Перейти к содержимому


Фотография

Минелаб X-Terra 705


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#61 Konstantin

Konstantin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 18:28

Скажите, а вот на счёт наушников, удобно с ними работать-копать или нет, из-за провода ? 

В лесу конечно постоянно цепляются за ветки, но не сказал бы чтобы сильно это напрягало , просто где то отвлечься нужно, смотреть по сторонам... Вообще в них слышны все, даже самые тихие и слабые звуки, которые без них можно пропустить, а в поле, на ветру без низ вообще сложно что-либо услышать.


  • 0

#62 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 26 January 2014 - 19:03

Концентрическая и ДД катушки разные. Начали говорить за ДД  и плавно перешли на концентрик, она же моно. Погружать можно концентрик, эта катушка - водонепроницаемая. ДД протечёт рано или поздно, её погружать в воду не рекомендуется. ДД внутри полая, а концентрик,   залит кажется  бакелитом. Для поиска в воде у меня моно 9" 18,75


  • 0

#63 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 26 January 2014 - 19:04

 

Скажите, а вот на счёт наушников, удобно с ними работать-копать или нет, из-за провода ? 

В лесу конечно постоянно цепляются за ветки, но не сказал бы чтобы сильно это напрягало , просто где то отвлечься нужно, смотреть по сторонам... Вообще в них слышны все, даже самые тихие и слабые звуки, которые без них можно пропустить, а в поле, на ветру без низ вообще сложно что-либо услышать.

 

Даже если включить в поле при ветре на всю громкость динамика, тоже не помогает? 


  • 0

#64 Ufolog34

Ufolog34

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 20:49

 

 

Скажите, а вот на счёт наушников, удобно с ними работать-копать или нет, из-за провода ? 

В лесу конечно постоянно цепляются за ветки, но не сказал бы чтобы сильно это напрягало , просто где то отвлечься нужно, смотреть по сторонам... Вообще в них слышны все, даже самые тихие и слабые звуки, которые без них можно пропустить, а в поле, на ветру без низ вообще сложно что-либо услышать.

 

Даже если включить в поле при ветре на всю громкость динамика, тоже не помогает? 

 

При сильном ветре тоже не помогает!!!Только наушники...


  • 0

Совесть у большинства людей — не более, как боязнь мнения других.


#65 Konstantin

Konstantin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 21:43

 

 

 

Скажите, а вот на счёт наушников, удобно с ними работать-копать или нет, из-за провода ? 

В лесу конечно постоянно цепляются за ветки, но не сказал бы чтобы сильно это напрягало , просто где то отвлечься нужно, смотреть по сторонам... Вообще в них слышны все, даже самые тихие и слабые звуки, которые без них можно пропустить, а в поле, на ветру без низ вообще сложно что-либо услышать.

 

Даже если включить в поле при ветре на всю громкость динамика, тоже не помогает? 

 

При сильном ветре тоже не помогает!!!Только наушники...

 

Согласен. Звуки ведь не все отчётливые, может краем катушки зацепить или глубоко цель, рядом мусор, без наушников велика вероятность прошляпить что-нибудь интересное ...


  • 0

#66 Konstantin

Konstantin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 21:45

Концентрическая и ДД катушки разные. Начали говорить за ДД  и плавно перешли на концентрик, она же моно. Погружать можно концентрик, эта катушка - водонепроницаемая. ДД протечёт рано или поздно, её погружать в воду не рекомендуется. ДД внутри полая, а концентрик,   залит кажется  бакелитом. Для поиска в воде у меня моно 9" 18,75

Постоянно под водой не ищу, но несколько раз опускал ДД катушку, протёков не было...


  • 0

#67 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 26 January 2014 - 21:48

 

Концентрическая и ДД катушки разные. Начали говорить за ДД  и плавно перешли на концентрик, она же моно. Погружать можно концентрик, эта катушка - водонепроницаемая. ДД протечёт рано или поздно, её погружать в воду не рекомендуется. ДД внутри полая, а концентрик,   залит кажется  бакелитом. Для поиска в воде у меня моно 9" 18,75

Постоянно под водой не ищу, но несколько раз опускал ДД катушку, протёков не было...

 

Это только вопрос времени!


  • 0

#68 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 27 January 2014 - 17:29

Слышал, что наушники хорошо брать для х-терры 705 с характеристиками не менее 100 Ом. Это верно?


  • 0

#69 Konstantin

Konstantin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 12:35

Слышал, что наушники хорошо брать для х-терры 705 с характеристиками не менее 100 Ом. Это верно?

Когда брал данный прибор, просто доверился совету продавца по наушникам, парень толковый , сам поисковик и имеет 705... Тера моя у отца сейчас с наушниками, посмотрю какие - отпишусь...


  • 0

#70 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 01 February 2014 - 18:01

 

Слышал, что наушники хорошо брать для х-терры 705 с характеристиками не менее 100 Ом. Это верно?

Когда брал данный прибор, просто доверился совету продавца по наушникам, парень толковый , сам поисковик и имеет 705... Тера моя у отца сейчас с наушниками, посмотрю какие - отпишусь...

 

Константин, я жду Вашего ответа  ;) , Вы обещали написАть    :D


  • 0

#71 Konstantin

Konstantin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 10:12

 

 

Слышал, что наушники хорошо брать для х-терры 705 с характеристиками не менее 100 Ом. Это верно?

Когда брал данный прибор, просто доверился совету продавца по наушникам, парень толковый , сам поисковик и имеет 705... Тера моя у отца сейчас с наушниками, посмотрю какие - отпишусь...

 

Константин, я жду Вашего ответа  ;) , Вы обещали написАть    :D

 

Подзабыл , прошу прощения. Звонил сейчас отцу , наушники гаррет, с переключателем моно-стерео и регулировкой громкости...


  • 1

#72 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 06 February 2014 - 18:27

Вот, полезная информация. Узнать бы модель наушников и технические характеристики. Как будет возможность, то напишите или они стандартные наушники?


  • 0

#73 Konstantin

Konstantin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 19:07

Вот, полезная информация. Узнать бы модель наушников и технические характеристики. Как будет возможность, то напишите или они стандартные наушники?

Скорее всего стандартные, отец по телефону сказал что модели никакой не написано, поеду на следующей неделе к родителям, посмотрю сам, отпишусь...


  • 0

#74 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 06 February 2014 - 19:31

Крохобор! Скорее это: Наушники Garrett Master Sound. Профессиональные наушники Garrett

витой шнур, регулировка звука на каждое ухо, переключатель моно-стерео, штекер под любой мд 6мм.

У меня такие. С уважением.


  • 2
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#75 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 06 February 2014 - 19:33

Да! На них точно не написана  модель, просто Garrett  и всё. :)


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#76 Konstantin

Konstantin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 15:07

Крохобор! Скорее это: Наушники Garrett Master Sound. Профессиональные наушники Garrett

витой шнур, регулировка звука на каждое ухо, переключатель моно-стерео, штекер под любой мд 6мм.

У меня такие. С уважением.

Они самые...


  • 0

#77 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 07 February 2014 - 16:08

 

Крохобор! Скорее это: Наушники Garrett Master Sound. Профессиональные наушники Garrett

витой шнур, регулировка звука на каждое ухо, переключатель моно-стерео, штекер под любой мд 6мм.

У меня такие. С уважением.

Они самые...

 

Спасибо парни, зачётные ответы по наушникам.


  • 0

#78 wалерий

wалерий

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородВосточный Казахстан г.Усть-Каменогорс

Отправлено 09 February 2014 - 00:11

Здравствуйте. Покупая МД продовец мне предложил наушники ,примерная цена у них 80$, я опробывал их но брать не стал, зашёл в соседний магазин,а там огромный выбор стереофонических наушников (открытых, закрытых ,больших,маленьких) . Выбрал удобные по симпотичнее,правдо штекер у них маленький ,купил переходник для караоки,(наружный диаметор штекера как у микрофона,а внутренний под наушники как раз то что надо) и опробывал.Обошлись мне наушники 20$ +переходник 20рублей, а качество звука несколько не хуже.Так что если хотите приобрести удобные наушники, поставте батарейки в блок упровления и идите в магазин, (включая блок и меню) методом потбора вы приобретёте себе отличные наушники не хуже фирменных.
  • 1

#79 Konstantin

Konstantin

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 13:35

Здравствуйте. Покупая МД продовец мне предложил наушники ,примерная цена у них 80$, я опробывал их но брать не стал, зашёл в соседний магазин,а там огромный выбор стереофонических наушников (открытых, закрытых ,больших,маленьких) . Выбрал удобные по симпотичнее,правдо штекер у них маленький ,купил переходник для караоки,(наружный диаметор штекера как у микрофона,а внутренний под наушники как раз то что надо) и опробывал.Обошлись мне наушники 20$ +переходник 20рублей, а качество звука несколько не хуже.Так что если хотите приобрести удобные наушники, поставте батарейки в блок упровления и идите в магазин, (включая блок и меню) методом потбора вы приобретёте себе отличные наушники не хуже фирменных.

Можно от плейера внутренние воткнуть...


  • 0

#80 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 09 February 2014 - 16:42

Здравствуйте. Покупая МД продовец мне предложил наушники ,примерная цена у них 80$, я опробывал их но брать не стал, зашёл в соседний магазин,а там огромный выбор стереофонических наушников (открытых, закрытых ,больших,маленьких) . Выбрал удобные по симпотичнее,правдо штекер у них маленький ,купил переходник для караоки,(наружный диаметор штекера как у микрофона,а внутренний под наушники как раз то что надо) и опробывал.Обошлись мне наушники 20$ +переходник 20рублей, а качество звука несколько не хуже.Так что если хотите приобрести удобные наушники, поставте батарейки в блок упровления и идите в магазин, (включая блок и меню) методом потбора вы приобретёте себе отличные наушники не хуже фирменных.

Вы знаете, может это и хорошо, что сэкономить, но я слышал, что наушники должны быть с сопротивлением не менее 100 Ом.


  • 0