Перейти к содержимому


Фотография

Дирхем 267г.х прошу помощи в оценке монеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 фантом1

фантом1

    ЗАСРАНЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНижегородка

Отправлено 23 December 2020 - 17:12

я вот одного не пойму   как по аватаркам....монету оценивают???или просто как вообще о подлинности говорят???


  • 1

#22 Михаил Федорович

Михаил Федорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородМосква

Отправлено 23 December 2020 - 18:31

Я бы за разумные деньги приобрел монетку, однако тс уже пробовал продать рядовую копеечную монету за 15 000. Представляю, сколько он попросит за эту. Мильон, у знакомых Азербаджанцев... ))
  • 0

#23 Nikolaikozlov

Nikolaikozlov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 23 December 2020 - 18:35

я вот одного не пойму   как по аватаркам....монету оценивают???или просто как вообще о подлинности говорят???

вопрос о фотографиях был, если вы прочитаете внимательно тему. Но уважаемым людям которые действительно разбираются, знают, в первую очередь историю,во вторых знают язык, не пришло в голову мыслей о подлинности монеты. И они с уверенностью говорят факты, потому что они знают историю. Лично я жалею о том что поздно начал изучать историю, хотя бы нашего государства, не буду говорить о других государств, или стран.
Позже для вас сделаю фото хорошего качества.
  • 0

#24 Nikolaikozlov

Nikolaikozlov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 23 December 2020 - 18:53

Я бы за разумные деньги приобрел монетку, однако тс уже пробовал продать рядовую копеечную монету за 15 000. Представляю, сколько он попросит за эту. Мильон, у знакомых Азербаджанцев... ))


Мне интересно с чего вы взяли что я её пытался продать? Я просил оценить. Вы её оценили,как посчитали нужным, оценить. О продаже за 15т.р. Я не говорил. Не предлагал никому её за эти деньги. Прошу в следующий раз не поднимать шум. То что вы себе додумали это ваше мнение..эта копеечная монета, как вы сказали. Обсуждается до сих пор на другом форуме. И там тоже речи о продаже нет как вы сказали 15т.р
  • 0

#25 Михаил Федорович

Михаил Федорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородМосква

Отправлено 23 December 2020 - 19:11

Мне интересно с чего вы взяли что я её пытался продать? Я просил оценить. Вы её оценили,как посчитали нужным, оценить. О продаже за 15т.р. Я не говорил. Не предлагал никому её за эти деньги. Прошу в следующий раз не поднимать шум. То что вы себе додумали это ваше мнение..эта копеечная монета, как вы сказали. Обсуждается до сих пор на другом форуме. И там тоже речи о продаже нет как вы сказали 15т.р


Давайте по существу. Какая сумма устроит за этот дирхем?
  • 0

#26 Nikolaikozlov

Nikolaikozlov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 23 December 2020 - 19:19

я вот одного не пойму   как по аватаркам....монету оценивают???или просто как вообще о подлинности говорят???



Давайте по существу. Какая сумма устроит за этот дирхем?

. Мильон!

Прикрепленные изображения

  • _20201223_191534.JPG
  • _20201223_191609.JPG

  • 0

#27 Nikolaikozlov

Nikolaikozlov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 23 December 2020 - 19:26

А так то,ведь был вопрос об оценке этого дерхем, я не предлагаю никому купить. Кому нужен сами предложат цену. Моя хотелка может быть на столько вилка, что может быть не по карману,никому. А я, всего лишь хотел услышать мнение, действительно понимающих людей.
  • 0

#28 Михаил Федорович

Михаил Федорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородМосква

Отправлено 23 December 2020 - 20:20

А так то,ведь был вопрос об оценке этого дерхем, я не предлагаю никому купить. Кому нужен сами предложат цену. Моя хотелка может быть на столько вилка, что может быть не по карману,никому. А я, всего лишь хотел услышать мнение, действительно понимающих людей.


Так Анатолий написал, сколько она стоит.
  • 0

#29 Nikolaikozlov

Nikolaikozlov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 23 December 2020 - 20:26

Так Анатолий написал, сколько она стоит.

так вопросов больше не было о цене. Это опять же вы, на неё ярлык в лям повесили. Или вы где-то мою хотелку услышали? Тогда почему так мало?))
  • 0

#30 Михаил Федорович

Михаил Федорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородМосква

Отправлено 23 December 2020 - 20:28

так вопросов больше не было о цене. Это опять же вы, на неё ярлык в лям повесили. Или вы где-то мою хотелку услышали? Тогда почему так мало?))


Все подобные ответы не по существу начну удалять.
  • 0

#31 Nikolaikozlov

Nikolaikozlov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 23 December 2020 - 20:39

Если бы были продажи таких монет, хоть в каком нибудь состоянии, не важно дырявая она или в блеске превосходном, то тогда я бы поделил сумму на три и забрал бы самую малую часть. Так как продаж таких монет нет. Я не могу её оценить, или что-то хотеть от продажи, какой то определённой суммы. Если вы мне представите хоть один проход такой монеты, я с радостью продам её

Все подобные ответы не по существу начну удалять.

я вас услышал
  • 1

#32 Nikolaikozlov

Nikolaikozlov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 23 December 2020 - 22:45

я вот одного не пойму   как по аватаркам....монету оценивают???или просто как вообще о подлинности говорят???

Прикрепленные изображения

  • _20201223_191534.JPG
  • _20201223_191609.JPG

  • 0

#33 Nikolaikozlov

Nikolaikozlov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 24 December 2020 - 11:46

Давайте по существу. Какая сумма устроит за этот дирхем?

Михаил Федорович у меня вопрос к вам. Как бы вы оценили свою монету которой нет ни у кого? Ну по крайней мере исходя из фактов, что не на одной площадке не было продаж такой монеты? Как бы вы поступили с оценкой?
  • 0

#34 Михаил Федорович

Михаил Федорович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1232 сообщений
  • Имя:
    Михаил
  • ГородМосква

Отправлено 24 December 2020 - 12:17

Не надо далеко ходить. Откройте обычную народную википедию, в ней описаны такие монеты. Дирхем Мутаз Биллаха.
https://ru.m.wikiped...org/wiki/Дирхам
В остальном я бы положился на мнение Анатолия. Надо просто вникнуть в тему, а не создавать не здоровый ажиотаж. И цена спустится от бесконечности до стоимости интересного аббасидского дирхема.
  • 0

#35 Nikolaikozlov

Nikolaikozlov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 24 December 2020 - 13:02

Не надо далеко ходить. Откройте обычную народную википедию, в ней описаны такие монеты. Дирхем Мутаз Биллаха.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дирхам
В остальном я бы положился на мнение Анатолия. Надо просто вникнуть в тему, а не создавать не здоровый ажиотаж. И цена спустится от бесконечности до стоимости интересного аббасидского дирхема.

Википедия была прочитана, когда эта монета попала ко мне в руки. Но полной информации она не даёт. А по этому, эту монету я решил выставить на обсуждение. Почему на этом форуме? Потому что читал, кто что пишет в восточной теме, на многих форумах. И тут на моё счастье оказался Анатолий! Который развернул полную картину этой монете. И я ему благодарен за столь внятный ответ. В оценке я бы согласился с ним, если бы были продажи таких монет.
  • 0

#36 Nikolaikozlov

Nikolaikozlov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 24 December 2020 - 14:22

Не надо далеко ходить. Откройте обычную народную википедию, в ней описаны такие монеты. Дирхем Мутаз Биллаха.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дирхам
В остальном я бы положился на мнение Анатолия. Надо просто вникнуть в тему, а не создавать не здоровый ажиотаж. И цена спустится от бесконечности до стоимости интересного аббасидского дирхема.

вопрос был конкретно вам адресован, по поводу цены. Как бы вы оценили свою монету? Которой нет ни у кого
  • 0

#37 фантом1

фантом1

    ЗАСРАНЕЦ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Имя:
    Стас
  • ГородНижегородка

Отправлено 24 December 2020 - 14:52

Вот монета которой нет ни у кого

 

DSC08899.JPG DSC08898.JPG

 

РВО подражание, имитирует данг Узбека, СаД, 739-741 г.х., сочетание известно в этом единственном экземпляре,

 

 

старт 1500 р никто не даёт


вопрос был конкретно вам адресован, по поводу цены. Как бы вы оценили свою монету? Которой нет ни у кого

А почему его называют-неуловимый джо?

Да потомучто на..уй никому не нужен!!!


  • 0

#38 Nikolaikozlov

Nikolaikozlov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 25 December 2020 - 13:06

Вот монета которой нет ни у кого
 
attachicon.gifDSC08899.JPGattachicon.gifDSC08898.JPG
 
РВО подражание, имитирует данг Узбека, СаД, 739-741 г.х., сочетание известно в этом единственном экземпляре,
 
 
старт 1500 р никто не даёт

А почему его называют-неуловимый джо?
Да потомучто на..уй никому не нужен!!!

значит в вашем случае он действительно не нужен никому. А на мой дерхем есть желающие
  • 0

#39 Ипатовсмитт

Ипатовсмитт

    Модератор

  • Модератор
  • 7733 сообщений
  • Имя:
    Артем
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 December 2020 - 14:03

. Мильон!

А мне например 5000 больше нравиться чем эта монета и таких как я думаю большинство.


  • 0

#40 Nikolaikozlov

Nikolaikozlov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Имя:
    Николай

Отправлено 25 December 2020 - 15:58

А мне например 5000 больше нравиться чем эта монета и таких как я думаю большинство.

может быть это будет старт? За редкую монету я думаю маловато будет
  • 0