Перейти к содержимому


Фотография

Продажа Наград. Моральные аспекты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 11 November 2015 - 19:42

Это для тебя нет, да и для меня (сам знаешь, я ни то что награды, а вообще свои находки не продаю, за редким исключением), однако царской фалеры, в том числе и наградной, на всех форумах в избытке и никаких возмутов, на этот счёт. А разница в чём?

Есть Закон! А среди копательской братии уже давно у многих вопрос " скока стоит" отшиб и мораль и принцыпы.
И награды с молотка. И шурфы в церквях по два метра глубиной. И могильники вскрытые. Да примров разных море
  • 1

#22 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 11 November 2015 - 19:42

Друзья! Здесь обсуждения вопросов, а не личностей. Давайте об этом не забывать. У человека возник этот вопрос - ему надо помочь сформировать свое мнение, ведь он сам этого хочет. И ему за это уважение только. А осуждать можно только по факту содеянного. А до этого еще не дошло)))

Я про личности не писал .. Мне противно даже обсуждать эту тему.А кому не в моготу шпарте на красный свет..


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#23 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 11 November 2015 - 19:44

С против все ясно их давали за то что они убивали наших людей да хоть в говно..А союзными наградами награждались и наши Воины поэтому я считаю Ордена и Медали за борьбу с фашизьмом это одно целое и какой стране принадлежат не имеет значения..Мнение лично мое.


Вражиские награды тоже история. А ее надо помнить, чтоб ошибок не повторять
  • 0

#24 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 11 November 2015 - 19:47

Вражиские награды тоже история. А ее надо помнить, чтоб ошибок не повторять

Свою Историю надо Чтить и Помнить а не вражескую..


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#25 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 11 November 2015 - 19:52

Свою Историю надо Чтить и Помнить а не вражескую..


А ни кто не говорит что надо вражескую чтить. А помнить надо. И не допускать!
  • 0

#26 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 11 November 2015 - 19:59

А ни кто не говорит что надо вражескую чтить. А помнить надо. И не допускать!

Если Свою историю знать и помнить то вражеская не пригодится.

А кто Свою Историю забудет будет учить вражескую! ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#27 Alex Blessmann

Alex Blessmann

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородЮг msk

Отправлено 11 November 2015 - 20:05

Свою Историю надо Чтить и Помнить а не вражескую..


Во время войны с Японией один японский адмирал вступил в бой с Советским кораблем. Наш один против шести Японцев. Наш конечно потопили, НО только через три часа ожесточенного боя. Японцы потеряли ТРИ корабля и остальным досталось. После боя адмирал поднял на борт всех живых советских моряков отдал им честь, снял перед ними фуражку и преклонил голову, отдавая дань их героизму.
Я вот к чему- награды даются за подвиги и не важно в какой армии служит солдат. Он солдат! И делает свою работу. Выполняет приказы. И только история показывает кто хороший, а кто плохой.
Без фанатизма друзья!
Фанатизм -это форма психических отклонений)))
  • 0

#28 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 11 November 2015 - 20:10

История нашей страны пересекаются, естественно, с историей других стран. Как союзных так и вражеских. И все это вместе-общая мировая история. В которой есть моменты гордости, а есть и трагичные страницы. Одни надо чтить, а другие нужно помнить. У каждого конечно свое мнение. У меня своё.
  • 1

#29 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 11 November 2015 - 20:20

Во время войны с Японией один японский адмирал вступил в бой с Советским кораблем. Наш один против шести Японцев. Наш конечно потопили, НО только через три часа ожесточенного боя. Японцы потеряли ТРИ корабля и остальным досталось. После боя адмирал поднял на борт всех живых советских моряков отдал им честь, снял перед ними фуражку и преклонил голову, отдавая дань их героизму.
Я вот к чему- награды даются за подвиги и не важно в какой армии служит солдат. Он солдат! И делает свою работу. Выполняет приказы. И только история показывает кто хороший, а кто плохой.
Без фанатизма друзья!
Фанатизм -это форма психических отклонений)))

Да не считаю я подвигом когда бомбы легли точно в цель на Наши города и Наших людей, когда награды давались за потопленные конвои и Наши сбитые самолеты за расстрелянных Наших партизан и сожженные Наши танки..В гробу я видел такую работу. И это не фанатизм а простое Человеческое отношение к Нашим героям победившим в тяжелой войне. Все всегда начинается с малого а потом вдруг по стране начинают гулять фашисты ..

А подвиг Варяга известен Всем это был героический поступок Русских моряков. И то что им отдали честь говорит об уважении противника к Российскому моряку.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#30 Alex Blessmann

Alex Blessmann

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородЮг msk

Отправлено 11 November 2015 - 20:39

Да не считаю я подвигом когда бомбы легли точно в цель на Наши города и Наших людей, когда награды давались за потопленные конвои и Наши сбитые самолеты за расстрелянных Наших партизан и сожженные Наши танки..В гробу я видел такую работу. И это не фанатизм а простое Человеческое отношение к Нашим героям победившим в тяжелой войне. Все всегда начинается с малого а потом вдруг по стране начинают гулять фашисты ..
А подвиг Варяга известен Всем это был героический поступок Русских моряков. И то что им отдали честь говорит об уважении противника к Российскому моряку.


Ну так вот я ж про это и говорю - найденная медаль это чей-то личный подвиг и относиться надо как к герою.
Кстати наши войска, думаете мирных жителей той же германии не трогали? Немок не насиловали? Над пленными не издевались? Лично мне один дед в 70-х рассказывал, как они немца за яйца повесили. Я тогда ребенком был. На мой вопрос - зачем? он сказал - а просто так!
  • 0

#31 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 11 November 2015 - 20:42

Ну так вот я ж про это и говорю - найденная медаль это чей-то личный подвиг и относиться надо как к герою.
Кстати наши войска, думаете мирных жителей той же германии не трогали? Немок не насиловали? Над пленными не издевались? Лично мне один дед в 70-х рассказывал, как они немца за яйца повесили. Я тогда ребенком был. На мой вопрос - зачем? он сказал - а просто так!

А кто к кому с мечем пришел? Да и бред вы здесь какой то сейчас несете. Противно читать.Не знаю есть тут на форуме хоть один кому это приятно.. :angry:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#32 Карапузик

Карапузик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1043 сообщений
  • ГородИз Страны которой больше нет

Отправлено 11 November 2015 - 20:51

Надо закрывать тему. А то договоримся до междуусобиц

Сообщение отредактировал Карапузик: 11 November 2015 - 20:57

  • 0

#33 Alex Blessmann

Alex Blessmann

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • ГородЮг msk

Отправлено 11 November 2015 - 21:03

Да. Закрываем.
  • 0

#34 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 11 November 2015 - 22:33

Камрады, я конечно дико извиняюсь, но по моему, некоторые через строчку читают! Я НЕ ПРОДАЮ НАГРАДЫ И НЕ СОБИРАЮСЬ! Вопрос, большей частью, сформировался внезапно, после прочтения сегодняшней темы, с попыткой продажи Медали Героя Соцтруда. Мы чувака заминусовали, загнобили... А надо ли, так негативно, к подобным продаванам относится? Может сперва попытаться выяснить, что сподвигло человека, на продажу награды? Объяснить попытаться... Многие же даже за законы не в курсах! Понятно, что в большинстве случаев, пук в муку выйдет, но не все ж дубовые, может дойдёт хоть до кого? Как бы больше об этом я, а вы уж гниль какую-то выискивать стали, да холивары, а-ля Ревьюдетектор, развели. Речь за сохранение реликвии любой ценой, в том числе и выкупом, пока её на металл не сдали и в загашниках не сгнобили, а не про то, кто кого в войну трахал.

Сообщение отредактировал Vector: 11 November 2015 - 23:02

  • 0

Equinox 600


#35 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 11 November 2015 - 23:14

Я про личности не писал .. Мне противно даже обсуждать эту тему.А кому не в моготу шпарте на красный свет..

Позиция страуса тут не выход. Явление имеет место быть. Люди собирают награды, люди покупают их и продают. От того, что мы, с кривой гримасой, сунем голову в песок, мало что изменится. А вот как-то воздействовать на пытающихся продать, думаю можно, но для этого надо обсуждать проблему, а не отрицать её.
  • 0

Equinox 600


#36 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 11 November 2015 - 23:38

Есть Закон! А среди копательской братии уже давно у многих вопрос " скока стоит" отшиб и мораль и принцыпы.
И награды с молотка. И шурфы в церквях по два метра глубиной. И могильники вскрытые. Да примров разных море

Кирюх, про закон - смешно. Не с нашим хобби, о законах говорить.

Морали и принципов, давно уже не только у копательской братии нет. Копари, это всего лишь срез общества. Мир давно в курятник превратился: вспорхнуть повыше, клюнуть ближнего и нас...ть на нижнего. Раньше хоть понятия были, а сейчас и их нет. "Выросло целое поколение людей, ни разу не получавшее по морде." Вот и результаты... Все мы не ангелы, но какие-то рамки должны быть, а у многих их тупо нет, т.е. они есть конечно, но диктуются исключительно боязнью присесть или огрести, а вот моральные тормоза отсутствуют начисто, отсюда и проблемы все.


  • 0

Equinox 600


#37 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 12 November 2015 - 03:22

Кирюх, про закон - смешно. Не с нашим хобби, о законах говорить.

Морали и принципов, давно уже не только у копательской братии нет. Копари, это всего лишь срез общества. Мир давно в курятник превратился: вспорхнуть повыше, клюнуть ближнего и нас...ть на нижнего. Раньше хоть понятия были, а сейчас и их нет. "Выросло целое поколение людей, ни разу не получавшее по морде." Вот и результаты... Все мы не ангелы, но какие-то рамки должны быть, а у многих их тупо нет, т.е. они есть конечно, но диктуются исключительно боязнью присесть или огрести, а вот моральные тормоза отсутствуют начисто, отсюда и проблемы все.

Вот здесь вы последней строкой сами отвечаете на заданный аж в самой шапке вопрос. А я добавлю что когда начинают искать лазейку или сеять смуту это то что вы этой темой делаете, появляются соподвижнечки и потихоньку закон перестает существовать Вы этого добиваетесь? Или хочется немного горяченькой темы.. 

Закон есть закон НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ НАГРАДЫ СССР И РОССИИ И ВСЕ! Это не обсуждается и никому от продаж не лучше не людям не наградам . ТАБУ ЗНАЧИТ ТАБУ!

Все больше писать и обсуждать эту тему не хочу. Просто за ДЕРЖАВУ обидно!


Сообщение отредактировал STRANNIK: 12 November 2015 - 03:45

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#38 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 12 November 2015 - 09:15

Увы, Вы снова, в моих постах, видите лишь то, что хотите видеть.
Так и не копайте тогда! Закон есть закон! Или двойные стандарты юзаем?
В приоритете должен быть моральный тормоз, а не законодательный. Второй обойти можно, первый - нет. Тогда и проблем не будет. К сожалению, с моралью у многих обладателей наград проблематично, поэтому и приходится обсуждать варианты. Все варианты! Хотите сделать вид, что проблемы не существует - Ваше право, только от этого она не рассосётся.
И ещё, специально для Вас: я, лично я, не торгую, не покупаю и не собираю награды!
  • 1

Equinox 600


#39 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 07 April 2016 - 08:02

Ну так вот я ж про это и говорю - найденная медаль это чей-то личный подвиг и относиться надо как к герою.
Кстати наши войска, думаете мирных жителей той же германии не трогали? Немок не насиловали? Над пленными не издевались? Лично мне один дед в 70-х рассказывал, как они немца за яйца повесили. Я тогда ребенком был. На мой вопрос - зачем? он сказал - а просто так!

"Немок не насиловали? Над пленными не издевались? Лично мне один дед в 70-х рассказывал, как они немца за яйца повесили."-вот именно таким образом идёт подмена истории сейчас, вся Европа истерит на счет "какими мы были жестокими"-на самом деле это полнейшая чушь, были единичные случаи, карались как минимум сроками огромными, а то и по закону военного времени-расстрел(большинство случаев) и в сотни раз меньше чем в армии союзников, так что не надо здесь бред писать, притом полный. В архивах по каждому случаю всё есть! Как то пропустил тему мимо, а тут такое.


  • 1