Перейти к содержимому


Фотография

Наушники для МД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 igor1971

igor1971

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Городульяновск

Отправлено 10 December 2015 - 13:23

А что передатчик то смотреть .. Ловит далеко я так далеко от аппарата не отходил что бы ловить переставал..


А не продают их сейчас это самопал мужичек из под Московья наладил небольшое производство пару лет поделал да и заглохло все .. Если искать то с рук... :)

Я и это уже узнал,он на одном из форумов продавал,сейчас отписывается,что  не продает :)


  • 0

#42 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 20 September 2016 - 17:56

Всем доброго времени суток, подниму тему , т.к. Возникло желание сделать самому наушники для МД. Ценник новых наушников кусается. Вот и подумал, а не проще их сделать.

Вопрос к профессионалам и меломанам : Из-за чего происходит задержка сигнала в наушниках? Какие технические характеристики должны быть в наушниках:  Hz,dB,Ohm,mW ???


  • 0

#43 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 20 September 2016 - 18:00

Всем доброго времени суток, подниму тему , т.к. Возникло желание сделать самому наушники для МД. Ценник новых наушников кусается. Вот и подумал, а не проще их сделать.

Вопрос к профессионалам и меломанам : Из-за чего происходит задержка сигнала в наушниках? Какие технические характеристики должны быть в наушниках:  Hz,dB,Ohm,mW ???

Это все Андрей есть в поисковике и даже варианты как сделать есть.. Даже можно через блютуз телефона сделать .. Покопайтесь .. Я как то налетал на такие кулибинские разработки , и кстати не плохо пашут.. :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#44 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 07 April 2017 - 19:41

Сегодня стал счастливым обладателем вот таких наушников Прикрепленный файл  IMG_5768.JPG   194.63К   80 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5769.JPG   119.66К   82 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5770.JPG   113.31К   79 Количество загрузок:


  • 0

#45 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 07 April 2017 - 20:06

Сегодня стал счастливым обладателем вот таких наушников attachicon.gifIMG_5768.JPGattachicon.gifIMG_5769.JPGattachicon.gifIMG_5770.JPG

Круто!!! Поздравляю с отличным приобретением Андрей! :good:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#46 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 07 April 2017 - 20:10

Круто!!! Поздравляю с отличным приобретением Андрей! :good:

Спасибо китайским друзьям. Думаю, что только штекер поменять нужно на металлический.


  • 0

#47 vlad53

vlad53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Имя:
    Владимир

Отправлено 20 April 2017 - 18:31

Поздравляю и я с приобретением! Не плохие наушники ! Я лет 5 назад брал вместе с Теркой ,- на два года почти хватило.А дальше пошло...то одно глючит то другое. Провода ломаются , провод плохо растягивается и т.д. Короче пол сезона перепаивал почти каждую неделю ,через выход в поле. Потом поменял провод ,--взял от старого телефона,паял от самых динамиков , не отрезая клемы  от телефонного шнура только обрезав их  , а то там нитки и тяжело паять .А вот ломалось все у штэкера. Пришлось взять ( папку-- мамку ) от старого компа , брал где то 1,5 милиметровую, тоньше плохо держится,-- мамку припаивал хорошо к штекеру , и хорошо прикручивал , чтобы не болталась , а папку к проводу. Правда еше  удлиннил провод на каких 30 см.,но ето на любителя..., и поставил петельку из проволоки рядом с блоком ,что бы провод меньше долтался.  И все ,-правда ( папку --мамку ) потом тоже изолентой скрепил ,-- и все три года не вспоминаю больше ,-хотя все не вечно.....А так наушники действительно Прекрасные....


  • 1

#48 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 15 February 2018 - 19:38

Всем привет! Пользовался наушниками Whites Starlite , провод переломился и пришлось заменить на другой, чуть-чуть больше сечением в жилах . Решил проверить сопротивление и был немного удивлён. Мультиметр выдаёт значения 38 Ом в одном динамике и 39 Ом в другом. Открываю характеристики наушников  Whites Starlite, а там значение 32 Ом. 

На что влияет большое сопротивление? Будет ли быстрей разряжаться аккумы блока МД ?

Прикрепленный файл  401-2020-1-b.jpg   112.17К   3 Количество загрузок:


  • 0

#49 Трофимыч

Трофимыч

    3,14ЗДОБОЛ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородНовороссийск

Отправлено 15 February 2018 - 22:36

Приветствую, Андрей!  Большее сопротивление должно улучшить сигнал. Чем меньше сопротивление наушников - тем слабее сигнал. На разрядку аккумуляторов увеличенное сопротивление влиять не будет. 


  • 1

#50 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 16 February 2018 - 18:23

Приветствую, Андрей!  Большее сопротивление должно улучшить сигнал. Чем меньше сопротивление наушников - тем слабее сигнал. На разрядку аккумуляторов увеличенное сопротивление влиять не будет. 

Алексей, я так понимаю, что качество звука не уменьшится, а громкость звука ? При большем сопротивлении, громкость в наушниках станет тише?


  • 0

#51 Трофимыч

Трофимыч

    3,14ЗДОБОЛ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородНовороссийск

Отправлено 16 February 2018 - 22:23

Нет, громкость не уменьшится. От штекера и до динамика наушника должно быть 0,8-0,6 Ом. Это "золотая" середина для наилучшего звучания, проверенная временем. У Вас на наушниках 32 Ом (заявленные изготовителем) +  сопротивление самого провода, получается 38, то есть все в порядке. Для экономии батареи МД могу посоветовать (если есть есть такая необходимость), поставить на 1 динамик тумблер, для отключения его при штатной диагностике участка, когда же возникает необходимость уточнения звука - просто включаете второй динамик. Резерв аккумулятора значительно увеличивается.


  • 1

#52 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 17 February 2018 - 12:09

Алексей, ну наконец-то Вы тот человек, который дружит с электричеством :D  А вот я в школе физику не учил  :sad: . А если поставить переменный резистор для регулировки громкости, то это как отразится на параметры наушников?

Чтобы Вам было понятно, то скажу, что я хочу получить. Хочу к наушникам, к которым я заменил провод, поставить регулятор громкости, т.к. в блоке ХР Деус нет громкости. Мне самое главное, чтобы все мои "приблуды" не отразились на качестве звучания в динамиках и быстром разряде аккумулятора в блоке МД.


  • 0

#53 Трофимыч

Трофимыч

    3,14ЗДОБОЛ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородНовороссийск

Отправлено 17 February 2018 - 13:42

День добрый, Андрей!

Резистор - самое правильное решение в данном случае. Но мой совет - ставьте два, на каждый динамик свой резистор. Таким способом можно добиться еще большей экономии аккумулятора, так как один можно сделать тише, а второй убавить полностью. Экономить получается в разы. Номинал одного резистора 500 Ом.

Насчет звука, установка резисторов на качестве звучания не отражается. Звук можно изменить только в самом блоке МД(тональность), больше ничем навредить нельзя.

Физику в школе тоже учить не очень получалось :pardon: - в основном после школы, когда паял свой самодельный МД. При советах то их было не купить.  :cray:


  • 1

#54 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 17 February 2018 - 17:28

Хочу поставить обычную крутилку, что ставят на наушники игровые. Да и всё это временно. Накоплю деньжат, куплю себе наушники родные WS-4., но перед этим, нужно ещё купить пинпоинтер MI 6  ;)


  • 0

#55 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 17 February 2018 - 22:22

на деус надо другие наушники


  • 0

#56 Трофимыч

Трофимыч

    3,14ЗДОБОЛ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородНовороссийск

Отправлено 17 February 2018 - 23:23

Наушники можно адаптировать почти любые. Для этого существуют переходники.

Крутилка пойдет, желательно не менее 250 Ом.


  • 0

#57 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 18 February 2018 - 16:23

Олег, а чем эти то плохие наушники? 


  • 0

#58 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 18 February 2018 - 21:54

озвучкой


  • 0

#59 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 19 February 2018 - 12:23

Олег, я понимаю, что озвучка в этих наушниках не такая, как в оригинальных. Ценник на WS-4, очень сильно "кусается"- 13т.р.

Поэтому приходится что-то придумывать из того что есть.


  • 0

#60 Трофимыч

Трофимыч

    3,14ЗДОБОЛ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородНовороссийск

Отправлено 19 February 2018 - 14:12

 Добрый день ,то что слышно оригинальные " уши " хороший звук ,точно так слышно в любые другие наушники. Здесь видно разницу в удобстве .


  • 0