Перейти к содержимому


Фотография

Почта России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#81 Ufolog34

Ufolog34

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 00:17

Это что-то новенькое!

Мне сегодня точно такой же отчет пришел,завтра пойду узнавать.


  • 0

Совесть у большинства людей — не более, как боязнь мнения других.


#82 Dem

Dem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 November 2014 - 03:20

В продолжении темы. Неудачная попытка вручения была поставлена сразу же при передаче письма почтальону.После устроенного им разноса причина изменилась на иную, но итог пока печален: уже три недели местная почта просто не может его найти!

Прикрепленный файл  Почта России.jpg   84.07К   0 Количество загрузок:


  • 0

#83 Ufolog34

Ufolog34

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 14:33

Сегодня пошел и забрал,нашли по треку,извещение нарисовал на месте)


  • 0

Совесть у большинства людей — не более, как боязнь мнения других.


#84 Wrach

Wrach

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 16:11

Это что-то новенькое!

У меня такое было, нашли в отделении почты России по трек номеру, ничего страшного)


  • 0

Honi soit qui mal y pense (фр. [color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] «Пусть стыдится подумавший плохо об этом»)[/color]


#85 ulyashka101

ulyashka101

    Правильная Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Имя:
    Юлия
  • ГородТверь

Отправлено 13 November 2014 - 17:08


 

Это что-то новенькое!

У меня такое было, нашли в отделении почты России по трек номеру, ничего страшного)

 

Какое такое?

У Вас письмо в весе тоже прибавляли 100 грамм?

Пока дошло до места?

Я вообще не уверенна, что мне моё письмо прислали!

Что письма теряют в весе, путешествуя по нашей необъятной Родине, 

К этому, по-моему, уже все привыкли, 

А вот наоборот, прибавка - это как минимум неожиданно, 

Даже не знаю, что думать, надеюсь это просто опечатка оператора!


  • 0
-----------//--- -----------//---
_ _ _ С Ув. ulyashka101 _ _ _

#86 Ufolog34

Ufolog34

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 18:40

Юль это наверное почтовая пыль налипла  :D


  • 0

Совесть у большинства людей — не более, как боязнь мнения других.


#87 Wrach

Wrach

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 19:50

Юляшка, вообще-то я, да и не только я, про "неудачную попытку вручения" объясняли, но вот зачем столько агрессии...


  • 0

Honi soit qui mal y pense (фр. [color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] «Пусть стыдится подумавший плохо об этом»)[/color]


#88 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 13 November 2014 - 21:58

Юль это наверное почтовая пыль налипла  :D

Скорее моль! ;)  Она по боле в весе прибавляет.


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#89 ulyashka101

ulyashka101

    Правильная Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Имя:
    Юлия
  • ГородТверь

Отправлено 14 November 2014 - 02:38

Юляшка, вообще-то я, да и не только я, про "неудачную попытку вручения" объясняли, но вот зачем столько агрессии...

Я всего лишь уточнила..)) 

Ни какой агрессии! Ну, только если на почту РФ.. 

 

Письмо я всё же получила, искали его не долго, на этот раз, минуты 4 - всего!

Но всё же самое интересное, что письмо весило не 20 и не 123 гр., а всего лиши 10 гр. (всё на месте!)
Такое чувство, что у них там свои игры.. В этот раз "кто больше.."  :D  :D  :D

 

На счёт же "неудачной попытки вручения" - такой статус ставят, когда опускают извещение в почтовый ящик, 

не более того, и это вовсе не значит, что они пытались Вам что-то вручить,

а вот почему они не могут вещи своими именами называть это уже другой вопрос.. 


  • 0
-----------//--- -----------//---
_ _ _ С Ув. ulyashka101 _ _ _

#90 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 14 November 2014 - 18:27

А у меня иногда складывается такое ощущение, что работники почты при сильной нагрузке и с малым штатом сотрудников , иногда вообще не носят уведомления, а тупо отписывают о повторных извещениях.


  • 0

#91 metalrock

metalrock

    Проверенный (покупатель,продавец)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 February 2015 - 10:17

Доброе утро Уважаемые форумчане! Недавно видел небольшую дисскуссию ,в теме юбилейки ,о том что человек завышает тарифы почты и немного наваривается на почтовых пересылах.Хотелось бы чуток прояснить про пересыл.Первое :мы забываем про цену конверта -у меня на почте обычный пластиковый конверт стоит 15 рублей.Да я понимаю,что многие из нас отправляют много,и поэтому конверты покупают оптом -около 3р +пересыл=около 4р шт.Но тот кто отправляет разово,он реально тратит 15 рублей.Второе: Цена сильно зависит от того,как Вам посчитают отправление-письмо или бандероль.А это уже зависит от работника почты.У меня на почте есть женщина ,которая меня уже знает и которой я подогнал несколько монет.Вот она принимая корреспонденцию от меня считает сумму по тарифам письма,а работницы другой смены считают,что это бандероль.Только вчера отправлял 2 лота : 1) 2 пятака Е2 -1классом.Взяли 140 рубл.+конверт.=около 145 рублей 2) иконка нательная +бонус еще одна -вес всего 73г взяли 114рублей+конверт= 120рублей. Фото чеков с ценой и весом прилагаю. И это конверты не по 15 рублей.А так получилось бы 155 руб и 129 руб. пересыл.Так что иногда большая цена на пересыл-это не жадность,а реальная действительность.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02258.JPG   256.77К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02259.JPG   242.14К   1 Количество загрузок:

  • 1

#92 metalrock

metalrock

    Проверенный (покупатель,продавец)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 February 2015 - 10:31

А вот в пятницу отправлял 1 пятак Е2 вес 83г ,а взяли 74р+конверт 15=89руб.И отправлял тоже первым классом.Где логика? 73г=129р,а 83г=89р.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02260.JPG   179.47К   1 Количество загрузок:

  • 0

#93 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 17 February 2015 - 10:36

Что вам сказать. Всё правильно с вас взяли. Письмо весом до 100 грамм - это письмо, а после 100 грамм это бандероль. На письмо цены в 2 раза ниже. Я отправляю несколько раз в неделю на протяжении 2 лет. Заказное письмо до 100 грамм стоит 35-38 рублей + конверт. 1 класс до 100 грамм не более 60 рублей. Откройте сайт почты России и покурите его пол часика,я думаю интересное для себя найдёте. Прежде чем выставлять лот на продажу, вы должны знать, сколько будет стоять пересыл и опираясь на это указывать стоимость его + конверт. Некоторые берут и копытные, ну типа ехать до почты далеко, но я не считаю это правильным.


  • 1

#94 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 17 February 2015 - 10:38

Если что отправление 1 классом с нового года подорожало, не существенно.


  • 0

#95 nikolaos85

nikolaos85

    Проверенный (покупатель,продавец)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • ГородПермский Край

Отправлено 17 February 2015 - 10:54

В моём регионе я за пересыл заказного письма укладываюсь в 50 рублей вместе с пластиковым конвертом.

 

А за движуху до почты брать (если кто-то так делает) - так же считаю не правильно!


  • 0
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше - тот не человек!

#96 metalrock

metalrock

    Проверенный (покупатель,продавец)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 February 2015 - 11:03

Что вам сказать. Всё правильно с вас взяли. Письмо весом до 100 грамм - это письмо, а после 100 грамм это бандероль. На письмо цены в 2 раза ниже. Я отправляю несколько раз в неделю на протяжении 2 лет. Заказное письмо до 100 грамм стоит 35-38 рублей + конверт. 1 класс до 100 грамм не более 60 рублей. Откройте сайт почты России и покурите его пол часика,я думаю интересное для себя найдёте. Прежде чем выставлять лот на продажу, вы должны знать, сколько будет стоять пересыл и опираясь на это указывать стоимость его + конверт. Некоторые берут и копытные, ну типа ехать до почты далеко, но я не считаю это правильным.

Ну Вот посмотрите  чек №2 -вес до 100гр-73 гр ,конверт обычного размера ,упаковка -не подкопаешься -картонка с 2 сторон.А берут 114 без конверта и считают как бандероль,а в пятницу 83 гр посчитали как письмо и взяли 74 р(без конверта).Это потому,что в пятницу сидела знакомая,а вчера другая смена.Я сам отправляю ооочччень много,99% 1кл.Но меньше 60руб. без конверта у меня практически не бывало.Вот одно из самых дешевых моих отправлений 1кл.вес 34г =64р50к  (без конверта).Это я отправлял 1р Пушкин 2шт. Получается если добавить конверт ,то пересыл обходится 70-80руб.И это честная цена.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02263.JPG   210.67К   1 Количество загрузок:

  • 0

#97 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 17 February 2015 - 11:05

Вас обманывают!!! Почитайте сайт Там очень доступно расказано сколько и зи что нужно платить. Я пару раз тыкал их носом что мол за хрень должно стоять столько то.

Ой извините типа ну и так далее.....и всё ОК.


  • 0

#98 Andersen

Andersen

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 17 February 2015 - 11:08

 

Что вам сказать. Всё правильно с вас взяли. Письмо весом до 100 грамм - это письмо, а после 100 грамм это бандероль. На письмо цены в 2 раза ниже. Я отправляю несколько раз в неделю на протяжении 2 лет. Заказное письмо до 100 грамм стоит 35-38 рублей + конверт. 1 класс до 100 грамм не более 60 рублей. Откройте сайт почты России и покурите его пол часика,я думаю интересное для себя найдёте. Прежде чем выставлять лот на продажу, вы должны знать, сколько будет стоять пересыл и опираясь на это указывать стоимость его + конверт. Некоторые берут и копытные, ну типа ехать до почты далеко, но я не считаю это правильным.

Ну Вот посмотрите  чек №2 -вес до 100гр-73 гр ,конверт обычного размера ,упаковка -не подкопаешься -картонка с 2 сторон.А берут 114 без конверта и считают как бандероль,а в пятницу 83 гр посчитали как письмо и взяли 74 р(без конверта).Это потому,что в пятницу сидела знакомая,а вчера другая смена.Я сам отправляю ооочччень много,99% 1кл.Но меньше 60руб. без конверта у меня практически не бывало.Вот одно из самых дешевых моих отправлений 1кл.вес 34г =64р50к  (без конверта).Это я отправлял 1р Пушкин 2шт. Получается если добавить конверт ,то пересыл обходится 70-80руб.И это честная цена.

 

В вашем случае считают как после 100 грамм. Не все же читают сайт почты России. А если вы скажете что до 100 грамм это письмо и стоит оно 33р 45 копеек + дальность пересыла, это + ну 3 рубля за 500 км к примеру, тут они обоср..тся. Тариф един для всей России за исключеним нескольких пунктов. Сам давно читал, точно не помню каких


  • 2

#99 metalrock

metalrock

    Проверенный (покупатель,продавец)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 February 2015 - 09:01

Вот скачал тарифы почты:заказное письмо 1кл не может стоить менее 61,36 по определению(это писмо весом 20гр) + доп. плата за каждые полные ,не полные 20гр (а письма с монетами + упаковка всегда тяжелее) + конверт =70-90р и даже больше в зависимости от веса.А бандероль 1 кл -минимум 130р

Наименование почтового отправления

Тариф (вне зависимости от категорий пользователей), руб.

без НДС*

с НДС

1

2

3

1. Пересылка писем «Отправления 1-го класса»

1.1. Простое письмо массой до 20 г

25,00

29,50

1.2. Заказное письмо массой до 20 г

52,00

61,36

1.3. Письмо с объявленной ценностью массой до 20 г

99,00

116,82

1.4.Дополнительно взимается плата за каждые последующие полные/неполные 20 г массы письма «Отправления 1-го класса» простого, заказного, с объявленной ценностью

5,50

6,49

2. Пересылка бандеролей «Отправления 1-го класса»

2.1. Бандероль заказная массой до 100 г

107,00

126,26

2.2. Бандероль с объявленной ценностью массой до 100 г

144,00

169,92

2.3.Дополнительно взимается плата за каждые последующие полные/неполные 100 г массы бандероли «Отправления     1-го класса» заказной, с объявленной ценностью

26,00

30,68


  • 0

#100 УРАЛЕЦ

УРАЛЕЦ

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородПермь

Отправлено 18 February 2015 - 10:12

Как уже писали выше: до 100 гр - письмо, свыше 100 гр - бандероль.

Около года регулярно отправляю и получаю. Отправляю всегда заказным и мне приходят заказные.

Маленький конверт - 12 рублей, второй по величине -15.. Заказное, при отправлениии нескольких монет обходится в районе 35-40 рублей. Обычно пересыл указываю 50 р и еще остаюсь в наваре (1-2р).

Последние 2 отправления:

1.Погодовка: 5р, 1р, 1р, 50к., 10к (5монет) - 50р. хватило за глаза.

2.70лет Победы 5р (6шт) + альбомчик за пересыл взял 70р. Опять же хватило заглаза. 

Около месяца назад отправлял бандероль весом в районе 200 гр. пересыл обошелся около 70р с конвертом. Точно не помню.

Можно, конечно, отправлять 1 кл. или вообще с курьером (это еще дороже будет) только зачем. Идет себе во вред. Стоимост лота повышается для покупателя, а значит интерес к нему уменьшается.

Абстрактный пример:

Продавцы иногда ставят пересыл 80 р. и удивляются, почему никто не покупает у них монету за 50р (которая стоит , к примеру 100). Так, уже не за 50, а за 130! А за 100 ее можно купить в любом городе.

Лично я считал и считаю, что те кто выставляя на продажу 1-3 монеты (Сов или РФ ходячку) запрашивают за пересыл 70, 80, а то и 100 р. пытаются дополнительно сорвать несколько лишних червончиков с покупателя. ИМХО. В таких ауках, где "умные" продавцы, никогда не учавствую. Кто много приобретает всегда имеют дело с продавцами оценивающими пересыл минимально. Иначе, проще купить на рынке.


  • 0