Перейти к содержимому


Фотография

Почта России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#241 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 24 January 2017 - 12:46

Пин пришел!!! А китайца уже деньги вернул!!! Халява получилась! СЛАВА ПОЧТЕ РОССИИ!☺
  • 0

#242 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 24 January 2017 - 13:41

люди жмутся это точно ,продал полушку за 26 тыр на реве и отправил простым заказным 1 класса ,покупец страховать не захотел

Я отправлял червонец простым заказным в простом конверте по постоплате(жаба, понимаешь одолела).После очередной сортировки инфа о письме пропала и не появлялась до тех пор,пока адресат не получил его(я понервничал,даже на почте отметился,там правда пробили и на следующий день сообщили,что адресат уже забрал,он мне и сам уже это сообщил.).Обошлось.


  • 0

#243 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 24 January 2017 - 17:32

Пин пришел!!! А китайца уже деньги вернул!!! Халява получилась! СЛАВА ПОЧТЕ РОССИИ!☺


А китаец-то в чем провинился, при таком раскладе?
  • 0

Equinox 600


#244 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 24 January 2017 - 17:54

Он молодец! Деньги вернул, потому что пин вовремя не пришел! А пин пришел в итоге с опозданием) в итоге он мне его подарил получается благодоря почте России)
  • 0

#245 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 24 January 2017 - 18:04

а я бы, все таки, отправил деньги, ведь он честно поступил, а Вы получается нет.


  • 4

#246 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 24 January 2017 - 19:37

Я думаю Николич совесть меня не замучает) а с китайса не убудет) это им месть за фуфлыжные монеты
  • 0

#247 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 24 January 2017 - 19:46

Я думаю Николич совесть меня не замучает) а с китайса не убудет) это им месть за фуфлыжные монеты

Ну Николай каждый по жизни идет своим путем


  • 0

#248 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 24 January 2017 - 20:26

Ну Николаич зачем Вы так)начала меня совесть терзать) а 2700 на дороге не валяются, а мне еще прибор новый надо купить
  • 0

#249 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 24 January 2017 - 21:30

а я бы, все таки, отправил деньги, ведь он честно поступил, а Вы получается нет.

Вот и я на это намекаю...

Не знаю, грань тут, на самом деле, тонкая. С одной стороны, чинарик, формально, виноват в том, что сорвал срок поставки, а это, иногда, немаловажно бывает, особенно если заказываешь что-то к определённому времени, например в качестве подарка, а с другой, он-то, в принципе, товар отправил и не его вина, что наша почта люто форсмажорит и тупит. Вот и дилемма нарисовывается, как поступить - по правилам, или по совести? 


  • 0

Equinox 600


#250 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 24 January 2017 - 22:04

Вот и я на это намекаю...
Не знаю, грань тут, на самом деле, тонкая. С одной стороны, чинарик, формально, виноват в том, что сорвал срок поставки, а это, иногда, немаловажно бывает, особенно если заказываешь что-то к определённому времени, например в качестве подарка, а с другой, он-то, в принципе, товар отправил и не его вина, что наша почта люто форсмажорит и тупит. Вот и дилемма нарисовывается, как поступить - по правилам, или по совести?

И по правилам, и особенно по совести, деньги нужно перевести. Или товар обратно отправить.
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#251 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 24 January 2017 - 23:09

По правилам, честно говоря, не помню, как там арбитраж такие случаи трактует. По совести - понятное.


  • 0

Equinox 600


#252 nikolaysova

nikolaysova

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 25 January 2017 - 00:38

Он деньги месяц назад вернул( жена мне подарок на Новый год готовила) так что это можно считать моральной компенсацией за не состоявшийся сюрпрайз под елку! В итоге посылка шла аж 2,5 месяца. За это время на велике можно было из Пекина в Москву доехать!
  • 0

#253 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 25 January 2017 - 01:19

Угу - было дело, интеллектуальный зарядник, 4 с лишним месяца ехал. Сперва продлевал защиту раза 3, потом надоело - спор открыл. К счастью, пока с китайцем рамсили, посылка таки дошла, а то б реально было желание, его наказать, но там он того заслуживал: во первых, судя по трекингу, недели 2 с отправкой тупил, во вторых, лот за 30 баксов, самым дешевым вариантом отправил, без международного трекинга и посылка, после пересечения границы, перестала отслеживаться, а в третих, на поверку зарядник оказался изрядным г...ном, с кучей криво работающих функций. В общем, наверное, это единственная покупка с Али, которая разочаровала, хоть зарядник, более-менее и удалось до ума довести, впоследствии.
  • 0

Equinox 600


#254 AlexandrUA

AlexandrUA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1523 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 25 January 2017 - 09:36

а я бы, все таки, отправил деньги, ведь он честно поступил, а Вы получается нет.

тоже сталкивался с такой ситуацией: очень долго шел товар, в итоге был открыт спор и продавец вернул деньги, а еще через месяц товар таки пришел! в итоге чтоб не портить репутацию ни себе ни продавцу, я с ним связался, обьяснил все как есть и мы оформили еще один точ такойже заказ. и по обоюдной договоренности я ему деньги перевел, а он товар НЕ выслал. так и разрулили


  • 2

#255 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 22 March 2017 - 21:07

Вот. :cray:

Посмотрите, друзья, что вытворяет наша родная почта России.

В пути
Письмо
68101409002986
 
 
Покинуло сортировочный центр
21 марта 2017, 22:24 104040, Москва
Прибыло в сортировочный центр
20 марта 2017, 16:14 104040, Москва
Покинуло сортировочный центр
20 марта 2017, 18:02 680960, Хабаровск
Прибыло в сортировочный центр
20 марта 2017, 16:54 680960, Хабаровск
Покинуло сортировочный центр
19 марта 2017, 23:59 690960, Владивосток
Прибыло в сортировочный центр
19 марта 2017, 14:22 690960, Владивосток
Покинуло сортировочный центр
19 марта 2017, 11:13 690965, Владивосток
Прибыло в сортировочный центр
19 марта 2017, 09:57 690965, Владивосток
Покинуло сортировочный центр
18 марта 2017, 06:41 104040, Москва
Прибыло в сортировочный центр
17 марта 2017, 04:16 104040, Москва
Прибыло в сортировочный центр
16 марта 2017, 03:42 680960, Хабаровск
Покинуло сортировочный центр
15 марта 2017, 09:45 681045, Комсомольск-На-Амуре УООП
Покинуло место приема
14 марта 2017, 22:18 681014, Комсомольск-на-Амуре
Принято в отделении связи
14 марта 2017, 13:34 681014, Комсомольск-на-Амуре
Письмо58 г

 

Предлагаю сделать ставки: дойдёт до меня письмо или нет.


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#256 Cherep

Cherep

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2986 сообщений
  • Имя:
    Евген

Отправлено 22 March 2017 - 21:12


 

Предлагаю сделать ставки: дойдёт до меня письмо или нет.

 

Думаю дойдет,только когда-вопрос.Главное,что бы целым дошло.


  • 0

#257 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 22 March 2017 - 21:30

Оно в кругосветку рвануло.Вокруг света за 80 дней! Марок на конверте будет....Можно подаваться в филателисты.. :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#258 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 22 March 2017 - 21:45

Дим, скорее всего глюк в программе. Не может наземным , за неделю два раза такие концы сделать, просто не реально. Ну если только гонщики из Ф-1, до открытия сезона, решили потренироваться :)
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#259 Dumams

Dumams

    Цель вижу, в себя верю! ©

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6526 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородСоветск

Отправлено 22 March 2017 - 22:15

Взбодрили! Друзья! Спасибо.


  • 0
Правила форума: http://forum.gdenash...§ion=boardrules - читать непременно!
Помощь новичкам: http://forum.gdenash...dlia-novichkov/ - РЕКОМЕНДУЮ!
Правила аукциона: http://forum.gdenash...leno-03022015g/ - РЕКОМЕНДУЮ внимательно прочитать, прежде чем устроить аук или в нём поучаствовать!
Как правильно создать Вашу первую тему на форуме: http://forum.gdenash...vichkov-kak-pr/
В коллекции - монет и жетонов более 2500 штук.

#260 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7738 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 March 2017 - 14:58

Всем привет, очередной сюрприз от питерской сортировки, "поглощение пятака Е2". Написал письмо на сайте почта России в разделе помощь- общественная приемная, там можно отправить жалобу сразу троим, ген. директору, заму и в редакцию. Предлагаю всем пострадавшим писать в этом разделе, может это заставит руководство задуматься. Текст письма прилагаю.

 

Здравствуйте, меня зовут Иванов Иван Иваныч, довожу до вашего сведения информацию о том, что сортировочный центр в г. Санкт-Петербурге превратился в "черную дыру" постоянных пропаж и фантастических исчезновений писем, лично у меня за последний год пропало 2 письма, есть еще прецеденты.
Прошу провести проверку по моему обращению, почему такое происходит именно в г. Санкт-Петербурге и с такой  регулярностью. Подобное письмо будет направлено мною в прокуратуру, для установления фактов пропажи (хищения писем), полагаю, построить статистику пропаж и привязать к конкретным сменам работы будет не сложно.
Желаю почте России процветания и экономического роста, но для достижения последнего необходимо наводить порядки в рядах своих сотрудников.

Вот последняя пропажа 45200009018072 с сортировкой в Санкт -Петербурге связаться не представляется возможным по причине отсутствия номера телефона как такового.
Прошу ответить мне на электронную почту. Буду рад любой информации.
С ув.Иван Иваныч.
 


  • 0