Перейти к содержимому


Фотография

XP Deus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 October 2015 - 19:23

Терка долго думает Вы поводили сигнал пропал она его обработала и сбросила потом отвели аппарат в сторону и все повторилось я такие сигналы не копаю это железка причем наглухо ржавая..Проверено не раз...Я терке доверяю.. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#42 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 21 October 2015 - 19:29

Андрей привет. Немного меняются. У меня, чем ближе к земле,тем точнее. Чуть поднимешь - ВДИ сразу на 1-2 ниже.

Тогда вопрос, когда цель засёк и значения стабильные, то нужно включать режим пинпоитера ? Для обнаружения центра цели и для подтверждения цифр на ВДИ ? 


Терка долго думает Вы поводили сигнал пропал она его обработала и сбросила потом отвели аппарат в сторону и все повторилось я такие сигналы не копаю это железка причем наглухо ржавая..Проверено не раз...Я терке доверяю.. ;)

А трешхолом пользуетесь? Если звук цветнины, но пропадает трешхол, то можно определить, что под катушкой "рыжик".


Заметил такую хрень, но скорей всего выработалась привычка, что ходить с МД нужно только в наушниках. Сегодня был в лесу и попытался пройти и прибором без наушников, но и нескольких шагов не смог сделать из-за шума листвы об катушку. Шарканье так сильно мешало, что пришлось одеть "уши". 


  • 0

#43 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 October 2015 - 19:29

Рыжик звук не пропадает.. Мне это не грозит я на всех металлах ищу.. :)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#44 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 21 October 2015 - 19:33

Рыжик звук не пропадает.. Мне это не грозит я на всех металлах ищу.. :)

Звук треша пропадает, когда над рыжиком проводишь.


Владимир! Всегда на всех металлах ходите? Почему?


  • 0

#45 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 21 October 2015 - 19:56

Звук треша пропадает, когда над рыжиком проводишь.


Владимир! Всегда на всех металлах ходите? Почему?

Ну не всегда конечно бывает вообще три сигнала оставляю .. По лесу на всех аппарат становится очень чувствителен и глубинником.По полю (пашне) последнее время мне это не нравится так без черняги. По мусору оставляю сигналы что хочу найти остальные душу , ночью только 32-46 и все остальные отключаю в принципе и по мусору так же..Но я люблю лес по этому все металлы! Все на Все... ;)


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#46 kaiden

kaiden

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений

Отправлено 23 October 2015 - 22:20

Затёркали тему Тёрочники про Тёрки ... )))   :D

 

 

Наконец-то дождался оттепели ...  погулял сегодня часика четыре...

Без находок не обошлось конечно  , но с прибором договорились во второй половине прогулки ))

До этого испытывал мой мозг на выносливость ... Заморозки были , грунт на 5-10см схватился (местами) от этого и капризы ...

В общем первое впечатление хорошее , прибор лёгкий , десюн 1933 г выковырял  со штыка , сантимов 30 +...

Завтра буду пробиваться на глубину , без шумов  блин... ))

 Один минус , что настройки не сохраняются ... после выкл.  вкл. показывает установленные  хфранузкие .

У меня сейчас основная борьба с грунтом , подмёрз  и Урал всё таки  , не чернозём  :)


  • 0

#47 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 31 December 2016 - 14:18

Затёркали тему Тёрочники про Тёрки ... ))) :D


Наконец-то дождался оттепели ... погулял сегодня часика четыре...
Без находок не обошлось конечно , но с прибором договорились во второй половине прогулки ))
До этого испытывал мой мозг на выносливость ... Заморозки были , грунт на 5-10см схватился (местами) от этого и капризы ...
В общем первое впечатление хорошее , прибор лёгкий , десюн 1933 г выковырял со штыка , сантимов 30 +...
Завтра буду пробиваться на глубину , без шумов блин... ))
Один минус , что настройки не сохраняются ... после выкл. вкл. показывает установленные хфранузкие .
У меня сейчас основная борьба с грунтом , подмёрз и Урал всё таки , не чернозём :)

Подниму темку! Как Деус, освоили? Поделитесь впечатлениями, после года эксплуатации?
  • 0

Equinox 600


#48 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7787 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 31 December 2016 - 14:37

Подниму темку! Как Деус, освоили? Поделитесь впечатлениями, после года эксплуатации?

я тоже поделюсь после эксплуатации, хожу с ним как с аськой, звенит копаю ,не звенит не копаю, в общем не глубоко, Володя странник и то глубже копает :rolleyes: 


  • 0

#49 Skatel

Skatel

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородБрянская обл.

Отправлено 31 December 2016 - 15:11

Так менять Асю евро с нел шторм на деус,или перевод денег?


  • 0

#50 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7787 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 31 December 2016 - 16:38

Так менять Асю евро с нел шторм на деус,или перевод денег?

менять однозначно или кому что по душе, привыкать долго будете к звукам ,но когда поймете как звучит чешуя сантимов с30 или гривенники с 40 на ребре, будет вам счастье :hi: 


  • 2

#51 Skatel

Skatel

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Имя:
    Евгений
  • ГородБрянская обл.

Отправлено 31 December 2016 - 18:19

Ни кому ася евро не нужна? :good:


  • 0

#52 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 31 December 2016 - 19:57

я тоже поделюсь после эксплуатации, хожу с ним как с аськой, звенит копаю ,не звенит не копаю, в общем не глубоко, Володя странник и то глубже копает :rolleyes:

Вот по поводу этого "не глубоко", как раз и мучают сомнения. После просмотра кучи земляных тестов и чтения отзывов, возникло ощущение, что Деус, на чисто ходовых настройках, по глубине, мягко говоря не очень. На сколько, это мое ощущение, соответствует истине?
  • 0

Equinox 600


#53 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7787 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 31 December 2016 - 20:45

Вот по поводу этого "не глубоко", как раз и мучают сомнения. После просмотра кучи земляных тестов и чтения отзывов, возникло ощущение, что Деус, на чисто ходовых настройках, по глубине, мягко говоря не очень. На сколько, это мое ощущение, соответствует истине?

знаете, могу ответить одно, Дэус не коса, чтобы косить, но...., я хожу быстро  ,и с моими личными настройками он берет и высоко и глубоко, единственно это понять сигналы ,а они бывают и черные ,но звук совершенно другой ,любой недосягаемый предмет для индефикации прибора ,сброс в чернину, я полтора года изучал и вслушивался, пока не пришло понимание сигнала, и найдя сигнал прекрасно слышимый мною ,я подзывал другого оператора с другим прибором и он его просто не слышал ,или звук чернина который проходят 99% копателей, но я уже знаю что это цветнина глубоко лежащая и мне понятная,-как то так


  • 0

#54 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 31 December 2016 - 21:55

знаете, могу ответить одно, Дэус не коса, чтобы косить, но...., я хожу быстро ,и с моими личными настройками он берет и высоко и глубоко, единственно это понять сигналы ,а они бывают и черные ,но звук совершенно другой ,любой недосягаемый предмет для индефикации прибора ,сброс в чернину, я полтора года изучал и вслушивался, пока не пришло понимание сигнала, и найдя сигнал прекрасно слышимый мною ,я подзывал другого оператора с другим прибором и он его просто не слышал ,или звук чернина который проходят 99% копателей, но я уже знаю что это цветнина глубоко лежащая и мне понятная,-как то так

Ходите на полифонии или тонах? С деусячьей скрипучей полифонией я точно не подружусь, а вот настраигемая тоналка, очень даже приятной показалась.
Я вот тоже больше "бегун" чем "топтун". Вроде, с месяц назад, загорелся Деусом, но чем больше читаю и смотрю, тем бОльшие сомнения одолевают, бо ходовая глубина, по чистым местам, в моем случае, довольно принципиальна, а как гляжу по тестам-писькомеркам с другими клюшками, что разогнать на предельную глубину его, можно только постоянным колдунством с настройками, по месту и хождением со скоростью раненой черепахи, да еще и с какими-то фейерическими фантомами, с которыми долго не проходишь, тогда он вроде как не уступает Сигам, Тракам и прочим топам металлопоиска... Пока между Е-траком и Деусом колеблюсь, но Трак все же дороговат, зараза.
Глубокие цели и моя Терка в чернину загоняет - привык уже перепроверять все точечные цели и подкапывать, при необходимости.
  • 0

Equinox 600


#55 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 18 March 2017 - 07:48

Что у дуси не отнять, так это возможность на штатной катухе менять килогерцы. Я со своими 18.75 скоро уши отрежу, или чуйку рубить и много или хрен разберешься с сигналами а минут за 5 поиска с ума сойдешь и оглохнешь.Олег поставил 12 кг и пархает как бабочка. Ненавижу деусы (если они не у меня) :D Ну да ладно будем выкручиваться с теркой и катушкой на 18.75 что то пока все плохо. Весна однако.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#56 aWe1991

aWe1991

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений

Отправлено 09 March 2022 - 19:32

Добрый вечер . Пополняю ваши ряды . Полный комплект успел еще за 121 тыс взять

Прикрепленные файлы


  • 1