Перейти к содержимому


Фотография

Рыбалка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#41 helge

helge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 18:43

Рыба идет к родникам дабы стоят морозы а снега мало .кто с севера тот знает. к февралю воду со стариц пить не будешь так как рыба сдохнет и вонь от воды поганая.по этому если вовремя не продолбить лунки по старицам рыбы не будет а кушать хочется всегда поэтому мороз не мороз а идешь и долбишь потом укрываешь и засыпаешь снегом так до весны но если зима снежная то не чего делать не надо А то что ловит деревня дак это капля в море.Рыбы здесь всегда было много

В это время в воде еще должно быть достаточное количество кислорода и рыба не должна скапливаться у родников.Зато  после морозов под лед очень часто предприятия сбрасывают неочищенные стоки.


  • 0

#42 Валера1967

Валера1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 18:49

Я б лучше на коп пошел но у нас зима и до мая не куда теперь ждать пять месяцев


  • 0

#43 Hoper

Hoper

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Имя:
    Михаил.
  • ГородСаратовская обл.

Отправлено 17 November 2015 - 18:59

У нас во многих прудах хищников небыло,карась в них вырождался,т.к.кормовой базы не хватало,больше пальца не рос.Когда в этих водоёмах появился ратан,через пару лет, смотрю, мужики сети ставят -пятерики!Спрашиваю, чего ловить собрались,они говорят карась стал шикарный,благодоря ратану!С тех пор лет 10 прошло и карась не переводится и ратан живёт,значит есть какое то равновесие!


  • 0

#44 Che Guevara

Che Guevara

    Кладоискатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Имя:
    Ernesto
  • ГородЮВАО, Moscow

Отправлено 17 November 2015 - 19:04

Неводили всей деревней поймали по 9 мешков на семью .

Не фига, вы там на броконьерили)) это же сколько котлет можно наделать :o


  • 0
ИзображениеИзображение

#45 Валера1967

Валера1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 19:26

Други мои если честно я рыбу не очень . В девяностые когда жрать было нечего мы на ней три года жили чуть чешуей не покрылись.Вот рыбалку люблю особенно спининг .


  • 0

#46 zasada

zasada

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 09:36

Эх, а я на щучку собирался сейчас рвануть....,а кент на коп завет...Походу сегодня без рыбы...
  • 0

#47 helge

helge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 10:35

У нас во многих прудах хищников небыло,карась в них вырождался,т.к.кормовой базы не хватало,больше пальца не рос.Когда в этих водоёмах появился ратан,через пару лет, смотрю, мужики сети ставят -пятерики!Спрашиваю, чего ловить собрались,они говорят карась стал шикарный,благодоря ратану!С тех пор лет 10 прошло и карась не переводится и ратан живёт,значит есть какое то равновесие!

Не обольщайтесь.Просто у карася тоже очень высокая производительность.Пройдет какое-то время и ротан задавит,а потом и сам переродится.Ничего в прудах кроме мелкого ротана не будет.


  • 0

#48 Валера1967

Валера1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 November 2015 - 13:57

Охотники есть на форуме ?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_3629.JPG   130.85К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3671.JPG   145.32К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3873.JPG   89.77К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3986.JPG   167.86К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_4354.JPG   144.65К   0 Количество загрузок:

  • 2

#49 шах

шах

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1142 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • ГородИркутская область

Отправлено 21 November 2015 - 16:13

небольшенький уловчик

фото закрепил

Прикрепленный файл  00.jpg   132.06К   84 Количество загрузок:


  • 1

#50 Валера1967

Валера1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 November 2015 - 17:24

небольшенький уловчик

фото закрепил

attachicon.gif00.jpg

это с верху случаем не хариус


  • 0

#51 Dem

Dem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 November 2015 - 18:58

Также заинтересовала самая правая и самая крупная. Интересно - кто это?


  • 0

#52 helge

helge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 November 2015 - 20:24

Также заинтересовала самая правая и самая крупная. Интересно - кто это?

По-моему голавль.


  • 0

#53 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 November 2015 - 21:06

Охотники есть на форуме ?

Был только весь вышел, животину жалко да и я не голодный.. А убийство это не забава. Жаль что понял когда повзрослел.. :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#54 Валера1967

Валера1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 03:13

Был только весь вышел, животину жалко да и я не голодный.. А убийство это не забава. Жаль что понял когда повзрослел.. :)

Здесь по другому не выжить. работы нет .да и в единственном магазине в котором большую часть года пусто берешь самое необходимое .Зимой когда пробивают дорогу чтоб завести солярку едут коммерсанты скупают грибы . ягоду.рыбу.пушнину. везут муку. крупы. тряпки разные вот тогда деревня оживает


  • 0

#55 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 22 November 2015 - 06:19

Здесь по другому не выжить. работы нет .да и в единственном магазине в котором большую часть года пусто берешь самое необходимое .Зимой когда пробивают дорогу чтоб завести солярку едут коммерсанты скупают грибы . ягоду.рыбу.пушнину. везут муку. крупы. тряпки разные вот тогда деревня оживает

Ну это совсем другое дело! Это уже не охота а промысел называется.. :)  И охотник уже не охотник а промысловик.. У нас в средней полосе промысловиков практически нет одни пьяницы любители остались им надо дичь под нас загнать и они тогда соизволят стрельнуть.. Все наши охотничьи бригады это отряды лесных клоунов, без загона что то добыть не способны.. :( А я из тех кто в 90-е этим жил... Так получилось..Кормили меня и мою большую семью рыба да лес..


Сообщение отредактировал STRANNIK: 22 November 2015 - 06:23

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#56 Валера1967

Валера1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 06:39

Ну это совсем другое дело! Это уже не охота а промысел называется.. :)  И охотник уже не охотник а промысловик.. У нас в средней полосе промысловиков практически нет одни пьяницы любители остались им надо дичь под нас загнать и они тогда соизволят стрельнуть.. Все наши охотничьи бригады это отряды лесных клоунов, без загона что то добыть не способны.. :( А я из тех кто в 90-е этим жил... Так получилось..Кормили меня и мою большую семью рыба да лес..

да,90-е много чему научили.Тогда  в такой глухомани и то нищита была свет в деревне появился лет 7,как  а так жили при свечах,в основном деревня старообрядцев,алкашей нет,наркоманов только по телевизору вижу


  • 0

#57 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 22 November 2015 - 06:56

да,90-е много чему научили.Тогда  в такой глухомани и то нищита была свет в деревне появился лет 7,как  а так жили при свечах,в основном деревня старообрядцев,алкашей нет,наркоманов только по телевизору вижу

Вот с этим Вам очень повезло.. :)  А нас такие встречаются но вид вымирающий само уничтожающийся .. Молодежь хоть за ум взялась..А по охоте надо хороший фотик столько красоты вижу.. Только вчера в стадо оленей уперлись с 10 метров рассматривали 2 быка 4 коровы и 4 теленка красота эх и красив благородный европейский олень на воле..А сколько тетеревов подняли петухи уже в окрасе..Да вообще когда на коп едешь много чего видишь.. :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#58 Валера1967

Валера1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 07:16

Вот с этим Вам очень повезло.. :)  А нас такие встречаются но вид вымирающий само уничтожающийся .. Молодежь хоть за ум взялась..А по охоте надо хороший фотик столько красоты вижу.. Только вчера в стадо оленей уперлись с 10 метров рассматривали 2 быка 4 коровы и 4 теленка красота эх и красив благородный европейский олень на воле..А сколько тетеревов подняли петухи уже в окрасе..Да вообще когда на коп едешь много чего видишь.. :)

Завидую вам насчет копа по хорошему . Три года как увлекся .жена не против иногда со мной ходит.щас до весны ждать .


  • 0

#59 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 22 November 2015 - 07:31

Завидую вам насчет копа по хорошему . Три года как увлекся .жена не против иногда со мной ходит.щас до весны ждать .

А что завидовать Это я Вам завидую у Вас там места намного богаче и интересней.. У нас все давним давно выбито цивилизация блин..Что бы что то найти надо в такие дебри забираться беда.. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#60 Валера1967

Валера1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 11:54

А что завидовать Это я Вам завидую у Вас там места намного богаче и интересней.. У нас все давним давно выбито цивилизация блин..Что бы что то найти надо в такие дебри забираться беда.. ;)

Да здесь интересно. много загадок .но в тоже время и людей здесь жило мало. а вот древние почему то любили эти места может климат другой был ? Как то нашел я в бору ямку метра полтора в поперечнике уж больно похожа на олений след. постоял посмотрел да и пошел дальше думаю- да ну на фик олень с пятиэтажку .только подумал смотрю вторая и попер я по этим ямкам- следам прошел километра полтора подхожу к холму и что интересно расстояние между ямками стало уменьшатся дескать тяжело ему в гору забираться а на горе углубление в виде оленей лежки и следы кончились


  • 2