Перейти к содержимому


Фотография

ХР Deus, хочу всё знать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#61 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 11 November 2017 - 22:28

Олег, все таки хотелось бы знать как вообще стандартные программы реальные, или стоит все же самостоятельно настраивать? 

Стандарты для тех кто с аппаратом гуляет.. Для тех кто ищет стандартов нет.. Это как на рыбалке.. Можно купить готовую снасть но это удел пионеров. А настоящий рыбак снасть мастерит сам и подгоняет под себя. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#62 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 11 November 2017 - 22:29

Да не всегда, а всего лишь в 99.9%..А так ничего можно и с ситом. ;)  НО все это только на профессиональном уровне. Просто взял аппарат и пошел это как корове седло приладил. К любому аппарату нужны бешеные часы пробега.И тогда результат гарантирован. ;)

99.9? Осетра-то урежьте!  :) Хотите сказать, что все находки, что Вы вытянули "божественным", не реально бы было зацепить той же Тёркой? 

А насчёт часов пробега, по своему опыту, могу сказать одно: если нет фарта, то хоть с Интроником, отжатым у Львовича выйди, а хрен чего найдёшь, либо будешь какалики собирать, а новичок, с Аськой, из под носа пятак рыжий выхватит, а то и кладуху. Вот не прёт мне в этом году и всё тут! Под сотню выходов уж наверное, а похвалиться вообще нечем. И более чем уверен, что дело не в приборе, да и, смею надеяться, не в отсутствии опыта.


  • 0

Equinox 600


#63 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 11 November 2017 - 22:43

99.9? Осетра-то урежьте!  :) Хотите сказать, что все находки, что Вы вытянули "божественным", не реально бы было зацепить той же Тёркой? 

А насчёт часов пробега, по своему опыту, могу сказать одно: если нет фарта, то хоть с Интроником, отжатым у Львовича выйди, а хрен чего найдёшь, либо будешь какалики собирать, а новичок, с Аськой, из под носа пятак рыжий выхватит, а то и кладуху. Вот не прёт мне в этом году и всё тут! Под сотню выходов уж наверное, а похвалиться вообще нечем. И более чем уверен, что дело не в приборе, да и, смею надеяться, не в отсутствии опыта.

У меня терка. И я свой аппарат хаеть не буду. НО до деуса ой как далеко. И фарт тут не причем. Хотя если уши перед копом заложило то это да. Колотятся места где точно знаешь что есть.. НО для дуси.. Ну не берет терка чешую глубже 15 сантимов и все. 5 облачник глубже 20 не возьмет.. И копейку Николая глубже 25 сантимов не возьмет.. Причем это при тесте когда знаешь что она там есть..Слабовата кольчужка как не крути.И сигнал не держит, чуть шагу прибавил все хана все мимо. А с дусей бегать можно. Вот и представьте , пусть параметры будут даже равны на бегу дуся найдет больше только потому что больше места профильтрует. Не сравнимы аппараты. Да что говорить Терка полу профессиональный а дуся профессионал и это не просто так. Невозможно сравнивать хрен с пальцем. :hi:


В общем человека с деусом на коп надо брать осторожно и только тогда когда веришь что выцедил почти все. А раньше нельзя.. Или самому не ехать а то можно уйти в запой. :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#64 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 11 November 2017 - 22:52

У меня терка. И я свой аппарат хаеть не буду. НО до деуса ой как далеко. И фарт тут не причем. Хотя если уши перед копом заложило то это да. Колотятся места где точно знаешь что есть.. НО для дуси.. Ну не берет терка чешую глубже 15 сантимов и все. 5 облачник глубже 20 не возьмет.. И копейку Николая глубже 25 сантимов не возьмет.. Причем это при тесте когда знаешь что она там есть..Слабовата кольчужка как не крути.И сигнал не держит, чуть шагу прибавил все хана все мимо. А с дусей бегать можно. Вот и представьте , пусть параметры будут даже равны на бегу дуся найдет больше только потому что больше места профильтрует. Не сравнимы аппараты. Да что говорить Терка полу профессиональный а дуся профессионал и это не просто так. Невозможно сравнивать хрен с пальцем. :hi:


В общем человека с деусом на коп надо брать осторожно и только тогда когда веришь что выцедил почти все. А раньше нельзя.. Или самому не ехать а то можно уйти в запой. :D

А я и не утверждал, что Тёрка круче Дэуса и даже что они наравне не утверждал, но и в мантру про то, что у человека офигенные находки только за счёт того, что он ходит с Дэусом, я тоже не верю.


  • 0

Equinox 600


#65 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 12 November 2017 - 06:02

А я и не утверждал, что Тёрка круче Дэуса и даже что они наравне не утверждал, но и в мантру про то, что у человека офигенные находки только за счёт того, что он ходит с Дэусом, я тоже не верю.

Я бы тоже с удовольствием не верил. Но так фишка легла что я постоянно рядом с деусом. Я не виноват что у моего друга деус. Все всегда на глазах и это бесит. Сегодня запасаюсь валерьянкой и везу Олега на поле где для терки не фига нет .. Четыре раза одно и тоже место выхаживал. Причем так жестко выхаживал, медленно.Пропустил конечно может пяток сигналов на все поле, если вообще рогом упереться. Посмотрим? :crazy:

Да довелось ходить и с другими обладателями "божественного" аппарата. Там все хорошо.. Ищем на равных. И дуся обычная кочерга как и все другие аппараты. И только в руках Олега аппарат поет.. Есть же скрипки известных мастеров Страдивари, Амати, Гварнери.....НО не у всех а у единиц их скрипки в руках играют..Так вот Олег своего рода Поганини с деусом. :D Прибил бы...Но что поделать Друг. :cray:


  • 1

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#66 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 12 November 2017 - 11:39

Дык перепроверьте, Теркой, те сигналы, которые он найдет, прежде чем выкопать?! И Терку бы, желательно, оснастить катухой на 18.75. Вот и будет понятен процент того, когда дело в бобине, а когда... ну Вы сами знаете. )))
Любым топовым прибором, за середнячками, можно что-то добрать. Другой вопрос, ЧТО это будет, несколько ломаных чешуек и лучей от крестов, или пара целых энколпионов и тут уже чистой воды фарт.

Сообщение отредактировал Vector: 12 November 2017 - 11:42

  • 0

Equinox 600


#67 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 12 November 2017 - 12:00

Дык перепроверьте, Теркой, те сигналы, которые он найдет, прежде чем выкопать?! И Терку бы, желательно, оснастить катухой на 18.75. Вот и будет понятен процент того, когда дело в бобине, а когда... ну Вы сами знаете. )))
Любым топовым прибором, за середнячками, можно что-то добрать. Другой вопрос, ЧТО это будет, несколько ломаных чешуек и лучей от крестов, или пара целых энколпионов и тут уже чистой воды фарт.

И катуха 18.75 и сигналы перепроверял.. Бросил потом..Половина сигналов не видит терка. Ну как не проверяй терка на поле уступает дусе процентов на  50 , только в лесу куда не шло..Не видит терка чешую на 30 сантимов и не как не заставить. Ну и так далее. Но есть НО... Вроде обладатель деуса прям всемогуч. Нет тут желание копать должно быть бешеное.. Интересно на какой пробке ломается обычный копарь. Я вот после 50 все начинаю пропускать НО смотря что нашел до этого. Если адреналин зашкаливает выкопаю все и приеду докопаю. Никалаич копает как будь то он у него всегда зашкаливает... Человек которого пробкой не сломать. ;)


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#68 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 12 November 2017 - 12:31

Доброго времени суток уважаемые коллеги!

В июле этого года приобрел Дэус с прошивкой 4.0, так что сейчас пока осваиваю и изучаю прибор. Пробовал множество различных настроек (коих полно в инете) под различные виды поиска, также стандартные программы. В общем, пока похвалиться нечем, по количеству находок больше не стало даже меньше хотя копаю все сигналы подряд кроме явно железных, да и по глубине тоже не впечатляет, за все время достал всего лишь одну монету с глубины в два штыка. Но вместе с тем не хочу критиковать данный прибор, понимаю что прибор достойный и хорошо себя зарекомендовавший. Например очень порадовал в поиске мелких монет чешуи т.д. Но в остальном сплошные разочарования. Но все же, что я делаю не так? возможно существуют какие то эксклюзивные настройки для поиска в поле, в лесу и по замусоренке? или все дело в прошивке 4.0?

На каком-то форуме читал про прошивку 4.0. Некоторым она не понравилась и многие откатились на прошивку 3.2


  • 0

#69 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 12 November 2017 - 17:10

 Вот не прёт мне в этом году и всё тут! Под сотню выходов уж наверное, а похвалиться вообще нечем. И более чем уверен, что дело не в приборе, да и, смею надеяться, не в отсутствии опыта.

Анатолий, а ты Дедушку и Бабку Копейку задабривал? 


  • 0

#70 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 12 November 2017 - 17:18

Парни, смотрите какую прикольную приблуду в виде кейса нашёл на просторах интернета

Прикрепленный файл  Снимок экрана (17).png   1.66МБ   58 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Снимок экрана (18).png   1.56МБ   71 Количество загрузок:


  • 0

#71 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 12 November 2017 - 17:26

Парни, смотрите какую прикольную приблуду в виде кейса нашёл на просторах интернета

attachicon.gifСнимок экрана (17).pngattachicon.gifСнимок экрана (18).png

Нафига ? Тогда уж и для машины гараж надо с собой возить..Да и плохой кейс лопата и пин не влазят.. Вот мы с Олегом сегодня под дождем копали . И что ему теперь сырой и грязный аппарат в кейс засовывать? Что бы не высох не когда? 

Любая лишняя вещь на копе ОБУЗА.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#72 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 12 November 2017 - 17:59

Нафига ? Тогда уж и для машины гараж надо с собой возить..Да и плохой кейс лопата и пин не влазят.. Вот мы с Олегом сегодня под дождем копали . И что ему теперь сырой и грязный аппарат в кейс засовывать? Что бы не высох не когда? 

Любая лишняя вещь на копе ОБУЗА.

Володь, вы с Олегом наверно живёте в своих домах? Вот вас и не видят соседи. А когда живёшь в многоэтажках, то из всех окон сычат за тобой, что принёс и унёс из машины. А тут вроде как с инструментом вышел. ;)


  • 0

#73 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 12 November 2017 - 18:56

Володь, вы с Олегом наверно живёте в своих домах? Вот вас и не видят соседи. А когда живёшь в многоэтажках, то из всех окон сычат за тобой, что принёс и унёс из машины. А тут вроде как с инструментом вышел. ;)

Хорошо бы если эти дома были нашими... :D  Олег вообще пофигист.. Он может прям по центральной улице в жилой деревне ходить, ему пофиг. Лишь бы собаки не кусали.. Я чуть поскромней.. Ну не пойду я по центральной улице.. По прилегающим пойду.. Но не до такой уж степени что бы стеснятся и прятаться со своим любимым хобби... Пусть соседи завидуют, им что телевизор что окно все одно. Вот Вам пофиг чем соседи занимаются? Мне пофиг, лишь бы спать не мешали..

Аппарат по своей сути места мало занимает.. Вечно в машине .. Дома только мозг, пин и наушники..То что нуждается в сушке и чистке.. Зимой аппарат в собранном состоянии на антресоль готовый к бою только без аккумуляторов.. Там же вся приблуда..Сохнет. В общем хранение как то на последнем плане.. Помазал осенью все провода и катуху вазелином и засунул в .... ;) В общем на антресоль и вазелином что бы не дубели провода и пластик катушки.. :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#74 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 12 November 2017 - 19:02

Андрей, мы с этим не паримся,Володя живет в 9 ти этажке, и утром всегда, перед его подьездом, грузимся, а кто смотрит ,да нам по чесняку начхать,

Если я иду по дороге с рулоном туалетной бумаги, это не значит что я покакать пошел :crazy: Как то так


Помазал  вазелином и засунул в .... ;)  что бы не дубели провода и пластик катушки.

 

Ой не могу  :rofl:  :rofl:  :rofl:   я представил картину, Володя с аппаратом в ........... ,на зимовку спрятал ,


  • 0

#75 skitaletc

skitaletc

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Имя:
    Алексей
  • ГородКовров

Отправлено 12 November 2017 - 20:57

На каком-то форуме читал про прошивку 4.0. Некоторым она не понравилась и многие откатились на прошивку 3.2

Вот я и пытаюсь понять в чем отличия


  • 0

#76 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 12 November 2017 - 21:34

Вот я и пытаюсь понять в чем оличия

Нужен второй деус что бы сравнить.. Так не понять.


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#77 Vector

Vector

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 12 November 2017 - 23:09

И катуха 18.75 и сигналы перепроверял.. Бросил потом..Половина сигналов не видит терка. Ну как не проверяй терка на поле уступает дусе процентов на  50 , только в лесу куда не шло..Не видит терка чешую на 30 сантимов и не как не заставить. Ну и так далее. Но есть НО... Вроде обладатель деуса прям всемогуч. Нет тут желание копать должно быть бешеное.. Интересно на какой пробке ломается обычный копарь. Я вот после 50 все начинаю пропускать НО смотря что нашел до этого. Если адреналин зашкаливает выкопаю все и приеду докопаю. Никалаич копает как будь то он у него всегда зашкаливает... Человек которого пробкой не сломать. ;)

Половину сигналов вообще, или половину сигналов после того, как там все верха и середина Террой зачищены? Так это далеко не 50%, а 5-10, от общей массы, да и то, в лучшем случае. Может именно в желании копать все мутняки, кроется основная часть успеха Николаича, а отнюдь не в супер-чуйке Дэуса? 


Анатолий, а ты Дедушку и Бабку Копейку задабривал? 

Я православный, а не язычник, что б подобной фигнёй заниматься..


  • 0

Equinox 600


#78 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 12 November 2017 - 23:42

Половину сигналов вообще, или половину сигналов после того, как там все верха и середина Террой зачищены? Так это далеко не 50%, а 5-10, от общей массы, да и то, в лучшем случае. Может именно в желании копать все мутняки, кроется основная часть успеха Николаича, а отнюдь не в супер-чуйке Дэуса? 


Я православный, а не язычник, что б подобной фигнёй заниматься..

Все мы язычники.. И на масленицу блины едим не отказываемся. И Ивана Купала почитаем.. И предки наши Язычниками 1000 лет назад были и не чего и были гораздо дольше чем 1000 лет. ;) Православие это вера навязанная Славянам..

Ну да ладно. Желания копать у Олега как у крота...Если не спит то копает.. И в совокупе с хорошим аппаратом это страшная сила. :D


  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#79 Николаич

Николаич

    Почётный форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7792 сообщений
  • Имя:
    Олег
  • ГородКовров

Отправлено 13 November 2017 - 08:35

Половину сигналов вообще, или половину сигналов после того, как там все верха и середина Террой зачищены? Так это далеко не 50%, а 5-10, от общей массы, да и то, в лучшем случае. Может именно в желании копать все мутняки, кроется основная часть успеха Николаича, а отнюдь не в супер-чуйке Дэуса? 


Я православный, а не язычник, что б подобной фигнёй заниматься..

Отвечу Вам одно Анатолий, приезжали как то к нам в гости Володя Владник и Евгений Евгул с другом своим , в процессе копа я нашел сигнальчик подозвал сотоварищей, перепроверить сигнал,  две Терки и Прохор его просто не слышали, Володя не даст соврать, пусть там был кусочек олова ,но, с приличной глубины.


  • 0

#80 solovey-kurskiy

solovey-kurskiy

    -

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Имя:
    ...

Отправлено 13 November 2017 - 11:17

Отвечу Вам одно Анатолий, приезжали как то к нам в гости Володя Владник и Евгений Евгул с другом своим , в процессе копа я нашел сигнальчик подозвал сотоварищей, перепроверить сигнал,  две Терки и Прохор его просто не слышали, Володя не даст соврать, пусть там был кусочек олова ,но, с приличной глубины.

И кто победил в копе, Прохор,Тёрка или Дэус? ;)


  • 0