Перейти к содержимому


Фотография

Мой первый автомобиль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 31 December 2019 - 05:45

Моя первая машинка - "копейка" VAZ - 2101, 1974 г.в. Доп опции: (Валяющиеся под ногами ремни безопасности, в отличии от выпуска 1973 года, в то время их ещё не было.)  :)


  • 0

#2 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 31 December 2019 - 06:43


Это мой первый автомобиль.

Год с лихвой меня возил!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал STRANNIK: 31 December 2019 - 06:42

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#3 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 31 December 2019 - 06:45

Это мой первый автомобиль.

Год с лихвой меня возил!

Ну это больше похоже на веломобиль, не вписывается в тему. :) Это древний квадрокоптер наземного применения. :D

 

Нашёл свою потерянную фотку на просторах интернета. Дешёвые джинсы с вытянутыми коленками и такой же тюнинг "копейки" в СССР.  

Фото из прошлого, расстоянием в 34 года. Это 1986 год.

Прикрепленные файлы


  • 2

#4 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 31 December 2019 - 09:26

Всем привет! С наступающим новым годом! Я тоже с "копейки" начинал. Цвет: липа зелёная 1985 г. в. поставил на неё противотуманки и хорошую магнитолу. В Климовске разбили ветровое стекло и обокрали. Даже кеды сына старые унесли. От "копейки" одни положительные эмоции. Всю сам перебрал, вплоть до замены движка. Сейчас на такой подвиг я уже не способен.


  • 0

#5 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 31 December 2019 - 09:50

Добрый! Моя колесница первая 2108 восьмерка! С агрегатом один и пять, пяти ступычка. Резвая моневренная лошадка, слёзно растовался.
  • 0

#6 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 31 December 2019 - 10:05

Ну это больше похоже на веломобиль, не вписывается в тему. :) Это древний квадрокоптер наземного применения. :D
 
Нашёл свою потерянную фотку на просторах интернета. Дешёвые джинсы с вытянутыми коленками и такой же тюнинг "копейки" в СССР.  
Фото из прошлого, расстоянием в 34 года. Это 1986 год.

Александр, ленты на капоте свадебные?
  • 0

#7 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 31 December 2019 - 10:15

Александр, ленты на капоте свадебные?

Да, свадьбы в то время развозил, на свою зарабатывал. :) А копейка отца, когда я с армии пришёл он мне и разрешил на ней покататься. Ну катался, зарабатывал и девок возил(и не только возил помню)  - всё было. :D Ой, давно это было, даже не в этой стране...


  • 1

#8 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 31 December 2019 - 11:17

Всем привет! С наступающим новым годом! Я тоже с "копейки" начинал. Цвет: липа зелёная 1985

п

 г. в. поставил на неё противотуманки и хорошую магнитолу. В Климовске разбили ветровое стекло и обокрали. Даже кеды сына старые унесли. От "копейки" одни положительные эмоции. Всю сам перебрал, вплоть до замены движка. Сейчас на такой подвиг я уже не способен.

Привет Женя! С наступающим! А помнишь на каких колёсах мы ездили? Да какие "подвернулись" на таких и ездили - все четыре разные, лысые, разного диаметра и ширины главное накачанные, не бздутые. Понятия тогда не было - зимняя резина. И ведь ездили... Я и сейчас не переобуваюсь, привычка осталась с прошлого, да и зимы нет давно у нас. Выпадает снег иногда, так его сразу засолят,  даже чайники могут ехать как летом. Нафига мне то, эта зимняя резина, езжу на всесезонке круглый год и только в зимние времена, проезжающие мимо лохи стучат шипами по мокрому афальту, аж в ужах звенит. Так меня это "бесит", когда уже они их сотрут!. До весны должны стереть... :D


  • 0

#9 Пассатижин

Пассатижин

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Имя:
    Игорь

Отправлено 31 December 2019 - 11:28

Из личного транспорта двенадцать лет были по карману только мотоциклы, а первый автомобиль ГАЗ-24,  1975 г.в. зелёного цвета. Купленный  из организации типа нашего собеса   9 Мая 1990 года в городе.... Лейпциг. ))

"Шаланда", верой и правдой прослужившая 3.5  года.

Примерно такого цвета,  только чуть светлее:

 

Прикрепленный файл  1547757.jpg   68.13К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  там удостов.jpg   78.03К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Пассатижин: 31 December 2019 - 11:30

  • 2

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. Юзеф Булатович
Человек разумный не тот, кто ошибок не совершает, а тот, кто умеет их признавать.


#10 bon20

bon20

    завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1792 сообщений
  • Имя:
    Игорь
  • ГородТомск

Отправлено 31 December 2019 - 12:07

Елки палки  думал самый старый Я...А получается внучек всем вам или сынок ...


  • 2

#11 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 31 December 2019 - 12:31

Елки палки  думал самый старый Я...А получается внучек всем вам или сынок ...

Ну как тут ответить - Се ля ви -  это жизнь, или такая жизнь. Главное что она не такая долгая, как нам кажется...Смотрю на свою фотку и вроде, как вчера было, а это было давно. Тоска по той жизни только и осталась. Тоска не по той жизни, а по молодости.


  • 0

#12 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 31 December 2019 - 12:44

Ну это больше похоже на веломобиль, не вписывается в тему. :) Это древний квадрокоптер наземного применения. :D
 
Нашёл свою потерянную фотку на просторах интернета. Дешёвые джинсы с вытянутыми коленками и такой же тюнинг "копейки" в СССР.  
Фото из прошлого, расстоянием в 34 года. Это 1986 год.

Это почему не вписывается? Еще как вписывается!
К вело какое отношение? Где педали?
Если мой транспорт от Вашего отличается что он наземный то Ваша копейка по чему передвигались интересно? И уж точно к квадракоптеру не какого отношения.
Это самый крутой Джип! Хрен кто с ним сравниться по проходимости.Нет шансов!
Ну а вторая жоповозка тоже копейка только ВАЗ 21-011. 1978 года выпуска, где-то лежит техпаспорт как память. Сейчас у меня 8 по счету жоповозка- пузотерка.
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#13 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 31 December 2019 - 13:05

На самом деле, мой первый автомобиль - ГАЗ 51. :)

Мне права на вождение выдали в 17 лет и на трассу не выпускали. Работал шофёром на дворовой машине,по территории завода ездил, со склада до цеха груз возил. :)

ГАЗ-51 машина супер, вообще неубиваемая, это почти танк. Таких больше не делают...

Сейчас только телевизоры на колёсах производят у нас в стране .Машин нет, плохо! :(


  • 0

#14 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7723 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 December 2019 - 13:27

У меня была десятка ВАЗ 21103 16клп с достаточно резвым мотором, на светофорах мерседесы оставались позади, правда ненадолго :)


  • 0

#15 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 31 December 2019 - 14:07

На самом деле, мой первый автомобиль - ГАЗ 51. :)
Мне права на вождение выдали в 17 лет и на трассу не выпускали. Работал шофёром на дворовой машине,по территории завода ездил, со склада до цеха груз возил. :)
ГАЗ-51 машина супер, вообще неубиваемая, это почти танк. Таких больше не делают...
Сейчас только телевизоры на колёсах производят у нас в стране .Машин нет, плохо! :(

Тогда первый автомобиль тот на котором учился на права. У меня это был колун, мурмон, ЗИЛ-157 , вот это машина! Гидрача нет и не было не когда, на стоячей руль не свернуть как не пыхти. Едет хоть и медленно Но везде, это Вам не 51 газончик(полуторка) вот это танк.
Потом я полтора года на нем по Германии рассекал, тарабанты давил. Вот это тема!
Мужской аппарат колун! А заправлял я его 66 бензином. Кто хоть слышал о таком?
СССР - СИЛА!

Сообщение отредактировал STRANNIK: 31 December 2019 - 14:16

  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#16 evgtul

evgtul

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2518 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородЩёлково Московской области

Отправлено 31 December 2019 - 14:39

Привет Женя! С наступающим! А помнишь на каких колёсах мы ездили? Да какие "подвернулись" на таких и ездили - все четыре разные, лысые, разного диаметра и ширины главное накачанные, не бздутые. Понятия тогда не было - зимняя резина. И ведь ездили... Я и сейчас не переобуваюсь, привычка осталась с прошлого, да и зимы нет давно у нас. Выпадает снег иногда, так его сразу засолят,  даже чайники могут ехать как летом. Нафига мне то, эта зимняя резина, езжу на всесезонке круглый год и только в зимние времена, проезжающие мимо лохи стучат шипами по мокрому афальту, аж в ужах звенит. Так меня это "бесит", когда уже они их сотрут!. До весны должны стереть... :D

Привет, Саня! Какая зимняя резина? Слыхом не слыхивал. Мне отец новую резину купил на зиму(ярославскую) , я был доволен до усрачки. А когда б/у Goodiyar взял, то так и доездил на ней все 3 года и отцу отдал. Сам на "четвёрку" пересел.


  • 0

#17 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 31 December 2019 - 15:14

Привет, Саня! Какая зимняя резина? Слыхом не слыхивал. Мне отец новую резину купил на зиму(ярославскую) , я был доволен до усрачки. А когда б/у Goodiyar взял, то так и доездил на ней все 3 года и отцу отдал. Сам на "четвёрку" пересел.

Я 2014 году купил новую китайскую резинку, и до сих пор она меня возит. Пробег примерно 90.000 на ней, и протектор ещё в норме. я вроде и колёса, с того времени не снимал ни когда. Надо наверное уже проверить, наверняка между диском и шиной ржа появилась.

Прикрепленные файлы


  • 0

#18 Трофимыч

Трофимыч

    3,14ЗДОБОЛ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородНовороссийск

Отправлено 31 December 2019 - 16:54

Тогда первый автомобиль тот на котором учился на права. У меня это был колун, мурмон, ЗИЛ-157 , вот это машина! Гидрача нет и не было не когда, на стоячей руль не свернуть как не пыхти. Едет хоть и медленно Но везде, это Вам не 51 газончик(полуторка) вот это танк.
Потом я полтора года на нем по Германии рассекал, тарабанты давил. Вот это тема!
Мужской аппарат колун! А заправлял я его 66 бензином. Кто хоть слышал о таком?
СССР - СИЛА!

Да красноватого цвета. А72 светлого.

Сообщение отредактировал Трофимыч: 31 December 2019 - 16:57

  • 0

#19 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 31 December 2019 - 17:07

Да красноватого цвета. А72 светлого.


Трофимыч а Вы в теме. Только не красноватого он был а как вишневый сок.Вонючий зараза, когда горит копоть идет, жесть а мурмон жрет хоть бы что и все ажуре, современная машина если на нем хоть что то и проедет то только наша с классическим двиглом, больше не кто.

Я 2014 году купил новую китайскую резинку, и до сих пор она меня возит. Пробег примерно 90.000 на ней, и протектор ещё в норме. я вроде и колёса, с того времени не снимал ни когда. Надо наверное уже проверить, наверняка между диском и шиной ржа появилась.


В Брежневские времена на тапки записывались и получали их по очереди, просто так придти и купить можно было где угодно только не в СССР.Причем я помню поперечную базу, ездил на ней , такое дерьмо и дорогу не держит и хватает ее на 20 тысяч и все лысая наглухо.Также и база на Ниву, эта еще и воет как Боинг.Да уж были времена!
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#20 Трофимыч

Трофимыч

    3,14ЗДОБОЛ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородНовороссийск

Отправлено 31 December 2019 - 17:17

Трофимыч а Вы в теме. Только не красноватого он был а как вишневый сок.Вонючий зараза, когда горит копоть идет, жесть а мурмон жрет хоть бы что и все ажуре, современная машина если на нем хоть что то и проедет то только наша с классическим двиглом, больше не кто.
В Брежневские времена на тапки записывались и получали их по очереди, просто так придти и купить можно было где угодно только не в СССР.Причем я помню поперечную базу, ездил на ней , такое дерьмо и дорогу не держит и хватает ее на 20 тысяч и все лысая наглухо.Также и база на Ниву, эта еще и воет как Боинг.Да уж были времена!

Да ЗИС 150 заравлял много воды утекло.
  • 0