Перейти к содержимому


Фотография

Минелаб X-Terra 705


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#1 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 17 January 2014 - 20:00

Всем привет. Хочу приобрести себе минелаб х-терра 705. У кого такой прибор есть? Хочу услышать Ваши мнения. 


  • 0

#2 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 18 January 2014 - 15:26

Скажите, а лучше купить новый МД или б/у ? Как отличить производителя (сборка) металлоискателей? Что даёт серийный номер и голограмма? Какая комплектация лучше ? 


  • 0

#3 Стрелец

Стрелец

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 16:00

Привет! Серийный номер можно пробить на официальном сайте минилаба. Если такой аппарат они делали,то соответсвенно и сирийный номер будет на сайте. По сборке можно сказать следующее. Раньше у них сборка была вручную, сейчас автоматическая. Через два года пользования у меня отвалился конденсатор от платы. Хоть у меня и 505,но сути не меняет. По мне так лучше брать новый. В случае поломки хоть можно будет по гарантии отремонтировать.


  • 0

#4 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 18 January 2014 - 16:59

Меня интересуют аккумуляторы или батарейки, какие Вы используете? 


  • 0

#5 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 18 January 2014 - 17:02

 ....Раньше у них сборка была вручную, сейчас автоматическая.... 

 

У кого у них, у Китайцев или у Австралийцев или Малазийцев? 


  • 0

#6 Стрелец

Стрелец

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 17:32

Сборка Австралия. Насчёт того,что использовать батарейки или аккамуляторы,то по мне лучше аккумы. Хотя и использовать их начал только первый год,но выходит дешевле. Аккумы фирмы "энерджайзер" 1300. На 2-3 копа по 5-6 часов вполне хватает. Но запас батареек на всякий случай всё равно вожу.


  • 0

#7 ефим1

ефим1

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 19:26

705 хороший апарат сам ходил, бери не пожалееш. Если часто ездишь то аккумы бери. А если раз в неделю то и батареек хватит.
  • 1

#8 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 18 January 2014 - 19:59

705 хороший апарат сам ходил, бери не пожалееш. Если часто ездишь то аккумы бери. А если раз в неделю то и батареек хватит.

Какие батарейки брать лучше, какой фирмы и на сколько времени хватает батареек?

 

Сборка Австралия. Насчёт того,что использовать батарейки или аккамуляторы,то по мне лучше аккумы. Хотя и использовать их начал только первый год,но выходит дешевле. Аккумы фирмы "энерджайзер" 1300. На 2-3 копа по 5-6 часов вполне хватает. Но запас батареек на всякий случай всё равно вожу.

А как на счёт GP аккумуляторов  2700 ?


  • 0

#9 ефим1

ефим1

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 20:12

энерджайзер хороши , но дороговато брал космос. Первым почти не уступают. Комплекта хватало на 2 выезда с утра до вечера.
  • 0

#10 Стрелец

Стрелец

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 21:11

 

А как на счёт GP аккумуляторов  2700 ?

 

Даже батарейки такие не пробовал. Хотя товарищ по весне брал в "ашане" 10 батареек по цене 100 рублей и потом на выездах не жаловался,что они быстро разряжаются.А насчёт аккамуляторов GP ,если почитать на соседних форумах,то отзовы везде разные.Я бы даже сказал на какие нарвёшся при покупке. А почему выбор пал на энерджайзер. Просто при покупке металлоискателя продавец посоветовал пользоваться этой фирмой для более лучшей работы.


  • 1

#11 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 19 January 2014 - 08:17

Аккумы нужно брать с максимальным числом мAh. 2700 то что нужно. Чем меньше число, тем быстрее разряжаются. И лучше брать без эфекта памяти, тогда их не нужно полностью разряжать перед каждой зарядкой. Как правило это Ni-MH. Не смотрите на цену, самые дешовые не стоит брать. Скупой платит дважды. 

Легальные и серые отличаются производителем. Какой покупать дело ваше. У меня серый из США. Разницы ни какой! А все видео тесты типа легальный видит глубже, полный бред. Эти тесты зачастую делают оф. продавцы. Надо же им деньги зарабатывать. Гарантийное обслуживание как правило делает продавец. У них и мастерские есть по ремонту. 

Мозги прибора очень восприимчивы к влаге, поэтому сразу нужно покупать чехол. Уши у ДД катушек слабоваты. Ломаются. Нужно всегда смотреть куда тычешь клюшку и не сшибать пни. Если ухо ломается, катушку в утиль. ДД катушка чуть-чуть тяжеловата для прибора и создаёт дисбаланс. Типа молотка на верёвке. С моно же катушкой всё отлично сбалансировано. 

Тёрой при поиске нужно махать медленно или скажем не быстро. Запомните это правило и находок будет больше.


  • 1

#12 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    Алекс

Отправлено 19 January 2014 - 08:28

не согласен на счет эффекта памяти, любой тип аккумуляторов требует первые 2-3 раза полные циклы заряд-разряд, самые современные стоят в мобильных устройствах, но как вы заметили там категорично требуется первые 3 раза заряжать и разряжать полностью, дабы "показать" аккумулятору свою емкость

обратите внимание - только первые 3 раза, дальше как хотите, хоть полностью, хоть с -5% снова заряжайте))


  • 1

#13 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 19 January 2014 - 15:23

Меня ещё интересует комплектация прибора, т.е. в комплект всегда входят защита катушки и чехол на блок?


  • 0

#14 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 19 January 2014 - 15:27

энерджайзер хороши , но дороговато брал космос. Первым почти не уступают. Комплекта хватало на 2 выезда с утра до вечера.

Я видел в магазине аккумуляторы фирмы Космос с зарядкой до 1000 раз. Кто может сказать про эти аккумы и вообще они подходят к Тёрке 705?


  • 0

#15 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 19 January 2014 - 15:29

не согласен на счет эффекта памяти, любой тип аккумуляторов требует первые 2-3 раза полные циклы заряд-разряд, самые современные стоят в мобильных устройствах, но как вы заметили там категорично требуется первые 3 раза заряжать и разряжать полностью, дабы "показать" аккумулятору свою емкость

обратите внимание - только первые 3 раза, дальше как хотите, хоть полностью, хоть с -5% снова заряжайте))

Скажите, а можно использовать внешний источник питания к Х-Терра 705 ? ( Пример: аккумулятор мотоцикла ).


  • 0

#16 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 19 January 2014 - 15:56

Комплектация как правило указана при продаже. Про аккумы, не нужно придумывать велосипед!!! Заряда хватает на 3 копа железно!

Хотя можно аккум и от камаза за собой таскать. Кому что по душе.

 

 

энерджайзер хороши , но дороговато брал космос. Первым почти не уступают. Комплекта хватало на 2 выезда с утра до вечера.

Я видел в магазине аккумуляторы фирмы Космос с зарядкой до 1000 раз. Кто может сказать про эти аккумы и вообще они подходят к Тёрке 705?

 

От названия батареек их размер не изменится!


  • 0

#17 прохор

прохор

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Городмосковская область

Отправлено 19 January 2014 - 16:09

не согласен на счет эффекта памяти, любой тип аккумуляторов требует первые 2-3 раза полные циклы заряд-разряд, самые современные стоят в мобильных устройствах, но как вы заметили там категорично требуется первые 3 раза заряжать и разряжать полностью, дабы "показать" аккумулятору свою емкость

обратите внимание - только первые 3 раза, дальше как хотите, хоть полностью, хоть с -5% снова заряжайте))

Обсалютно с Вами согласен, после того как заряжал и разряжал раза 2-3 мне хватает GP-2700 примерно 23-25 часов!!


  • 0

#18 прохор

прохор

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Городмосковская область

Отправлено 19 January 2014 - 16:18

У меня знакомый ходит с теркой 705-й, я с ним пару раз походил могу сказать что аппарат хороший при мне выкопал денгу 1748г примерная глубина 40-45 см. с моно катухой. Гаррет АТ ПРО ни чем не хуже и даже лучше так как  я оба раза что с ним ходил находок было больше чем у него!!!А ко всему прочему и мочить его можно! Рекомендую!! :)


  • 0

#19 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 19 January 2014 - 16:19

Комплектация как правило указана при продаже. Про аккумы, не нужно придумывать велосипед!!! Заряда хватает на 3 копа железно!

Хотя можно аккум и от камаза за собой таскать. Кому что по душе.

 

 

энерджайзер хороши , но дороговато брал космос. Первым почти не уступают. Комплекта хватало на 2 выезда с утра до вечера.

Я видел в магазине аккумуляторы фирмы Космос с зарядкой до 1000 раз. Кто может сказать про эти аккумы и вообще они подходят к Тёрке 705?

 

От названия батареек их размер не изменится!

Но плотность батареек разная. А можно распаривать батарейки, заменяя их , две оной фирмы, две другой или два аккума с двумя батарейками?


  • 0

#20 прохор

прохор

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Городмосковская область

Отправлено 19 January 2014 - 16:21

 

Комплектация как правило указана при продаже. Про аккумы, не нужно придумывать велосипед!!! Заряда хватает на 3 копа железно!

Хотя можно аккум и от камаза за собой таскать. Кому что по душе.

 

 

энерджайзер хороши , но дороговато брал космос. Первым почти не уступают. Комплекта хватало на 2 выезда с утра до вечера.

Я видел в магазине аккумуляторы фирмы Космос с зарядкой до 1000 раз. Кто может сказать про эти аккумы и вообще они подходят к Тёрке 705?

 

От названия батареек их размер не изменится!

Но плотность батареек разная. А можно распаривать батарейки, заменяя их , две оной фирмы, две другой или два аккума с двумя батарейками?

 

Я на АСЕ использовал 2 аккум.+ 2 батарейки и все в поряде!


  • 1