Перейти к содержимому


Фотография

Помощ новичкам по хранению коллекций монет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Wrach

Wrach

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 14:24

 

И вот ещё вопрос, дабы не плодить темы. Кто как относится к обработке монет лаком перед тем, как уложить в альбом? Например лак для волос, который можно у жены стырить, пока отвернулась  :D

Ой-ой-ой!!!! Не убивайте монету. Если монета хорошо почищена, или нет никаких окислов, то можно обработать твердым парафином. Но никак не лаком!!! Вы что!?)))) У меня аж мурашки по коже пошли)))

 

Может я не правильно выразился, сиречь, конечно же, не о дорогих монетах, а он нашей юбилейке, биметаллу, думаю этой "батарейке" хуже уже точно не сделаешь))) А монеты были чистые, обезжиренные, за полгода потемнели, при чём, совсем не равномерно, хотя альбом Лехтурмовский, лежат в тумбочке, даже с селикогелем :)


  • 0

Honi soit qui mal y pense (фр. [color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] «Пусть стыдится подумавший плохо об этом»)[/color]


#22 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 February 2015 - 14:35

 

 

И вот ещё вопрос, дабы не плодить темы. Кто как относится к обработке монет лаком перед тем, как уложить в альбом? Например лак для волос, который можно у жены стырить, пока отвернулась  :D

Ой-ой-ой!!!! Не убивайте монету. Если монета хорошо почищена, или нет никаких окислов, то можно обработать твердым парафином. Но никак не лаком!!! Вы что!?)))) У меня аж мурашки по коже пошли)))

 

Может я не правильно выразился, сиречь, конечно же, не о дорогих монетах, а он нашей юбилейке, биметаллу, думаю этой "батарейке" хуже уже точно не сделаешь))) А монеты были чистые, обезжиренные, за полгода потемнели, при чём, совсем не равномерно, хотя альбом Лехтурмовский, лежат в тумбочке, даже с селикогелем :)

 

Ясно. По юбилейке тогда я Вам не отвечу. Хотя думаю лучший способ это капсулы под каждую монету.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#23 Wrach

Wrach

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 14:52

 

 

 

И вот ещё вопрос, дабы не плодить темы. Кто как относится к обработке монет лаком перед тем, как уложить в альбом? Например лак для волос, который можно у жены стырить, пока отвернулась  :D

Ой-ой-ой!!!! Не убивайте монету. Если монета хорошо почищена, или нет никаких окислов, то можно обработать твердым парафином. Но никак не лаком!!! Вы что!?)))) У меня аж мурашки по коже пошли)))

 

Может я не правильно выразился, сиречь, конечно же, не о дорогих монетах, а он нашей юбилейке, биметаллу, думаю этой "батарейке" хуже уже точно не сделаешь))) А монеты были чистые, обезжиренные, за полгода потемнели, при чём, совсем не равномерно, хотя альбом Лехтурмовский, лежат в тумбочке, даже с селикогелем :)

 

Ясно. По юбилейке тогда я Вам не отвечу. Хотя думаю лучший способ это капсулы под каждую монету.

 

Да, конечно, с капсулами лучше, но капсулы тоже надо куда-то класть, например в кассеты, кассеты в кейсы и получится, что упаковка дороже содержимого :) Опять же место занимает, опять придется начинать боевые действия, чтобы отвоевать очередную тумбочку у жены  :D  :D  :D


  • 0

Honi soit qui mal y pense (фр. [color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] «Пусть стыдится подумавший плохо об этом»)[/color]


#24 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 February 2015 - 15:06


Да, конечно, с капсулами лучше, но капсулы тоже надо куда-то класть, например в кассеты, кассеты в кейсы и получится, что упаковка дороже содержимого :) Опять же место занимает, опять придется начинать боевые действия, чтобы отвоевать очередную тумбочку у жены  :D  :D  :D

 

Именно!))) Давно пора!)))


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#25 Antony74

Antony74

    Проверенный (покупатель,продавец)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Имя:
    Антон

Отправлено 13 February 2015 - 15:24

Жена должна радоваться приросту благосостояния! :D       Я пробовал когда-то,может быть, на первый взгляд бредовый способ,но всё же:запечатывать в вакуумный пакет.Сложил рядами,получилось красиво... Наверно,не для всех монет подойдёт,но зато воздействия среды никакого,и пакет до мелких подробностей обтягивает монету.


  • 0

Копарю грязь-что монете патина


#26 Wrach

Wrach

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 17:54

Собственно, тут надо ещё один вопрос решить. Если, например, нормальная кассета Лехтурм стоит, по сегодняшнему курсу €, 1200-1300руб. х 10шт. + бокс 4000 - 5000 руб., то стоит ли заморачиваться, если на круг выйдет приблизительно столько же :)


  • 0

Honi soit qui mal y pense (фр. [color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] «Пусть стыдится подумавший плохо об этом»)[/color]


#27 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 February 2015 - 18:11

Собственно, тут надо ещё один вопрос решить. Если, например, нормальная кассета Лехтурм стоит, по сегодняшнему курсу €, 1200-1300руб. х 10шт. + бокс 4000 - 5000 руб., то стоит ли заморачиваться, если на круг выйдет приблизительно столько же :)

Дело том, что кассеты Лехтурн не дерево а пластик с бархатом))) а это существенная разница с деревом


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#28 TESS

TESS

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 19:17

в мучное тесто монету и засушить  :rolleyes: тоже вариант 


  • 0