Перейти к содержимому


Фотография

3 Копейки 1927 года.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#1 Zinbabve1967

Zinbabve1967

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 20:43

Добрый вечер. Оцените  пожалуйста монету.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191105_202459.jpg
  • IMG_20191105_203505.jpg
  • IMG_20191105_202358.jpg

  • 0

#2 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 05 November 2019 - 21:03

В 2014 году я продал точно такую же за 1600 рублей , 1000 точно стоит я бы просил полтары.
  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#3 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 05 November 2019 - 21:20

Если бы купить и продать - больше 1000 не предложил бы. Если бы у меня в коллекции её не хватало - то до 3000 торговался.


  • 1

#4 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 05 November 2019 - 21:26

Если бы купить и продать - больше 1000 не предложил бы. Если бы у меня в коллекции её не хватало - то до 3000 торговался.


За 3 покрасивше найти можно без раковин и потертостей.Не такие уж они и редкие ,хотя из трех копеешных по году самые редкие.
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#5 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 05 November 2019 - 21:32

За 3 покрасивше найти можно без раковин и потертостей.Не такие уж они и редкие ,хотя из трех копеешных по году самые редкие.

Согласен, но за три надо искать, а эта можно сказать уже дома, на форуме, где за сделку отвечают. Как говорится - лучше синица в руке, чем журавль в жоп... в небе. :)


  • 1

#6 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 05 November 2019 - 21:44

Согласен, но за три надо искать, а эта можно сказать уже дома, на форуме, где за сделку отвечают. Как говорится - лучше синица в руке, чем журавль в жоп... в небе. :)


Тоже верно, причем кто мешает в последствии заменить?
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#7 Zinbabve1967

Zinbabve1967

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 23:24

Большое всем спасибо за оценку.


  • 0

#8 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 06 November 2019 - 12:20

Тоже верно, причем кто мешает в последствии заменить?

Я когда поднял тот "гуманец" с новеньким пятаком 1927 года начал собирать все монеты выпущенные в этом году. Так вот, в 2013 году пол копейки купил за 1500 рублей на ауке "мдраша", а крайняя ставка тогда была вроде 1000 рублей, я её перебил с лихвой, все барыги сразу отвалились и закрылся аук. Мне просто нужна была та монета. Так же поступил и на ауке с 3 копейками, за 3200 вроде её взял. И мне пофиг было, что я не смогу продать её за эти деньги, я покупал её для себя. 


  • 0

#9 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 November 2019 - 12:33

Парни, поймите, коллекционеры с бабками не покупают монеты в таком состоянии, а кто собирает только какалы, не купит за дорого так как денег нет, сюда же входят и барыги, которые не купят за дорого, так как профиту нет.


  • 2

#10 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 06 November 2019 - 12:47

Согласен, но за три надо искать, а эта можно сказать уже дома, на форуме, где за сделку отвечают. Как говорится - лучше синица в руке, чем журавль в жоп... в небе. :)

 

Согласен с Ипатовсмитом. В данном случае журавль в небе лучше, чем синица в руке. Если журавль с неба серонёт - то по желанию можно хоть увернуться, хоть поймать. А от говна синицы а руке - никак не увернуться, так с ненужным говном и останетесь.


Сообщение отредактировал IlI: 06 November 2019 - 12:55

  • 0

#11 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 06 November 2019 - 17:38

В данном случае журавль в небе лучше, чем синица в руке. Если журавль с неба серонёт - то по желанию можно хоть увернуться, хоть поймать. А от говна синицы а руке - никак не увернуться, так с ненужным говном и останетесь.

И в данном случае так же всё зависит от интереса к монете и состояния кармана покупателя. Не каждый может себе позволить покупать монеты в идеальном состоянии за большие деньги, но им надо заполнить пробел в своей коллекции. И что им делать, смотреть всю жизнь на журавля, мечтая его поймать или получить синицу сегодня? Многие покупают таких "синиц" сегодня, а потом, если очень повезёт уже меняют на "журавлей".

Это так же, как сейчас у меня - нет денег на новый хороший внедорожник а очень нужен, ну что делать? Купил поношенный, пока поезжу до лучших времён, потом поменяю. :)


  • 0

#12 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 November 2019 - 18:02

И в данном случае так же всё зависит от интереса к монете и состояния кармана покупателя. Не каждый может себе позволить покупать монеты в идеальном состоянии за большие деньги, но им надо заполнить пробел в своей коллекции. И что им делать, смотреть всю жизнь на журавля, мечтая его поймать или получить синицу сегодня? Многие покупают таких "синиц" сегодня, а потом, если очень повезёт уже меняют на "журавлей".

Это так же, как сейчас у меня - нет денег на новый хороший внедорожник а очень нужен, ну что делать? Купил поношенный, пока поезжу до лучших времён, потом поменяю. :)

Саня, вот те, кто покупает какалик, потом понимает, что лучше ничего не купить чем какалик за дорого, это будет вечная монета купишь не продашь :) , автомобиль это другое, он нужен для жизни, монеты же это эстетика прежде всего :)


  • 0

#13 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 06 November 2019 - 18:10

Саня, вот те, кто покупает какалик, потом понимает, что лучше ничего не купить чем какалик за дорого, это будет вечная монета купишь не продашь :) , автомобиль это другое, он нужен для жизни, монеты же это эстетика прежде всего :)

Все люди разные, я вот к примеру, в таком случае, купил бы какалик чтобы не иметь дырки в коллекции. Ведь та дырка может и вообще ни когда не закрыться, всякое бывает. А так. хоть чем то, но задница уже прикрыта. (пока журавль не залетит.) :fund02044:


  • 0

#14 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 November 2019 - 18:18

Все люди разные, я вот к примеру, в таком случае, купил бы какалик чтобы не иметь дырки в коллекции. Ведь та дырка может и вообще ни когда не закрыться, всякое бывает.

Вот ты не коллекционер, и рассуждаешь как обычный обыватель, тебе кажется, что ты так поступил бы, но через это все проходят на начальном этапе, потом, со временем понимают, что денег тех, что вложил уже не вернуть,и монета какалик, что выкинуть жалко, а смотреть на неё тошно :) Как говорил Ленин "Лучше меньше, но лучше"


  • 0

#15 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 06 November 2019 - 18:22

Журавль птица редкая, дождался такого журавля а он бац и в другое стойло улетел.. На красивую монету всегда не один охотник найдется и даже не два. Попробуй пообщаться с такими? Дешево точно журавля не купить. А на синиц и охотников нет, это шанс!
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#16 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 06 November 2019 - 18:27

Вот ты не коллекционер, и рассуждаешь как обычный обыватель, тебе кажется, что ты так поступил бы, но через это все проходят на начальном этапе, потом, со временем понимают, что денег тех, что вложил уже не вернуть,и монета какалик, что выкинуть жалко, а смотреть на неё тошно :) Как говорил Ленин "Лучше меньше, но лучше"

Я с Лениным не согласен, для меня хоть меньше, но главное - побольше, с излишествами я уж сам разберусь. :D


  • 0

#17 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 06 November 2019 - 18:32

Это хорошо, что все люди разные, значит Земля-матушка не зарастёт какаликами, все разгребут :)


  • 0

#18 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 06 November 2019 - 18:34

Журавль птица редкая, дождался такого журавля а он бац и в другое стойло улетел.. На красивую монету всегда не один охотник найдется и даже не два. Попробуй пообщаться с такими? Дешево точно журавля не купить. А на синиц и охотников нет, это шанс!

Вот и я говорю - носим ношеное, ебё... брошеное, жизнь такая сейчас.


  • 0

#19 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 06 November 2019 - 18:39

Вот и я говорю - носим ношеное, ебё... брошеное, жизнь такая сейчас.

 

Это точно,

 


  • 0

#20 zasada

zasada

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 06 November 2019 - 19:01

Всем добра.
Понимаю что тут адекватные оценки прозвучали.
Но выскажу и свое ИМХО.
Цена этой монеты до 1000р. Разновидность простая.
Монета в коррозии. О каких 3тр идет речь?
Рынок завален этими монетами. В более адекватном варианте можно купить за 1,5-2 тр.
От куда такие оценки? Вообще хоть кто то смотрит что по чем продается?
  • 3