Перейти к содержимому


Фотография

2 копейки 1767 года без букв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 Ёшкинкот

Ёшкинкот

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКиев

Отправлено 01 December 2015 - 12:34

Вы меня извините, но такие перечеканы встречаются достаточно часто и в лучшем сохране, а за этот труп 500 рублей действительно смешно, каким бы перчеканом-недочеканом она не была.

Будьте любезны хотя бы одну ссылку, на то о чем Вы говорите. 


  • 0

#22 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7726 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 December 2015 - 12:41

Медь ценится только в хорошей сохранности, а такие рары как у вас увы, как правило берут только на чистку за небольшие деньги, таковы реалии, вас никто не хочет здесь обидеть,если вы не участвуете на аукционах тогда я вас понимаю.


  • 0

#23 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 December 2015 - 12:52

Будьте любезны хотя бы одну ссылку, на то о чем Вы говорите. 

О какой ссылке Вы говорите? Такие какалики даже не выставляют никуда, т.к. их не берут на аукционы :D . Таких монет как ваша только на нашем ресурсе STRANNIK выставлял рублей по 100 или в подарок добрый десяток)))

Не смешите.


Медь ценится только в хорошей сохранности, а такие рары как у вас увы, как правило берут только на чистку за небольшие деньги, таковы реалии, вас никто не хочет здесь обидеть,если вы не участвуете на аукционах тогда я вас понимаю.

Верно, Вас не хотят обидеть. Просто сразу видно, что Вы в этом новичок, но с этого все начинали, не стоит расстраиваться.


Я бы на вашем месте оставил бы её себе, как-никак история + перечекан для коллекции.


  • 1
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#24 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 01 December 2015 - 19:30

Safron Вам всё правильно сказал. Оставьте себе на память.
Ну а если есть большое желание продать, подождите не много, и выставляйте на аук , сколько наберёт, столько и будет.
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#25 MERAT

MERAT

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 December 2015 - 21:37

Умники, перед вами одна из самых редких монет  меди восемнашки.

Ну, вам тут, конечно, виднее. :D


  • 2

#26 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7726 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 December 2015 - 23:22

Умники, перед вами одна из самых редких монет  меди восемнашки.
Ну, вам тут, конечно, виднее. :D

Ну так покупайте,пока ещё в продаже.
  • 0

#27 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 December 2015 - 09:58

Умники, перед вами одна из самых редких монет  меди восемнашки.

Ну, вам тут, конечно, виднее. :D

Перед нами тот, кто выдаёт желаемое за действительное.

Ещё одна потуга на оскорбление с Вашей стороны и Вы будете умничать сами с собой.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#28 MERAT

MERAT

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 12:13

Перед нами тот, кто выдаёт желаемое за действительное.

Ещё одна потуга на оскорбление с Вашей стороны и Вы будете умничать сами с собой.

 

Вы меня с кем -то путаете. Ни о каких оскорблениях речи идти не может.

Это простая констатация факта вопиющего дилетантизма и неимоверного апломба в теме, связанной с одной из самых редких медных  монет 18 века. Монета в печальном состоянии, но писать  смехотворную оценку и апеллировать к общей теме перечеканов - это,даже, не смешно.


  • 1

#29 Blickrig34

Blickrig34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 December 2015 - 12:26

Вы меня с кем -то путаете. Ни о каких оскорблениях речи идти не может.

Это простая констатация факта вопиющего дилетантизма и неимоверного апломба в теме, связанной с одной из самых редких медных  монет 18 века. Монета в печальном состоянии, но писать  смехотворную оценку и апеллировать к общей теме перечеканов - это,даже, не смешно.

Не вымогайте деньги у форумчан  :D


  • 0

#30 antosha1

antosha1

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 15:21

Здравствуйте!Дико извиняюсь,но вот интересная ссылка по обсуждению этой монеты   http://forum.  И,кстати любопытно,что бы сказали об этой монете на ЦФН?


  • -1

#31 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 December 2015 - 15:34

Здравствуйте!Дико извиняюсь,но вот интересная ссылка по обсуждению этой монеты   HTTP\\\\\\\\\\\  И,кстати любопытно,что бы сказали об этой монете на ЦФН?

Первое предупреждение, ссылки на сторонние ресурсы запрещены. (изучайте правила)

А если на том ресурсе её и покупают, так продавайте быстрее, здесь же какаликами по цене самолёта не торгуют.

Останусь при своём мнении, что монета мёртвая. Можете обсуждать и на ЦФН в том числе, если вас там не пошлют куда подальше. ИМХО.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#32 antosha1

antosha1

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 15:39

Я,Вас понял.Состояние уже обсудили,хотелось бы услышать и мнение о редкости представленного экземпляра.


  • 0

#33 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7726 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 December 2015 - 15:42

Я,Вас понял.Состояние уже обсудили,хотелось бы услышать и мнение о редкости представленного экземпляра.

Редкость есть, а сохранности нет, что тут еще обсуждать? вам уже намекнули что "разогреть " эту монету здесь не получится, продавайте на Украине, успехов.


  • 0

#34 antosha1

antosha1

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 15:49

Так,там и продаётся,здесь просто хотели услышать Ваше компетентное мнение.Всё понятно,спасибо.


  • 0

#35 Blickrig34

Blickrig34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 December 2015 - 16:00

Так,там и продаётся,здесь просто хотели услышать Ваше компетентное мнение.Всё понятно,спасибо.

Вы хотели за нее квартиру в Москве? :)


  • 0

#36 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 December 2015 - 16:01

Я,Вас понял.Состояние уже обсудили,хотелось бы услышать и мнение о редкости представленного экземпляра.

Здесь ветка "Предпродажная оценка", по которой всё сказали, в том числе и на вашем ресурсе. 500 рублей - "красная цена". Если Вас интересует редкость, то оставьте её себе - она бесценна как историческая память.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#37 9525255

9525255

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 03 December 2015 - 16:22

Вечер добрый всем.

Специально зарегистрировался здесь из-за данной двушки. Мой ник можно много где увидеть.

Скажу свое сугубо дилетантское мнение.

По 500 руб я бы взял десятка два-три. Но вот только кто нибудь видел такое количество данных монет, хотя бы на картинке?

Не важно кто пишет пост. Толи модератор форума, или как я новичок. Надо писать правду. А она на сей момент такая. Эта одно из самых редких двушек Екатерины II.

И последнее. Иногда лучше молча выслушать, чем писать чепуху. ИМХО.


  • 0

#38 antosha1

antosha1

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 16:25

Вы хотели за нее квартиру в Москве? :)

Нет,квартира в Москве мне просто не нужна.Всё,что я хотел,я уже понял.


Здесь ветка "Предпродажная оценка", по которой всё сказали, в том числе и на вашем ресурсе. 500 рублей - "красная цена". Если Вас интересует редкость, то оставьте её себе - она бесценна как историческая память.

Я,понял,понял.Оставлять нечего,монета не моя,а топикстартера.


  • 0

#39 Safron

Safron

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 December 2015 - 16:30

Вечер добрый всем.

Специально зарегистрировался здесь из-за данной двушки. Мой ник можно много где увидеть.

Скажу свое сугубо дилетантское мнение.

По 500 руб я бы взял десятка два-три. Но вот только кто нибудь видел такое количество данных монет, хотя бы на картинке?

Не важно кто пишет пост. Толи модератор форума, или как я новичок. Надо писать правду. А она на сей момент такая. Эта одно из самых редких двушек Екатерины II.

И последнее. Иногда лучше молча выслушать, чем писать чепуху. ИМХО.

Так идите и берите на том ресурсе, где её и продают.  Только больше 500 почему то за неё не выкладывают, вне зависимости от малого количества Вами озвученного.

И ещё. Если Вы регистрируетесь на форуме, только для того, чтобы повысить ставку, то Вам думаю здесь делать нечего.


  • 0
Купив сувенирную монету в киоске "Роспечать", хорошо подумай перед тем, как выкладывать ее здесь на оценку и подлинность!
А так же, чтобы не наделать много глупостей, тебе помогут правила форума - http://forum.gdenash...§ion=boardrules

#40 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7726 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 December 2015 - 16:48

Вечер добрый всем.

Специально зарегистрировался здесь из-за данной двушки. Мой ник можно много где увидеть.

Скажу свое сугубо дилетантское мнение.

По 500 руб я бы взял десятка два-три. Но вот только кто нибудь видел такое количество данных монет, хотя бы на картинке?

Не важно кто пишет пост. Толи модератор форума, или как я новичок. Надо писать правду. А она на сей момент такая. Эта одно из самых редких двушек Екатерины II.

И последнее. Иногда лучше молча выслушать, чем писать чепуху. ИМХ

 

 

 

 

 

Спросите у продавца, много ему в личку предложений пришло по этой монете, повторюсь если у Вас есть интерес покупайте, а рекламировать смысла нет, никто не поведется.


Сообщение отредактировал Safron: 03 December 2015 - 16:51

  • 0