Перейти к содержимому


Фотография

Минелаб X-Terra 705


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#361 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 20 March 2016 - 16:20

Так все говорят .. Я проеду.. ;)

По лесу? 


  • 0

Equinox 600


#362 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 20 March 2016 - 16:21

По лесу? 

он проедет 


  • 0

#363 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 20 March 2016 - 16:23

он проедет 

Там на эндурике если только пробиться можно, да и то не везде.


  • 0

Equinox 600


#364 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 20 March 2016 - 16:42

Там на эндурике если только пробиться можно, да и то не везде.

Мне по фигу я проеду или дорогу проложу.. ;) И я даже не знаю что такое эндурике? Но наверно вещь серьезная..А если это клубу сказать " туда не проедешь" то они вообще дорогу проложат..А вот монеты там кроме меня не кто не ищет..Пока мест где проехать нельзя не встречал!


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#365 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 20 March 2016 - 16:48

Дорогу проложить - это несколько иное! Обычно таки копать охота, а не путь торить, по бездорожью.


  • 0

Equinox 600


#366 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 20 March 2016 - 17:00

Дорогу проложить - это несколько иное! Обычно таки копать охота, а не путь торить, по бездорожью.

Ехать все равно быстрей чем идти да и удобней!


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#367 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 20 March 2016 - 17:06

Не всегда. Я вот по лесным дорогам и овражкам часто ходить стал. Ходить - в смысле передвигаться, а то ща набежит гусаров... :rofl: Там любое средство передвижения бесполезно, т.к. не по одному месту кружишь, а километры нарезаешь.


  • 1

Equinox 600


#368 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 20 March 2016 - 17:27

Не всегда. Я вот по лесным дорогам и овражкам часто ходить стал. Ходить - в смысле передвигаться, а то ща набежит гусаров... :rofl: Там любое средство передвижения бесполезно, т.к. не по одному месту кружишь, а километры нарезаешь.

Я как то бегать особо не привык. Есть находки нет переспективное место выхаживаю досконально и не один день..По этому люблю что бы дом под боком был, еда, вода, отдых..А ноги и так накручивают не малые километры пусть даже на одном месте топчусь..


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#369 Ваня Nightingale

Ваня Nightingale

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Имя:
    Ваня

Отправлено 17 May 2016 - 18:00

Вот наконец-то и я приобрел себе терку, сегодня приехала.. Пойду пробывать...))))


  • 0

#370 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 17 May 2016 - 18:09

Вот наконец-то и я приобрел себе терку, сегодня приехала.. Пойду пробывать...))))

с приобоитением Вас, ждем отчет о первых (личных) впечатлениях


  • 0

#371 Ваня Nightingale

Ваня Nightingale

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Имя:
    Ваня

Отправлено 17 May 2016 - 18:26

с приобоитением Вас, ждем отчет о первых (личных) впечатлениях

Спасибо...Конечно..Все сюда, все все)))


  • 0

#372 Ваня Nightingale

Ваня Nightingale

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Имя:
    Ваня

Отправлено 18 May 2016 - 13:26

Уважаемые Владельцы прекрасного прибора X-Terra 705! У меня к Вам 2 вопроса: 1) Когда катушка не сильно бьеться о ветки, палки, землю и т.д. она у Вас тоже дает левые сигналы?? И второй вопрос: Как я понял под и рядом электропроводами ловить нечего? Просто вчера у меня прибор сошел с ума в прямом смысле))) 


  • 0

#373 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 18 May 2016 - 14:34

Уважаемые Владельцы прекрасного прибора X-Terra 705! У меня к Вам 2 вопроса: 1) Когда катушка не сильно бьеться о ветки, палки, землю и т.д. она у Вас тоже дает левые сигналы?? И второй вопрос: Как я понял под и рядом электропроводами ловить нечего? Просто вчера у меня прибор сошел с ума в прямом смысле))) 

отвечу как бывший владелец 

1 не давало 

2 ходил всегда спокойно


  • 0

#374 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 18 May 2016 - 14:58

Уважаемые Владельцы прекрасного прибора X-Terra 705! У меня к Вам 2 вопроса: 1) Когда катушка не сильно бьеться о ветки, палки, землю и т.д. она у Вас тоже дает левые сигналы?? И второй вопрос: Как я понял под и рядом электропроводами ловить нечего? Просто вчера у меня прибор сошел с ума в прямом смысле)))

Что бы прибор с ума не сходил тамотстройка от помех есть (читать инструкцию)
Чем дубовей катушка тем толще сигналы тем меньше находок. Чем чувствительней катушка тем тоньше сигнал тем больше находок.. Это палка о двух концах или вечный шум в наушниках и писк от любой травинки (уши пухнут) но с находками.. Или полная тишина и благодать. Звякнет если только на колесо от трактора и то когда в него упрется НО уши не пухнут..
А насчет проводов это хорошо инструкцию не читать и искать там не надо..Я или такие как я там все подберут такие места для читающих инструкцию..Коих пока мало и слава Богу!
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#375 Ваня Nightingale

Ваня Nightingale

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Имя:
    Ваня

Отправлено 18 May 2016 - 15:10

отвечу как бывший владелец 

1 не давало 

2 ходил всегда спокойно

 

Что бы прибор с ума не сходил тамотстройка от помех есть (читать инструкцию)
Чем дубовей катушка тем толще сигналы тем меньше находок. Чем чувствительней катушка тем тоньше сигнал тем больше находок.. Это палка о двух концах или вечный шум в наушниках и писк от любой травинки (уши пухнут) но с находками.. Или полная тишина и благодать. Звякнет если только на колесо от трактора и то когда в него упрется НО уши не пухнут..
А насчет проводов это хорошо инструкцию не читать и искать там не надо..Я или такие как я там все подберут такие места для читающих инструкцию..Коих пока мало и слава Богу!

Да я читал инструкцию, сделал отстройку от помех. А она у меня начала сигналы выдавать от -6 до 44)) Там идут провода межпоселковые.. Может мне бракованый прислали((( Да и об кочку немного заденешь он выдает сигнал и так остаеться на дисплее, но под ним ничего нет))..  Странник а как понять дубовее катушка? У меня стандарт пока ДД..


Сообщение отредактировал Ваня Nightingale: 18 May 2016 - 15:11

  • 0

#376 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 18 May 2016 - 15:22

Да я читал инструкцию, сделал отстройку от помех. А она у меня начала сигналы выдавать от -6 до 44)) Там идут провода межпоселковые.. Может мне бракованый прислали((( Да и об кочку немного заденешь он выдает сигнал и так остаеться на дисплее, но под ним ничего нет))..  Странник а как понять дубовее катушка? У меня стандарт пока ДД..

Дубовая это менее чувствительная..От помех там -2,-1,0,1,2, В зависимости от полярности ЛЭП ..Сигнал после кочки это нормально терка в течении секунды его должна сама скинуть..Если не так то я не знаю чем помочь..У меня когда первая катуха сдыхала было тоже самое сигналы перли беда искать невозможно и когда блок утопил такая же история была.. Но блок сушится а катухи продаются..
Катушку любую можно сделать более чувствительной или убить...
  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#377 Ваня Nightingale

Ваня Nightingale

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Имя:
    Ваня

Отправлено 18 May 2016 - 15:29

Дубовая это менее чувствительная..От помех там -2,-1,0,1,2, В зависимости от полярности ЛЭП ..Сигнал после кочки это нормально терка в течении секунды его должна сама скинуть..Если не так то я не знаю чем помочь..У меня когда первая катуха сдыхала было тоже самое сигналы перли беда искать невозможно и когда блок утопил такая же история была.. Но блок сушится а катухи продаются..
Катушку любую можно сделать более чувствительной или убить...

А что может быть если она не скидывает сигналы, а оставляет их на дисплее? И как я понимаю чем больше полярность ЛЭП тем меньше отстройка? он мне в автомате -2 выдовал.. С Уважением..Спасибо за ответы


  • 0

#378 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 18 May 2016 - 15:32

А что может быть если она не скидывает сигналы, а оставляет их на дисплее? И как я понимаю чем больше полярность ЛЭП тем меньше отстройка? он мне в автомате -2 выдовал.. С Уважением..Спасибо за ответы

Я в ручную всегда отстраиваю не так уж много крутить.. Не может терка оставлять сигналы по крайней мере я такого не видел.. Как она искать то будет наслаивать сигнал на сигнал?
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#379 Ваня Nightingale

Ваня Nightingale

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • Имя:
    Ваня

Отправлено 18 May 2016 - 15:35

Я в ручную всегда отстраиваю не так уж много крутить.. Не может терка оставлять сигналы по крайней мере я такого не видел.. Как она искать то будет наслаивать сигнал на сигнал?

Правильно под ЛЭП "-2"? Иду, дает сигнал например 24 и оставляет его когда убираю с этого места катуху.. Проходит несколько секунд а он не исчезает, и под ним ничего нет))) 


  • 0

#380 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 18 May 2016 - 15:47

Правильно под ЛЭП "-2"? Иду, дает сигнал например 24 и оставляет его когда убираю с этого места катуху.. Проходит несколько секунд а он не исчезает, и под ним ничего нет)))

Так и должно быть ..Это нормально..
Ориентироваться надо по звуку а не по дисплею и вообще поменьше на него пялится а побольше под ноги смотреть а то бог не дай в яму какую угодите.Поймите дисплей это понты и не более нет ему веры....
  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------