Перейти к содержимому


Фотография

3 Копейки 1927 года.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#61 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 07 November 2019 - 17:44

Так как один писатель ушел, второго перевел в режим чтения, пока не остынет :)

Да ладно, ну поржали чуток, что тут у нас прямой эфир чтоль. :)


  • 0

#62 zasada

zasada

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 17:53

Цена этой монеты по вашим оценкам 1000 рублей, ладно согласен. Но! Вот я захотел и купил, то что выставлено здесь за 3000, какие проблемы?
Ну не продаст он её за эту сумму, выставит дешевле, тоже проблем не вижу. Да хоть за 100 рублей пусть её выставляет, не запрещено это.

Что Вы этими проходами жить людям не даёте? Проходы, проходы (задние...)
Мне лично насрать на все ваши проходы. Мне главное что бы форум жил и побольше было тем и сообщений на нём. Продавайте что угодно и за сколько хотите, да хоть в десятки раз дороже своего прохода. Я не эксперт и оно мне не надо, мне надо что бы было движение на форуме.

Тут дело в том (много раз видел) что репутация форума умрет ... к примеру выстовляет человек монету , ему тут оценивают в 5тр.... Он тут ставит со старта в 3тр и ии балалайка...старта НЕТ.Он идет на другой форум , и там ставит старт в 3тр...Его тему сносят модеры как не адекватную,, и говорят выставьте на оценку с начало. Он ее там же выстовляет и ему оценивают максимум в 1000р.... И тут он говорит!!!! Да вы что !!!мне ее там то там то оценили в 5тр...какая 1000р? Его просят дать ссылку где так оценили...и 1000 человек видят на каком форуме такие оценки дают
  • 2

#63 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 07 November 2019 - 18:00

Тут дело в том (много раз видел) что репутация форума умрет ... к примеру выстовляет человек монету , ему тут оценивают в 5тр.... Он тут ставит со старта в 3тр и ии балалайка...старта НЕТ.Он идет на другой форум , и там ставит старт в 3тр...Его тему сносят модеры как не адекватную,, и говорят выставьте на оценку с начало. Он ее там же выстовляет и ему оценивают максимум в 1000р.... И тут он говорит!!!! Да вы что !!!мне ее там то там то оценили в 5тр...какая 1000р? Его просят дать ссылку где так оценили...и 1000 человек видят на каком форуме такие оценки дают

Дело в том, что я не оценивал эту монету, (не давал оценку как специалист) я просто высказал своё мнение и не более. https://forum.gdenas...-goda/?p=210731

Весь бардак из этого раздул Стас (Фантом) он мастер таких провокаций.

 


  • 0

#64 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 07 November 2019 - 18:42

А для кого это http://www.gdenashel...-1927-goda.html ?

Указана цена 2000 рублей, и куча примечаний, что цену надо умножать на 1,5 - 2. Ну и зачем это, когда можно сразу указать другую цену, ведь примечания не все читают. Потом указано, что цена - для состояния VF. А на рынке уже давно существует как бы рыночная традиция, что каждая ступень качества отличается от соседней примерно в 2,5 - 3 раза. Конечно, это условно, но это рынок, т.е. те условности и отношения, которые созданы для практической работы рынка коллекционерами. барыгами, копателями и другими участниками рынка. Дальше, чтобы не искать описания градаций качества по системе Шелдона - можно почитать хотя бы инструкцию Банка России.

 

                     Выписка из ИНСТРУКЦИи ЦБ РФ ОТ 27.12.95 N 33 (РЕД. ОТ 19.12.97)

 "О ПОРЯДКЕ ВЫПУСКА В ОБРАЩЕНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПАМЯТНЫХ МОНЕТ"

                                              Степени сохраности монет

 

Монеты не обращавшиеся (англ. "uncirculated", нем. "praegefrisch" и "bankfrisch")

- Это монеты, которые еще не находились в обращении и поэтому не имеют повреждений, обу- словленных обращением. Они могут иметь технологические повреждения (видимые невоору- женным глазом очень мелкие царапины, заусенцы, насечки), образованные от ударов монет друг о друга при выбросе в автоматические накопители станков, при пропускании через скоростные автоматические машины пересчета, при насыпании в мешки навалом и при внутри-цеховых и складских перемещениях монет в этих мешках как на монетных дворах, так и в хранилищах Банка России при подготовке их к выпуску в обращение. Монеты этого качества, как правило, имеют свежий матовый металлический блеск по всей поверхности.

 

Исключительно хорошая сохранность (англ. "extremly fine", нем. "vorzueglich erhalten") - Относится к монетам, находившимся в обращении очень короткое время. Помимо обычных технологических повреждений, упомянутых выше, эти монеты имеют различимые невооруженным глазом легкие потертости незначительных по площади самых высоких участков рельефа. Контуры рисунков контрастны, все мельчайшие детали рельефа сохранены. Свежий металлический блеск на большей части поверхности монеты отсутствует. Глубоких царапин и других серьезных дефектов нет.

 

Очень хорошая сохранность (англ. "very fine", нем. "sehr schoen erhalten") -

В отличие от предыдущих степеней качества монеты этой категории находились в обращении более продолжительное время, имеют заметные потертости всех выступающих участков рельефа, самые мелкие детали рельефа уже повреждены, но еще отличимы, контуры рисунков еще довольно резкие, общий вид монеты хороший. Свежего металлического блеска нет даже на отдельных участках. Как и в предыдущих категориях, допустимы мелкие царапины, насечки и заусенцы технологического происхождения. Глубоких царапин и других серьезных повреждений нет.

 

Хорошая сохранность (англ. "fine", нем. "schoen erhalten") - Относится к монетам, находившимся в обращении значительное время и имеющим заметные потертости по всей поверхности. Отдельные мелкие детали рельефа стерты полностью, однако рельеф и надписи легко различимы. Контуры рельефа уже потеряли резкость. Допускаются легкие царапины и другие повреждения, несколько серьезнее обычных технологических повреждений.

 

Весьма удовлетворительная сохранность (англ. "very good", нем. "sehr gut erhalten") - Относится к монетам со значительными потертостями всей поверхности. Остались различимыми лишь крупные детали рисунков, мелкие фрагменты декоративной орнаментовки (колосья, листы растений, точки, звездочки, проч.) стерлись почти полностью. Возможны значительные царапины, насечки, зазубрины.

 

Удовлетворительная сохранность (англ. "good", нем. "gut erhalten") - Относится к монетам, на которых остались различимы только основные контуры рисунков. Надпись и дата выпуска трудно различимы.

 

В инструкции нет даже понятия "какалик", к которому эта монета ближе всего. Но даже если допустить для этой монеты состояние VG - то всё равно получается, что она может быть оценена примерно в 6 - 9 раз ниже ценника для VF. И то только потому, что монета - довольно редкая. Более простая монета в таком состоянии может быть оценена только по цене металла. Можете не соглашаться с моим мнением - но zasada чуть выше написал практически то же самое. И я с ним согласен - оценщики, сильно завышающие оценку - вредят форуму. Завышение примерно в полтора раза ещё можно объяснить щенячьим восторгом от монеты, но больше - уже идет во вред.


Сообщение отредактировал IlI: 07 November 2019 - 18:46

  • 0

#65 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 07 November 2019 - 18:50

Оказывается у нас есть ещё и сайт https://www.gdenashe...-1927-goda.html

Я его уже много лет не видел. :)


  • 0

#66 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 07 November 2019 - 18:52

Учите матчасть :)


  • 0

#67 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 07 November 2019 - 18:55

Тут дело в том (много раз видел) что репутация форума умрет ... к примеру выстовляет человек монету , ему тут оценивают в 5тр.... Он тут ставит со старта в 3тр и ии балалайка...старта НЕТ.Он идет на другой форум , и там ставит старт в 3тр...Его тему сносят модеры как не адекватную,, и говорят выставьте на оценку с начало. Он ее там же выстовляет и ему оценивают максимум в 1000р.... И тут он говорит!!!! Да вы что !!!мне ее там то там то оценили в 5тр...какая 1000р? Его просят дать ссылку где так оценили...и 1000 человек видят на каком форуме такие оценки дают


Что за бред? Где это такое? На всех форумах цену только рекомендуют и продажу с объявленной ценой не когда а не кто не снесет. Исключение если фото !не соответствует лоту. Не надо бреда. Все мы немного фантасты но ересь нести не стоит.
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#68 должик

должик

    Старейшина форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3266 сообщений
  • Имя:
    вадим
  • ГородСтаврополь

Отправлено 07 November 2019 - 18:56

до 1000р и то если повезет( таких трех появилось очень много!!!)


  • 0
Я решил быть добрым,потому что понял-патронов на всех не хватит.

#69 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 07 November 2019 - 18:58

Учите матчасть :)

Если учение - свет, то не учение что это?


  • 0

#70 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 07 November 2019 - 18:59

Это не бред, на старых раскрученных форумах это есть. Но эти форумы потому и раскрученные, что многолетняя практика показала им, что для того, чтобы люди там работали - надо говорить правду, а не обнадёживать напрасно.


  • 0

#71 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 07 November 2019 - 19:00

Дело в том, что я не оценивал эту монету, (не давал оценку как специалист) я просто высказал своё мнение и не более. https://forum.gdenas...-goda/?p=210731
Весь бардак из этого раздул Стас (Фантом) он мастер таких провокаций.

Не фига не один Стас, он только поддакивать умеет и скандалить, Засада она и в Африке Засада.За язык тут не кто не кого не тянул, нравится видать людям из мухи слона раздувать и отвечать за толпу, причем за себя самих любимых порой ответить не могут а за толпу на раз. Да еще и предсказатели, провидцы блин. Как достал этот пустой треп.
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#72 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 07 November 2019 - 19:01

Если учение - свет, то не учение что это?

Это вывих конечностей, когда они не к себе гребут матчасть, а от себя.


  • 0

#73 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 07 November 2019 - 19:04

Учите матчасть :)


Мы что хозяева сайта? Мы простые пользователи и что там гуляет на просторах интернета н.е наше дело.Мало ли чего Вы там откопали! Наше дело форум Где Нашел!Вот за него можете спросить ( в бочке) .Не стоит пытаться казаться умнее чем есть!
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#74 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 07 November 2019 - 19:05

Это вывих конечностей, когда они не к себе гребут матчасть, а от себя.

Это вы про уродов, а матчасть у нас богами написана?


  • 0

#75 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 07 November 2019 - 19:06

Вообще непонятное предложение. Я на форуме "Где нашёл" даю ссылку на какой-то раздел форума "Где нашёл" - а меня при этом упрекают в излишнем уме :rofl: :rofl: :rofl:

(это я о предложении Владимира).


Сообщение отредактировал IlI: 07 November 2019 - 19:08

  • 0

#76 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 07 November 2019 - 19:10

Это не бред, на старых раскрученных форумах это есть. Но эти форумы потому и раскрученные, что многолетняя практика показала им, что для того, чтобы люди там работали - надо говорить правду, а не обнадёживать напрасно.


Где она правда то?Вы ее видали? Самый правдивый? Чего Вы тут воду мутить? Пользуйтесь раскрученные и пусть у Вас сносят ауки и пусть Вам это нравится. Кто не даёт. А это наш монастырь и устав здесь наш и подстраиваться под другие площадки мы не когда не будем. Проще закрыть форум и всем за решиться там где лучше. Мне тут хорошо и менять и меняться я не собираюсь и вообще прекращайте напрасный треп, тошнит от правды уже.
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------


#77 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 07 November 2019 - 19:10

Это вы про уродов, а матчасть у нас богами написана?

Это я отвечал на вопрос:

 

Если учение - свет, то не учение что это?


  • 0

#78 505

505

    _________

  • Администратор
  • 4176 сообщений
  • Имя:
    -----

Отправлено 07 November 2019 - 19:11

Вообще непонятное предложение. Я на форуме "Где нашёл" даю ссылку на какой-то раздел форума "Где нашёл" - а меня при этом упрекают в излишнем уме :rofl: :rofl: :rofl:

(это я о предложении Владимира).

Излишний ум у нас исследуют в психиатрических диспансерах особой категорией врачей. :)


  • 0

#79 IlI

IlI

    .

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Имя:
    Илья

Отправлено 07 November 2019 - 19:13

Где она правда то?Вы ее видали? Самый правдивый? Чего Вы тут воду мутить? Пользуйтесь раскрученные и пусть у Вас сносят ауки и пусть Вам это нравится. Кто не даёт. А это наш монастырь и устав здесь наш и подстраиваться под другие площадки мы не когда не будем. Проще закрыть форум и всем за решиться там где лучше. Мне тут хорошо и менять и меняться я не собираюсь и вообще прекращайте напрасный треп, тошнит от правды уже.

Уж это - совсем легко. Признаю всё, что я здесь написал - напрасным трёпом и постараюсь больше не трепаться.


  • 0

#80 STRANNIK

STRANNIK

    Грязевед (модератор)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8850 сообщений
  • Имя:
    Владимир.
  • ГородКовров.

Отправлено 07 November 2019 - 19:15

Вообще непонятное предложение. Я на форуме "Где нашёл" даю ссылку на какой-то раздел форума "Где нашёл" - а меня при этом упрекают в излишнем уме :rofl: :rofl: :rofl:
(это я о предложении Владимира).

Я вот одного не могу по!н ять? Зачем Вам надо лезть в рабочую часть форума? Вы его поднять хотите или развалить? По мне так развалить. Все Ваши споры, замечания, порицания не к чему хорошему не приведут! Просто участвовать в жизни форума , обсуждать и советовать Вам мало?
  • 0

------ С Уважением , Владимир!------------- Обращайтесь если что!-------------