Перейти к содержимому


Фотография

III гроша Сигизмунда III 1595 г. (XF-AU)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 John31

John31

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3886 сообщений
  • Имя:
    Евгений

Отправлено 04 February 2016 - 10:53

Анатолий извиняюсь , но Вы так и не оценили монету. с уважением.


  • 1

#22 cancer

cancer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 February 2016 - 12:33

Продается; 

http://forum.gdenash...-au/#entry86856


  • 0

#23 Анатолий QGL

Анатолий QGL

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4461 сообщений
  • Имя:
    Анатолий QGL
  • ГородВолгоград

Отправлено 08 February 2016 - 15:11

Присоединяюсь к мнению о том, что оценить редкость иностранной монеты могут только нумизматы из страны-производителя таковой монеты. Надо бы сначала выяснить их мнение, и если продавать монету (убедившись в ее редкости), то только в Польше. На мой взгляд, у нас она стоит не больше и не меньше, как и другие монеты этого года чекана. Оценку монеты уже озвучил Tigrokozerog.


  • 0

#24 cancer

cancer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 22:20

Господа!.. Анатолий!

Даю честное благородное слово;

будь у меня с этими монетами небольшой киоск, я продавал бы их ваще рублей по 50, - т.к. "завтра ещё подвезут". Но эта, - одна единственная и больше не найдётся. За 6 лет увлечения копом и нумизматикой мне не встречалось подобной монеты 500-летнего возраста в ещё лучшем состоянии, чем эта (про "редкость" и т.д. не говорю в сообщении).

 Касаемо субъективной оценки именно этого лота;

Я приводил примеры, когда аналогичные монеты, но с "уставшими" полями продавались более 5 т.р., ещё год - полтора назад. Поэтому, цену за неё, чуть более 100 враждебных долларов, - я считаю более, чем адекватной ( ! )

- Я хоть купил бы себе что-нибудь на память, а не тупо поменял бы её "на еду"..

-Т.к., свои находки продаю вообще очень редко.

Почему решил все же продать эту?

- Потому что я больше копарь, чем нумизмат. Я не собираю погодовки и т.д. Я храню монеты в альбомах, только как мои находки!

 Было принято взвешенное решение о том, что монета должна непременно стать частью чьей-то тематической коллекции, вместо того, чтобы тупо пребывать у меня среди прочих. Таким образом, находка пойдёт во благо общества с максимально-возможной отдачей, а не затеряется по коробкам моих потомков (возможных)..


  • 0