Перейти к содержимому


Фотография

Минелаб X-Terra 705


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#401 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 26 August 2016 - 20:20

Олег, что-то не понял первое предложение. Так нужно делать отстройку на грунт и эл.помехи ?

нет не нужно  выставляется грунт , на определенное значение , и алл металл и будет счастье вам ,сами удивитесь глубине поиска, но при этом проводка будет слегка заторможенная


  • 1

#402 юра158

юра158

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • ГородКалининград

Отправлено 26 August 2016 - 22:15

нет не нужно  выставляется грунт , на определенное значение , и алл металл и будет счастье вам ,сами удивитесь глубине поиска, но при этом проводка будет слегка заторможенная

Если можно цифру напишите по грунту ,  пусть и мне будет счастье.


  • 0

#403 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 27 August 2016 - 00:12

Что-то не понял я, насчет грунта...
По электропомехам, в целом, согласен. Смысл подстроить частоту, возникает лишь тогда, когда несколько Терок рядом бродят.
  • 2

Equinox 600


#404 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 27 August 2016 - 06:32

Грунт не настраивать надо а подстраивать. Врубил на 90 и все ходи.. Если идут частые помехи и шумы убавлять по мере их пропадания..Ниже чем 75 я не убавлял не приходилось на стандартной катухе.. На ДД до 31 убавлял.. Так что Николаич немного не прав..Грунт надо выставлять.. Но от верхней планки и в ручную.. Если на верхней планке 90 нет помех или они незначительные то так и ходить.


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#405 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 27 August 2016 - 06:40

Защиту мою под струёй воды, а вот катушку я протираю влажной тряпкой. На блок купил чехол

 

Вот чехол это не только плюс но и засада.. Если попали в дождь или туман то под чехлом копится влага.. В таких случаях обязательно дома снимать чехол,вынимать батарейки,отворачивать разъем и сушить.

Под чехлом сохнет долго и по этому сильно окисляются контакты..У меня гарантия давно закончилась я вообще раскручиваю блок и сушу..Хотя контакты обработаны спец вазелином против окислов..(это уже сам). :hi:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#406 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 27 August 2016 - 20:00

Вот чехол это не только плюс но и засада.. Если попали в дождь или туман то под чехлом копится влага.. В таких случаях обязательно дома снимать чехол,вынимать батарейки,отворачивать разъем и сушить.

Под чехлом сохнет долго и по этому сильно окисляются контакты..У меня гарантия давно закончилась я вообще раскручиваю блок и сушу..Хотя контакты обработаны спец вазелином против окислов..(это уже сам). :hi:

Володь, дай ссылочку на спец.вазелин  :rofl: , что за диво дивное в виде мази? 


  • 0

#407 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 28 August 2016 - 08:31

Володь, дай ссылочку на спец.вазелин  :rofl: , что за диво дивное в виде мази? 

проще спрей водоотталкивающий, в авто кометике для обработки электро проводки в авто


  • 0

#408 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 28 August 2016 - 12:23

Володь, дай ссылочку на спец.вазелин  :rofl: , что за диво дивное в виде мази? 

1452253142_1428693092_e2015e8s-960.jpg


Я такой хренью мазал..Вазелин он и в Африке вазелин подумаешь цвет красный... ;)  Ну и каждый понимает в меру своей испорченности.. :D  :hi:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#409 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 28 August 2016 - 16:30

1452253142_1428693092_e2015e8s-960.jpg


Я такой хренью мазал..Вазелин он и в Африке вазелин подумаешь цвет красный... ;)  Ну и каждый понимает в меру своей испорченности.. :D  :hi:

Володь, погодь . Значит есть медицинский и технический вазелин, но как я понял, что сути дела не меняет.


  • 0

#410 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 28 August 2016 - 17:58

Володь, погодь . Значит есть медицинский и технический вазелин, но как я понял, что сути дела не меняет.

Вот на этот вопрос я не отвечу не химик.. :( Но наверное нет, хотя там добавки могут какие нибудь быть...Раньше в Совецкие времена вся военка лаком пользовалась на подобие того чем девки ногти красят..Вспомните крашенную пайку на серьезных деталях...Ну а сейчас вот такая фигня есть.. :)


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#411 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 29 August 2016 - 06:44

Вот на этот вопрос я не отвечу не химик.. :( Но наверное нет, хотя там добавки могут какие нибудь быть...Раньше в Совецкие времена вся военка лаком пользовалась на подобие того чем девки ногти красят..Вспомните крашенную пайку на серьезных деталях...Ну а сейчас вот такая фигня есть.. :)

да цапон лак


  • 0

#412 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 16 September 2016 - 19:19

Грунт не настраивать надо а подстраивать. Врубил на 90 и все ходи.. Если идут частые помехи и шумы убавлять по мере их пропадания..Ниже чем 75 я не убавлял не приходилось на стандартной катухе.. На ДД до 31 убавлял.. Так что Николаич немного не прав..Грунт надо выставлять.. Но от верхней планки и в ручную.. Если на верхней планке 90 нет помех или они незначительные то так и ходить.

Володь, ходил сегодня с МД по лесам. Выставляю грунт 90-75 , то ВДИ выдаёт и постоянно держит значение -8 , тогда пошёл другим путём, выставил автобаланс на грунт и увеличил ручной настройкой в два раза,т.е. Отстроился автоматом на значение 15 и добавил до 25. Прикольная шняга с ручной настройкой :spiteful: , действительно катушка глубже видит, особенно понравилось на мелкие цели. Поднял 1 копейку 1950г. и 10 копеек 1930г.

Спасибо Вам с Николаичем за прикольную "мастырку".


  • 0

#413 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 16 September 2016 - 19:40

нет не нужно  выставляется грунт , на определенное значение , и алл металл и будет счастье вам ,сами удивитесь глубине поиска, но при этом проводка будет слегка заторможенная

Да, приходилось более медленно "косить" катушкой, но результат превзошёл все ожидания.


  • 0

#414 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 16 September 2016 - 19:54

Володь, ходил сегодня с МД по лесам. Выставляю грунт 90-75 , то ВДИ выдаёт и постоянно держит значение -8 , тогда пошёл другим путём, выставил автобаланс на грунт и увеличил ручной настройкой в два раза,т.е. Отстроился автоматом на значение 15 и добавил до 25. Прикольная шняга с ручной настройкой :spiteful: , действительно катушка глубже видит, особенно понравилось на мелкие цели. Поднял 1 копейку 1950г. и 10 копеек 1930г.

Спасибо Вам с Николаичем за прикольную "мастырку".

Это хорошо! Но по моему при грунте 25 катуха ничего не видит..Это мое такое понимание. А чем Андрей Вам мешает значение -8? И я плохо понимаю что такое ВДИ? :hi:


Да, приходилось более медленно "косить" катушкой, но результат превзошёл все ожидания.

Да какая разница какие настройки.. Терка это всегда черепашьи бега..Тогда успех! :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#415 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 17 September 2016 - 11:27

При изменении БГ с 15 до 25, никакой ощутимой прибавки глубины не будет - это не более чем плацебо, поэтому и кажутся чудеса. Разогнав до 70-90, в принципе, пару-тройку сантиметров добавим, но ходить на таких значениях, мягко говоря, на любителя. Я только на доборе этот метод применяю.
З.Ы. А не маловат БГ - 15, для штатки, на наших грунтах? У меня, обычно, в районе 25-35 выставляет, на автомате.
  • 0

Equinox 600


#416 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 17 September 2016 - 14:05

При изменении БГ с 15 до 25, никакой ощутимой прибавки глубины не будет - это не более чем плацебо, поэтому и кажутся чудеса. Разогнав до 70-90, в принципе, пару-тройку сантиметров добавим, но ходить на таких значениях, мягко говоря, на любителя. Я только на доборе этот метод применяю.
З.Ы. А не маловат БГ - 15, для штатки, на наших грунтах? У меня, обычно, в районе 25-35 выставляет, на автомате.

На штатке грунт меньше 45 и ходить не буду.. На ДД  31 меньше не падал.. Сейчас завис на 51-55 На всю ухи ломит.. ;) Уж больно чувствительна. А штатка вечно на всю 90. И на доборе плюс все металлы и очень медленно. Прибавляет сантимов 5-8. Но это край.. :hi:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#417 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 17 September 2016 - 14:52

Стоп! О какой штатке речь? О моно 9"? Я, под штаткой, 10.5 ДД подразумеваю - именно она, у меня, с прибором шла, да и большинство Терок, именно ей комплектуются. У монки свои нюансы, в том числе и меньшая фантомность, при завале БГ.
  • 0

Equinox 600


#418 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 17 September 2016 - 16:27

Стоп! О какой штатке речь? О моно 9"? Я, под штаткой, 10.5 ДД подразумеваю - именно она, у меня, с прибором шла, да и большинство Терок, именно ей комплектуются. У монки свои нюансы, в том числе и меньшая фантомность, при завале БГ.

7.5 считаю штаткой. Такая штатная катуха у меня и у сына вместе с теркой продавалась.. Сейчас использую 18.5 ДД Нельку.


в комплектацию 705 терки моно катухи по моему не входили..На 505 кончились. Вроде так... :)


нет входили я не прав..

  • Катушка 10,5” DD 7,5 кГц. или 9” MONO 7,5 кГц
  • у меня щтатка 7.5 не моно... ;)

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#419 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 17 September 2016 - 16:47

 И я плохо понимаю что такое ВДИ? :hi:


 

Это значения цифир на экране.

 

 

 

 

А чем Андрей Вам мешает значение -8? 

Постоянно отображалась при каждой проводке . Сделал проводку, раз-два и значение -8 выскакивает с соответсвующим звуком, не -6, не -4, а именно -8 постоянно.

 

З.Ы. А не маловат БГ - 15, для штатки, на наших грунтах? У меня, обычно, в районе 25-35 выставляет, на автомате.

В том и дело, что несколько несколько раз отстраивался на грунт, а БГ автоматом выдавал 14 или 15. Сам даже был удивлён.

 

При изменении БГ с 15 до 25, никакой ощутимой прибавки глубины не будет - это не более чем плацебо, поэтому и кажутся чудеса. 

Специально делал тест. Выставлял значения 15 и 25, прибавка в несколько сантиметров есть (может так показалось), но линейкой не мерил.

 

 

 Сейчас использую 18.5 ДД Нельку.

 

 

Ну и как? Какие ощущения после штатки 10,5 DD ?


  • 0

#420 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 17 September 2016 - 17:11

Это значения цифир на экране.

 

 

 

 

Постоянно отображалась при каждой проводке . Сделал проводку, раз-два и значение -8 выскакивает с соответсвующим звуком, не -6, не -4, а именно -8 постоянно.

 

В том и дело, что несколько несколько раз отстраивался на грунт, а БГ автоматом выдавал 14 или 15. Сам даже был удивлён.

 

Специально делал тест. Выставлял значения 15 и 25, прибавка в несколько сантиметров есть (может так показалось), но линейкой не мерил.

 

Ну и как? Какие ощущения после штатки 10,5 DD ?

Ну штатка у меня была 7.5.... Но небо и земля.. Тем более что после штатки я с нелькой 7.5 год бродил,потом 18.5 прикупил пол сезона мучался.. Сейчас не нарадуюсь.. Больше не буду катуху менять .. Я так понял она должна быть одна больно долго привыкать..Что бы досконально к катухе привыкнуть и понять ее как раз сезон и уйдет..Пусть все имеют по десятку разных катух я буду ходить с одной и в запас такую же возму.. Не возможно прям сразу перестроится с одной катухи на другую.. Это как на коробке передач взять и расположение всех скоростей поменять.. Ехать можно но не удобно причем очень... :D Короче все хорошее дается с трудом..Сейчас катушкой не нарадуюсь.. ;)  :good:


Да я редко смотрю на панель и что там происходит меня не волнует.. Копаю при 99 сигналах исключительно на слух.. ;)  У Николаича вообще панель в кармане.. В руках палка с катухой и все.. :D


Я бы тоже в карман засунул будь такая возможность.... :D


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------