володь! Сейчас всё пересмотреть и разделить репу - это нереально. Ну а новички сами себя проявят через какое-то время. А тех  людей, кто здесь постоянно бывает я и так знаю. И многих лично. И меня всё устраивает.

и не надо ничего пересматривать :)
  • 1
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#117 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 24 November 2017 - 22:53

Да всё просто. Оставить репу в обсуждалках, и убрать возможность выставления репы в продажных ветках. И сделать отдельный форум, ОТЗЫВЫ О СДЕЛКАХ. И всего делов.
и не надо ничего пересматривать :)

Очень дельное предложение. Я за. :good:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#118 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 24 November 2017 - 22:55

Отзывы о сделках - хорошая тема! На многих форумах есть. Хочешь прочитать о продавце или покупателе, открыл и нашёл нужную информацию.


  • 0

#119 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6973 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 24 November 2017 - 22:56

мое мнение не стоит не чего менять,все ясно,все понятно,все просто,был на других рессурсах,не понравилось,почему?все как то запутано,я вот тоже не вникал обрезать фото,новичкам не дают больше трех сообщений(личка вообще закрыта)бред какой то,мусолят тему между собой(если что то интересное)у нас на форуме цветы,не понравилось ушел,а на счет минусов или плюсов,я не капельки не сомневаюсь на счет наших модераторов(админов)вообщем ребята я бы не хотел чтоб что то менялось,да и знакомых я кого подтягивал на форум всем все понятно и объяснимо


  • 0
!ИзображениеИзображение

#120 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 24 November 2017 - 22:56

Даже плюсанул!


  • 0