Перейти к содержимому


Фотография

Минелаб X-Terra 705


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#21 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 19 January 2014 - 16:21

У меня знакомый ходит с теркой 705-й, я с ним пару раз походил могу сказать что аппарат хороший при мне выкопал денгу 1748г примерная глубина 40-45 см. с моно катухой. Гаррет АТ ПРО ни чем не хуже и даже лучше так как  я оба раза что с ним ходил находок было больше чем у него!!!А ко всему прочему и мочить его можно! Рекомендую!! :)

Вчера видел видео про Вашу "Прошку", вот там не особо рекомендуют купать аппарат, да и с батарейками у него большой расход за малое время.


  • 0

#22 прохор

прохор

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Городмосковская область

Отправлено 19 January 2014 - 16:24

 

У меня знакомый ходит с теркой 705-й, я с ним пару раз походил могу сказать что говор аппарат хороший при мне выкопал денгу 1748г примерная глубина 40-45 см. с моно катухой. Гаррет АТ ПРО ни чем не хуже и даже лучше так как  я оба раза что с ним ходил находок было больше чем у него!!!А ко всему прочему и мочить его можно! Рекомендую!! :)

Вчера видел видео про Вашу "Прошку", вот там не особо рекомендуют купать аппарат, да и с батарейками у него большой расход за малое время.

 

Я Вам говорю,мне хватает аккумуляторов  на23-25 часов!


  • 0

#23 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 19 January 2014 - 16:34

А Ваш знакомый укреплял ушки катушки средней частоты ? Эта проблема только у катушки 7,5 кГц или у всех катушек минелаб х-терра 705?


  • 0

#24 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 19 January 2014 - 17:35

А Ваш знакомый укреплял ушки катушки средней частоты ? Эта проблема только у катушки 7,5 кГц или у всех катушек минелаб х-терра 705?

При чём тут частота? Есть катушки ДД, а есть моно. Частоты у всех одинаковые. В основном ломаются у ДД так как тяжеловаты.

Поищите по соседним форумам, там есть темы, как укреплять уши.


  • 0

#25 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 19 January 2014 - 17:38

Но плотность батареек разная. А можно распаривать батарейки, заменяя их , две оной фирмы, две другой или два аккума с двумя батарейками?

нет, нельзя, все просто, все элементы питания должны быть одной емкости, одного вольтажа и даже фирмы ибо в противном случае у них будет разный потенциал естественно часть заряда будет уходить на уравнивание потенциалов, а уж совсем нельзя 2 аккумулятора + 2 батарейки, у аккумулятора всегда напряжение ниже
  • 0

#26 Ufolog34

Ufolog34

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 19 January 2014 - 17:58

Категорически не согласен ни про воду(т.к.прибор создан в том числе и для воды)ни про расход батареек.Батареек хватает на приличное время.Отвечаю! ;)


  • 0

Совесть у большинства людей — не более, как боязнь мнения других.


#27 Стрелец

Стрелец

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 January 2014 - 18:00

 

При чём тут частота? Есть катушки ДД, а есть моно. Частоты у всех одинаковые. В основном ломаются у ДД так как тяжеловаты.

 

Поищите по соседним форумам, там есть темы, как укреплять уши.

 

Если бы так часто ломались уши,то производитель уже обратил бы на это внимание.Это же не made in china. Это как махать надо и обо что бить,чтобы уши отлетели?


  • 0

#28 Стрелец

Стрелец

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 January 2014 - 18:01

 

Категорически не согласен ни про воду(т.к.прибор создан в том числе и для воды)ни про расход батареек.Батареек хватает на приличное время.Отвечаю! ;)

 

Согласен полностью. Аппарат изначально задумывался для использования в воде.


  • 0

#29 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 19 January 2014 - 18:23

 

 

При чём тут частота? Есть катушки ДД, а есть моно. Частоты у всех одинаковые. В основном ломаются у ДД так как тяжеловаты.

 

Поищите по соседним форумам, там есть темы, как укреплять уши.

 

Если бы так часто ломались уши,то производитель уже обратил бы на это внимание.Это же не made in china. Это как махать надо и обо что бить,чтобы уши отлетели?

 

До производителя эта проблема наверное не доходит. Поломка зависит от пользователя. У меня за 1.5 года ничего не сломалось. А есть которые машут по траве и прижимают одновременно, а тут бац и пень. Ситуаций хватает. Сам удивляюсь такой неосторожности.


  • 0

#30 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 19 January 2014 - 18:58

 

А Ваш знакомый укреплял ушки катушки средней частоты ? Эта проблема только у катушки 7,5 кГц или у всех катушек минелаб х-терра 705?

При чём тут частота? Есть катушки ДД, а есть моно. Частоты у всех одинаковые. В основном ломаются у ДД так как тяжеловаты.

Поищите по соседним форумам, там есть темы, как укреплять уши.

 

Я видео уже посмотрел. Но если я укреплю уши катушки, то я её как бы видоизменил, а соответственно снимаюсь с гарантии?


  • 0

#31 Konstantin

Konstantin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 January 2014 - 19:53

Вскользь прочитал всё вышесказанное... Аппарат отличный , за позапрошлый сезон отбил его цену и подарил отцу, т.к он за мной следом подсел ))) Аккумуляторы брал с ним вместе GP2700 , ходят третий год без нареканий. Китай не производил данный аппарат на тот момент по крайней мере. Комплектация , опять же на момент покупки , стандарт - чехол и защита, наушники докупил... Ну и по качеству, ОЧЕНЬ хорош в своём классе, оправдывает.свою цену. В 2011 году брал за 34000, ну естественно соглашусь с вышесказанным - брать такую вещь только новую , сложная электроника однако...Кстати, ушки у отца треснули этим летом, придумал нечто хомутное крепление на неё, в принципе на глубину поиска это не отразилось...Да, батарей хватало на 2-3 полных дня копа минимум...И для себя решил, только минелаб! Ошибаюсь , чехла в комплектации нет...


  • 1

#32 прохор

прохор

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Городмосковская область

Отправлено 19 January 2014 - 20:47

А Ваш знакомый укреплял ушки катушки средней частоты ? Эта проблема только у катушки 7,5 кГц или у всех катушек минелаб х-терра 705?

Нет он ничего не укреплял.Как купил так и ходит!


  • 0

#33 прохор

прохор

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Городмосковская область

Отправлено 19 January 2014 - 20:53

 

 

При чём тут частота? Есть катушки ДД, а есть моно. Частоты у всех одинаковые. В основном ломаются у ДД так как тяжеловаты.

 

Поищите по соседним форумам, там есть темы, как укреплять уши.

 

Если бы так часто ломались уши,то производитель уже обратил бы на это внимание.Это же не made in china. Это как махать надо и обо что бить,чтобы уши отлетели?

 

Недели две назад поехал на коп так на 2-3 часа с парнишкой он взял асю и я взял асю так вот на спуске он так хряпнулся что у аси уши сломались и корпус блока лопнул! Так что даже не обязательно сильно махать клюшкой!! :huh: :huh:


  • 0

#34 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 20 January 2014 - 16:49

Скажите, какой отстройкой на грунт пользоваться, автоматической или ручной?


  • 0

#35 Ufolog34

Ufolog34

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 16:59

Скажите, какой отстройкой на грунт пользоваться, автоматической или ручной?

Ручной....а там по желанию...


  • 0

Совесть у большинства людей — не более, как боязнь мнения других.


#36 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 20 January 2014 - 18:58

 

Скажите, какой отстройкой на грунт пользоваться, автоматической или ручной?

Ручной....а там по желанию...

 

Объясните почему? В чём преимущество или разница?


  • 0

#37 Ufolog34

Ufolog34

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 19:16

Говорят что разница есть,даже по этому поводу видео  смотрел!Но я ее особо не почуствовал,хотя и пользуюсь  ручной отстройкой и авто(когда лень)!Но есть еще одно НО!Смотрел видео про отстройку от грунта AT Pro так там типок расказывает что,то что выдает авто отстройка надо эти показатели в ручную уменьшить на 10 позиций.но это канает только на AT Pro по моему!Ну и конечно ручная отстройка это мне кажеться что прибор чуствуешь...


  • 0

Совесть у большинства людей — не более, как боязнь мнения других.


#38 прохор

прохор

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Городмосковская область

Отправлено 20 January 2014 - 20:48

Говорят что разница есть,даже по этому поводу видео  смотрел!Но я ее особо не почуствовал,хотя и пользуюсь  ручной отстройкой и авто(когда лень)!Но есть еще одно НО!Смотрел видео про отстройку от грунта AT Pro так там типок расказывает что,то что выдает авто отстройка надо эти показатели в ручную уменьшить на 10 позиций.но это канает только на AT Pro по моему!Ну и конечно ручная отстройка это мне кажеться что прибор чуствуешь...

Не знаю разницы особой не вижу между отстройками на АТ ПРО!


  • 0

#39 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 21 January 2014 - 17:33

 

Скажите, какой отстройкой на грунт пользоваться, автоматической или ручной?

Ручной....а там по желанию...

 

А на gtx 3030 есть ручная настройка на грунт ?


  • 0

#40 Ufolog34

Ufolog34

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 18:19

 

 

Скажите, какой отстройкой на грунт пользоваться, автоматической или ручной?

Ручной....а там по желанию...

 

А на gtx 3030 есть ручная настройка на грунт ?

 

Балансировка на грунт CTX 3030
CTX 3030 , как и все профессиональные металлоискатели, имеет 2-а вида балансировки на грунт (отстройки от грунта):
первичная -  необходима в начале поиска для достижения максимальной глубины поиска и корректного отображения информации о параметрах цели
в процессе поиска -это автоматическая постройка металлоискателя под изменяющийся грунт, позволяет сохранять оптимальные настройки CTX 3030 при поиске.
Из сети.

  • 0

Совесть у большинства людей — не более, как боязнь мнения других.