Перейти к содержимому


Фотография

нужна ли защита на блок и катушку для ПРОШКИ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Roman-33

Roman-33

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 23:16

Водонепроницаемая катушка только а вдруг нырнуть придётся :D 
Не секрет если,за сколько мд взяли


  • 0
C уважением Роман.

#22 stranik31

stranik31

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 06:42

23000 еще на гарантии,а по чеку он новый брал за 27000:(обидно трохи что цены так поднялись
  • 0

#23 stranik31

stranik31

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 06:44

нормальная цена?
  • 0

#24 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 16 February 2015 - 09:07

нормальная цена?

Вполне!


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#25 stranik31

stranik31

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 09:40

Я тоже так думаю:) тем более на авито дешевле 25000 не было, а тут в своем же городе из рук в руки.
  • 0

#26 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 16 February 2015 - 13:15

Извините господа если не в тему. Давно хочу преобрести себе металлоискатель, но цены кусаются! Остановился на Аське-250, стоит брать?

Как раз тот случай, когда чем дороже, тем лучше. Чесно говоря 250 и в подарок бы не взял.


  • 0

#27 Roman-33

Roman-33

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 13:32

 

Извините господа если не в тему. Давно хочу преобрести себе металлоискатель, но цены кусаются! Остановился на Аське-250, стоит брать?

Как раз тот случай, когда чем дороже, тем лучше. Чесно говоря 250 и в подарок бы не взял.

 

Интересно,а почему?


  • 0
C уважением Роман.

#28 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 16 February 2015 - 15:35

Во первых большинство ходят с такими же или чуть лучше. Вывод - все верхушки выбиты напроч. 

Во вторых прибор начального уровня, но это не значит, что нужно с него начинать. Когда походишь с ним годик, перейдёш на более продвинутый и поймёшь, что за этот год не добрал добрую половину, если бы был продвинутый прибор сразу. А оно в земле тебя ждать не будет. Конкуренция однако.

В третьих если купишь новый, то продашь за 60-70 процентов от стоимости. 

В четрёртых - Дискриминация!!! 

Я начинал с дешового. Знаю о чём говорю. 

Если охота походить пешочком по лесу послушать птичек там разных, дозу кислорода раз в неделю, то можно брать и 250

Птичек сам люблю слушать, но наушники мешают. Или птички или еле слышный на срыве монетный сигнал!


  • 1

#29 Roman-33

Roman-33

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 15:48

На штык берёт это уже нормально,со штатной катушкой.


  • 0
C уважением Роман.

#30 fill2007

fill2007

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 16 February 2015 - 15:50

Во первых большинство ходят с такими же или чуть лучше. Вывод - все верхушки выбиты напроч. 

Во вторых прибор начального уровня, но это не значит, что нужно с него начинать. Когда походишь с ним годик, перейдёш на более продвинутый и поймёшь,

а по свежепахонному очень даже неплохо с 250 достаточно, а вот в лесу да в травке согласен))


  • 0

"Каждому своё"

Плиний Стариший


#31 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 16 February 2015 - 15:52

Смотря на каком грунте. На минерализации не увидит ни чего. И если рядом железо фонить не будет.

На чистом от м. мусора месте с минимальной минерализацией может и на штык увидит. 

Но цепкости у этого прибора нету. Или скинет в чернину. 


  • 0

#32 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 16 February 2015 - 15:58

Чтобы понять разницу нужно походить с дешовым а потом с дорогим, что я и сделал. С траком я специально ходил по тем местам где как я думал выбил всё под чистую 705 тёркой (а делаю я это очень скурпулёзно) и находки были. Если взять 10 бальную шкалу Аське поставлю 2. 705 терке 5-6. Траку твёрдую 9.


  • 0

#33 Roman-33

Roman-33

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 16:13

Трак и стоить 4 раза дороже Аси.


  • 0
C уважением Роман.

#34 Roman-33

Roman-33

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 16:14

Чтобы понять разницу нужно походить с дешовым а потом с дорогим, что я и сделал. С траком я специально ходил по тем местам где как я думал выбил всё под чистую 705 тёркой (а делаю я это очень скурпулёзно) и находки были. Если взять 10 бальную шкалу Аське поставлю 2. 705 терке 5-6. Траку твёрдую 9.

Скажите вот,средние находки сколько см?


  • 0
C уважением Роман.

#35 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 16 February 2015 - 16:23

В оснавном 15-20 см. Но это средние. А бывают и под 40, что 75 фишер не видит в упор. У напарника такой. Подзываю, говорю монета 100%. Машет говорит хрень какая то. Сняли 15 см о говорит есть сигнал. Вот поэтому в 4 раза дороже. Не жалею что купил, жалею что не раньше.


  • 2

#36 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 16 February 2015 - 17:57

Прошка к стати тоже долбит очень хорошо только своеобразна и понять нужно прибор, следом ходил подымал даже за его одноклассниками, все правильно пишет Andersen.


  • 0

#37 Roman-33

Roman-33

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 21:33

В оснавном 15-20 см. Но это средние. А бывают и под 40, что 75 фишер не видит в упор. У напарника такой. Подзываю, говорю монета 100%. Машет говорит хрень какая то. Сняли 15 см о говорит есть сигнал. Вот поэтому в 4 раза дороже. Не жалею что купил, жалею что не раньше.

C штатной катушкой,конечно слабовата Ася,взял себе катушку марс голиаф по воздуху 45см,из дести монет бронзу в земле пока не пробовал.


  • 0
C уважением Роман.

#38 metalrock

metalrock

    Проверенный (покупатель,продавец)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 February 2015 - 13:14

Извините господа если не в тему. Давно хочу преобрести себе металлоискатель, но цены кусаются! Остановился на Аське-250, стоит брать?

Я бы 250 не брал ,а взял бы чуть дороже- Асю 350 Евро , новый прибор стоит сейчас 20990-б/у около 15 000.Там стоит DD катушка.Брал у друга Асю 250-земля и небо.Ни в какое сравнение не идет.Можно еще рассматривать Терку 705 (но она дороже  будет и на любителя-я пробовал ,мне не понравилось ) У меня 350 работает просто супер-находок просто море.Но тут как и везде нужен опыт.Давал жене попробовать с 5 минутным инструктажем.Сразу подняла перстень и монету Николая 1.Так что прибор очень прост в обращении.


  • 2

#39 Kotenich

Kotenich

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородКашин

Отправлено 10 March 2015 - 23:03

Можно ли самому сделать защиту на катушку? если да то из чего,что бы не влияло на показатели или не заморачиваться а просто купить?

Ребята у меня товарищ делает защиту на катухи из высоко-ударопрочного пластика, мне подарил. Стоимость от 600 рублей, могу выставить фото. Толщина пластика 1мм. практически ничего не весит, Вечная.


У меня Прохор 4-й год. На катухе защита от другана. на блок не ставил. по 5 часов под водой ходил. Все работает ок. На этот сезон купил катуху Торнадо от фирмы "Nel" 


  • 0

#40 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 10 March 2015 - 23:12

Давайте фото, конечно. Интересно!


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.