Перейти к содержимому


Фотография

2 копейки 1917


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

#81 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 03 October 2016 - 14:36

Доказывать не буду,только слепой не видит,что это не монета,даже намного хуже "уставшие" монеты так не выглядят убого,как этот кругляш.

Пусть доказывают те,кому оригинал привиделся-посмеёмся.

 

Ну,извините,не дочитал(я писАл выше),тема то была о конкретной монете,по теме и ответил.

Была-не была,хз,не задавался таким вопросом,но думаю,если бы была,то факты и артефакты бы остались.

Все голословно... Вот не нравится мне и все .. Отрубить голову! А почему.. А потому что не нравится мне и все..

Ну это же не серьезно..Как то доводы какие то нужны, факты. Посмотрите на право, посмотрите на лево.. Не можем доказать зачем вывод делать.. 

Я не за то что она эта монета правильная или фуфло.. Мне очень интересно как это различать визуально. Пока толком не кто ничего не сказал. А все к тому что Фуфло такое есть. Вон продается на сайтах и именно этой монеты.

Или весь 17 год фуфло и закрываем тему. И не фига тут 17 год выкладывать душу травить.. КАК? ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#82 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 03 October 2016 - 19:39

Долго молчал, но решил высказаться. БЫЛ тираж монет в 1917г..Только пьяный извозчик утопил его в Москва-реке(или Неве). А может этого извозчика экспроприировали господа-революционеры. И лежат эти 4 мешочка банковских на дне реки или в подвале старого дома. А господа с монетного двора "тактично" об  этом умолчали, чтобы скрыть своё головотяпство и разгильдяйство. Чем не вариант развития событий? А вообще в России может быть всё что угодно. Да ещё в 1917-ом году.


  • 1

#83 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 03 October 2016 - 21:52

Долго молчал, но решил высказаться. БЫЛ тираж монет в 1917г..Только пьяный извозчик утопил его в Москва-реке(или Неве). А может этого извозчика экспроприировали господа-революционеры. И лежат эти 4 мешочка банковских на дне реки или в подвале старого дома. А господа с монетного двора "тактично" об  этом умолчали, чтобы скрыть своё головотяпство и разгильдяйство. Чем не вариант развития событий? А вообще в России может быть всё что угодно. Да ещё в 1917-ом году.

Сколько человек, столько и мнений ... А истина где? 17 год медь это как легенда о снежном человеке.. Кто то видел ,кто то нет.. В итоге красивая легенда! :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#84 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 03 October 2016 - 23:46

Сколько человек, столько и мнений ... А истина где? 17 год медь это как легенда о снежном человеке.. Кто то видел ,кто то нет.. В итоге красивая легенда! :D

Блин,Вы наверное прикалываетесь,или мне уже хочется так думать?


  • 0

#85 nickname

nickname

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя:
    Константин

Отправлено 05 October 2016 - 11:00

звонил эксперту у нас краевому спросил его может заключение сделать на подлинность монеты он сказал может!

Он спросил что за монета я говорю 1917 2 копейки ! Он говорит нет письменного делать не буду)))! Только словесно сказал могу сказать, писать не буду)))! Даже эксперты бояться заключение официальное делать на этот год!  Не год а миф какой то на выходные постараюсь выбраться ! Отпишусь что он ответит!


  • 0

#86 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 05 October 2016 - 12:28

звонил эксперту у нас краевому спросил его может заключение сделать на подлинность монеты он сказал может!

Он спросил что за монета я говорю 1917 2 копейки ! Он говорит нет письменного делать не буду)))! Только словесно сказал могу сказать, писать не буду)))! Даже эксперты бояться заключение официальное делать на этот год!  Не год а миф какой то на выходные постараюсь выбраться ! Отпишусь что он ответит!

Э, нет, "слова, слова", чего еще в мире можно так легко перевернуть с ног на голову как не "слова"? Слов на заборах написано жуть сколько, дык даже там написано, а тут, со слов "не пойми кого", передать слова не пойми какие)


  • 2

#87 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 05 October 2016 - 12:40

Э, нет, "слова, слова", чего еще в мире можно так легко перевернуть с ног на голову как не "слова"? Слов на заборах написано жуть сколько, дык даже там написано, а тут, со слов "не пойми кого", передать слова не пойми какие)

Вот и я про то .. А дело где?..Ну докажите по нормальному.. Правда или лож?


Сообщение отредактировал STRANNIK: 05 October 2016 - 12:41

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#88 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 05 October 2016 - 17:53

фото диаметра! Пошел в ломбарде взвесил получилься вес 6,73 грамма!

А что же вы фото не сделали на весах?


  • 0

#89 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 05 October 2016 - 18:13

Столько обсуждения ........ аж завидно :wub:  но конкретики увы .....- но все равно интересно :good:  :good:  :good:


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#90 nickname

nickname

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя:
    Константин

Отправлено 05 October 2016 - 19:00

Короче тайное стало явным расковырял я монетку оказалось сталюка покрытая медью!

Так что можно обсудить качество подделок! Притом не из меди! Если шлепнуть такую из меди , Перечеканить старую монету чтоб анализ на старость меди прошла. Наверно и за оригинал прокатит)))

Много было мнений что это перерезка но следов перерезки небыло! Все были уверены что монета оригинал просто с семеркой что то делалось а акозалось не так)))!!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161005_184850.jpg
  • IMG_20161005_184918.jpg
  • IMG_20161005_184936.jpg

Сообщение отредактировал nickname: 05 October 2016 - 19:01

  • 1

#91 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 05 October 2016 - 19:11

Короче тайное стало явным расковырял я монетку оказалось сталюка покрытая медью!

Так что можно обсудить качество подделок! Притом не из меди! Если шлепнуть такую из меди , Перечеканить старую монету чтоб анализ на старость меди прошла. Наверно и за оригинал прокатит)))

Много было мнений что это перерезка но следов перерезки небыло! Все были уверены что монета оригинал просто с семеркой что то делалось а акозалось не так)))!!!!

Мое сожаление и почтение..


Я бы не допер такую монету ковырять.. :sorry:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#92 nickname

nickname

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя:
    Константин

Отправлено 05 October 2016 - 19:14

Да я ее взял за шапку сухарей, как бы мне то сильно и не верилось что она настоящая. Но не мог понять в чем подвох с виду оригинал! Копии начали делать хорошие! Но мне думается оригиналов еще много есть просто найти надо!)))

 

 

)))) Да друг пришел я ему два пятака катиных обещал дать достал ему коробку с монетами выбрать он пока монеты рассматривал я разговаривал он ее и расковырял хотя он далекий от монет  я припутал не думал что из стали думал из меди полностью!))))


Сообщение отредактировал nickname: 05 October 2016 - 19:18

  • 0

#93 9525255

9525255

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 05 October 2016 - 19:35

Тема о ни о чем. Обсуждать откровенное фуфло на пяти страницах - обсурд.
Совет прост. Как говАривал вождь "мирового пролетариата" - учиться, учиться и учиться.
Всем в сад - учить матчасть.
Тему закрыл


  • 2