Перейти к содержимому


Фотография

Мой первый автомобиль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Intendant

Intendant

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМосква

Отправлено 01 January 2020 - 21:37

У меня тоже ваз 2101 был первым автомобилем !


  • 0

#22 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 01 January 2020 - 22:09

Тогда первый автомобиль тот на котором учился на права. У меня это был колун, мурмон, ЗИЛ-157 , вот это машина! Гидрача нет и не было не когда, на стоячей руль не свернуть как не пыхти. Едет хоть и медленно Но везде, это Вам не 51 газончик(полуторка) вот это танк.
Потом я полтора года на нем по Германии рассекал, тарабанты давил. Вот это тема!
Мужской аппарат колун! А заправлял я его 66 бензином. Кто хоть слышал о таком?
СССР - СИЛА!

Ха, нашёл чем удивить. Вот из военного билета моего. 1983 год.

Прикрепленные файлы


  • 0

#23 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 01 January 2020 - 22:26

Ха, нашёл чем удивить. Вот из военного билета моего. 1983 год.


Тогда почему копейка первое авто? Грузовики не в счёт?Ведь в те времена наши сначала была категория С а уж потом Б. У нас в школе авто дело было и почти весь класс в 17 лет получил права категории С в 17 лет. Причем и девчонки тоже, а училось на стареньком автобусе на базе 51 газона. Один катает весь класс и так по очереди. В категория у меня после армии появилась.
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#24 Intendant

Intendant

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений
  • Имя:
    Виталий
  • ГородМосква

Отправлено 01 January 2020 - 22:40

Ну если считать с то газ -52 


  • 0

#25 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 01 January 2020 - 22:58

Тогда почему копейка первое авто? Грузовики не в счёт?Ведь в те времена наши сначала была категория С а уж потом Б. У нас в школе авто дело было и почти весь класс в 17 лет получил права категории С в 17 лет. Причем и девчонки тоже, а училось на стареньком автобусе на базе 51 газона. Один катает весь класс и так по очереди. В категория у меня после армии появилась.

Да все те грузовики уже были позже, Первая моя машина была - "копейка" я её ещё в 16 лет угонял у отца, по девкам ездил. В то время это было оочень круто  :)

А в армии чего только не было, и автобусы с ктегорией D, и уазики, и уралы. Урал -375 вообще пипец! Расход бензина 1 литр на 1 километр. По паспорту вроде 77литров на 100 км. И это Аи 93 бензина. У меня прапорщики в ногах ползали с канистрами. :D

Когда призвался у меня были две категории В.С. А уже в армии полгода учился на D. Не особо она мне пригодилась в гражданской жизни. в основном на грузовиках и проездил. Много миллионов километров за спиной и геморрой в жопе. В общем то и всё, что заработал своим трудом. Теперь работаю в серую, мне славы больше не надо... :)


  • 0

#26 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 02 January 2020 - 10:11

Mazda 626 1,8GD, 1988 года.

почти ровесница:)


  • 1

#27 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 02 January 2020 - 20:43

Ока.


  • 0

#28 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 02 January 2020 - 20:58

Ока.

Ока - супер мобиль! Была у меня такая. летала на своих двух цилиндрах, как самолёт. Но не долго, ресурс её не превышал 30.000 - 40.000 пробега.

Примерно 2-3 замены масла и капец движку.


  • 0

#29 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 02 January 2020 - 21:23

Ока - супер мобиль! Была у меня такая. летала на своих двух цилиндрах, как самолёт. Но не долго, ресурс её не превышал 30.000 - 40.000 пробега.

Примерно 2-3 замены масла и капец движку.

У меня за 100 тыщ. перевалило и нормуль,масло почаще менял и все соки из движка не выжимал.


  • 0

#30 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 02 January 2020 - 21:29

У меня за 100 тыщ. перевалило и нормуль,масло почаще менял и все соки из движка не выжимал.

Стесняюсь спросить на 100 тысячах на Оке куда можно было ездить, сколька сезонов катали? Мне казалось это можно было бы сделать при нескольких владельцах, Вы патриот.

Сообщение отредактировал Юрьевич ll: 02 January 2020 - 21:31

  • 0

#31 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 02 January 2020 - 22:57

У меня за 100 тыщ. перевалило и нормуль,масло почаще менял и все соки из движка не выжимал.

Это редкий случай, можно сказать - даже исключительный. Там, в оке, восьмёрочный движок поделили на два, и оставили всего два цилиндра из четырёх. А это только мотоциклу подходит. Ну не могут два цилиндра разгонять четыре колеса. Вернее могут, но не долго, на износ они работают, тяжело им.


  • 0

#32 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 03 January 2020 - 06:02

Стесняюсь спросить на 100 тысячах на Оке куда можно было ездить, сколька сезонов катали? Мне казалось это можно было бы сделать при нескольких владельцах, Вы патриот.

Естественно б/у была Ока,вот и перевалило за сотню.А так в принципе я не лихач,максимум мало из машин выжимаю,пока ни с одним авто проблем с движками небыло,тьфу,тьфу,тьфу :) А у лихачей движки частенько клинят,головой думать надо,продукция Автоваза,не гоночные боллиды. Да ездил наней в основном по полям и лесам,рыбалкам.


  • 0

#33 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 03 January 2020 - 23:22

Ещё был у меня корпатый,самый первый транспорт, но это уже не машина? За ним восход 3м,после юпитер 3. Гонял на Яве, Чезет, планете 5, Цундапал, к750, Урал, и у отца на коленях в сельцахь сидел за трёх мастовым Уралом! По парку военной части крутил баранку.
  • 0

#34 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 04 January 2020 - 13:33

Друзья всю дорогу спорил с соседом кто мощнее Урал или КамАЗ? Оба трёх мастовые. Ваше мнение можно услышать? Кто управлял тем и тем?
  • 0

#35 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 04 January 2020 - 14:22

Друзья всю дорогу спорил с соседом кто мощнее Урал или КамАЗ? Оба трёх мастовые. Ваше мнение можно услышать? Кто управлял тем и тем?


Таки нет разницы. Если двигло одно. Да мощность не играет значения у этих машин, проходимость вот что для них главное , а по проходимости тот кто легче и короче более проходим. Клиренс у них одинаковый.

Хотя КАМАз !!! Они Даккар выигрывают Ну почему то не УРАЛЫ. Хотя УРАЛ тоже может Но это мое личное мнение.
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#36 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 04 January 2020 - 14:30

Да смотря что за КАМАз, если модельный тягач или самосвал то Урал конечно круче но медленней. Мосты мостам рознь.

Сидельный!
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#37 Копоман

Копоман

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2976 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородУр

Отправлено 04 January 2020 - 15:40

Если в заводском варианте,Урал выигрывает у Камаза по проходимости и на трассе и по полям раскисисшим,был тому свидетелем,ни знаю почему,может из за колёс и резины,Урал врезаеться одним рядом колёс и прёт,а камаз на сдвоеных шлифовать начинает.Для гонок Камазы специально готовят,там помоему колёса тож одинарные,как у Урала.


  • 0

#38 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 04 January 2020 - 16:05

Мне, Урал с детства выглядит огресивнее скорей всего я на него акцент и сделал. Но ведь Уралы таскают, самолёты и служат тигачамми? По моё му у ни го и мосты на проходимость,у КАМАЗа стоит блокировка не знаю? Речь идёт об обоих военных моделях.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Юрьевич ll: 04 January 2020 - 16:30

  • 0

#39 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 04 January 2020 - 17:22

Мне, Урал с детства выглядит огресивнее скорей всего я на него акцент и сделал. Но ведь Уралы таскают, самолёты и служат тигачамми? По моё му у ни го и мосты на проходимость,у КАМАЗа стоит блокировка не знаю? Речь идёт об обоих военных моделях.


Вот то что на фото отличается кабинами и названием и не когда не сколько не уступят друг другу, разница только в прокладке.
  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#40 Юрьевич ll

Юрьевич ll

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНа реке Коломна

Отправлено 04 January 2020 - 17:41

А спор ведь до драки доходил и так каждый раз. Я всегда на своем стоял и доказывал что на Урале планетарка мощнее.
  • 0