Перейти к содержимому


Рассказ о нашем хобби.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#61 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6976 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 07 February 2017 - 21:46

А я так ниче  ширнулся. До завтра дотяну. Стас просьба "дозу более не урезай" :D


Три странички самое то! :D  :good:

согласен Володь,но доза маловата :cray:  :rofl:


  • 0
!ИзображениеИзображение

#62 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 07 February 2017 - 21:47

Кстати я нашел в лесу уже три заброшенных колодца.. Еще немного почитаю и пойду ка я провалюсь в один из них .. А ВДРУГ! ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#63 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6976 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 07 February 2017 - 21:49

Кстати я нашел в лесу уже три заброшенных колодца.. Еще немного почитаю и пойду ка я провалюсь в один из них .. А ВДРУГ! ;)

а мне бы лучше колечко такое :D


  • 0
!ИзображениеИзображение

#64 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 07 February 2017 - 21:57

а мне бы лучше колечко такое :D

Юра Вы внимательно читаете? Пока в колодец не провалишься ну или жену туда не кинешь, не какого колечка не будет..Правда можно по кресту топором постучать, только это богохульство какое то, не по мне..


А с женой то это не плохо , вот мысля то пришла... Надо обдумать.. ;)  :D


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#65 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6976 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 07 February 2017 - 22:00

Юра Вы внимательно читаете? Пока в колодец не провалишься ну или жену туда не кинешь, не какого колечка не будет..Правда можно по кресту топором постучать, только это богохульство какое то, не по мне..


А с женой то это не плохо , вот мысля то пришла... Надо обдумать.. ;)  :D

:rofl:  ну уморил,я только начал ваши строки читать или жену туда не кинешь,а мысль уже прилетела :rofl:  :rofl: 


  • 0
!ИзображениеИзображение

#66 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6976 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 07 February 2017 - 22:47

Стас рассказы твои Класс!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  true.jpg   16.16К   0 Количество загрузок:

  • 0
!ИзображениеИзображение

#67 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 08 February 2017 - 07:06

Юра Вы внимательно читаете? Пока в колодец не провалишься ну или жену туда не кинешь, не какого колечка не будет..Правда можно по кресту топором постучать, только это богохульство какое то, не по мне..


А с женой то это не плохо , вот мысля то пришла... Надо обдумать.. ;)  :D

кто ж тебе грибы то будет на зиму мариновать,если кинешь ее ,а она назад не захочет возвращаться?


  • 0

#68 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 08 February 2017 - 07:28

кто ж тебе грибы то будет на зиму мариновать,если кинешь ее ,а она назад не захочет возвращаться?

Думаешь современные бабы согласятся на каменный век? Будут жить без ванны с душем и сериалов? Готовить на дровах и печки топить что бы согреться?А что бы молочка попить корову доить и навоз выгребать? Я не уверен.. ;) Лишь бы успела колодец прошарить.. Хотя наверно Олег Вы в чем то правы..(если хочешь что то сделать хорошо делай сам) так что пожалуй сам провалюсь. А то с глупой городской бабы не какого спроса, визг один только будет а толку ноль.. :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#69 Гость_Фантом 1_*

Гость_Фантом 1_*
  • Гости

Отправлено 08 February 2017 - 11:11

 Глава3
               Обычный день поиска..
 
Утро было прекрасным,солнце и безветрие,тихая красота ранней осени,навевали лёгкую грусть и радость одновременно.Я люблю это время года..моё любимое на всегда!!
Все были бодры и исполнены желания начать поиск,лишь Димон с подозрением посматривал на нас,видимо ожидая подвоха.И бесконечные его вопросы во время завтрака,доставляли нам удовольствие и поднимали настроение.Крутясь вокруг,Вари он пытался упросить её прошвырнуться в прошлое,хоть посмотреть,конечно игрушка знатная и любого выбьет из колеи..Тем временем настроив приборы,мы собрались прочесать поляну,Димон хвостом бродил за моей женой,даже не достав прибор..Наконец та не выдержала,и схватив его за руку заорала..
-Берегись!!!  Ныряем !!!От неожиданности Димыч вырвал руку и споткнувшись о брёвнышко позади себя,рухнул на задницу...
Наш дружный хохот прокатился по поляне,позитив есть ...Все потихому рассыпавшись цепью двинулись вперёд,гостю ничего не оставалось..как присоединиться к нам и помахивая приборами мы неспеша начали прозвон окрестностей.Через три часа собравшись на полдник и попив кто чай,кто кофе рассмотрев находки поняли,что мы на верном пути..Десяток крестиков,пуговок и монеток а также конина и разный железный хлам,как то гвозди,подковы,пряжечки и пара пуль мушкетных..говорили ,что мы на верном пути..Собрав,и упаковав вещи,присыпали наш костёр и прикопали отходы в виде банок и пакетов и прочего современного нашего мусора.Двинулись в путь,по плану следующая остановка через 10 км,но по пути решили обследовать интересные места,поляны и излучины реки с возвышенностями.Так продвигаясь,вдоль реки мы следовали плану,тормозили на интересных на нашь взгляд местах и в пять приборов прочёсывали местность..Интересного было мало,несколько наконечников,пара фибул и пуговок гирек..это обычные потеряшки..На одной из остановок Димон пройдя метров двадцать,копнул что то и присел..тишину леса разорвал его крик..
-Ай  яя яй!!!  Мужики!!!  Серебро!!!Монета!  Исполнив танец последнего из могикан,вокруг ямки он ждал нашего приближения..Собравшись вокруг,оценили  дирхем..в хорошем сохране..Поздравы Димыч!!  Но к сожалению,вокруг ..более ничего не было,потеряшка..Остальные остановки также не принесли находок,вот вроде и наша стоянка..Опять поле заросшее травой,довольно обширное чтобы вместить несколько тысяч войска..Хоть и не долгий путь,но усталость брала своё..Наскоро соорудив кострище,разбили палатки и начали готовить ужин,решили приготовить шашлык из мяса которое купили в  магазе ,перед тем как ломиться в леса.Это правильно,если пакеты с макаронами,гречкой и остальными полуфабрикатами никуда не денутся,то мясо нужно использовать ..холодильника нет..Через час,мы балдели от горячего истекающего соком шашлыка,заедая его свежей зеленью с огурцами,помидорами и редиской...Ну конечно и бутылка водки ...как без этого прекрасного напитка под мясо?  Ведь если в меру,то это всегда хорошо и полезно!!
Затем расслабившись ,приступили к разговорам неизбежным и обязательным среди компании поисковиков у костра.Шутки,рассказы и дружеские пикировки не замолкали,вспоминали и прошлые выезды,находки,общения и приключения....Наговорившись от души,решили укладываться спать..Но Димон ,так умоляюще посмотрел на меня и Варю,что не укрылось от глаз Макса и Славунтия,вызвав очередной приступ смеха,что было решено доставить нам всем удовольствие на сон грядущий...Взявшись за руки ,мы прыгнули...в неизведанное и ужасно манящее...
 
 
                           Глава 4
                       Поляна  
 
Опять мы не попали в место событий,кольцо своим собственным разумом,направляло нас по пути времени,только ему известными путями.Налюбовавшись природой,которая была сотни лет назад на этом месте,совершив пяток прыжков мы успокоились..И приготовились ко сну...
 Ритуальный отбой ,с пожеланиями спокойного сна..и до утра в нашем лагере всё затихло.Утро как обычно ни чем не отличалось от других,на поиске.Кофе и чай по желанию с бутербродами и нет,подкрепились и сложив пожитки тронулись в путь..Этот отрезок пути оказался сложнее,чем предыдущие..пришлось форсировать пару мелких ручьёв которые преграждали нам дорогу.Бензопила и сухостой,в изобилии окружающий нас,помогли в преодолении препятствий..Потратив по часу на каждую переправу,мы замостили лежнёвку и потихоньку переваливаясь благополучно преодолели преграду...Обследовав по пути пару полян,не остались без находок..На одной из них ,Макс со Славунтием забредя в лес и копнув прерывистый сигнал,сначала достали подкову,а потом находки пошли одна за другой..Фибулы и браслеты соседствовали с наконечниками стрел,и мелким железным мусором не поддающимся определению. Но когда они стали доставать явно останки человеческих костей,то позвали и нас присоединиться,мы в троём блуждая ближе к реке ,ни чего особенного не находили..Подойдя к ребятам и осмотрев находки,решили плотно пробить поляну...В течении часа,в пять приборов,тщательно выхаживая окрестности..пришли к выводу,судя по всему пяток разбойников напало на одинокую повозку,где был взрослый мужчина и две женщины.Но видимо,встретили достойный отпор,что и как получилось,неизвестно,но судя по нашим раскопкам и находкам,произошло примерно следующее.
Притаившись в лесной чаще,тать дождались когда повозка выйдет из леса на поляну.и пустили стрелы,целили по лошадям и по мужику...но всё оказалось не просто,хоть и свалили лошадей,и окружили повозку,но мужчина не пострадал,на нём была кольчуга,которая спасла от стрел.Чего не скажешь о женщинах,они погибли.А вот нападающие допустили ошибку,подскочив к путникам вплотную,после того как кони пали..Мечь мужчины успел поразить троих сразу и быстро,двое оставшихся вновь из луков пытались достать воина,наверное это удалось,но и они не успели насладиться победой,мечь их настиг.Наверное все и полегли здесь,не было ни победителей не проигравших в смертельной схватке.Нам это рассказали находки,оставшиеся кости с торчавшими наконечниками из позвонка и черепа,разрубленные плечевые кости и кольчуга на останках пары рёбер ,куда воткнулось пару наков.Всё видимо лежало не захороненным ,ну и растащено дикими зверями.Ну и косвенное доказательство ,нашей общей гипотезы,среди всего  этого найдена была шкатулка,вернее что от неё осталось,прекрасной работы миниатюрный замочек,и полоски оковывающего её железа,дерево конечно сгнило,но кучка дирхемов в количестве 235штук..подтверждали..Что ,ограбление не удалось,и все полегли на месте и разбойники и невиновное семейство...
Возможно,всё происходило и не так как мы предполагали,возможно история была совершенно иной..Но ,похоронив все косточки,не различая где были чьи..
Мы всё же собрав трофеи и отъехав ещё на пару километров,остановились на очередной ночлег.День выдался интересным и трудным,почти восемь часов,не останавливаясь мы как детективы пытались проникнуть в тайну  восемьсот летней поляны...Так что под вечерними,сумерками ,наш ужин прошёл быстро и усталость взяла своё..Отрубились без обычных посиделок и разговоров...
 


#70 Dima 1027

Dima 1027

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородШахты

Отправлено 08 February 2017 - 12:41

Здравствуйте. Три дня отсутствовал,а у вас новые рассказы. Читал не мог оторваться. С нетерпением жду продолжения. У вас отлично получатся писать. Подумайте над созданием книги. Такое творение с удовольствием приобрету. С уважением.
  • 0

#71 Dima 1027

Dima 1027

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородШахты

Отправлено 08 February 2017 - 20:24

Стас,дорогой,ну не томи. Жду с нетерпением продолжения.
  • 0

#72 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6976 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 08 February 2017 - 20:31

Станислав я в осторге !как будь то сам попадаешь туда

Прикрепленные файлы


  • 0
!ИзображениеИзображение

#73 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6976 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 08 February 2017 - 20:51

СТАНИСЛАВ!

Прикрепленные файлы


  • 0
!ИзображениеИзображение

#74 Гость_Фантом 1_*

Гость_Фантом 1_*
  • Гости

Отправлено 08 February 2017 - 21:40

Ребят..Спасибо вам за отзывы! От Души!  

Но и меня поймите..я же не автомат...герыч кончился,трава не торкает,даже коньяка не осталось.. :rofl:

Ну автору надо чёто ..пригубить... 8) Вот скиньтесь на пузырь коньяка ..я продолжение быстро напишу... :SHOK:



#75 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6976 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 08 February 2017 - 21:42

Ребят..Спасибо вам за отзывы! От Души!  

Но и меня поймите..я же не автомат...герыч кончился,трава не торкает,даже коньяка не осталось.. :rofl:

Ну автору надо чёто ..пригубить... 8) Вот скиньтесь на пузырь коньяка ..я продолжение быстро напишу... :SHOK:

:rofl:  :rofl:  :rofl: красава!


  • 0
!ИзображениеИзображение

#76 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 08 February 2017 - 23:10

Ребят..Спасибо вам за отзывы! От Души!  

Но и меня поймите..я же не автомат...герыч кончился,трава не торкает,даже коньяка не осталось..

Ну автору надо чёто ..пригубить... 8) Вот скиньтесь на пузырь коньяка ..я продолжение быстро напишу... 

Не гоже  с тяжелых на более легкие переходить, фигня получится и отразится на таком красивом бреде.. ;)  :D

С нетерпением жду продолжения и уже не один, жену подсадил.... Во как. :D  :angel:


Но в колодец пока лезть не хочет... :pardon:


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#77 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6976 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 09 February 2017 - 07:46

 


Но в колодец пока лезть не хочет... :pardon:

Володь привет!погоди еще не вечер :rofl:  :rofl:


  • 0
!ИзображениеИзображение

#78 Гость_Фантом 1_*

Гость_Фантом 1_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2017 - 17:26

 
                           
                           Глава5
 
              Что нам готовит,день грядущий...
 
 
А вот другой день был нашим,нууу...определяющим.Назовём его так,мы пробрались с трудом,копая,настилая гать,насилуя лебёдки,движки и ходовую. на крайнюю точку нашего путешествия...Хорошо ,что нивы выдержали все прелести пути,вот хоть и тазиками их зовут,и совками..но!  Не жалея и непереживая за авто нашего производства,что конечно же непозволительно для мерсов,тойот и черроки..жалко однако машинки за 2-3 ляма..Мы в конечном итоге оказались на месте.Именно здесь,наши войска должны были попасть в засаду татар...Ну и веря хронике ,разбросанным сведениям,всё же завалили тысячу хитрых восточных недругов,обхитрив и обманув тех,кто готовил ловушку и сам попал туда..
Остановившись на предполагаемом месте,разбив лагерь..мы были готовы на два-три дня ,осесть здесь и доказать ,или опровергнуть гипотезы рукописей..
Так как время приближалось к полудню,то после обеда отдохнув решили разбежаться по огромной поляне,вдоль реки -куда впадал очередной ручей,который судя по оврагам когда то был полноценной речкой,окаймлённой вековыми дубами,за которыми темнел старый и труднопроходимый лес.раскинувшийся на сотни километров на три стороны света.А вот четвёртая сторона,давно была вырублена,превратилась в поля и перелески,ну это обычное явление которое наблюдается ближе к городам и густо населённой местности...
Короче, мы разбежались и каждый ушёл в свободный поиск,изредка перекрикиваясь и делясь сведениями о находках..Мы с Варей были рядом,не отходя далее десяти шагов друг от друга.направлялись к дубам великанам ,ближе к лесу...Находки хоть и незначительные ,но попадались с регулярностью..после того как перекрикиваться не имело смысла,так как удалились друг от друга на приличное растояние,я подумал о том ,что мы лошары...В машинах лежали рации,о которых мы почему то не вспомнили...Ну да ладно..завтра исправим эту оплошность..Тем временем ,наши приборы потихоньку попискивая открывали секреты земли матушки и прошедших времён.Попадались пули от пишалей,наконечники,пуговки, подковы, разнообразная конина и редкие крестики, пара чешуек и несколько дирхемов.Так сделав круг ,и определив на месте примерный квадрат поиска на завтра,вся наша компания вновь сошлась у автомобилей.Ребята практически все были с похожими находками ,что и у нас.Но вот Славунтий отличился,после того как мы все светанулись своим шмурдяком.он хитро улыбаясь достал из своего заплечного рюкзачка,прекрасно сохранившийся клинок,это был прямой обоюдоострый кинжал,длиной около 30см и с посеребрённой гардой...шишковидным тыльником...Мы восхищённо загалдели,хоть деревянная рукоятка и сгнила напрочь,но вещь была красива и крепка,и после чистки и востановления могла украсить любую коллекцию..Все искренне поздравили Славу и стали готовить лагерь к ночлегу,по отработанной уже схеме разбили палатки,подготовили костёр и вскоре накрыли небольшой походный столик с ужином.Этот вечер был наполнен шутками- прибаутками,чему способствовало и пару бутылок коньяка ,Димон достав гитару из своего необъятного рюкзака,шлифанул коньячок пивком,которое у него не кончалось по видимому и ,от неожиданности мы все подпрыгнули ..Так дико и с надрывом он завопил совершенно не уместную...
-У Курского вокзала...............
Что пришлось,выхватиь гитару из его рук и заменить её новой банкой пива...
Немного отойдя от шока и просмеявшись,мы вновь лениво откинулись на свои места,подставляя лица небольшому вечернему дуновению воздуха от реки и немигая глядя в костёр...
Я давно не брал гитару в руки,хотя когда то в юности любил 
побренчать дворовые песни в компаниях и посиделках,но после перелома обоих рук, когда два месяца проходил в гипсе,левые пальцы онемели и не слушались..так и бросил увлечение.Гитара ,которая лежала рядом,потихоньку поползла в сторону,вот она оказалась в руках Вари,неожиданно 
первые аккорды полетели над поляной,тихими берегами реки и дремучим лесом,который казалось также замер и тихонько поскрипывая прислушался к грустной песне моей любимой .
 
За все спасибо, добрый друг!
За то, что был ты вправду другом,
За тот в медовых травах луг,
За месяц тоненький над лугом.
За тот в медовых травах луг,
За месяц тоненький над лугом.
 
За то селенье над рекой,
Куда я шла, забыв про усталь.
За чувства, ставшие строкой,
За строки, вызванные чувством.
За чувства, ставшие строкой,
За строки, вызванные чувством.
 
За то, что мне любовь твоя
Порой была нужнее хлеба...
За то, что выдумала я
Тебя таким, каким ты не был!
За то, что выдумала я
Тебя таким, каким ты не был!
 
Вот те на!!!,Ну просто поражаюсь моей ненаглядной,когда успела выучить этот романс? Я конечно знал,что моя подруга хорошо играет на гитаре и голос у неё чудесный..но вот так,ошарашила...Я поцеловал Варю от души,ребята заапладировали..Смущённая жёнушка покраснела и одарила меня тумаком ,а ребят обозвала подлизами...Но на наши настойчивые просьбы,всёже снизошла и мы хором спели ,Чёрного следопыта и завершили Птицей счастья завтрашнего дня...
НУ и напоследок решили ,нырнуть в прошлое и поглазеть,что и как.
Взявшись за руки,приготовились,Варя поменяла колечко с руки на руку....И мы  попали!!! Попали именно на это поле,именно в то время и то место!!! Всё перед нами в темноте ночи,в сумраке и тумане было наяву..Сотни шатров и шалашей,тысячи спящих людей у полузатухших костров,телеги и кибитки стоящие полукругом,ограничивающие лагерь и спящее войско.Внутри привязанные лошади,жующие траву,перекличка редких часовых и покой лагеря который заполонил всё свободное пространство от леса до реки,затих в ожидании рассвета и следующего дня...Мы в восторге наблюдали ,за этим тихим покоем,который открылся нам ,через почти пять столетий в прошлом....Судя по лёгкому рассвету,нежному как кофе с молоком,когда ночь ещё в своих силах,а день уже пытается вырваться на простор,было время волков.Самое ,странное и интересное время суток..Когда вся природа,вместе с людьми спит самым крепким и непробудным сном....
Внезапно наше внимание привлекли четыре скользящие тени,средь мирно спавших дружинников,и потухающих остатков костров ,они тихо крались к самому большому и красивому шатру..Вот ,одна из них,подобралась к задней стенки шатра,нож мягко и тихо вскрыл полог из шкуры,туда заскочили три фигуры,не раздалось ни звука,как через пару минут они вынесли нечто завёрнутое в куль,и поспешили прочь в темень леса..А оставшийся ,на стрёме человек юркнул в палатья и через несколько секунд,выбравшись от туда,тихим шагом,пряча под плащём явно тяжёлую ношу засеменил  также в сторону леса...


#79 юрок37

юрок37

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6976 сообщений
  • Имя:
    Юрий
  • Городкостромской край

Отправлено 09 February 2017 - 17:40

вооо Стас молодца,но оставлю дозу на сон грядущий :D


  • 0
!ИзображениеИзображение

#80 Dima 1027

Dima 1027

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Имя:
    Дмитрий
  • ГородШахты

Отправлено 10 February 2017 - 15:11

Станислав,отличный рассказ. Впереди выходные,а на улице зима на коп не сгоняешь. Вот и будем ждать продолжения твоего увлекательного рассказа. С уважением.
  • 0