Перейти к содержимому


Фотография

Рыбалка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#261 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 26 February 2018 - 18:09

Это да ,сам видел рыбаков на небольшом водоеме с леской 0,3 и поплавком 6-7гр.ловят плотву и всякую мелочь,поклёвка раз в час,остальные просто невидно.

Это точно ты сказал, Артём. Приезжаю на рыбалку и вижу как сидят по берегу человек 20 и ни у кого не клюёт. : -"Сегодня не клюёт", клюёт вчера и завтра, но только не сегодня. :rofl: . Раскладываю снасти, готовлю прикормку. Пробиваю глубину. Настраиваю снасть и после прикормки места ловли начинают подходить "разведчики" (мелкий окунь,плотва). Через полчаса подходит крупная рыба. Но, чтобы её поймать приходиться экспериментировать с оснасткой. Как правило ставлю основную леску 0,14, а поводки от 0,06 до 0,10. Крючки OWNER от № 16 до № 22. Поплавок до 2,5 грамм (каплевидной формы, в зависимости от водоёма и течения). И вот, через минут 30-40 уже зачётные трофеи.


  • 0

#262 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 26 February 2018 - 18:18

Ловлю только дикую рыбу и в диких местах.. Если хочет жрать то жрет все.. Так что только по любви. :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#263 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 26 February 2018 - 18:26

В том году купил себе "палку" Удилище б/к BLACK HOLE GALAXY 700 6.70 м , просто "жаба задушила" покупать Японскую палку за 10т.р. , пришлось сэкономить чуть-чуть  :D . Удилище весит 230гр.-это ни чего не весит. Сбалансированный строй, кончик бланка-"китовый ус". Шикарная палка-доволен как слон. Так же купил подсачек 4м. Mikado из карбона. Короче, не рыбалка, а "песня"  :rofl: . Без рыбы никогда не оставался. Как говорят рыбаки: -" От нуля ушёл ! ".



Ловлю только дикую рыбу и в диких местах.. Если хочет жрать то жрет все.. Так что только по любви. :D

Володь, тут не согласен. Рыба может и хочет жрать, но боится грубых снастей и не подойдёт к наживке. Проверено.


  • 0

#264 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 26 February 2018 - 18:26

В том году купил себе "палку" Удилище б/к BLACK HOLE GALAXY 700 6.70 м , просто "жаба задушила" покупать Японскую палку за 10т.р. , пришлось сэкономить чуть-чуть  :D . Удилище весит 230гр.-это ни чего не весит. Сбалансированный строй, кончик бланка-"китовый ус". Шикарная палка-доволен как слон. Так же купил подсачек 4м. Mikado из карбона. Короче, не рыбалка, а "песня"  :rofl: . Без рыбы никогда не оставался. Как говорят рыбаки: -" От нуля ушёл ! ".

Ахренеть.... А я все пудовых сазанов на бамбуковую палку таскаю..... Вот если бы у меня все это было? ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#265 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 26 February 2018 - 18:29

Ахренеть.... А я все пудовых сазанов на бамбуковую палку таскаю..... Вот если бы у меня все это было? ;)

Володь, так в чём проблема? Побалуй себя любимого. Купи хорошую палку и получай удовольствие от вываживания.  ;)


  • 0

#266 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 26 February 2018 - 18:49

Не не то когда на равных интересней , да и стар я что то менять.. ;)



У меня есть Друг Олег.. Что даст на то и половлю.. А у него чего только нет.. :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#267 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 26 February 2018 - 18:53


У меня есть Друг Олег.. Что даст на то и половлю.. А у него чего только нет.. :)

Хорошо, когда есть такой Друг!



А у меня, знаешь как бывает иногда. Приходишь на рыбалку и начинается : -"Дядь, дай поплавок и крючок, а то я оборвал и с собой нет". 


  • 0

#268 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 26 February 2018 - 20:52

Хорошо, когда есть такой Друг!



А у меня, знаешь как бывает иногда. Приходишь на рыбалку и начинается : -"Дядь, дай поплавок и крючок, а то я оборвал и с собой нет". 

Так у меня с Олегом именно так.. И что? Во всем выручает..


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#269 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7738 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 February 2018 - 21:44

Володь, так в чём проблема? Побалуй себя любимого. Купи хорошую палку и получай удовольствие от вываживания.  ;)

Попробовал ловить на мах, очень понравилось, купил "Сабонеев" 7м, колец и катушек нет, на конце :D  конектор, вес точно не помню, что-то около 100гр., особенно когда ловишь плотву или уклейку, когда удилище все время в руках, очень удобно.


  • 0

#270 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 26 February 2018 - 21:48

Попробовал ловить на мах, очень понравилось, купил "Сабонеев" 7м, колец и катушек нет, на конце :D  конектор, вес точно не помню, что-то около 100гр., особенно когда ловишь плотву или уклейку, когда удилище все время в руках, очень удобно.

А я что то стал любитель трофеев.. Или протяг или балансир с блесной.. А летом поплавок или фидор...Вот хочу в этом сезоне освоить джиг.. Надо только достойное удилище..Знаю у кого есть... ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#271 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7738 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 February 2018 - 21:52

А я что то стал любитель трофеев.. Или протяг или балансир с блесной.. А летом поплавок или фидор...Вот хочу в этом сезоне освоить джиг.. Надо только достойное удилище..Знаю у кого есть... ;)

А я в этом году еще не был на льду, сейчас морозы поутихнут, выберусь,люблю с блесной или балансиром походить.


  • 0

#272 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 26 February 2018 - 21:54

А я в этом году еще не был на льду, сейчас морозы поутихнут, выберусь,люблю с блесной или балансиром походить.

А мне ремонт опостылил.. Завтра поеду.. Если что похвалюсь.. :D



Эх если бы я в Питере был я бы в Лосево рванул.. Что только я там на Вуоксе не ловил...


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#273 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 27 February 2018 - 12:31

Попробовал ловить на мах, очень понравилось, купил "Сабонеев" 7м, колец и катушек нет, на конце :D  конектор, вес точно не помню, что-то около 100гр., особенно когда ловишь плотву или уклейку, когда удилище все время в руках, очень удобно.

Артём, я тоже присматривался к "палке Сабонеев 700", но она наоборот на 80 гр. тяжелее (310гр.) , вот поэтом и выбрал удилище "Чёрная дыра".


  • 0

#274 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7738 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 February 2018 - 12:39

Артём, я тоже присматривался к "палке Сабонеев 700", но она наоборот на 80 гр. тяжелее (310гр.) , вот поэтом и выбрал удилище "Чёрная дыра".

Андрей, там разные модели есть, моя легкая, точно не 300гр :) , я такую даже не рассматривал.


  • 0

#275 котов

котов

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородКалужская обл.

Отправлено 04 March 2018 - 10:35

Смотрел на Алиэкспрессе наживки! Вот токая попалась :rofl:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  8.PNG   57.3К   9 Количество загрузок:

  • 0

#276 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7738 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 March 2018 - 11:35

Смотрел на Алиэкспрессе наживки! Вот токая попалась :rofl:

Я тоже находил разделе блесна, это вроде как хрен поймаешь :D


  • 0

#277 Илья Чулков

Илья Чулков

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 22 May 2018 - 13:55

Я очень люблю посидеть с удочкой! Душа отдыхает прямо, а если улов идет, азарт прямо переполняет, хочется еще и еще! Но я люблю серьезные выезды, с ночевкой, чтобы можно было и у костра посидеть, поговорить обо всем и не о чем с друзьями, отбросить все эти проблемы повседневные, песни под гитару попеть в конце концов! Конечно, такие выезды случаются крайне редко, но все равно их очень ждешь и готовишься к ним основательно. Удочку я в прошлом году поменял, выбор пал на  "Сабонеев", очень доволен ей. А вот в этом году мне нужно было поменять свою спецодежду, а то моему комбинезону уже далеко не пара сезонов))). Решил купить все сразу: костюм, ботинки и полукомбинезон рыбацкий, чтобы для разных мест и для разной погоды у меня было что одеть. Походил по магазинам и офигел от цен, сразу все купить довольно накладно. Потом посмотрел в интернет магазинах. И в этомххххххххххххххххххх выбрал все, что хотел! Здесь цены вполне приемлемые, да и скидки очень часто бывают хорошие!И можно заказывать несколько вещей, а дома выбирать, очень удобно! Теперь я полностью готов к любимому отдыху!


Сообщение отредактировал 505: 22 May 2018 - 14:30
реклама запрещена!

  • 0

#278 Николай 33

Николай 33

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Имя:
    Николай
  • ГородКовров

Отправлено 28 November 2018 - 12:25

Всем доброго времени суток!

Завершил я поисковый сезон и сразу открыл новый- зимний рыболовный :yahoo: .

 

Прикрепленные файлы


  • 2

#279 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6976 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 28 November 2018 - 12:32

Всем доброго времени суток!

Завершил я поисковый сезон и сразу открыл новый- зимний рыболовный :yahoo: .

зачетно!


  • 0
!ИзображениеИзображение

#280 Гость_Фантом 1_*

Гость_Фантом 1_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2018 - 13:41

Всем доброго времени суток!

Завершил я поисковый сезон и сразу открыл новый- зимний рыболовный :yahoo: .

Я тоже новый сезон открыл-пиворыбнозимнийломкий))) :rofl:

Прикрепленный файл  DSC06775.JPG   88.89К   2 Количество загрузок: