Перейти к содержимому


Фотография

2 копейки 1767 года без букв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81 Ufolog34

Ufolog34

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 15:37

Разговор изначально пошел не в то русло! Нужно было спокойнее вести диалог. 


  • 0

Совесть у большинства людей — не более, как боязнь мнения других.


#82 Blickrig34

Blickrig34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • ГородВолгоград

Отправлено 04 December 2015 - 15:39

Блин, эта тема всплывает очень часто... Админ, предложение, закрыть ее...Истину в споре не найдешь..... Монета засветилась, кому нужен рарик, уже телеграфирует продавцу...


  • 1

#83 vodoley

vodoley

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1359 сообщений
  • Имя:
    Денис
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 December 2015 - 15:44

Зачем таким мудрым спецам чье то мнение если они и так все знают и абсолютно уверены??? Зачем обсуждать на стороннем форуме.. Ну ладно выложили обсудили..За чем так рьяно что то доказывать? Мнение услышали Не согласились или согласились.. И все.. Доказывать то что то зачем????Пусть наши спецы не правы но они высказали свое мнение переубеждать то зачем? Вообще что это было? :blink:

 

Элементарно!

 

Люди просто делятся знаниями и помогают в меру своих сил!

 

А что Вы вообще про сторонние форумы зачем это говорите? И самое гдавное для чего? Какую мысль вы заложили для этого вопроса?

 

Форумов масса и естественно многих можно вычислить по никам, т.к. нормальный нумизмат не будет скрывать себя.

 

И вся печаль в том, что реально знающих людей отторгают некоторые деятели этого форума, из-за своих ответов!

 

Болтунов везде хватает, а вот знание не многие могут дать!


  • 2

#84 bon20

bon20

    завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1792 сообщений
  • Имя:
    Игорь
  • ГородТомск

Отправлено 04 December 2015 - 15:47

ребята давайте жить дружно!!!


  • 2

#85 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 04 December 2015 - 15:55

Элементарно!

 

Люди просто делятся знаниями и помогают в меру своих сил!

 

А что Вы вообще про сторонние форумы зачем это говорите? И самое гдавное для чего? Какую мысль вы заложили для этого вопроса?

 

Форумов масса и естественно многих можно вычеслить по никам, т.к. нормальный нумизат не будет скрывать себя.

 

И вся печаль в том, что реально знающих людей отторгают некоторые деятели этого форума, из-за своих ответов!

 

Болтунов везде хватает, а вот знание не многие могут дать!

Я беру к примеру самого себя.. Вот зарегистрировался я на форуме выложил монету на обсуждение ее обсудили но не так как я бы хотел .. Как я поступлю? Скажу спасибо и буду сомневаться что на этом форуме спецы.. Но доказывать я ничего не буду..Жизненный опыт подсказывает спецу ни чего не докажешь..А тут все до наоборот.. Как так?


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#86 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 04 December 2015 - 18:20

Ещё раз почитал всю тему. Было желание в названии поставить запятую, и добавить " не кормите троллей".

Элементарно!
 
Люди просто делятся знаниями и помогают в меру своих сил!
 
А что Вы вообще про сторонние форумы зачем это говорите? И самое гдавное для чего? Какую мысль вы заложили для этого вопроса?
 
Форумов масса и естественно многих можно вычеслить по никам, т.к. нормальный нумизат не будет скрывать себя.
 
И вся печаль в том, что реально знающих людей отторгают некоторые деятели этого форума, из-за своих ответов!
 
Болтунов везде хватает, а вот знание не многие могут дать!

Вы правы, болтунов даже в избытке. Но вот не увидел ни одного поста, где кто-то делится знаниями. Констатировать, что монета редкая, даже очень редкая, и что проходов по ней нет, так это не передача знаний. Как может формироваться цена на данную монету, так это просто "гадание на кофейной гуще". Причём, на мой взгляд, ни один спец не сможет это спрогнозировать.
Коллеги высказали Своё мнение, причём никому не навязывая, и не гонясь за этой монетой, и не сбивая цену спецом. Спросите у т.с., сколько ему здесь поступило предложений о продаже? Думаю ни одного. Так зачем же поднимать и поднимать тему? Тем более что монета уже в продаже? И интересно, почему на Виолити, а не на Самаре, Ревью, Волмаре наконец? Там, на Волмаре, она бы могла набрать реальную цену :)
Ну, в общем, что-то мне подсказывает, что это ЖЖЖЖЖ, не спроста.
  • 2
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#87 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 04 December 2015 - 19:44

Сори за флуд, 5 копеек 1758 года без букв не кому не нужна?


Кирилл, ну ё-маё! Устное предупреждение!
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".

#88 NIKНИК

NIKНИК

    New

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 23:46

Вы все флудите . монета найдена при мне , на сайте Вашем вылажена Котом как альтернатива не нравится монета так молчите , зачем у с пеной рта доказывать что вам фуфло показывают .Какалик хором говорить , да пусть какалик , но рарик ,
Таких монет в проходах небыло .
СТРАНИК вы очистить всё что угодно бы могли , и эту бы монету зачистить, все поля подрезать, да и вернуть монете былой вид , но согласитесь монета редкая не надо под стать невежам ,- плясать , иль говорить на белое , мол чорно ,
  • 0

#89 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7736 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 December 2015 - 23:59

Вы все флудите . монета найдена при мне , на сайте Вашем вылажена Котом как альтернатива не нравится монета так молчите , зачем у с пеной рта доказывать что вам фуфло показывают .Какалик хором говорить , да пусть какалик , но рарик ,
Таких монет в проходах небыло .
СТРАНИК вы очистить всё что угодно бы могли , и эту бы монету зачистить, все поля подрезать, да и вернуть монете былой вид , но согласитесь монета редкая не надо под стать невежам ,- плясать , иль говорить на белое , мол чорно ,

По моему вы в Странниках запутались.

Сообщение отредактировал Ипатовсмитт: 04 December 2015 - 23:59

  • 0

#90 kaiden

kaiden

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений

Отправлено 06 December 2015 - 19:48

А смысл продолжения этой темы , если  этот   уставший рарик уже продаётся где-то там ...  а ни здесь ...


  • 0

#91 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 06 December 2015 - 19:56

А смысл продолжения этой темы , если  этот   уставший рарик уже продаётся где-то там ...  а ни здесь ...

Саму тему не имело смысла так-то закрывать. Хорошая дискуссия-это есть очень хорошо. Главное уважительно и в рамках правил.


  • 0

#92 9525255

9525255

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 06 December 2015 - 21:30

И так. Аукцион завершился. Теперь можно и поговорить.

Думаю через пару месяцев, после того как монета очутится у меня и пройдет проф чистку, я вам ее покажу.

Теперь по поводу данной двушки.

Она присутствует в НЕКОТОРЫХ каталогах. Например, в Дьякове, она есть. В Биткине ее нет. У Узденикова она описана. Но она ли? В Дьякове есть ее изображение. Это изображение взято из Князя. Сейчас эта монета находится в США. У Семенова в Базовом каталоге данная двушка написана, что она должна быть с СПб вензелем. Он, в этом, очень ошибается.

На сей момент я знаю только одну 2-1767 ББ, находящуюся в частной коллекции. Она вторая снизу на данном фото. А самая верхняя, теперь моя. :)

Обратите внимание, все данные двушки ОДНОШТЕМПЕЛЬНЫЕ. Никакого сходства со штемпелем 2-1767 мм нет совсем. 

Обращаюсь ко всем нумизматам, копарям. Я с удовольствие еще приобрету данные двушки, тем более по 500 руб. Эта досталась мне немного дороже. :)

И последнее. Я писал на других форумах, напишу и здесь. Когда не в теме, лучше читайте. А то напишите, не зная, всякую ерунду, а потом придется краснеть.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.JPG

  • 3

#93 Ёшкинкот

Ёшкинкот

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКиев

Отправлено 06 December 2015 - 21:49

И так. Аукцион завершился. Теперь можно и поговорить.

Думаю через пару месяцев, после того как монета очутится у меня и пройдет проф чистку, я вам ее покажу.

Теперь по поводу данной двушки.

Она присутствует в НЕКОТОРЫХ каталогах. Например, в Дьякове, она есть. В Биткине ее нет. У Узденикова она описана. Но она ли? В Дьякове есть ее изображение. Это изображение взято из Князя. Сейчас эта монета находится в США. У Сененова в Базовом каталоге данная двушка написана, что она должна быть с СПб вензелем. Он, в этом, очень ошибается.

На сей момент я знаю только одну 2-1767 ББ, находящуюся в частной коллекции. Она вторая снизу на данном фото. А самая верхняя, теперь моя. :)

Обратите внимание, все данные двушки ОДНОШТЕМПЕЛЬНЫЕ. Никакого сходства со штемпелем 2-1767 мм нет совсем. 

Обращаюсь ко всем нумизматам, копарям. Я с удовольствие еще приобрету данные двушки, тем более по 500 руб. Эта досталась мне немного дороже. :)

И последнее. Я писал на других форумах, напишу и здесь. Когда не в теме, лучше читайте. А то напишите, не зная, всякую ерунду, а потом придется краснеть.

Браво.


  • 0

#94 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 06 December 2015 - 21:50

Я рад за Вас .. А по мне все равно каклик я копарь..Нет сохрана нет монеты..( в моем понимании) ;)


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#95 9525255

9525255

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 06 December 2015 - 21:57

Есть масса монет которые в штемпеле вообще не бывают. Например барабанная копейка или деньга.

А  копейка 1789 мм? Вы ее вообще видели не копанную?

С таким подходом нужно собирать только монеты Николая II. ИМХО.

Прикрепленные изображения

  • 1335b1.jpg
  • 1335b2.jpg

  • 0

#96 bon20

bon20

    завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1792 сообщений
  • Имя:
    Игорь
  • ГородТомск

Отправлено 06 December 2015 - 22:04

Есть масса монет которые в штемпеле вообще не бывают. Например барабанная копейка или деньга.

А  копейка 1789 мм? Вы ее вообще видели не копанную?

С таким подходом нужно собирать только монеты Николая II. ИМХО.

Здесь все правы по-своему   и  поменять мнения не возможно , если спрос есть на гнилушки рарики, но значит он есть и все что-тут еще скажешь ,  я сам придерживаюсь мнения если  монета гнилая это уже не монета ....


  • 1

#97 9525255

9525255

    Эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Имя:
    Андрей

Отправлено 06 December 2015 - 22:17

Здесь все правы по-своему   и  поменять мнения не возможно , если спрос есть на гнилушки рарики, но значит он есть и все что-тут еще скажешь ,  я сам придерживаюсь мнения если  монета гнилая это уже не монета ....

А это как? http://forum.gdenash...araban/?p=70981

Я бы эту монету дороже 300$ никогда не купил бы. Это же самый распространенный гривенник Московского МД. 


  • 0

#98 bon20

bon20

    завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1792 сообщений
  • Имя:
    Игорь
  • ГородТомск

Отправлено 06 December 2015 - 22:20

Очень просто, где вы там увидели гнилушку и не надо ловить это плохая черта...


  • 0

#99 admin

admin

    Кнут и пряник

  • Администратор
  • 1903 сообщений
  • Имя:
    0000

Отправлено 06 December 2015 - 22:21

 

Обращаюсь ко всем нумизматам, копарям. Я с удовольствие еще приобрету данные двушки, тем более по 500 руб. Эта досталась мне немного дороже. :)

И последнее. Я писал на других форумах, напишу и здесь. Когда не в теме, лучше читайте. А то напишите, не зная, всякую ерунду, а потом придется краснеть.

Мои поздравления. Краснеть никто не будет. В сухом остатке-у каждого есть свое мнение к монетам и ее ценности. Вам она ценна, вы ее приобрели. Кто-то не считает ее ценной. У каждого свое мнение и свои ценности. Нумизматика-не математика с четкими установками и формулами.


  • 1

#100 VladNik

VladNik

    Добрый волшебник, с топором

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6205 сообщений
  • Имя:
    Владимир
  • ГородМосква

Отправлено 07 December 2015 - 00:23

И так. Аукцион завершился. Теперь можно и поговорить.
Думаю через пару месяцев, после того как монета очутится у меня и пройдет проф чистку, я вам ее покажу.
Теперь по поводу данной двушки.
Она присутствует в НЕКОТОРЫХ каталогах. Например, в Дьякове, она есть. В Биткине ее нет. У Узденикова она описана. Но она ли? В Дьякове есть ее изображение. Это изображение взято из Князя. Сейчас эта монета находится в США. У Сененова в Базовом каталоге данная двушка написана, что она должна быть с СПб вензелем. Он, в этом, очень ошибается.
На сей момент я знаю только одну 2-1767 ББ, находящуюся в частной коллекции. Она вторая снизу на данном фото. А самая верхняя, теперь моя. :)
Обратите внимание, все данные двушки ОДНОШТЕМПЕЛЬНЫЕ. Никакого сходства со штемпелем 2-1767 мм нет совсем. 
Обращаюсь ко всем нумизматам, копарям. Я с удовольствие еще приобрету данные двушки, тем более по 500 руб. Эта досталась мне немного дороже. :)
И последнее. Я писал на других форумах, напишу и здесь. Когда не в теме, лучше читайте. А то напишите, не зная, всякую ерунду, а потом придется краснеть.

Я Вас поздравляю! Главное, чтобы монета Вас радовала. Не забудьте показать, что после чистки получится.
  • 0
"Дура лекс, сед лекс", - задумчиво произнес Великий Князь Киевский Мстислав (прошу прощения за тавтологию) Великий и, немного помолчав, пояснил: "Закон есть закон, какую бы дурь в нем ни написали".